Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3446 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 19:32:17 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vilya писал(а):
Достаточно долгое время основным рабочим шнуром у меня был- Sunline Super PE 6 lb. Никаких проблем с его использованием нет ни на Zauber, ни на Exia. Укладка шнура на обеих катушках- идеальная, правда, несколько отличается друг от друга, из-за принципиальных различий в конструктивных особенностях внутренних механизмов . Мне в этом плане больше нравится Zauber, хотя, стОит признаться,что механизм у Exia , больше приспособлен к силовым нагрузкам. В любом случае обе катушки не петлят, намотка идеальная при любом виде рывковой проводки

Благодарю. У Заубера меньше шаг намотки. Это как-то отражается на использование тонких шнуров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 19:32:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
mike528 писал(а):
NIKkoz
Вы это серьезно?
Повторюсь, на всех эксиях, что я держал в руках ротор не сбалансирован.
Ну а что там написано на сарае сами знаете, можно и дописать про нанотехнологии, если продажи упадут.

Дружище, может это Вы держали утром, после того, как вечерком изрядно перебрали? Немудрено,что были проблемы с балансировкой. Хорошо,что в это время Стеллу Вам никто не подсунул- представляете, какой бы был негатив о флагмане!))) И что там не сбалансировано? Катушки крутятся идеально который год (я о тех же девайсах от Риоби)- и я ловлю на них (заметьте), а не "держу", как Вы..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 19:36:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
PVP писал(а):
Vilya писал(а):
Достаточно долгое время основным рабочим шнуром у меня был- Sunline Super PE 6 lb. Никаких проблем с его использованием нет ни на Zauber, ни на Exia. Укладка шнура на обеих катушках- идеальная, правда, несколько отличается друг от друга, из-за принципиальных различий в конструктивных особенностях внутренних механизмов . Мне в этом плане больше нравится Zauber, хотя, стОит признаться,что механизм у Exia , больше приспособлен к силовым нагрузкам. В любом случае обе катушки не петлят, намотка идеальная при любом виде рывковой проводки

Благодарю. У Заубера меньше шаг намотки. Это как-то отражается на использование тонких шнуров?

Шнур действительно на Zauber укладывается как-то аккуратнее. На качество работы со шнурами этот факт не влияет никоим образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 20:08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Конечно споры были и есть всегда,но одно дело когда человек сам ловит и довольно много и притом разными катушками,а другое дело так называемые интернет теоретики,которые без новомодного гугла не знают не чего.Я поддерживаю ВИТАЛЮ на 100%,причин не сколько,могу перечислить:1-он действительно рыбак,а интернетовский пиарщик2-бог чуть миловал,и на дешовые грабли от таких фирм как Шимано и Да


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 20:20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2011 Пн 15:48:00
Сообщения: 232
Откуда: Город Ига, префектура Миэ, остров Хонсю.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Толмачить Вам нужно! Ибо столько мусора у Вас в голове, что места для здравого смысла не осталось вовсе. А посему послушайте ещё раз.

Слушать Вас? :lol: Извольте ...Я ПАС!
Цитата:
Симферополь, конечно, захолустный городок,- уж куда ему до посёлка Ига, префектуры Миэ, острова Хонсю, откуда Вы родом.. (прекращайте смотреть аниме на ночь или детство ещё не закончилось?) И катушки от Риоби у нас продаются, как и впрочем, катушки других брендов..

Та ну.. Сегодня 10 серия Naruto, нужно глянуть!
Цитата:
Вы себя послушайте со стороны! Покупая топовую модель новой линейки P4 от Shimano",я покупаю конструктор "сделай сам"?- подогни дужку, замени пружину, сделай профилактику (после трёх недель использования)- Да на хрена-с, простите, мне нужна такая топовая модель???

Ну что я могу сделать если у Вас руки из жо... растут. :(
Цитата:
Вы себя послушайте со стороны! Покупая топовую модель новой линейки P4 от Shimano",я покупаю конструктор "сделай сам"?- подогни дужку, замени пружину, сделай профилактику (после трёх недель использования)- Да на хрена-с, простите, мне нужна такая топовая модель???

Учите матчасть, и все у Вас получится.
Цитата:
Тю, ты, блин- опять! А не жирно ли менять его каждые три недели? К слову сказать, ни на одной катушке от ,Риоби не проводил профилактику в течение 6-7ми лет. А зачем, если они работают ,как часы столь долгое время! (и ещё столько же проработают).

