Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 138  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2016 Пт 14:18:03 

Зарегистрирован: 20 янв, 2016 Ср 21:23:57
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
почитал выше посты про Tiro EX GOTXS 762 L и разочаровался в отзывах =( хотя в других источниках ее хвалили как для своего уровня . сегодня даже хотел сегодня на нее сделать заказ . теперь не знаю что и делать . нужен универсал лайтовый . бюджет 150 $ . Подскажите какие за эти деньги еще есть варианты ? многие пишут что за эти деньги можно лучше взять .. но ответа что то не увидел .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2016 Пт 15:49:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
vw-plus писал(а):
почитал выше посты про Tiro EX GOTXS 762 L и разочаровался в отзывах =( хотя в других источниках ее хвалили как для своего уровня . сегодня даже хотел сегодня на нее сделать заказ . теперь не знаю что и делать . нужен универсал лайтовый . бюджет 150 $ . Подскажите какие за эти деньги еще есть варианты ? многие пишут что за эти деньги можно лучше взять .. но ответа что то не увидел .

Если я правильно понимаю - то Вас интересует бренд Графитлидер? За эту сумму Вы вряд-ли найдёте что-то лучше.
А если не брезгуете удилищами Favorite, Zemex, Elite Allinace, Major Craft, то за эту сумму можно найти вполне приличные удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2016 Пт 19:47:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Zerger писал(а):
.
А если не брезгуете удилищами Favorite, Zemex, Elite Allinace, Major Craft, то за эту сумму можно найти вполне приличные удилища.

Сразу извиняюсь за невольный флуд, а как в этот список попал Major Craf? Я , почему то, был о нем лушего мнения и рассматривал его как более дешевую альтернативу Графитлидеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2016 Пт 19:53:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
foxred писал(а):
Zerger писал(а):
.
А если не брезгуете удилищами Favorite, Zemex, Elite Allinace, Major Craft, то за эту сумму можно найти вполне приличные удилища.

Сразу извиняюсь за невольный флуд, а как в этот список попал Major Craf? Я , почему то, был о нем лушего мнения и рассматривал его как более дешевую альтернативу Графитлидеру.
Наверное имели в виду,что у МК,линейка удилищ на столько широкая,от типа "нашемусора",до чуть менее Графитлидеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2016 Пт 19:55:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
foxred писал(а):
Сразу извиняюсь за невольный флуд, а как в этот список попал Major Craf? Я , почему то, был о нем лушего мнения и рассматривал его как более дешевую альтернативу Графитлидеру.

Мажор Крафт - японский бюджет, по ценам вполне сопоставим с моделями отечественных брендов, по качеству - тоже.
Есть у МК несколько выдающихся моделей - попытка пробиться в высшую лигу - Овер Севен, Икс Райд, Терьер. Но в общем и целом стойкий середнячок - на уровне верхнебюджетных палок местного разлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2016 Пт 20:39:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
А поискать б\у тот же Овер севен,например? Серия ЕХ в Олимпике просто попытка спихнуть ещё что нибудь ,кроме прототипов и нуов.Бузинес,так сказать.Была когда то Калзанте RV.Когда понял разницу,больше в сторону бюджета Олимпика (если сейчас вообще можно это так назвать) не смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2016 Пт 22:25:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2510
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Было у меня не несколько Major Craft-ов, как бюджетного, так и среднего диапазона, у напарников по рыбалке - тоже. Все удилища были собраны аккуратно и ни разу не давали возможности усомнится в своей надёжности. В данном ценовом диапазоне Мажоры вполне способны конкурировать с Графитлидерами и другими производителями, благодаря широкому модельному ряду и хорошему соотношению цена-качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2016 Сб 16:11:53 

