Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.

Лучшая катушка для твичинга
Ryobi Excia MX3000 50%  50%  [ 124 ]
Abu Garcia ORRA SX30 2%  2%  [ 6 ]
Shimano Exage FD 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Biomaster SW 2%  2%  [ 5 ]
Shimano Twin Power SW 1%  1%  [ 2 ]
Shimano Twin Power SW 15 4%  4%  [ 10 ]
Daiwa Saltiga Game 0%  0%  [ 0 ]
Banax Si 1%  1%  [ 2 ]
Daiwa Certate 10 2%  2%  [ 4 ]
Daiwa Certate 13 2%  2%  [ 5 ]
Daiwa Certate 16 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa Certate Hyper Custom 4%  4%  [ 9 ]
SPRO RedArc FD 3%  3%  [ 7 ]
Shimano Stella 14 1%  1%  [ 3 ]
Shimano Stella 10 2%  2%  [ 4 ]
Salmo Elite X-Twitch 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Twin Power 4000HG '15 2%  2%  [ 6 ]
Shimano Twin Power 4000XG '15 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Biomaster c3000HG '11 0%  0%  [ 0 ]
Shimano Biomaster 4000HG '11 0%  0%  [ 0 ]
Shimano Biomaster 3000S FB 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Biomaster 4000 FB 1%  1%  [ 2 ]
Shimano Twin Power c3000HG '11 3%  3%  [ 7 ]
Shimano Twin Power 4000 '11 3%  3%  [ 8 ]
Shimano Twin Power 4000XG '11 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa TD-SOL 3%  3%  [ 8 ]
Daiwa Revros 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa Freams KIX 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa Exceler 1%  1%  [ 3 ]
Shimano 15 Twin Power 3000HGM 5%  5%  [ 12 ]
Daiwa Prorex 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Prorex XR 0%  0%  [ 1 ]
Shimano 15 Twin Power 4000PG 1%  1%  [ 2 ]
Daiwa Emeraldes Colossal 2506 RH 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 248
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2010 Ср 22:48:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Талян писал(а):
Jakal

Здравствуйте! Не одтократно на форуме встречал высказывание, что Дайва Сертейт Хайпер Кастом -- ГАВНО. Я ее ЕЛЕ-ЕЛЕ приобрел. Оказывается, я за ГОВНО отдал 620 баксов. Неужели все так плохо? :shock:
С уважением.


все ломается и твин не исключение :wink:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PYHXSRUZ8cA[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2010 Ср 22:58:36 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Rensi писал(а):
Mazdovuy писал(а):
Я уже и сам задумался... может купить Спро Рэд Арк 2000 и не париться, ...

а любая катуха в размере 2000 , как по мне, для твитчча вобов до 50 мм. Даже если там механика от 2500 ,то диаметр шпули....ну совсем не твичевый, ну...разве что передатка оч высокая может быть.

Можно пожалуйста поподробней про твичевый размер катухи! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2010 Ср 23:05:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rensi писал(а):
Талян писал(а):
Jakal

Здравствуйте! Не одтократно на форуме встречал высказывание, что Дайва Сертейт Хайпер Кастом -- ГАВНО. Я ее ЕЛЕ-ЕЛЕ приобрел. Оказывается, я за ГОВНО отдал 620 баксов. Неужели все так плохо? :shock:
С уважением.


все ломается и твин не исключение :wink:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PYHXSRUZ8cA[/youtube]

:lol: Да это разве поломка...
Лопнул просто элемент из черной мягкой пластмассы, напоминающей резину. Который служит для защиты от самосброса дужки лесоукладывателя. От старости....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2010 Ср 23:16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
konstantinovich писал(а):
Rensi писал(а):
Mazdovuy писал(а):
Я уже и сам задумался... может купить Спро Рэд Арк 2000 и не париться, ...

а любая катуха в размере 2000 , как по мне, для твитчча вобов до 50 мм. Даже если там механика от 2500 ,то диаметр шпули....ну совсем не твичевый, ну...разве что передатка оч высокая может быть.

