Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 138  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2016 Чт 20:39:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Увы,нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2016 Чт 14:38:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2013 Вс 21:22:47
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Не так давно подымал вопрос о выборе - Какую финку взять Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-S или Graphiteleader Finezza GOFS-762UL-T?
А купил Graphiteleader FINEZZA Nuovo GONFS-762UL-T. Но по ней написать пока ничего не могу, так как с ней на воде еще не был. Надеюсь, что не буду разочарован. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2016 Пн 15:53:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2013 Вс 21:22:47
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Решил черкнуть пару слов о своих впечатлениях, полученных на рыбалке со спиннингом Graphiteleader FINEZZA Nuovo GONFS-762UL-T. Может кому будет интересно, так как отзывов\обзоров по новой финке в нете я не нашел.

Катушка
Sephia CI4 Plus C3000HGS и шнуром YGK G-Soul x8 Upgrade #0.6 - баланс есть, шнур можно и тоньше, но я взял тот что был, не особо заморачиваясь. Специально не захотел тестить с тысячкой, что бы посмотреть на баланс и вылет.

Условия
Течение + ветер - почти нету, можно сказать идеальные условия.

Вылет
1. 2 грамма вольфрам + 2.2 полярик около 50 метров (обороты катушки не считал), но дискомфорта по дальности запроса не почувствовал по сравнению с предыдущей удилкой в этом классе Calzante 732ul-s.
2. 4 грамма + полярник - вылет очень понравился. Есть ощущение что 6 грамм + полярик (не жирненький манс) полетит без перегруза и за горизонт :)
Эксперимент с весами на этом был закончен, так как время было ограниченно.

Чуйка
1. 2 грамма вольфрам + 2.2 полярик - норм, комфортно (ниже не тестил, но на мой взгляд это минимум).
2. 4 грамма вольфрам + 2.2 полярик - более комфортно и ощутимо.

Поклевка
Разловил только пиписичными окунями. Было приятно слышать как рыб грыз селекошку - привык ориентироваться на тактильные ощущения, а не на кончик удилища. Был 1 сход из 10-12 полевок, скорее всего по моей вине - рыб взял почти под берегом и я резко среагировал. Спин губы никому не разорвал :). При вываживании просматривался паспортный строй "фаст", запас в комле чувствуется (был небольшой зацеп).

Итог
Тестил только джиг - впечатления очень позитивные. Пасивка-червь вела себя вполне достойно и результативно. На слаги не ловил, только цеплял что бы посмотреть повидение - тоже норм, дергаются реалистично, что и нужно! В общем финка достойная замена Calzante и не бойтесь ловить на табуляр. Как по мне, есть прирост в чуйке из-за полой вершинки, что дает более острые ощущения при проводке и поклевке. Но конечно нужно ловить тем, что более привычно и правильно на Ваш взгляд ! :)
Думаю, что шнур потоньше (#0.4) будет плюсом в паре с джигом на кташке С3000S или 2500S по шимано (с весам катушки до 200 грамм). Ну не хочется 1000-ку на нее ставить.
Надеюсь хоть кому то мой прост сгодиться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2016 Пн 17:53:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Bass_Hunter! Поздравляю с хорошим приобретением, конечно же сравнивать с Кальзанте этот инструмент никак нельзя. Пусть и дальше радует тебя новыми кайфовыми ощущениями и получай удовольствие от занятия любимым делом. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2016 Пн 20:54:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
ну с 50 метровым забросом Вы загнули, у меня на 0.3 шнуре 2гр максимум на 30 летят. А ваш комплет с 0.6 на 25 думаю кидает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2016 Вт 12:30:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2013 Вс 21:22:47
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
stesh писал(а):
ну с 50 метровым забросом Вы загнули, у меня на 0.3 шнуре 2гр максимум на 30 летят. А ваш комплет с 0.6 на 25 думаю кидает.


Соглашусь :) Вероятно 50 м. загнул, замеряю оборотами катушки в следующий раз ради интереса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2016 Вт 12:31:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2013 Вс 21:22:47
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
LevChandr писал(а):
Bass_Hunter! Поздравляю с хорошим приобретением, конечно же сравнивать с Кальзанте этот инструмент никак нельзя. Пусть и дальше радует тебя новыми кайфовыми ощущениями и получай удовольствие от занятия любимым делом. :wink:


Спасибо, они действительно кайфовые!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2016 Пт 14:35:23 

Зарегистрирован: 24 сен, 2010 Пт 11:06:32
Сообщения: 125
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет. Ребят, интересуют отзывы по модели GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS-702M тест 7-28 ?

Условия ловли: Озеро. Приманки: варуна, магсквад 115.... в общем твич до 115 размера.

Заранее благодарю за советы.

