Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2012 Пн 21:06:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Складывается такое впечатление, что у кроя больше и прутов хороших помимо как LES 76MLXF больше нет! 76MLXF это чисто судачий джиговик абсолютно бесполезный на мелководье. О каком раскрывании всей гаммы проводки Хадкор 0 идёт речь, тяни да и только. Х кросс моретан хотя и довольно упорист но абсолютно элементарен в проводке и провести его можно чем угодно. FX9 и Step Cat сами по себе очень вертлявые воблеры не требующие специализированных спиннингов. Волкеры действительно выигрывают от экст.фаст, так как вершинка не срывает работу. Вертушки, этим! Ну это от безысходности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 0:58:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Спорить я вообще ни с кем не привык и не люблю.Хочет ловить человек на мелководье только Хардкором 0 и вертушками-его дело пусть ловит "модерейтом".Я описал не зря многие приманки именно по мелководью(т.к. 98% своих рыбалок приходится на относительно мелких местах).До этого я 5 лет отловил Калькуетой с строем "модерейтом" и отлично понимаю под,что он идет и под какие приманки.По второму пункту по Кроям:имею еще LES 86 MF2,тут согласен большие вертушки и колебло(кастмастеры) ловить ей удобнее.Может поясните почему LES 76MLXF2 абсолютно не пригодна для мелководий?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 9:42:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
По сути где применяются перечисленные Вами воблеры - на мелководье, в прибрежной зоне у уреза камыша, на заросших травой участках. Глубины в таких местах совсем не значительные и применение здесь донных приманок нецелесообразно, а порой просто не возможно. LES 76MLXF имеет характеристики бланка оптимальны для донных приманок и при том не таких уж и лёгких, применять груза весом в 5-7г на глубине 1-1,5м не целесообразно, так как происходит слишком быстрое падение приманки, если использовать меньшие веса, то не особо этим ML классом будут различимо падение. По этому эту модель нужно использовать на глубинах побольше. Касательно работы с воблерами этим спиннингом, то я не вижу вообще смысла в его применении. Дальность заброса в этом случае у 7F такая же как и у 76XF строй при этом намного более подходящий для заброса парусящих вертушек и воблеров, а проводка выходит гораздо качественней с большим импульсом (проходом) воблера после рывка, движения происходят не смазанные и более энергичные. Ведь для твичинга нужен "колышек" по всей длине бланка, добиться таких характеристик не возможно со сверхбыстрым строем. 76MLXF относительно работает только с воблерами с низким сопротивлением, если поставить например ридж 90 или свкад 80 или поинтер 78 и подобные, то нормальной работой это уже не назовёшь. В таком случае если нужен спиннинг подлиннее, то лучше применить 76MF2 или если с меньшим тестом, то собрать на бланке Matagi TR 76 Super Shore L. Эти спиннинги будут гораздо более предпочтительны для подобных приманок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 9:52:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sevo
Мне кажется все ваши познания в экстрафасте чисто теоретические, думаю, что у вас никогда не было такой удочки. Я прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 10:22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ГЕННАДІЙ
Авид 76MLXF2 у меня есть, так же у меня есть 66 судаковая легенда, 7676MLXF2 легенду я не однократно повертел в магазине. Единственное отличие этого авида от легенды так это даже не жёсткость а он не такой "нервный" как легенда, за чуйку молчу. Я далеко не дилетант и мозги в этом плане у меня работают хорошо, я отчётливо знаю какой спиннинг для чего сгодится. Вам советую приобрести 66 или 7ю легенду, не важно элит или судаковую (по сути они обе судаковые в этом тесте) и хорошенько попрактиковаться в твиче не одну рыбалку а побольше чтобы успели отвыкнуть от 76 эст.фаст. Из всех спиннингистов кого я знаю и писаного-переписанного на форумах наверное только два человека только именно на этой ветке так выхваляют эту легенду применительно для твича. Чтобы можно было бы делать сравнения на практике и успешно применять конкретные снасти нужно так же и теоретически подходить к вопросу перед приобретением иначе не каких денег не хватит. Не стоит слепо упираться в одну модель. Пробуйте и всё станет ясно, что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 12:42:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo Я еще не держал в руках LES70MLF2(до 10.5 гр)тут я спорить и не собираюсь,возможно под чисто твич она будет лучше 76 из за ее меньшей длинны,а вот 70 до(17.5 гр) я держал.Вот это именно судаковая отличная палочка,и как раз для глубин.Твичить ей естественно можно и вытянет она воблера более упористые чем 76,согласен.Я ее себе не брал по причине именно ее более узкой специализации и наличии у меня LES 86MF2. П.С. к стати часто ловим с напарником с одной лодки у него Авид 76MLXF2 и меняем приманки.Способы и вид проводки одних и тех же приманок у них отличаются.По резине часто ловлю в траве щуку на веса 3-4гр+Предатор=LES 76MLXF2 справляется отлично,глубина до 1.5 м.На не которых фотках видно места ловли и моим приманки:Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 13:05:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz
Я рад что мы друг друга поняли! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 13:25:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz
Упитанные у Вас щучки плавают, в наших краях если двушка подвалит то это большущая редкость. Хочется на крупные вобы мощным спином половить да вот негде.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 18:42:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo писал(а):
Хочется на крупные вобы мощным спином половить да вот негде.