Это зависит от того что ВАМ туда всунул, Ваш знакомый Мастер. Катушка не причем. Есть разные виды масел, для летнего сезона так и для зимнего. Но Вы твердолобый Вам не понять..жаль :?
Цитата:
Какую правду?- насмешили! У Вас у самого-то эта катушка есть? А у меня присутствует в двойном экземпляре и весьма в плачевном состоянии..И если топ от одной фирмы стОит дешевле некачественного бюджета другой- то "навiщо платити бiльше?" Паралельки-то следует провести, а как же иначе- из-за этого и разгорелся весь сыр-бор.

Нет, у меня нет нечего, есть только Аниме (пару дисков) Кстати не хотите глянуть? :D
Цитата:
Спешу унять Ваши радостные повизгивания- ни на роль любовницы, ни на роль жены Вы мне не подойдёте, потому как вопреки Вашим розовым надеждам- ориентация у меня традиционная. К тому же с детства имею порок- ксенофобию, а посему зайцеглазые ни с острова Хоккайдо, ни с Хонсю меня не возбуждают- ни женского, ни мужского пола тем паче.

Держите себя в рамках, это вовсе не красит Вас как человека
Цитата:
P.S. Дружеский совет: Думаю по причинам,связанных с Вашим юным возрастом, у Вас возник некий пробел в отечественном кинематографе конца 70х. Посмотрите в свободное время хит Эльдара Рязанова "Гараж" с блистательным актёрским составом и обратите внимание на перлы Валентина Гафта (это чтобы не попадать впросак в следующий раз с вопросами об ориентации!)))) Комедия действительно супер, без всякой иронии, гляньте- не пожалеете (хоть это и не аниме!)))
P.P.S. Да, и логин свой сменили бы, мой юный друг, Вы же наверняка какой-нибудь Вова или Вася, а отнюдь не зайцеглазый Синоби..
С ув. Виталий

Нехватка ума, легко компенсирует себя свободой слова
П.С.. Вы так и нечего не поняли, жаль. На этом закончим..
П.П.С...какой-нибудь Вова или Вася. Ошиблись, Синоби Хандзо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 20:31:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
СОРРИ СВЕТ ВЫРУБИЛСЯ!1-он рыбак,а не интернетовский пиарщик.2-бог миловал и на грабли не наступал(по поводу не качественных и дешевых распиаренных брендов),будь то Шимано или Дайва.3-не давно я и знакомые которые не первый год занимаются спиннингом,крутили в магазине очень не дешовые катушки Шимано,а именно 4 штуки Стеллы,марки 1000 FD,1000FE,2500FD и 4000.Так самый лучший ход и отсутствие люфтов были на одной модели 4000,которую и купили сразу,а три остались и лежат уже длительное время,причина не только цена,но и постукивание в верхней точке на 1000 моделях,дальше не продолжаю и так камни полетят)))).4-уже пришло время когда в интернете звучит вопрос так:имею 1000$,хочу поймать щуку,что мне купить?,а щука это что рыба или марка машины или миксера?5-начинал я когда то писать на рыболовных форумах в надежде,что кому то будет интересно именно практические вопросы по рыбалке,но уже давно не пишу,вижу людям это не надо.6-предпочитаю спокойно просто ловить и скорее всего писать уж не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 20:36:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Ну что я могу сделать если у Вас руки из жо... растут. Sad

Цитата:
Но Вы твердолобый Вам не понять..жаль Confused

Цитата:
Нехватка ума, легко компенсирует себя свободой слова

Когда у человека заканчиваются аргументы свей правоты- он опускается до личностных оскорблений..К чему тогда вовсе было затевать весь этот балаган? Чтобы показать свою гнилую сущность и низкий уровень воспитания? Ни разу не ответив мне на мои факты по поводу действительно низкого качества обсуждаемого девайса, Вы снизошли до откровенной грязи..Разочарован Вами, юноша,- был лучшего мнения о Вас..
Удачи Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 20:38:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Vilya
Цитата:
а Вы мне про какую-то веру в бюджет..

Да я не вам, с вами я обсуждать ничего не хочу.
Эксии, супер пе который год... вы мне неинтересны.
Не в коня корм.

Цитата:
Приятель-хозяин небольшого рыболовного магазина недалеко от моего дома, продаёт этих катушек больше сотни в месяц.

