Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 143  След.

Какими спиннингами Kingfisher (Elite Alliance) Вы ловили?
Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 4 ]
Kingfisher Light Jig 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Буг 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Донец 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Уды 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Прут 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Тиса 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Сейм 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Десна 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Днипро 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Днипро II 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME562ULS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME662MS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME702MS 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Стратег 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Тактик 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Логик 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Эстет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2010 Ср 15:57:46 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
cezary писал(а):
Мои попытки опробовать себя в роли родбилдера откладываются. Как это не печально, но ультралайтового Миракла сейчас нет нигде в продаже. По крайней мере я не нашел :(

плохо искал :(
у меня есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2010 Ср 15:58:08 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Gastee писал(а):
А почём счас КФМДЖ?

720 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2010 Ср 16:42:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 9:46:14
Сообщения: 124
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
угу спасибо. Так как салму элит мдж сломал, нужно чёта для микрух, буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2010 Ср 18:19:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
заходите. В реале может (при некоторых условиях :)) обйтись даже чуток дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 16:06:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 9:46:14
Сообщения: 124
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
зайдём зайдём :) главное дождаться условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 18:19:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Gastee писал(а):
зайдём зайдём :) главное дождаться условий.

условия - в ваших руках. Закупка товара на 1000 грн - вот и выполнено условие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2010 Вт 9:52:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Вчера услышал о новой серии спиннинговых удилищ Kingfisher из HZ-графита. В графитах не силён, могу составить представление об удилище только после того, как оно попадёт мне в руки.

Но может такой графит уже кем-то из производителей используется? Поэтому прошу знатоков, которые ближе к теме производства удилищ высказаться по этому поводу - можно ли судить о производителе или хотя бы о стране производства новых бланков? Насколько я знаю - раньше материал графита на спиннингах Kingfisher не указывался и вообще не было никакой информации по этой теме.

Пока судить о материале из которого сделаны удилища можно только исходя из того, что новая серия будет топовой в модельном ряду удилищ Kingfisher.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2010 Вт 11:49:13 

Зарегистрирован: 10 дек, 2009 Чт 21:30:33
Сообщения: 135
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Вчера услышал о новой серии спиннинговых удилищ Kingfisher из HZ-графита. ....Пока судить о материале из которого сделаны удилища можно только исходя из того, что новая серия будет топовой в модельном ряду удилищ Kingfisher.

Это все та же, но на свой лад песня о суперграфите, о котором заявил сначала Харди. ( ну хоть стреляйте, но ноги растут к нему от "деда")
Теперь ее как старые колготы будут натягивать на себя поочереди все производители и бренды, обзывая как угодно. Тема выжевана на "брике" до шкурки:)
В КФ радует то, что модели они слизывают с ОЧЕНЬ именитых брендов. "ЭШБИ", "Графит Лидер", "Крой". Теперь наверное добавится несколько моделей или от "Харди Грейс" или возможно даже от самого Деда. Имеется вввиду узнаваемый дизайн и за счет этого -психологическая атака на пациента. За маленькие деньги- почти ЧУДО. Иногда думается, что в СР и КФ собраны далеко не самые крутые дизайнеры и манагеры, а самые тонкие психологи. Очень грамотно ребята работают. Я - тоже одна из многих их счастливых жертв .... :roll: И да здравствует их зверски пересушеный уголь! Из них получаются отличные палки! :D
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2010 Вт 14:36:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008 Вт 22:38:53
Сообщения: 59
Откуда: м.Нетішин Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А фидерные удилки у них будут новые????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2010 Вт 16:16:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
acbar
Честно говоря, не интересовался, обычно у Альянса серии обновляются не то чтобы одновременно, но примерно с одинаковым периодом для разных направлений рыбалки. По поводу графита на фидерах сказать пока тоже ничего не могу.
fagot писал(а):
В КФ радует то, что модели они слизывают с ОЧЕНЬ именитых брендов. "ЭШБИ", "Графит Лидер", "Крой". Теперь наверное добавится несколько моделей или от "Харди Грейс" или возможно даже от самого Деда. Имеется вввиду узнаваемый дизайн

Вы имеете в виду, что дизайн самого удилища будет похож на известные модели, или бланк будет обладать теми же пропорциями?
Что за модели от Харди Грейс? По-моему этот бренд не на слуху, или это не спиннинговые удилища?
С каких моделей "слизаны" модели удилищ Kingfisher? - я знаю только одно - Kingfisher Micro Jig, похожий на Graphiteleader Finezza. Все остальные модели удилищ не имеют аналогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2010 Вт 16:40:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
fagot писал(а):
а самые тонкие психологи. Очень грамотно ребята работают.

Вот только с названием графита неувязочка может выйти :)
Zerger писал(а):
Вчера услышал о новой серии спиннинговых удилищ Kingfisher из HZ-графита.

ХЗ-графит, как то не очень звучит :) :)
Zerger писал(а):
Насколько я знаю - раньше материал графита на спиннингах Kingfisher не указывался и вообще не было никакой информации по этой теме.

Здается мне на этот раз будет тоже самое.
Zerger писал(а):

Пока судить о материале из которого сделаны удилища можно только исходя из того, что новая серия будет топовой в модельном ряду удилищ Kingfisher.

