Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 22:45:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mike528
так а что поменялось после того как Веталя из Запорожья поставил титан? палка жестче стала? изменилось только время релаксации и ВСЕ!!!!!! И , возможно , палка перстала на забросе "клевать носом"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2010 Вт 8:06:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2009 Вт 17:56:41
Сообщения: 40
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мужики, давайте прекратим дискуссию по Экстриму! Я вижу люди не поняли, что Экстрим, палка для очень узкого применения. Например, ловля окуня, в частности зимой-осенью(поздней), когда он стоит на зимовальных ямах и применяя веса обычно до 3, 3,5 грамм, с его ювелирными поклёвками, слабыми губами, и при этом влетают как правило горбачи от пол-кило и до полутора кг! Вот его стихия,вовремя услышать поклёвку, деликатно подсечь рыбу, а затем, что не мало важно, вывести её не оторвав губ при таких размерах, успешно взять! А ловит можно в данных условиях чем угодно... Но вот результаты, почему то у одних есть, а другие просто читают отчёты и не понимают, что ж я не так делаю?

Дима, а на счет Кинг Фишера Микро джиг, так почитав на форуме соответствующую тему, увидел там отзывы с расслоением бланка возле тюльпана, после рыбалки... вот тебе и материал бланка непонятный! Согласись, вот это полная лажа! Ведь человек не рубил им дрова, а отловив, положил в чехол, а потом при осмотре выявил такую залипуху... Вот вам и сравнения с Ручьём!

Стас 777 писал(а):
Старпом писал(а):
А какая причина поломки?

не знаю :!: на прошлой неделе был на рыбалке ловил рыб , все было нормально! под конец рыбалки сошла крупная щука, немного покидав собрался и поехал домой,на днях перед рыбалкой дома вытащил из чехла КФ хотел другу показать разницу с major craft crostege он держа в руках два спина говорит -та да разница есть этот вообще какой-то хрустящий я присматрелся ,а конец трэснутый и думаю опа-на съездил бы на рыбалочку :shock: на рыбалку я то съездил с другим спинном, а шо с этим делать :?:


Всё, больше в теме не дискуссирую, всем удачи и спасибо. В принципе, в споре-рождается истина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2010 Вт 8:45:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ego1sTe писал(а):
mike528
так а что поменялось после того как Веталя из Запорожья поставил титан? палка жестче стала? изменилось только время релаксации и ВСЕ!!!!!! И , возможно , палка перстала на забросе "клевать носом"

Это и требовалось, поскольку ловил он ей в основном на микроджиг и отследить короткую ступеньку с инертным кончиком было тяжело, во всяком случае мне с непривычки после быстрой палки. И твичить микровоблерками стало значительно удобнее. Бросок стал резче и точнее, как по мне. А в остальном, для вертушек, колебалок и кренков ничего не изменилось. т.е. она осталась такой-же палкой по вертушкам, колебалкам, кренкам, и стала лучше в забросе, микроджиге и твиче.

Жесткость, это параметр бланка, его не меняли. :) Я бы сказал "злее".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2010 Вт 17:28:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009 Ср 15:23:40
Сообщения: 160
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кто что скажет про Tsunami Professional-240, 3-25.
С берега, воблеры 5-15 г (с возможным твичем), железо 7-30 г, джиг 7-10 г. Держал спин в руках - впечатление не однозначное.... Рукоять длинновата...(но могу и укоротить)...
В принципе, есть Беркли Черривуд 7-22, 2,13 (для лодки брал).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 18:52:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009 Ср 15:23:40
Сообщения: 160
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
НЕУЖЕЛИ никто не пользовался?... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 18:59:16 

Зарегистрирован: 08 апр, 2010 Чт 16:19:50
Сообщения: 12
Откуда: Харьков(ранее)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тогда уж лучше бери "Анаконду".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2010 Ср 15:29:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2009 Пт 22:54:33
Сообщения: 136
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николя писал(а):
Crank
Сделаю, покажу и роскажу и проведу небольшой сравнительный тест, по крайней мери, по дальности заброса.

Решил оживить тему, а заодно кое что выяснить для себя... :P
Николя ! Как продвигается дело в переделке Экс Лайна? Как изменилась работа прута в динамике после установки титановых колец? Какая новая карта колец? И, наконец, какие рамы были на колечках, которые стояли на палке до перестановки? (материал). Не проходите мимо!!! :P :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2010 Сб 14:54:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Здравствуйте Народ,подскажите пожалуйста Катушка Silver Stream TRIUMPH Z TSS2000Z для KingFisher MIRACLE 17105
Как оно будет нормально или хня?
и сколько примерно катушка эта стоит?

З.Ы Зарание блогадарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2010 Сб 16:36:15 

Зарегистрирован: 03 янв, 2010 Вс 22:24:00
Сообщения: 78
Откуда: донецкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У кого какие мнения о палках Анаконда от ручья. Видел у мужика на Донце со стороны вроде-бы ничего под твич по-моему она больше подходит, только покороче. У него длиной 2.7 и тестом 4-16 или 4-18.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 17:30:21 

Зарегистрирован: 15 июл, 2010 Чт 17:28:22
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошлой осенью жена подарила мне спиннинг, SILVER-TRIUMPH - Z ST 802 M 2.4m 5-28 g. Соответственно, попробовать я его смог только в этом году, и уже на второй рыбалке он неожиданно сломался, при чём очень странно - аккуратно, перпендикулярно, без расслоения, переломилось нижнее колено ровно в том месте, где заканчивается надетое на него верхнее.
Фотки здесь:
http://savepic.ru/1480926.jpg
http://savepic.ru/1466590.jpg

Переломился в момент заброса, висела крохотная окунёвка и грузило 20 гр.
Тест не то что не превышался никогда - я больше 20 грамм на него не вешал, жалко новый совсем. Зацепа не было, гладкий пологий берег, ветра тоже. Повредить до этого при вываживании я его не мог, потому что ещё ни разу не клевало.

