Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 143  След.

Какими спиннингами Kingfisher (Elite Alliance) Вы ловили?
Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 4 ]
Kingfisher Light Jig 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Буг 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Донец 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Уды 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Прут 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Тиса 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Сейм 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Десна 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Днипро 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Днипро II 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME562ULS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME662MS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME702MS 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Стратег 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Тактик 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Логик 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Эстет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 21:06:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
boatman69 писал(а):
Из всех других техник,длина спина не играет-АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РОЛИ!!!Рост 176.

А с этим согласен. Хотя для джига, смотреть на конец спина длиной 2,70 в ясный день...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 21:12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Серенький писал(а):
boatman69 писал(а):
Из всех других техник,длина спина не играет-АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РОЛИ!!!Рост 176.

А с этим согласен. Хотя для джига, смотреть на конец спина длиной 2,70 в ясный день...
Поляризационные очки для этого в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 21:39:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ожидал на этот ответ. Были. Сломали. Но тема не о очках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 21:43:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
funki писал(а):
Zerger писал(а):
Запросто:
Верхнее колено:
Вершинка перед намоткой тюльпана - 1,37 мм, основание перед бандажом 6,45 мм.
Нижнее колено:
Верх - 5,42 мм, комель перед батом - 10,04 мм.

имхо,это почти индентичные размеры с бланками Каишу,поэтому есть смысл сравнивать тех.характеристики именно с ними.

Вы хотите сказать с билдерскими удочками на этих бланках? Можно попробовать, хотя здесь серийник, пусть даже и спроектированный билдерами, а билдерcкое удилище делается в единичном, уникальном исполнении. Я думаю для сравнения можно выбрать и серийники - это и Tiro GOTS-762L и Daiko Dexter DXTS-TBX77 и даже CD-rods XLS или Tict SRAM TCR-74.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 21:50:12 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подскажите ПРУТ - орбита 110,Х-рап10 на течении потянет ?,хочется Миракл(8-17) заменить чем,то - не дорогим и уневирсальненким !!! джиг от 10-15гр и воблера 14-17гр(миноу). Просто сужу по Сейму ,очень нравится лайтик!! ,по этому поглядываю на ПРУТ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 22:28:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Пока пришёл домой смотрю уже три страницы появилось, вот это обсуждение, какой интерес, глаз радует. Очень хорошо что вокруг нашего производителя такой интерес.
PEN
Разработка ул. спиннинга Эстет вполне оправданна тем более что всё же его можно отнести к специализированному (вклейка), он создаст конкуренцию Favorite Exclusive и не дорогим моделям Graphite Leader, вопрос в целесообразности создания других спиннингов в серии. Цена от 1750грн довольно высока, в основном люди которые могут себе позволить подобные спиннинги имеют какой то опыт и подбирают уже специализированные палочки, а вся линейка позиционируется как универсальной. На сайте в описании всё очень хорошо написано, но всё же может стоит хотя бы как то разграничить направленность, всё же не тот уже ценовой уровень.
Конечно же я просто уверен, что эти спиннинги будут продаваться, кто возьмёт серенький непривлекательный крой или ламик когда рядом стоит такая красота, ну не могу я убедить себя в том что использованы технологии производства и материалы схожие хотя бы с производством того же эвида. Извините меня за такое высказывание и я тоже таким был, но преобладающее количество рыболовов просто приобретают визуально понравившийся продукт. Конечно же он будет доволен им (спиннингом, если он сконструирован правильно) и будет всем говорить какой он хороший. И это нормально, до той поры когда он действительно начнёт с чем то реально сравнивать.
Ещё раз повторюсь, технологии стоят денег.
Мне и большинству другим не важно велись разработки с нуля или были позаимствованы, главное результат, если удаётся создать что то хорошее то не так важно насколько высокий модуль в применяемом графитовом волокне, например для твичинга так называемый высоко модульный бланк не важен, передаётся всё при подобной проводке и так всё замечательно, может стоило тогда бы делать что то подобное и не обвешивать такой дорогой фурнитурой, серия Реки Украины наилучший пример этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 22:32:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
zheka
Нет конечно, Прут позволяет твичить воблеры на два грамма больше чем Сейм то есть 10-12г максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 23:54:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дозвольте з вами не погодитись
sevo писал(а):
Цена от 1750грн довольно высока, в основном люди которые могут себе позволить подобные спиннинги имеют какой то опыт и подбирают уже специализированные палочки, а вся линейка позиционируется как универсальной.

За ціну в 1750 грн не можливо купити якісний спеціалізований продукт. Ви маєте на увазі Евід ?... Так це бодрий, живучий і глухий універсал на всі випадки життя. З величезною повагою ставлюсь до цієї серії і до Кроя взагалі, та нижче легенди уже купувати не буду.
Довжина 2.30 - прекрасна довжина. У мене зараз два спіннінги в такій довжині і ще третій хочу купувати. З часом набридає совати оберемок спіннінгів і риболов учиться робити все одним - двома.
sevo писал(а):
На сайте в описании всё очень хорошо написано, но всё же может стоит хотя бы как то разграничить направленность

Ну це, звичайно, маркетинговий хід. Хоча я впевненний, що МММ_овці заклали задумку в ці вудки, не думаю, що ними керували тільки меркантильні міркування - вони фанати, ідейні.
sevo писал(а):
Конечно же я просто уверен, что эти спиннинги будут продаваться, кто возьмёт серенький непривлекательный крой или ламик когда рядом стоит такая красота