Можно пожалуйста поподробней про твичевый размер катухи! :lol:

я хотел вставить чуток сарказма , комментируя ваши посты , которые вы имели возможность разместить выше в эт теме, но...сдеражался. Сдержался, так как, не имею привычку вести диалог с людьми заносчивыми и бестактными + не умеющими отвечать за свои слова (посты), игнорирующего поставленные вопросы форумчан (по поводу озвученной вами инфо)
сорри, позволю себе не ответить на ваш квЭшенс.
если кого то еще интересует аналогичный вопрос - отвечу свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2010 Ср 23:54:38 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Странно, вроде начал отвечать Lukasarts на 3-ей страннице, заумные комменты от Вас только веселили (и сейчас продолжают веселить). Что касается Стеллы (предыдущей модели SW), то как уже написал СУПЕР-ВЕЩ, но видел их после 1.5 сезона на море :arrow: перерождается в голимый Твин, а за него столько башлять просто несерьёзно. Твин же после 2-ух сезонов на море не просто рычал, скулил и не крутился. Свою Стеллу ( новую SW) скинул от греха, взял Экзист. И пожалуйста, не нужно смешить разбирающихся в вопросе людей (могущих позволить себе юзать Гипер-Кастум, самая надёжная модель из мяса для своих размеров) играя тут на публику мечтающую о Экселлере+ и Тиерре :evil: не очень разбирающуюся в вопросе по причине банального отсутствия данного девайса (все желаю поюзать!). И если после т.о. у кого то начинает рычать ГК, то такой был т.о. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 0:05:37 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
"(все-М желаю поюзать!)." пардон, описался :oops: ВСЕМ желаю такой девайс! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 0:48:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
konstantinovich писал(а):
Rensi писал(а):
Mazdovuy писал(а):
Я уже и сам задумался... может купить Спро Рэд Арк 2000 и не париться, ...

а любая катуха в размере 2000 , как по мне, для твитчча вобов до 50 мм. Даже если там механика от 2500 ,то диаметр шпули....ну совсем не твичевый, ну...разве что передатка оч высокая может быть.

Можно пожалуйста поподробней про твичевый размер катухи! :lol:

у меня складывается впечатление, что у вас с самооценкой своих знаний какой то перебор.
Для особо одаренных комментирую свой пост: с катушкой имеющая шпулю 2000 не комфортно работать с вобами более 50-60 мм. по той причине, что для этих вобов провис плетни нужно убирать более интенсивней, а диаметр шпули эт не позволяет делать. Если вас не задалбывает крутить ручку катушки как динаму- твичте себе на здровье. Что может помочь этому размеру шпули, так эт высокая передатка механизма, но...как правило такие катушки менее тяговые и твичить вобы более 60 мм - убить катушку, тем более если вобы упористые (дипы).
да шо я вам эт поясняю, вы сами пытались на свой вопрос ответить.
Цитата:
Смотря под что т.е. когда нужна быстрая проводка/нужно быстро сматать "выдув" из нитки/нужен дальний заброс - ДА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 0:55:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
konstantinovich писал(а):
заумные комменты от Вас только веселили (и сейчас продолжают веселить). :

заумные? веселило ? :shock: :lol:
вы наверно не читали вот это...))
эт материал для Задорнова готовили?

Цитата:
Здесь вот вопрос к спецам: вы твичите катушкой с полностью закрытым фрикционом или как?
Потом идут мысли вслух к НЕ спецам: как бы твича затягивают фрикцион от - "начала звука трещетки" образуемого от сопротивлению приманки в воде ( т.е. практически открытый фрикцион в зависимости от приманки, не говорю про особенности места ловли и предпологаемого рыППА) и где то до 2/3, что бы отрабатывал рыППа на вываживании. К этому нагрузка от сопротивления приманки в воде разделяется так же и на спиннинг и на шнур, а не только на катушку.
Теперь снова вопрос к спецам: как мы при твиче убиваем тот же Гипер-Кастум (2500-3000 размера)?
Снова к НЕ спецам: господа вы задумывались, что бюджетные катушки могут убиваются например от чего то более простого, чем твич Назовём это качество сборки и качество МАТЕРИАЛОВ частей катушки. Ведь всё это очень сильно влияет на износ т.к. крутим мы катухер на СПИННИНГОВОЙ рыбалке *уеву кучу раз (не как доночники например) и убиваются бюджетные катушки быстрей т.к. в них чаще попадает вода и т.п. В них части из простых сплавов быстрей разрушаются при постоянной работе всего механизма, проще говоря - крошатся они быстрее.
Вывод один: не брать, причем не важно какой фирмы, самые простые катушки, не бывает чудес, не будет конфетки, а самый, что ни наесть агрессивный твич 10 граммовыми ТВИЧИНГОВЫМИ вобами в данном случае вообще не к селу, ни к городу - ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 1:15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
konstantinovich писал(а):
Lukasarts писал(а):
..чесно признаюсь - выпил ( хорошенечко )))).. и не дает мне тема эта покоя.....хочется конкретики для начинающих... специально даже включил эту дрянь с тремя видеокартами . . . о как же он гудит ( не выделываюсь, гудитттт)
Внимание вопрос ? 3000 ка всетаки оптимальный вариант для твича свыше 90 мм и 8 гр? АКТИВНЫЙ ТВИЧ, ИНОГДА ПАУЗЫ..

