Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2009 Вт 14:41:33 

Зарегистрирован: 31 янв, 2007 Ср 22:50:39
Сообщения: 67
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь) писал(а):
На заубере тоже шайбы влияют на намотку?как влияют?Есть в комплекте ещё 2 шайбы!


Там под шпулей на оси уже стоит одна или две фторопластовые шайбы по 0,5 мм. Предполагается ровная намотка. Если шайбы вытягивать, получается т.н. обратный конус. Т.е. диаметр намотки с торца шпули немного больше, чем сзади. Это хорошо в том смысле, что катушка меньше склонна к петлеобразованию и не так путает шнуры. На своих сейчас всегда делаю обратный конус. Теоретически может влиять на дальность.
Если же шайбы добавлять, шнур начнет смещаться на заднюю стенку, спереди перед бортом шпули образуется провал. Это нехорошо, потому что с переднего провальчика очень любят выскакивать петли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2009 Вт 19:19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
а вообще про заубер и эксию целая ветка была.

ЗЫ: бери то что тебе понравиться, а с намоткой как повезет - обычно ее регулировать приходиться при помощи шайб, что тоже уже описывалось на этом форуме
юзайте поиск по теме "обратный конус"

ЗЫЗЫ: сорри за оффтоп
Антон_Зуб
:D
Антон насмешил.
представь ситуацию: пенсионер выбирает жигули и спрашивает что лучше "5" или "7" , а Антоха ему говорит:"Дед, бери Субарика Форестер - я уже год катаюсь и мне нравиться..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2009 Ср 9:11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
shaomen писал(а):
а вообще про заубер и эксию целая ветка была.

ЗЫ: бери то что тебе понравиться, а с намоткой как повезет - обычно ее регулировать приходиться при помощи шайб, что тоже уже описывалось на этом форуме
юзайте поиск по теме "обратный конус"

ЗЫЗЫ: сорри за оффтоп
Антон_Зуб
:D
Антон насмешил.
представь ситуацию: пенсионер выбирает жигули и спрашивает что лучше "5" или "7" , а Антоха ему говорит:"Дед, бери Субарика Форестер - я уже год катаюсь и мне нравиться..."


мне кажется, что любой трудоспособный совершеннолетний при желании способен заработать дополнительно 250-350 долларов и купить нормальную катушку шимано родом из Японии.
:D :D
Что касается пенсионеров, то наши папы-дедушки и так знают как заработать и потратить свои деньги и на жизнь жалуются меньше трудоспособных совершеннолетних. А сравнивать разницу затрат на катушки и автомобили не совсем корректно. ИМХО. Без обид.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2009 Ср 11:29:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Антон_Зуб писал(а):
мне кажется, что любой трудоспособный совершеннолетний при желании способен заработать дополнительно 250-350 долларов и купить нормальную катушку шимано родом из Японии.

главное - чтобы желание заработать эти баксы и потратить их на катушку совпадали
озвученный диапазон - это и есть оптимум для катушки, всё что выше - для эстетов, всё что ниже - для тех у кого желания не совпадают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2009 Ср 13:20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger писал(а):
Антон_Зуб писал(а):
мне кажется, что любой трудоспособный совершеннолетний при желании способен заработать дополнительно 250-350 долларов и купить нормальную катушку шимано родом из Японии.

главное - чтобы желание заработать эти баксы и потратить их на катушку совпадали
озвученный диапазон - это и есть оптимум для катушки, всё что выше - для эстетов, всё что ниже - для тех у кого желания не совпадают


У меня нет катушек (безынерционных) дороже вышеуказанного диапазона. Но их наличие в основном избавляет меня от неожиданностей в виде бород, петель и некачественных намоток и подобных проблем:
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2352


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2009 Ср 17:14:34 

Зарегистрирован: 30 мар, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Zerger писал(а):
Антон_Зуб писал(а):
мне кажется, что любой трудоспособный совершеннолетний при желании способен заработать дополнительно 250-350 долларов и купить нормальную катушку шимано родом из Японии.

главное - чтобы желание заработать эти баксы и потратить их на катушку совпадали
озвученный диапазон - это и есть оптимум для катушки, всё что выше - для эстетов, всё что ниже - для тех у кого желания не совпадают


У меня нет катушек (безынерционных) дороже вышеуказанного диапазона. Но их наличие в основном избавляет меня от неожиданностей в виде бород, петель и некачественных намоток и подобных проблем:
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2352


Возьми меня на работу и я буду стока же тратить на снасти :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2009 Чт 18:23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Антон_Зуб писал(а):
А сравнивать разницу затрат на катушки и автомобили не совсем корректно. ИМХО. Без обид.


Антон это я к слову, просто смешная ситуация получилась: в предыдущих постах MINISTR
выбирает Заубер или Эксию, а ты ему родового японца советуеш.

Хотя совет 100% правильный, сам год эксией ловил теперь дайву купил, несколько рыбалок ей отловил и с тобой полностью согласен: КОПИТЕ ДЕНЬГИ НА ХОРОШИЕ КАТУШКИ.

