Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2014 Пн 15:44:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2012 Чт 13:21:00
Сообщения: 326
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Да, сейчас ББ стал золотым.Конкуренция выросла на пользу покупателя появился широкий ряд бюджетных снастей в у/л направленнии.
Я бы в первую очередь обратил внимание на те модельки которые можно попробовать в работе у друзей ну на худой конец на те которые можно посмотреть в продаже.
Да и первая палка все равно не будет идеальна(да наверно и не только первая)как и все в последствии
Только опыт.(берет дорого,но объясняет доходчево).
Да и бу вариант не кто не отменял .Помогает существенно сократить затраты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2014 Пн 17:39:16 

Зарегистрирован: 19 сен, 2014 Пт 19:26:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возьмите Б/У Favorite Blue bird, с кривыми кольцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2014 Пн 23:56:20 

Зарегистрирован: 29 апр, 2013 Пн 22:41:39
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Hops писал(а):
Возьмите Б/У Favorite Blue bird, с кривыми кольцами.

А не подскажете кто-бы мог продать таковой?
И по чём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2014 Ср 20:16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Дружище! Посмотри вот такой для начала Opossum Ultra Jig 1,8m 0-8g "BratFishing", есть и по длиннее 2,2м. Бюджетней не бывает... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2014 Ср 22:07:52 

Зарегистрирован: 29 апр, 2013 Пн 22:41:39
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LevChandr писал(а):
Дружище! Посмотри вот такой для начала Opossum Ultra Jig 1,8m 0-8g "BratFishing", есть и по длиннее 2,2м. Бюджетней не бывает... :roll:

Да по сути и цена не так важна, то есть сильно дешевые как показывает практика не сильно надёжные.
Думаю взять Favorite Blue bird


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2014 Сб 21:21:22 

Зарегистрирован: 25 авг, 2013 Вс 18:00:11
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вчера продал ББ :D Если интересно, могу накатать целую простыню про эту палку со всеми плюсами,минусами и тонкостями.Теперь подыскиваю что-то в заданном бюджете. Ну может максимум до 1000 грн. Хочу чисто джиговую палку для работы с весами 4-6 грамм, иногда 3, ну и чтоб хоть кое-как можно было ловить на 2... Чтоб при 4 граммах не валилась при резких подбросах. Нужен мощный(как для УЛа) комель, сухой бланк. Вообще в идеале мод-фаст и тубулар 8) Да, звучит парадоксально, обычно для микрухи берут солид и экстрафаст, а я хочу звонкую зубочистку. Ближе всего по духу азура фортран, но дороговато. Завтра поеду во флагман, потрушу все что есть. :D

Поглядываю также на азура кеншин. Еще хочу потрусить флагман кортэкс ультра, который 0,5 - 7 тубулар. Кто что скажет по этому поводу? Может еще на что-то внимание обратить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2014 Сб 21:42:29 

Зарегистрирован: 02 май, 2013 Чт 9:34:42
Сообщения: 148
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Хочу чисто джиговую палку для работы с весами 4-6 грамм, иногда 3, ну и чтоб хоть кое-как можно было ловить на 2... Чтоб при 4 граммах не валилась при резких подбросах. Нужен мощный(как для УЛа) комель, сухой бланк. Вообще в идеале мод-фаст и тубулар Cool Да, звучит парадоксально, обычно для микрухи берут солид и экстрафаст, а я хочу звонкую зубочистку. Ближе всего по духу азура фортран, но дороговато. Завтра поеду во флагман, потрушу все что есть.
Под ваши требования подойдет корт икс екстрим только там строй бистрий а так с запрашиваемими весами работает нормально 2 на твердом дне чувствуется 3-5 на любом больше не пробовал но до 10 потянит и как по мне звонче ультри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014 Вс 12:48:38 

Зарегистрирован: 25 авг, 2013 Вс 18:00:11
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Побывал я во флагмане, потрусил почти все что там у них есть,а есть немало...
По кортэх: не люблю однозначных ответов типа палка супер или полное барахло, но это как раз тот случай. Не знаю, за что их хвалят, но... Скажем так,кроме цены я плюсов не увидел. Сопливые, кончик перегружен тяжелыми и даже с виду массивными кольцами и тюльпаном. Паразитные колебания бешеные. Конечно лучше чем вообще ничего, но тот же ББ по сравнению с кортексами просто небо и земля!
Прошелся по всем азурам. После этого вопросов стало больше чем ответов. По правде сказать, единственное что легло в руку - это сафина 0,5-5... Остальное или немного не то или совсем не то.
Понравился раидон 2.10 до 8 грамм. Мощный комель,живой кончик. Но думаю по ладошечному окуню это будет чересчур грубая палка.
Понравился фортран, вообще как зубочистка, на потрях вообще не гнется. думаю чуйка должна быть колосальная, но по мелкому окуню тоже будет занадто...
Кеншин - неплохо,особенно учитывая бюджет. Но катушкодержатель неудобный, да и палка где-то ближе к лайту чем к УЛу.
Солиус до 5 грамм - думаю по мелкому окуню - самое то. Но хочется чего-то более сухого и не такого лапшивого.