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 21:01:45
Сообщения: 207
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВЫБОР удилища должен исходить от тех задач, которые стоят перед рыболовом и прежде всего это - РЫБА, которую ловим... ПРИМАНКИ на которые будем ловить и ВОДОЕМ - где будем ловить... и только анализ хотя бы этих ТРЕХ факторов даст нам более менее правильный результат... КОКОЕ именно по типу и классу удилище выбрать... НУ А потом уже БРЕНДЫ или РОДБИЛДЕРЫ ну и цена вопроса...
Что касаемо ГРАФИТЛИДЕРА, то лично мое мнение такое... ДЛЯ УКРАИНСКИХ водоемов это не то пальто... за те деньги, что они стоят и за то качество, что предлагают ЕСТЬ более интересные удочки... и только в ПОРЯДКЕ исключения можно выделить первую ФИНЕЗУ 702-732 солид КАК пионера в этом типаже... на ТОТ момент КОГДА ОНА ПОЯВИЛАСЬ - был прорыв... но время ее прошло, конечно ловить рыбу она будет и сегодня и завтра, но цену ей пора уже ставить 100 баксов максимум...
Я так думаю этой весной выйдет на рынок некоторое количество моделей созданных по новым технологиям... их называют условно НАНО... видимо принимая во внимание малый размер частичек новых связывающих материалов, которые дают возможность строить принципиально новые по качеству удилища. Я лично ловил такими удочками и могу сказать - это очень и очень перспективная технология. Она не нова, ей уже лет 10 как... но может и более, первыми кто ее применил были англичане, но я могу и ошибаться. Цена вопроса там была за 1000 баксов и понятно, что такие удочки не были широко распространены... но теперь за дело взялись японцы с китайскими руками и цена вопроса снизилась до 200 баксов плюс/минус... а это уже вполне приемлемый уровень не только для спорта, но и для обычной рыбалки...
Кратко. Это легкие, жесткие НО гибкие удочки с высокой тактильной чуйкой... и ОЧЕНЬ кидучие...
НЕ вижу смысла тратить деньги на удочки ИЗ ПРОШЛОГО, разве что это бу и по цене 100 и меньше баксов. Берите НОВОЕ и СОВЕРШЕННОЕ и почувствуйте разницу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2016 Сб 16:25:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
SIjig писал(а):
Берите НОВОЕ и СОВЕРШЕННОЕ и почувствуйте разницу...

Ну, и, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2016 Сб 16:51:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кратко. Это легкие, жесткие НО гибкие удочки с высокой тактильной чуйкой... и ОЧЕНЬ кидучие...
НЕ вижу смысла тратить деньги на удочки ИЗ ПРОШЛОГО, разве что это бу и по цене 100 и меньше баксов. Берите НОВОЕ и СОВЕРШЕННОЕ и почувствуйте разницу...[/quote]

О каких удочках идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2016 Сб 16:52:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вопрос к SIjig


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2016 Сб 17:07:44 

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 21:01:45
Сообщения: 207
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
конкретные модели называть НЕ БУДУ, не занимаюсь рекламой и торговлей удочками... читайте форумы и отчеты с выставок и тестов... форумы хорошие есть у англосаксов и тестеры у них есть то же хорошие... да и гугл никто не отменял...
В ЦЕЛОМ любое удилище созданное по этой технологии будет превосходным...
но у англичан и америкосов цены высокие и нет нужного типажа удочек... так как ловить пиписек они не приучены с детства... а вот японо китайцы эти уже стараются... тот же МАЖЕР КРАФТ уже выпустил в продажу такие удочки... но их изделия я в руках не держал... Конечно одно дело это сделать удочку по нанотехнологиям... а другое НАПИСАТЬ на бланке и на ярлыке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2016 Сб 17:13:43 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
SIjig писал(а):
конкретные модели называть НЕ БУДУ, не занимаюсь рекламой и торговлей удочками... читайте форумы и отчеты с выставок и тестов... форумы хорошие есть у англосаксов и тестеры у них есть то же хорошие... да и гугл никто не отменял...
В ЦЕЛОМ любое удилище созданное по этой технологии будет превосходным...
но у англичан и америкосов цены высокие и нет нужного типажа удочек... так как ловить пиписек они не приучены с детства... а вот японо китайцы эти уже стараются... тот же МАЖЕР КРАФТ уже выпустил в продажу такие удочки... но их изделия я в руках не держал... Конечно одно дело это сделать удочку по нанотехнологиям... а другое НАПИСАТЬ на бланке и на ярлыке...

назовите хоть одну модель, а то мы то же хотим ловить продвинутыми снастями...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2016 Сб 17:16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
SIjig писал(а):
конкретные модели называть НЕ БУДУ, не занимаюсь рекламой и торговлей удочками... читайте форумы и отчеты с выставок и тестов... форумы хорошие есть у англосаксов и тестеры у них есть то же хорошие... да и гугл никто не отменял...
В ЦЕЛОМ любое удилище созданное по этой технологии будет превосходным...
но у англичан и америкосов цены высокие и нет нужного типажа удочек... так как ловить пиписек они не приучены с детства... а вот японо китайцы эти уже стараются... тот же МАЖЕР КРАФТ уже выпустил в продажу такие удочки... но их изделия я в руках не держал... Конечно одно дело это сделать удочку по нанотехнологиям... а другое НАПИСАТЬ на бланке и на ярлыке...


Вопросов больше не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2016 Сб 17:16:19 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
п.с. хотел погуглить, но даже не знаю что в поисковик забивать, как эта технология хоть называется, слово "нано" что ли вбивать? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.