— Доктор, один мой хороший друг, кажется, заразился сифилисом. Что вы ему посоветуете?
— Ну снимайте штаны, голубчик, показывайте вашего «хорошего друга»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 20:40:22 

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 13:31:32
Сообщения: 91
Откуда: Стрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привіт всім! Таке інтимне питання: чи набагато краща бютжетна Daiwa Exceler 2000 від ріобі ексції в тому ж розмірі. Відпишіть будь-ласка хто мав справу з цими девайсами. Тобто суть питання - чи вартує дайва переплати. Дякую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 20:52:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Назар Непийпиво
Скажем так, поначалу Экселер интереснее - плавнее ход, ролик не так подвержен загрязнению, но Эксия проживет дольше в силу конструктивных особенностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 20:54:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2011 Пн 15:48:00
Сообщения: 232
Откуда: Город Ига, префектура Миэ, остров Хонсю.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vilya писал(а):
Цитата:
Ну что я могу сделать если у Вас руки из жо... растут. Sad

Цитата:
Но Вы твердолобый Вам не понять..жаль Confused

Цитата:
Нехватка ума, легко компенсирует себя свободой слова

Когда у человека заканчиваются аргументы свей правоты- он опускается до личностных оскорблений..К чему тогда вовсе было затевать весь этот балаган? Чтобы показать свою гнилую сущность и низкий уровень воспитания? Ни разу не ответив мне на мои факты по поводу действительно низкого качества обсуждаемого девайса, Вы снизошли до откровенной грязи..Разочарован Вами, юноша,- был лучшего мнения о Вас..
Удачи Вам.

Правоту отстаиваете ВЫ, Я лишь пытаюсь Вам объяснить суть в проблемах.
Я ответил ВАМ больше чем достаточно, по данному девайсу (Еще раз повторюсь, ЭТО БЮДЖЕТ и этим все сказано)
А вот оскорблений я от Вас уже начитался с полна, ВЫ свои посты перечитайте.
И на напоследок, Я Вам давно не Юноша.
Относитесь к людям так, как вы бы хотели чтобы люди относились к вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 20:55:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
...крутили в магазине очень не дешовые катушки Шимано,а именно 4 штуки Стеллы,марки 1000 FD,1000FE,2500FD и 4000.Так самый лучший ход и отсутствие люфтов были на одной модели 4000,которую и купили сразу,а три остались и лежат уже длительное время,причина не только цена,но и постукивание в верхней точке на 1000 моделях..

Катушки от Шимано- одни из лучших в мире- это вне всякого сомнения. Тем более понятно, что требования к лидеру "катушкостроения" предъявляются несколько иные, чем к тем же девайсам от Риоби. Немудрено-ведь в катушке за 1000 баксов невольно сразу ищешь малейший недостаток, способный омрачить тебе и удовольствие от обладания ею и саму жизнь в принципе!))) Приятель купил себе Стеллу, через полгода рыбалки (причём ездит он на эту рыбалку куда реже,чем я)- катушка клинит намертво! Предложили исправить её, заменив внутренний механизм ,вернее-какие-то его части..за 500 баксарей! Так и лежит она у него в гараже по сей день..Это не показатель,естественно, но и катушки за 1000 долларов отнюдь не вечны и бывают с брачком-с,как это не печально..
Цитата:
начинал я когда то писать на рыболовных форумах в надежде,что кому то будет интересно именно практические вопросы по рыбалке,но уже давно не пишу,вижу людям это не надо.6-предпочитаю спокойно просто ловить и скорее всего писать уж не буду.

А вот это Вы напрасно, дружище! Поверьте, есть масса людей, которым и Вы будете интересны со своим, несомненно весомым опытом в рыбалке, и одновременно с этим Вам будет что позаимствовать у них. За четверть века рыболовного стажа только спиннингом- с удовольствием и делюсь своим опытом с теми, кому это нужно в принципе, и сам впитываю рыбацкие премудрости с превеликим удовольствием ! Для этого форумы, подобные этому и создаются..Ну, а поговорку " В семье не без урода"- никто не отменял- поменьше реагируйте на таких людей- и всё будет нормально..
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 21:05:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
Феерично. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 21:05:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
mike528

Цитата:
вы мне неинтересны.
-Взаимно..Воздержитесь, пожалуйста, от выпадов в мою сторону- слова от меня не услышите.
Цитата:
— Доктор, один мой хороший друг, кажется, заразился сифилисом. Что вы ему посоветуете?
— Ну снимайте штаны, голубчик, показывайте вашего «хорошего друга»

Посмеялся!)))- Старый хороший анекдот..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 21:05:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Господа! Негативных отзывов как о бюджетных Шиманах так и о Риоби более чем достаточно. Несомненно, что при грамотном подходе многие из этих катушек будут служить верой и правдой. Однако по моему личному мнению катухи Риоби представляют собой куда более "дуракоустойчивый" аппарат. Чего только не переживал мой первый Заубер 1000. Аж вспомнить страшно - тут и падения в воду, и в песок, и на камни. И все без последующей профилактики (по безграмотности и незнанию). Но тем не менее он еще в строю уже 3-й год. Хотя подшипничек начинает шуршать...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3446 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.