У нас так же далеко не все гладко("друзья спиннингистов" так же достали:сеткари,ихтиандры и электрики и пр.....),щука у нас отличная и очень сильная.Весь этот год я ловил ее исключительно LES 76 MLXF2,начиная с поперов-волкеров, воблерами ,джигом и заканчивая железом(самая тяжелая мини колебалка 10гр,а так 4.5-8гр).Два рекорда по щуке(кум,на мой прут)-6.3кг и мой на У.Л.-6.7 кг.Ни одного замечания спиннингу LES 76 MLXF2 у меня нету: Изображение и Изображение...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 20:03:41 

Зарегистрирован: 04 сен, 2010 Сб 14:50:00
Сообщения: 257
Откуда: Сумская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Раз собрались все специалисты, подскажите LES 70MHF2 для чего предназначен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 20:12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Серьёзные экземплярчики! У нас есть три ставка и речка если её так можно назвать, спиннингом перекидывается. В речке одни до килограмушки и совсем карандаши, два ставка карповые, хищника в них почти нет, а в третьем единственном где есть достаточно щуки разводят толстолоба и поэтому сетями перегорожено всё. В общем сетями выгребают помимо толстолоба ещё и леща и щуку, остаётся только та которая не застряла в сетях. При этом ещё и деньги берут за каждую удочку и + лодку.
В общем надо собирать себе 66MF авид и ездить на Днепр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 20:35:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
NIKkoz отличное фото.LES 76 MLXF2 у тебя в руках смотрится вполне гармонично и изящно.Себе заказал билдерский,одна из весомых причин показалась большая рукоять.А вот на фото как на Лумисе фабричном,маленькая ручка,теперь понятно почему доволен фабричной сборкой.Сам еще не обловил но в руках прочувствовал-"Прутик".
Спасибо за совет-доволен как Слон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 21:29:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Triton
А Вы не интересовались сколько стоит кольца залачить? Я авидик в экс.фасте брал б/у, для джига в общем то устраивает. Хочу колечки сменить чтоб не так шнур путался. Кольца сам поменяю, на судачей легенде уже и держак поменял, только вот станка нет чтобы залачить, а изготовить так доларей дополнительно нужно, вот и думаю может для лакировки билдеру отдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2012 Ср 0:17:26 

Зарегистрирован: 14 мар, 2012 Ср 18:25:28
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я на своем avid 76 mlxf2 также планирую заменить тюльпан. Ну очень часто захлест происходит! Во всем остальном хороший за свои деньги универсальный спиннинг для человка, который на роздорожье, где одна дорога - твич, другая - джиг и блесны. Это не чисто твичевый или чисто джиговый вариант, а хороший, надежный УНИВЕРСАЛ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2012 Ср 11:20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2012 Ср 8:27:30
Сообщения: 55
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что можете рассказать об этом прутике Premier PS70MLF2
Под какие условия лова подойдёт этот спин? Интересует джиг 5 - 7 гр плюс з придатор и твич не больших воблеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.