Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 138  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016 Пн 21:05:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Жереха не ловлю, поэтому, спорит не могу, могу только слушать, т.к. интересно.

vityok.7 писал(а):
foxred писал(а):
vityok.7 писал(а):
.Она у меня просто есть Tiro Prototype GOTPS-762L-T.Ну очень не жереховый палк.Вот АСПРО 802( тоже имеется) то да.И ещё раз повторюсь,я плохой советчик по конкретным моделям.




Интересует вопрос насколько, с точки зрения Вашего опыта, Аспро отличается от Тиро? Имеющий Тиро, что получит с приобретением Аспро? Есть ли прямой смысл такой замены? (Жереха в счет не берем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016 Пн 21:32:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Zerger
Я как бы то же перепробовал разных палочек из Китая дешевых и не очень. И каждый раз, что то мне в них нравилось. Один сезон(!) отловил Silver Stream ZN 802M и делал им такие вещи, которые потом ни одним спиннингом повторить не смог. Не смотря на его вес и глухость продолжал ловить, продав при этом Боско. Боско я так и не догнал. Скорее всего, здесь сыграла злую шутку его цена. За эти деньги, я ожидал от него гораздо больше. То ли дело СР - "халява плиз"! Только после приобретения ТИРО, перестал восхищаться китайскими палками. Продал все, что было, а недавно, даже Лунакию без капли сожаления. Я понимаю, что Тиро не верх совершенства, но расстаться с ней не могу. Последнее время, что то, очень хочется АСПРО 702, но психологически не дозрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016 Пн 22:50:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Zerger писал(а):
vityok.7 писал(а):
Ну очень не жереховый палк.Вот АСПРО 802( тоже имеется) то да.

Добавил Graphiteleader Aspro GAPS-802M в жереховый список :) Как Аспро ведёт себя с волкерами?

Ещё не пробовал.Честно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016 Пн 23:14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
foxred писал(а):



Интересует вопрос насколько, с точки зрения Вашего опыта, Аспро отличается от Тиро? Имеющий Тиро, что получит с приобретением Аспро? Есть ли прямой смысл такой замены? (Жереха в счет не берем)

Так я уже писал где то.Тиро универсал. АСПРО джиг, и твич .Вобов до 14гр гонял.АСПРО 802 у меня в тесте до 28 гр. а Тиро до 22.Беру два в лодку.На Тиро воб до 10 гр. или вертушка,колебалка.На АСПРО воб до 14гр.И по ситуации.АСПРО отдаёт брутальной мощью в симпатичном исполнении.Не перегружал.В моих условиях( тихий Тетерев с глубинами до 10м. ,больше по эхолоту не нашёл ещё) не надо.Сравнивать спиннинги в разном росте и тесте не имеет смысла.А одинаковых в характеристиках у меня нет :cry: На рыбалке просто напрягает менять часто приманки.Чистый прагматизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016 Вт 8:07:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
vityok.7 писал(а):
Так я уже писал где то..

Да, я помню. Спасибо за ответ.
Муки выбора, понимаете ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016 Вт 12:15:05 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Петруха писал(а):
Доброго.Зря Вы так рассуждаете.При ловле жереха,не решает какой бренд,а надежность снасти.Чтоб смогла справится с его ударом.Когда у Вас лупанет, пусть хоть на полторашку, Вы поймете.Удар может произойти в толще воды,даже когда и нет активного боя.Вы даже и ожидать не будите,вдруг кто то начнет вырывать из рук спиннинг.Как таковой анимации особо не требуется,ну разве что при забросе приводнить блесну,но это придет с опытом.Жерех рыба оседлая,держится определенных мест.Ловля жереха очень увлекательна,надо иметь терпение,так как сильно портит нервы,и бьёт как скаженный,а ловится не хочет.Всем удачи!

Понял только одно - для ловли жереха используется любая толстая палка что-бы (цитата) " смогла справится с его ударом"...Ни о чём...Информативности "0".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016 Вт 14:06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2012 Ср 18:48:53
Сообщения: 272
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Петруха писал(а):
Доброго.Зря Вы так рассуждаете.При ловле жереха,не решает какой бренд,а надежность снасти.Чтоб смогла справится с его ударом.Когда у Вас лупанет, пусть хоть на полторашку, Вы поймете.Удар может произойти в толще воды,даже когда и нет активного боя.Вы даже и ожидать не будите,вдруг кто то начнет вырывать из рук спиннинг.Как таковой анимации особо не требуется,ну разве что при забросе приводнить блесну,но это придет с опытом.Жерех рыба оседлая,держится определенных мест.Ловля жереха очень увлекательна,надо иметь терпение,так как сильно портит нервы,и бьёт как скаженный,а ловится не хочет.Всем удачи!

Понял только одно - для ловли жереха используется любая толстая палка что-бы (цитата) " смогла справится с его ударом"...Ни о чём...Информативности "0".