Кольца , ТОЧНО, будут в титане!К гадалке не ходи!!!


С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2010 Вт 20:28:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
ziMen писал(а):
Zerger писал(а):
Вчера услышал о новой серии спиннинговых удилищ Kingfisher из HZ-графита.

ХЗ-графит, как то не очень звучит :) :)

Родное название греет душу :)
А вдруг это дань уважения Харди?!

Цитата:
Кольца , ТОЧНО, будут в титане!К гадалке не ходи!!!

Некоторые удилища, собранные с титановыми кольцами, смотрелись бы лучше с обычными тяжелыми кольцами, по крайней мере лёгкими весами, которые входят в заявленный тестовый диапазон становится не так комфортно работать. Поэтому титан - не панацея.

Ну, а по поводу реальных графитов, а не маркетинговых IM и прочих, рекомендую почитать: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1578
В свете этого упоминание наименования графита заставляет задуматься об изменении политики производителя, а что в результате этого изменится - ценовая ниша изделий, страна-производитель комплектующих, либо что-то другое - вот что интересно.
Т.е. интересна причина - почему его вдруг решили назвать, а не следствие - как там будет называться.
Будет это графит HZ или X3 или IM55 или IMX или SVF - мне абсолютно фиолетово, потому что мне, как простому обывателю, эти названия ни о чем не говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2010 Ср 9:06:49 

Зарегистрирован: 10 дек, 2009 Чт 21:30:33
Сообщения: 135
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Вы имеете в виду, что дизайн самого удилища будет похож на известные модели, или бланк будет обладать теми же пропорциями?
Что за модели от Харди Грейс? По-моему этот бренд не на слуху, или это не спиннинговые удилища?
С каких моделей "слизаны" модели удилищ Kingfisher? - я знаю только одно - Kingfisher Micro Jig, похожий на Graphiteleader Finezza. Все остальные модели удилищ не имеют аналогов.

1)Вся карповая программа(Дедова, Брюс...)
2)КФМДЖ- финка
3)МИРАКЛ-ЭВИД
и тд и тп....С Вашим опытом и знаниями в брендах- не поверю, что сами с места не узнаете еще мин. 3-4 модели-клона :)
Дизайн слишком узнаваем, согласитесь? отличие- ВУГIЛЛЯ.В некоторых случаях это идет на пользу. К КФ я никогда никаких тробований не предъявлял априори.Не сломалась на первой рыбалке- уже спасибо, значит будет жить.Этого от них достаточно за их деньги и как "гостевые" палки они уже не одного шалопая в мир спинингов утащили :D :D . С ув


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2010 Ср 9:09:24 

Зарегистрирован: 10 дек, 2009 Чт 21:30:33
Сообщения: 135
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Zerger:
что за вещи с тэгами ???? :shock: :D ....
То цитирует самое себя, то уже наоборот , входящий от цитаты пропал...(не цитирует). Или это только на мои посты? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2010 Ср 14:21:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
fagot писал(а):
что за вещи с тэгами ???? :shock: :D ....
То цитирует самое себя, то уже наоборот , входящий от цитаты пропал...(не цитирует). Или это только на мои посты? :D

Всё от Ваших действий зависит. Пользуйтесь кнопочкой "Предв. просмотр" - она покажет как выглядит Ваше сообщение, но не опубликует, можно будет подкорректировать, ещё раз нажать "Предв. просмотр", а затем уже публиковать, нажав кнопочку "Отправить".
fagot писал(а):
1)Вся карповая программа(Дедова, Брюс...)
2)КФМДЖ- финка
3)МИРАКЛ-ЭВИД
и тд и тп....С Вашим опытом и знаниями в брендах- не поверю, что сами с места не узнаете еще мин. 3-4 модели-клона :)
Дизайн слишком узнаваем, согласитесь?

По поводу карповой программы спорить не берусь - не силён.
Миракл... да что-то есть - и жесткость и конфигурация рукояти, возможно Вы правы - Миракл напоминает Эвид.
Далее - Magic Force, здесь я аналогов вспомнить не могу, возможно бланк по строю и конусности чем-то напоминает Легенду от того же Кроя, плюс кольца - входное большого размера, но рукоять сильно отличается.
Kingfisher Днипро - здесь только кольца могут напоминать удилища для ловли кальмаров. Первая ассоциация, которая возникает - самое широкоизвестное удилище подобного типа - Graphiteleader Calamaretti, но и длины разные и вес и рукоять. Существует достаточно много удилищ подобного типа и все они будут напоминать друг друга, здесь некорректно говорить - что кто-то у кого-то скопировал конструкцию удилища.
Остальные удилища из серии "Реки Украины" не похожи ни на одну модель любого другого производителя.
Мало того - прототипом для спиннинга Kingfisher Уды вообще послужило удилище, собранное родбилдером - это я знаю точно, отработка и тестирование проводилось на собранном вручную удилище, которое не имеет ничего общего ни с одним из серийников. Рукоять, расстановка колец, бланк подбирались исходя из результатов практических испытаний.
Возможно и остальные удилища из серии "Реки Украины": Буг, Донец, Тиса (исключая самую первую модель "Днипро") созданы аналогично, т.к. появились они одновременно.
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.