Смотря под что т.е. когда нужна быстрая проводка/нужно быстро сматать "выдув" из нитки/нужен дальний заброс - ДА! Если это не преследуется, то Дайва с 2004-ки, симана с 2500S. И лучше уточнять верхний вес используемых приманок - ИМХО.
З.Ы. УДАЧИ.

konstantinovich
человек задал вопрос о вобах 90 мм!!!
вы ему советуете твиччить их 2004? :shock: это даже не смешно!
как часто вы твичите? у меня коллега (Фанатик Юра) тот першел на твич вобов уже от 70-80 мм в сторону кастинга.
говорит , что жалко слушать как ноет катушка 2508 за 900 баксов от таких вобов.
я ушатал КИКс за 1.5 сезона такими вобами (из них 40% дипов в эт размере).
что вы чепуху городите и советуете людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 1:21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
konstantinovich писал(а):
Странно, вроде начал отвечать Lukasarts на 3-ей страннице, :

вы имели неосторожность ляпнуть о мелких частях Стеллы, которые ушатываются , вам задали прямой вопрос по эт теме- вы проигнорировали.
зы: то вы не юзаете шиману, то у вас оказалась стелаа, после вопроса ИНЕ вы уже пишете , что сдыхались стеллу.
то вам стелла - идеал, пото она гомно и вы ее продали.
последовательности в ваших постах =0
сорри, общаться с вами не приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 1:26:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Jakal писал(а):
Rensi писал(а):
Талян писал(а):
Jakal

Здравствуйте! Не одтократно на форуме встречал высказывание, что Дайва Сертейт Хайпер Кастом -- ГАВНО. Я ее ЕЛЕ-ЕЛЕ приобрел. Оказывается, я за ГОВНО отдал 620 баксов. Неужели все так плохо? :shock:
С уважением.


все ломается и твин не исключение :wink:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PYHXSRUZ8cA[/youtube]

:lol: Да это разве поломка...
Лопнул просто элемент из черной мягкой пластмассы, напоминающей резину. Который служит для защиты от самосброса дужки лесоукладывателя. От старости....


Jakal
сорри, я зеленный в эт вопросе: а новые запчасти , в таком случае, можно где то надыбать или нужно искать катушки на запчасти в барахолке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 1:36:10 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Да нет милейший, это вы чудите т.к. дипы (мы подразумеваем под ними воблеры с большой лопаткой, надеюсь) совсем не твиченговые ибо по большому счету имеют свою игру и без вашего чуткого вмешательства. Определитесь в начале, что вы твичите, как твичите и для чего твичите. Так же определитесь с терминологией.
Средние воблеры, которые я твичу на море это от 130мм в весе 18гр и выше. 2500 соль справлялась с этим на ура и продолжает радовать своего очередного владельца. Г-К 3000 я работаю с приманками (попперы и воблеры ) от 24+ в волну 1 метр+ и рыба на них садится не окушки :lol: . 30 граммовый Рэндж-Поппер, как приманка вообще не произвёл впечатления. О порпперах и морских, береговых джигах и т.д. вообще молчу, они у меня в постоянном использовании до 65 грамм. 3 сезона катухер работает без постороннего шума и люфтов и вы мне рассказываете за воблеры 90 мм? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 6:42:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
konstantinovich писал(а):
Да нет милейший, это вы чудите т.к. дипы (мы подразумеваем под ними воблеры с большой лопаткой, надеюсь) совсем не твиченговые ибо по большому счету имеют свою игру и без вашего чуткого вмешательства.:

ааааааааааа так вот оно что :lol: ну тогда с вами све ясно :D
твичер вы наш :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 6:59:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
konstantinovich писал(а):
т.к. дипы (мы подразумеваем под ними воблеры с большой лопаткой, надеюсь) совсем не твиченговые ибо по большому счету имеют свою игру и без вашего чуткого вмешательства. :

не буду долго уделять вам внимания и времени, нашел фото которое был ближе всех.
можете тыкнуть пальцем на один из этих вобов , который диповый (вы это классифицируете как БОЛЬШАЯ лопатка :lol: ) и ему противопоказан твичинг!
еще сбросить фоток вобов " С БАААЛЬШОЙ ЛАААПАТКОЙ" ? :lol:
зы: ну народ паашел............... :( хотя, после теле шоу "Украина мае талант" я уже ни чему и ни кому не удивляюсь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2010 Чт 9:32:49 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Посмеялся 7 страниц понтов и последним сообщением доказал, что слова всё таки на ветер бросают)))

Цитата:
дипы (мы подразумеваем под ними воблеры с большой лопаткой, надеюсь) совсем не твиченговые


:D :D :D :D :D :twisted: :D :o :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.