ЗЫ: MINISTR еще из недорогих:
дешевле Эксии:
-Риоби Экузима - нет бесконечника и подшипника на валу шестерне со стороны противоположной от ручки, но его можно самому купить и поставить.
-Лайн Виндер толко не помню какая именно (у троих видел года по 2-3 ловят, крутил-вполне приличная, на петли не жалуються, но и твичем не ловят восновном колебло, джиг, равномерка).

чуть дороже Эксии, отзывы получше - Спро Ред Арк


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2009 Чт 19:22:10 

Зарегистрирован: 04 мар, 2009 Ср 23:23:06
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Антон_Зуб писал(а):
мне кажется, что любой трудоспособный совершеннолетний при желании способен заработать дополнительно 250-350 долларов и купить нормальную катушку шимано родом из Японии.
:D :D
Что касается пенсионеров, то наши папы-дедушки и так знают как заработать и потратить свои деньги и на жизнь жалуются меньше трудоспособных совершеннолетних. А сравнивать разницу затрат на катушки и автомобили не совсем корректно. ИМХО. Без обид.
:wink:

Может по твоему и так, но при моей зарплате 200 - 250 баксов, я, например, не могу себе позволить такую катушку. Это либо месяц ничего не жрать, не пить, не ездить на рыбалку и на работу пешком ходить, либо минимум пол года копить на катушку. В условиях нынешнего кризиса, пока что, не могу найти работу получше, если у тебя есть предложения по работе, пиши в личку, от помощи в поиске работы не откажусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2009 Чт 20:42:41 

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 20:50:34
Сообщения: 24
Откуда: Эсхар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня катушка Ryobi Ecusima 2000vi,купил в прошлом году со спином Серебряный Ручей 'Триумф' 5-28 гр тест,2.40 м,вес 190 гр. по совету продавца в магазине(сегодня ровно год,к слову) и никаких нареканий нет абсолютно.Катуха,действительно,хороший бюджетный вариант,ИМХО.Правда заглядывался на Эксию,но тогда был иной ситьюэйшен с финансами и на оставшиеся деньги ещё взял приманок разных.Теперь,однако,могу взять и другую катушку,но уже не вижу смысла-очень нравится сей девайс.Ребят,подскажите,кто знает-можно-ли с этой катушкой использовать плетёнку?В сети встречал мнения,что можно,но когда покупал,продавец сказал,что под плетёнку не пойдёт-нет бесконечника.Ловил на хорошую матчевую моно,но уж очень хочется попробовать плетёнку.Если всё же можно,какой диаметр плетёнки пользовать для этой катухи и палки?Ловлю джигом,вертушками,очень интересен твич.Всем буду благодарен за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2009 Чт 21:25:23 

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 20:50:34
Сообщения: 24
Откуда: Эсхар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
I'm sorry за офф-топ,но к вопросу о катушках за сотни у.е могу сказать-есть возможность взять такую,при этом не отказывать себе и семье в еде-питье-полный вперёд!Нет таковой-на рынке вариантов масса.И ИМХО,если я вот,'чайник',не попробывал бы обычную катуху в работе,а взял бы за столько-то сотен баксов чуду японскую,то ждал бы от неё за такие деньги самоискателя рыбы с системой самонаведения,самоподсекателя с самовытаскивателем и самоуничтожения в случае самоуничижения(схода,сброса петли,то бишь и других досадных конфузностей).Но однако же известно,что рыбу ловит больше рыболов,чем снасть,а всё,что больше-то от лукавого-комфорт правит миром,а за комфорт надо платить.Вот такой офф-топ...однако,да простят меня всемогущие админы и модеры(сам был админом... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2009 Пт 8:21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Sansara

У меня такая же катушка и я ловлю только на плетенку,
PE Super 0,15мм, вполне нормально она работает с плетней, ну если поставить тонкую плетню, то фигня будет полная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2009 Пт 8:25:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Sansara, плетню использовать можно - 8-10 лб супер ПЕ пойдет... А по поводу бесконечника не заморачивайся - до сих пор не могут люди понять нужная ли это штука или это всего лишь маркетинговый ход, что бы катушки продавать дороже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2009 Пт 10:17:06 

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 20:50:34
Сообщения: 24
Откуда: Эсхар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответы,мужики!На бесконечнике заморачиваться не буду,плетню поставлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2009 Пт 11:17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008 Вт 22:38:53
Сообщения: 59
Откуда: м.Нетішин Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну не знаю не знаю. Уменя шнур Аssama 0.11 на ней стоит. Работает на ура. Только есть два нюанса. Нужно обратный конус сделать при намотке тонкой плетни, и не доматывать мм 3 до бортика шпули. Правда в ролике лесоукладывателя белая полоска появилась от плетни, надеюсь что только краска золотистая слезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2009 Пт 16:59:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2008 Пт 22:05:52
Сообщения: 155
Откуда: г.Ровно
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Экусима 1000, шнур Салмо0,12 почти под бортик(правда шнур смазан вазелиновым маслом) - полёт нормальный! После закрытия дужки лесоукладывателя контролирую намотку, чтоб не намотать на гайку - это единственный недостаток, но уже привык механически поправляю шнур.
Екусима2000 шнур Салмо 0,16 под бортик со шнуром всё то же!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.