Доброго.А вот здесь выбор за рыболовом.Сказать что эта супер,а эта нет,потому что Китай,или еще типа что то в этом роде.Выбор будет,согласно бюджета,и как говорится, что в руку ляжет.Кто то предпочитает более строгие палки,кто то нет.Рыба засекается хорошо.Привел лиш только общие требования к снасти.Сколько людей, столько и будет мнений.
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016 Ср 9:22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2015 Ср 11:14:14
Сообщения: 21
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
На днях розловил Tiro Nuovo (762m) на kastmaster sw115. Жерех небольшой - 1,650кг, палочка вела себя очень предсказуемо и только положительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016 Ср 10:33:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Так в ней тест правильный 5 - 28 гр. :) Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016 Чт 0:37:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2013 Вс 21:22:47
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Приветствую,
Прошу совета с выбором Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-S или Graphiteleader Finezza GOFS-762UL-T, задачи джиг от 2 грам + приманка, дальность, анимация, на слабым течением (для весов побольше есть тиро 1-12).
Graphiteleader Finezza GOFS-762UL-T читал что более универсальна, вероятно по характеристикам будет пулять дальше чем Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-S, но как с джигом от 2 грам?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016 Чт 16:40:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Bass_Hunter писал(а):
Приветствую,
Прошу совета с выбором Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-S или Graphiteleader Finezza GOFS-762UL-T, задачи джиг от 2 грам + приманка, дальность, анимация, на слабым течением (для весов побольше есть тиро 1-12).
Graphiteleader Finezza GOFS-762UL-T читал что более универсальна, вероятно по характеристикам будет пулять дальше чем Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-S, но как с джигом от 2 грам?

Спасибо.

Дружище если есть Тиро с таким кастом, то возьми Finezza GOFS-732UL-S, на более лёгких весах от1гр. до 4гр. будет на мой взгляд поинтереснее. У меня есть Finezza Neo GOFES-762UL-T, палочка очень нравилась, чуйка совсем чумовая, заброс тоже очень хорош, но иногда хотелось поработать и с более деликатными весами и приманками, нужно было уже что-то чуток понежнее. Когда взял себе Тикта Инбайта 0,9-12.5, то решил переделать свою Финку от 0,5до 5. Так-что решай сам муки выбора тебе ещё предстоят, у каждого инструмента есть свои харектеристики для определённых целей. Истинного универсала действительно наверное не бывает. Вообщем всего не опишешь, хотя в твоих условия есть такое как не большое течение, очень может быть, что 762UL-T будет и поприкольнее . Я ней тоже работал и от 1гр. с соответствующим шнуром и катухой. Да и чуйка у тубика будет по круче. Удачи тебе, думаю ещё кто-то что-то посоветует. Да, ещё желательно конечно потрясти вместе эти две палочки, если есть такая возможность. А там какая больше и лучше прилипнет к душе, ту и бери. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016 Чт 22:37:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2012 Вт 12:15:21
Сообщения: 111
Откуда: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Bass_Hunter писал(а):
Приветствую,
Прошу совета с выбором Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-S или Graphiteleader Finezza GOFS-762UL-T, задачи джиг от 2 грам + приманка, дальность, анимация, на слабым течением (для весов побольше есть тиро 1-12).
Graphiteleader Finezza GOFS-762UL-T читал что более универсальна, вероятно по характеристикам будет пулять дальше чем Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-S, но как с джигом от 2 грам?

Спасибо.

Если выбираете только между финками, и именно старыми, то берите Т-шку не задумываясь. Аргументы привели сами - от 2-х грамм и джиг. Как раз от 2-х всё замечательно, а главное звонче и надёжнее от S-ки.
Из личного - куманёк после моей 762-Т к своей 732-S-ке прикупил так же 762-Т-шку два года назад, но Нуово, старых уже небыло (для него к сожалению). Сейчас благо по относительно сладким ценам (200+/-) опять можно взять классику GOFS. Пользуйтесь моментом.
П.С. 6 гр + 2 дюйма швыряю без какой либо оглядки на неприятности... S-ка такого не простит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016 Чт 23:26:02 

Зарегистрирован: 05 янв, 2016 Вт 22:39:15
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
foxred писал(а):
... Последнее время, что то, очень хочется АСПРО 702, но психологически не дозрел.


Правильное желание. Я на прошлой неделе заказал и в понедельник получил. Во вторник рано утром уже на воде был. Цель - сравнить с экстримом до 10,5. Хотел выбрать тот, что больше понравится. В итоге, после 5-то часов сравнения не смог себя заставить лишиться одного из них. Оставил оба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016 Чт 23:28:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2012 Ср 18:48:53
Сообщения: 272
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Bass_Hunter писал(а):
Приветствую,
Прошу совета с выбором Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-S или Graphiteleader Finezza GOFS-762UL-T, задачи джиг от 2 грам + приманка, дальность, анимация, на слабым течением (для весов побольше есть тиро 1-12).
Graphiteleader Finezza GOFS-762UL-T читал что более универсальна, вероятно по характеристикам будет пулять дальше чем Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-S, но как с джигом от 2 грам?

Спасибо.


Доброго.Для начало, палочки с разным ростом и тестом.И сравнивать как то ни очень.Так как эта
http://graphiteleader.com.ua/gofs_732ul_s.html
больше заточена под ждиг,у неё вклейка короче на 8 см.Вклейка очень гибкая,информативная,с хорошей анимации(конечно не на полном выкиде)Работает с весами от 1гр.до 3,очень комфортно.Вертушки до 2 номера и мелко воблера,тоже не создают дискомфорта.Конечно при правильно подобранной катушкой(вес),и конечно шнурком.
Эта http://graphiteleader.com.ua/gofs_762ul_t.html
Более универсально за счет вершинки,чуть жеще,так же хорошо(информативно)работает с весами от 1.5 до 3,и чуть выше.Вертушки,колебло,и воблера до 5гр.Можно ставить чуть более,но в пределах разумного.
Если у Вас основной вид ловли чисто джиг,то лучше первый вариант.Ну а если,то второй.На потряс тяжело определить гибкость вершинки,ну а если удастся в магазине продеть через кольца шнур,то увидите разницу.Выбор за Вами.Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2016 Чт 14:50:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2013 Вс 21:22:47
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
LevChandr, Гипофиз, Valent, Петруха - спасибо за ваши отзывы! Склоняюсь больше к 762UL-T :) но еще колеблюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.