П.С. Фаворит варита ул кто-то использует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014 Вс 15:20:33 

Зарегистрирован: 02 май, 2013 Чт 9:34:42
Сообщения: 148
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Baks писал(а):
Побывал я во флагмане, потрусил почти все что там у них есть,а есть немало...
По кортэх: не люблю однозначных ответов типа палка супер или полное барахло, но это как раз тот случай. Не знаю, за что их хвалят, но... Скажем так,кроме цены я плюсов не увидел. Сопливые, кончик перегружен тяжелыми и даже с виду массивными кольцами и тюльпаном. Паразитные колебания бешеные. Конечно лучше чем вообще ничего, но тот же ББ по сравнению с кортексами просто небо и земля!
Прошелся по всем азурам. После этого вопросов стало больше чем ответов. По правде сказать, единственное что легло в руку - это сафина 0,5-5... Остальное или немного не то или совсем не то.
Понравился раидон 2.10 до 8 грамм. Мощный комель,живой кончик. Но думаю по ладошечному окуню это будет чересчур грубая палка.
Понравился фортран, вообще как зубочистка, на потрях вообще не гнется. думаю чуйка должна быть колосальная, но по мелкому окуню тоже будет занадто...
Кеншин - неплохо,особенно учитывая бюджет. Но катушкодержатель неудобный, да и палка где-то ближе к лайту чем к УЛу.
Солиус до 5 грамм - думаю по мелкому окуню - самое то. Но хочется чего-то более сухого и не такого лапшивого.

с такими запросами не в том ценовом диапазоне ищете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014 Вс 17:15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Baks
Я извиняюсь, но действительно если чуток напрячься и добавить то посмотрите Шимановский Диафлеш до 7 грамм. Очень хороший инструмент. К стати вчера на барахолке тут видел, человек продаёт новые и по нормальной цене. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2014 Вс 18:17:06 

Зарегистрирован: 25 авг, 2013 Вс 18:00:11
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SENYAKUB писал(а):
с такими запросами не в том ценовом диапазоне ищете

Знаю... :( Но все же, надеюсь на чудо. Мало ли,а вдруг есть какой-то здравый компромис... Вот был бы кеншин чуть менее мощным и катушка прикручивалась бы от кончика, а не от ручки - был бы неплохой вариант. Неужели при проектировке нельзя было перевернуть катушкодержатель в нормальное положение... :(

П.С. По шимано - буду смотреть... Спасибо за наводку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2014 Чт 16:25:29 

Зарегистрирован: 10 апр, 2011 Вс 10:46:24
Сообщения: 951
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
LevChandr
А можно подробнее про Диафлеш?
Говорят что эта палка универсальна, направлена на ловлю как микроджигом так и всяким железом и козявками, определенного направления у него нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2014 Чт 18:50:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Владислав К Тут есть целая тема про Шимано Диафлеши,гляньте там много чего есть интересного: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10291


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2014 Чт 21:15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2012 Ср 11:47:38
Сообщения: 172
Откуда: Збараж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Baks писал(а):
Побывал я во флагмане, потрусил почти все что там у них есть,а есть немало...
По кортэх: не люблю однозначных ответов типа палка супер или полное барахло, но это как раз тот случай. Не знаю, за что их хвалят, но... Скажем так,кроме цены я плюсов не увидел. Сопливые, кончик перегружен тяжелыми и даже с виду массивными кольцами и тюльпаном. Паразитные колебания бешеные. Конечно лучше чем вообще ничего, но тот же ББ по сравнению с кортексами просто небо и земля!
Прошелся по всем азурам. После этого вопросов стало больше чем ответов. По правде сказать, единственное что легло в руку - это сафина 0,5-5... Остальное или немного не то или совсем не то.
Понравился раидон 2.10 до 8 грамм. Мощный комель,живой кончик. Но думаю по ладошечному окуню это будет чересчур грубая палка.
Понравился фортран, вообще как зубочистка, на потрях вообще не гнется. думаю чуйка должна быть колосальная, но по мелкому окуню тоже будет занадто...
Кеншин - неплохо,особенно учитывая бюджет. Но катушкодержатель неудобный, да и палка где-то ближе к лайту чем к УЛу.
Солиус до 5 грамм - думаю по мелкому окуню - самое то. Но хочется чего-то более сухого и не такого лапшивого.

П.С. Фаворит варита ул кто-то использует?

А як були в флагмані Інвенто не пробували??
В мене племінник ловить таким (купував йому на день народження),
Стояв також перед вибором палки в такому діапазоні (ціна-якість).
А по строю бланка мені здається кращим від ББ (сухіший і не такий сопливий, хоча і солід типу).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2014 Чт 22:06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Владислав К
Дружище! действительно посмотри обсуждения и отзывы о Диафлеше, думаю понравиться. Так-что писать о том-же нет смысла. Удачи тебе! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 148


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.