Написал производителю, ответили:
«Может быть два варианта:
1. Могла быть микротрамва при забросе (небольшой удар о палку грузилом)
2. Вы приобрели уже удилище бракованно.
Поломка такого рода может быть только, если удилище ударялось.»

Съездил в магазин, в котором покупался спиннинг – развели руками, дали телефон мужика, ремонтирующего спиннинги (не их работник, просто сам по себе мастер). Позвонил ему – он говорит 400 рублей будет стоить попытка залечить это место без какой-либо уверенности, что он не сломается рядом при следующем забросе. Место перелома, говорит, очень сложное.

Ну и что-то я подумал, что надо заканчивать страдать ерундой, а пойти и купить дешёвый китайский спиннинг, коих у нас в компании уже полно, и которые не ломаются на десятом забросе. Да, может ручка разболтаться или кольцо, но это всё лечится, и очень дёшево. По крайней мере, китайские спиннинги отрабатывают свои деньги. А тут - какая-то интересная ситуация получается: и производитель, и продавец понимают, что спин сломался не по моей вине, но делают вид, что это нормальная ситуация - выбросить полторы тысячи в помойку после второй рыбалки. Да и если бы хоть одну рыбалку он продержался, а то так... побросал раз десяток.

Такой вот бизнес по-русски у компании «Серебряный ручей»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 17:30:51 

Зарегистрирован: 15 июл, 2010 Чт 17:28:22
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошлой осенью жена подарила мне спиннинг, SILVER-TRIUMPH - Z ST 802 M 2.4m 5-28 g. Соответственно, попробовать я его смог только в этом году, и уже на второй рыбалке он неожиданно сломался, при чём очень странно - аккуратно, перпендикулярно, без расслоения, переломилось нижнее колено ровно в том месте, где заканчивается надетое на него верхнее.
Фотки здесь:
http://savepic.ru/1480926.jpg
http://savepic.ru/1466590.jpg

Переломился в момент заброса, висела крохотная окунёвка и грузило 20 гр.
Тест не то что не превышался никогда - я больше 20 грамм на него не вешал, жалко новый совсем. Зацепа не было, гладкий пологий берег, ветра тоже. Повредить до этого при вываживании я его не мог, потому что ещё ни разу не клевало.

Написал производителю, ответили:
«Может быть два варианта:
1. Могла быть микротрамва при забросе (небольшой удар о палку грузилом)
2. Вы приобрели уже удилище бракованно.
Поломка такого рода может быть только, если удилище ударялось.»

Съездил в магазин, в котором покупался спиннинг – развели руками, дали телефон мужика, ремонтирующего спиннинги (не их работник, просто сам по себе мастер). Позвонил ему – он говорит 400 рублей будет стоить попытка залечить это место без какой-либо уверенности, что он не сломается рядом при следующем забросе. Место перелома, говорит, очень сложное.

Ну и что-то я подумал, что надо заканчивать страдать ерундой, а пойти и купить дешёвый китайский спиннинг, коих у нас в компании уже полно, и которые не ломаются на десятом забросе. Да, может ручка разболтаться или кольцо, но это всё лечится, и очень дёшево. По крайней мере, китайские спиннинги отрабатывают свои деньги. А тут - какая-то интересная ситуация получается: и производитель, и продавец понимают, что спин сломался не по моей вине, но делают вид, что это нормальная ситуация - выбросить полторы тысячи в помойку после второй рыбалки. Да и если бы хоть одну рыбалку он продержался, а то так... побросал раз десяток.

Такой вот бизнес по-русски у компании «Серебряный ручей»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 17:36:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Так подождите!!!! Заславский на каждом углу орет, что можно за полцены купить полспиннинга!!!!
Напишите Заславскому, что так и так - че делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 18:24:41 

Зарегистрирован: 15 июл, 2010 Чт 17:28:22
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю кто такой Заславский и как ему писать. Писал на официальный сайт - что мне ответили я сюда выложил. Посоветовали обратиться туда, где покупал чтобы продали одно колено ("Спросите у жены, где она покупала и попросите продать одно колено (такое практикуется)"). Я обратился - мне отказали, сказали что у них не практикуется такое.

Такая вот история. У Заславского, наверное, тоже практикуется. А в магазинах - нет. :)
Наверное, можно поездить поискать в других магазинах, я из Новосибирска, не край географии. Но вот если честно даже ни минуточки не хочется. Такое разочарование от общения с производителем и продавцом что пошло бы оно в баню ещё что-то покупать от этой чудесной фирмы. Разводят руками - дааа, не повезло... наверное - микроудар... Может, его ещё и грязными руками брать нельзя, этот Silver stream... Китайские спины за три копейки спокойно служат годами, никакие микроудары их не берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 21:11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sceneo

Да, попадалово...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 21:31:21 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Sceneo несколько лет назад мой брат сломал верхнее колено от спина серебряный ручей ,пошол в магазин заказал новую вершинку и ему превезли,ждал правда месяца три .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.