пы сы : буду благодарен если укажите альтернативные модели спинов под эти приманки. Макс. цена до 5000 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 21:00:16 

Зарегистрирован: 24 апр, 2016 Вс 0:12:54
Сообщения: 10
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите Cпиннинг Graphiteleader Aspro GAPS 702ML 2,13 м 3-14 грамм какие верха в реале джига и что можно твичить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май, 2016 Вс 15:53:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Может кому надо.Есть Aspro GAPS-802M 7-28 гр. Тестировал Jackson Katana 130SP ,вес 19.5 гр. Требует мощного рывка - удара для игры.Спин его работает легко.Не разловлен пока .Насчёт Риволты :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май, 2016 Пн 22:01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2010 Чт 6:14:49
Сообщения: 291
Откуда: Черкасская обл., г. Чигирин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
vityok.7 писал(а):
Может кому надо.Есть Aspro GAPS-802M 7-28 гр. Тестировал Jackson Katana 130SP ,вес 19.5 гр. Требует мощного рывка - удара для игры.Спин его работает легко.Не разловлен пока .Насчёт Риволты :oops:

А какой у Аспро конфортный низ (грузок+резинка)? Спс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май, 2016 Пн 22:10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
У меня просто нет в этом потребности.Я его брал для весов в верхнем диапазоне.Точнее до 20 гр.Если будет время попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май, 2016 Вт 16:44:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Slavik_ писал(а):
vityok.7 писал(а):
Может кому надо.Есть Aspro GAPS-802M 7-28 гр. Тестировал Jackson Katana 130SP ,вес 19.5 гр. Требует мощного рывка - удара для игры.Спин его работает легко.Не разловлен пока .Насчёт Риволты :oops:

А какой у Аспро конфортный низ (грузок+резинка)? Спс.

На мида в блоке Питерцова есть ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май, 2016 Чт 20:53:46 

Зарегистрирован: 26 окт, 2014 Вс 11:22:57
Сообщения: 137
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
ARS писал(а):
vityok.7 писал(а):
всё остальное рюшечки.

Спасибо! Вполне доходчиво))
А, об этой удочке нет полезной информации: GRAPHITELEADER '15 Finessa Nuovo GNFS-832ML-T ?


Ребяты, случилось так, что нынче сам могу ответить на свой вопрос относительно GRAPHITELEADER '15 Finessa Nuovo GNFS-832ML-Т. Есть такое приобретение! :)
Изначально смущала длина спиннинга 2.51, ибо брал его взамен 762-ой Тиро. Сомнения развеялись сразу после манипуляций с поверхностниками. Погонял уокеры, поперы и стики – всё «выгулялось» в лучшем виде. Да, есть некий дискомфорт, но я бы отнёс это к привычке. Тем более что спиннинг, не смотря на длину, оказался менее валкий, чем Тиро…
Кренки и железяки – на отлично! А чего ещё ожидать от приманок с характерной собственной игрой?!
Джиг – это отдельная тема! Удочка очень звонкая, я бы добавил – «нервная». Конечно, все относительно, вот и в данном случае я резюмирую опираясь исключительно на опыт ловли с 762-ой Тирой. При определенных условиях: твердое дно, тонкий шнур, безветренная погода и т.д. нижний предел запросто соответствует заявленным производителем 3-м граммам. Ну, а 4-5 грамм можно смело обозвать комфортными рабочими весами. Что до верхней границы, то сказать пока нечего, не нагружал, поскольку не было нужды. Опять же, сравнивая с Тиро скажу, что Финеса работает несколько иначе. У новой удочки при касании джиговой приманкой дна разгружается большая часть бланка, что непременно ощущается тактильно. С Тирой, практически всегда, приходилось ориентироваться по кончику. В общем, мне показалось, что джиг это её, Финесен, конек.
Рыба. Посчастливилось побывать на нескольких рыбалках с Финесой. Удалось поймать от мелкой красноперки до относительно крупного жереха. Мелочь не сливает, крупняк – вяжет не оставляя шансов.
В качестве заключения могу сказать, что спиннинг мне показался отличным универсальным лайтом с приоритетом ловли джиговым методом. Приобретением доволен на все сто!
P.S. фото и видео, для пущей достоверности рассказа, прилагаю… :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2016 Чт 14:04:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 23:30:08
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ARS писал(а):
Всем, привет!
Господа, кто может прояснить разницу (с ценой понятно) между этим Спиннинг Graphiteleader TIRO NUOVO '15 GONTS-792ML и таким же спиннингом без приставки NUOVO '15?
И ещё, может кто контактировал с этим удилищем GRAPHITELEADER '15 Finessa Nuovo GNFS-832ML-T? Очень любопытны отзывы, впечатление?
Спасибо!


Возможно уже не актуально но может быть кому то понадобиться.
Пользуюсь Tito Nuovo 1-12 у напарника Tiro 1-12 так что ней тоже частенько ловлю.
По теоретическим ощущениям же все разложено по косточкам, на деле же:
На потрях старая тира более мягкая, но с грузом и при проводке лично я каких то отличий не заметил.
У старой тиры более мягкая EVA, у новой рука в жаркую погоду может потеть от карбона.
Из за более короткого тюльпана на новой тире, чаще происходят перехлесты.
Чехол у новой удобнее и качественнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.