Ні, час дешевих понтів і Роліксів базарних потроху проходить.
sevo писал(а):
ну не могу я убедить себя в том что использованы технологии производства и материалы схожие хотя бы с производством того же эвида

Я також :roll: Хоча... тут в "Приманках" чоловік щойно хаяв вітчизняні воблери і залізо - було противно читати. Я досить довго ставився з скепсисом і іронією до серії вудок КінгФішер, зараз визнаю - даремно, " был не прав". Все ж таки надія є, можливо це будуть гарні вудки. Гарантією цього мусить слугувати репутація МММ :D . Побачимо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 23:55:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
boatman69 писал(а):
Ребята,стоит заметить,что если-бы не было таких проектов,то мы бы до сих пор ловили бамбуком и дюралью,эвид -надёжен-не спорю,но его концепция устарела морально,ОНИ НЕУСПЕВАЮТ(НЕ ХОТЯТ) идти в ногу с требованиями современной рыболовной индустрии.КФ-респект,работайте и радуйте нас своими новыми разработками...и сохраняйте наш бюджет.

а с чего такие выводы? вы думаете ловля лосося или ещё какого нибудь басса сильно требует перестроить палку? ладно проехали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2012 Пт 7:46:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
boatman69 писал(а):
FisherKharkov писал(а):
Серенький писал(а):
У меня рост 1,74 м. Длина новой линейки 2,30. Как твичить?

И? Не вижу зависимости длины спиннинга от роста человека.
У ребят техника твича строго перпендикулярно поверхности воды , у меня от такой техники через полчаса отвалилась кисть(вес спина 110гр).
Из всех других техник,длина спина не играет-АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РОЛИ!!!Рост 176.

Не могу поверить, что Вы как спиннингист с опытом не видите разницы между твичем спином 1,9м и 2,3м. Разница будет очень заметной - это и дополнительная нагрузка на кисть из-за большего рычага, и более тяжелое удилище, и смещенный баланс вперед (как по мне легче всего отбалансировать удилище до 2м не перегружая его слишком тяжелой катушкой), и большие провалы у более длинного спина >===> выбор в сторону более мощного бланка, и дополнительные трудности с деликатным твичем (больше рычаг - агрессивней твич), и неудобство крутиться в лодке с длинной палкой.
Да много чего можно упомянуть. За береговую ловлю я не говорю.
Да и речь немного о другом. У каждого свои предпочтения. И если Вас например не переубедить в сторону более короткого удилища то лично меня никто не переубедит в сторону более длинного.
Потому что мне комфортнее всего с 1,9-2,0м для твича. Джиг 2,10-2,20


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2012 Пт 9:26:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
За ціну в 1750 грн не можливо купити якісний спеціалізований продукт.

Наверное еще тяжелее за те же деньги купить хороший универсал.
Понятие "якісний" уж слишком широкое. Как говорил великий Остап Ибн Сулейман Мария Бей Бендер: "Кому и кобыла невеста" :)
Вот для Вас уже Эвид "глухой". А масса людей бланку Эвида выставляет высшие оценки.
Я думаю, специализированный прут все же дешевле сделать чем универсал.
ГЕННАДІЙ писал(а):
З часом набридає совати оберемок спіннінгів і риболов учиться робити все одним - двома.

2 спина в тубусе в лодке(М/НМ+L/UL), перейти на другой не более 5 мин (хотя очень часто просто лень ))
Вы я так понял ловите в местах с большим видовым составом и заранее не делаете упор на один вид рыбы? Я например заранее планирую что буду ловить, а по ходу можно и перестроиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2012 Пт 9:27:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ГЕННАДІЙ
Цитата:
Ви маєте на увазі Евід ?... Так це бодрий, живучий і глухий універсал на всі випадки життя. З величезною повагою ставлюсь до цієї серії і до Кроя взагалі, та нижче легенди уже купувати не буду.

Нет, не только Эвид, та же бассовая или судаковая легенда по цене не далеко ушла, Басмания вообще гораздо дешевле стоит, а по чуйке такая же как Эвид. Для твича Эвид отлично подходит так как его чувствительности для этого способа проводки достаточно, если бы заменили кольца на более современные то за свою цену был бы наверное лучшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2012 Пт 9:43:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Storm писал(а):
Не могу поверить, что Вы как спиннингист с опытом не видите разницы между твичем спином 1,9м и 2,3м.

Разница есть! Вот только объясните, какую роль в этом играет рост рыболова??? :shock: :shock: :shock: Вопрос ведь был в этом, с этого всё началось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2012 Пт 9:54:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
sevo писал(а):
...Басмания вообще гораздо дешевле стоит, а по чуйке такая же как Эвид. Для твича Эвид отлично подходит так как его чувствительности для этого способа проводки достаточно, если бы заменили кольца на более современные то за свою цену был бы наверное лучшим.

Чуйки Миракла тоже хватит для твича, а он ещё дешевле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2012 Пт 10:05:58 

Зарегистрирован: 09 авг, 2009 Вс 21:56:32
Сообщения: 234
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Чуйки Миракла тоже хватит для твича, а он ещё дешевле

Это точно. И как мне кажется в своей ценовой нише лучшего не найдешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.