Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 22:24:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Ах да....щуку всеже взял 8)
Изображение
правда лет семь или восемь назад это было 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 16:45:26 

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 9:02:36
Сообщения: 480
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VOLODYA писал(а):
Запитання, якою котушкою можна час від часу, або регулярно тягати 5 кг, щоб вона працювала довго і надійно?

Из безинерционок - PENN Atlantis.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 20:19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Braid писал(а):
VOLODYA писал(а):

Запитання, якою котушкою можна час від часу, або регулярно тягати 5 кг, щоб вона працювала довго і надійно?

Из безинерционок - PENN Atlantis.


Я розумію, що Ви ними торгуєте, а досвід риболовлі на цей PEN у вище наведених рамках у Вас є? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 20:24:15 

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 9:02:36
Сообщения: 480
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VOLODYA писал(а):

Я розумію, що Ви ними торгуєте, а досвід риболовлі на цей PEN у вище наведених рамках у Вас є? :D

Я торгую многими катушками разных брендов. Но написал про одну из 58-ми, представленных в моем инет магазине.
Есть опыт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 20:33:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Braid писал(а):
Я торгую многими катушками разных брендов. Но написал про одну из 58-ми, представленных в моем инет магазине.
Есть опыт Smile

Есть опыт продаж, или опыт рыбалок в количестве многих десятков или сотен на этот девайс?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 20:53:04 

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 9:02:36
Сообщения: 480
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VOLODYA писал(а):
Есть опыт продаж, или опыт рыбалок в количестве многих десятков или сотен на этот девайс?

Вы спрашивали про рыбалки. Я ответил.
Ваш агрессивный стиль общения мне не очень подходит. Уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 21:13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Braid писал(а):
Ваш агрессивный стиль общения мне не очень подходит. Уж извините

Не буду я Вас пробачати, тому що свій стиль я вважаю не агресивним, а "допитливим" :D
Тому розкажіть будь-ласка про використання цієї катушки для риболовлі виходячи з того, що мало хто нею рибачить, отже буде цікаво послухати про плюси і мінуси даної моделі не тільки мені, а й усім форумчанам (а то виходить прийшов "ляпнув" і пішов)
П.С. БЕЗ ОБРАЗ на останню фразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2011 Пт 0:51:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VOLODYA писал(а):
якою котушкою можна час від часу, або регулярно тягати 5 кг, щоб вона працювала довго і надійно?

Невская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 9:29:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 1:35:51
Сообщения: 62
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vilya

Здравствуйте. Хотел к Вам обратиться, как к специалисту, сколько будет стоить провести ТО Shimano Technium 1000FА и есть ли у Вас возможность произвести замену втулки на подшипник? Какими смазками Вы пользуетесь и сколько это будет стоить ?.
Заранее благодарен.
С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 9:44:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Хохол писал(а):
Vilya

Здравствуйте. Хотел к Вам обратиться, как к специалисту, сколько будет стоить провести ТО Shimano Technium 1000FА и есть ли у Вас возможность произвести замену втулки на подшипник? Какими смазками Вы пользуетесь и сколько это будет стоить ?.
Заранее благодарен.
С Ув.

Разве где-то я писал что в принципе этим занимаюсь??? Я, батенька, рыболов-практик с достаточным стажем, а ремонт рыболовных снастей- точно не моё увлечение, да и на жизнь я зарабатываю несколько иным способом- уж не обессудьте.. Телефон хорошего специалиста могу сбросить Вам в личку, но живёт он в Симферополе, где, собственно, и я живу. Уверен, что хороших ремонтников катушек и в самом Харькове более чем достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 14:35:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
mike528 писал(а):
Rostislavovich писал(а):
1. До 100 долларов-Риоби

До 100 долларов - СПРО, это та-же Риоби, только точнее и аккуратнее собрана. Экузима, Амазон -> Пэшн 6/7-я серия, Эксия -> разноцветные Арк-и.

Может быть и так,- у меня, да и думается мне , ни у кого в принципе нет хоть какой-нибудь весомой и аргументированной статистики по этим катушкам, в виду того, что они совсем недавно появились на нашем рыболовном рынке. А вот по катушкам Byron Alice -та же копия Exia- статистика есть. Катушки очень неплохие ,- качество их на уровне. К сожалению, они не так часто встречаются ни в рознице, ни в интернет-магазинах у нас на Украине..Очень долгое время пользовался катушками от D.A.M.- практически все живы и здоровы до сих пор спустя более 15ти лет с момента их покупки.! Почему-то имя этой фирмы, выпускающей далеко не самые плохие снасти, практически не звучит ни на форумах, ни со страниц рыболовных журналов,- а зря.. Есть и у этой фирмы, несомненно, очень неплохие катушки, стоящие в этом же ценовом диапазоне. (то же самое и о Balzer и Byron ) Нормальные катушки американского производства тоже не пользуются спросом, думаю, прежде всего из-за отсутствия их рекламы, а отнюдь не из-за плохого качества- Penn, Bass Pro, Zebco, Quantum и т.д.
Так что на Риоби и её девайсах свет клином не сошёлся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 15:06:28 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос наверное не в тему :( ,но мне интересно катушки Зебко,кто производит? Помню,что когда покупал её на ценнике была указанна Австралия :D . Затем,где то читал,что это германский концерн. Виталя говорит,что это Америка. Так всё же-чья она?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 15:18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Dimich-Chik писал(а):
Я вот всё ни как не пойму-в чём суть дискуссии :D ? Да,Риоби старая японская фирма. Которая когда то и где то оплашала и её отодвинули с катушечного Олимпа более удачливые и прогрессивные Дайва и Шимано :( . Ну так это вина специалистов и маркетологов Риоби,которые виновны в этом. Тот же Миттчелл-ушёл многие годы назад в тень. Сейчас "выплыл" и пытается безуспешно наверстать упущенное навсегда. Причём ценой,а отнюдь не качеством по разумной цене :? . К чему спор,если даже сторонники Риоби признают первенство в катушкостроении(по крайней мере не отрицают :D ) Дайвы и Шимано. Ну нравится людям рисковать в столь нелёгком выборе(25 с лишним катушек это жёстко :lol: )-пусть рискуют. А я буду жить по принципу: Не настолько я богат,чтобы покупать дешёвые вещи. А затем беспрестанно за ними следить, ухаживать,что то подкручивать и т.д.. Купил этакий "автомат Калашникова" от Дайвы(Шимано) и пользуй его 3-5 раз в неделю на полную :D . А закрыв сезон отдай на ТО. Которое зачастую оказывается и не нужно :D .

Димка, при всём моём уважении к тебе- ты сморозил сейчас глупость! В том-то и дело, что рисковать, покупая катушку за 500 бакарей у перечисленных тобою производителей, я не собираюсь! Уж больно много противоречивых отзывов и на форумах и от моих друзей,- владельцев разных дорогих и именитых девайсов, и от приятеля-сервисника! О печальном инциденте со Стеллой у моего приятеля, спокойно почивающей в гараже уже как третий год- писал выше! Отсюда вывод, что купив катушку даже за штуку зелени, ты отнюдь не обезопасишь себя от поломки даже в случае крайне аккуратного её использования . Вот только горечь утраты от ремонтонепригодной катушки НН-ой суммы будет значительно сильнее! К тому же, думаю, как и в случаях с воблерами, цена на многие девайсы сильно завышена и абсолютно ничем не оправдана! А вот покупка Exia или Zauber- напрочь избавляет тебя от всяческого риска! А если сопоставить цены, одинаковые по цифрам , но различающиеся в разнице валют (гривна- доллар)- то всё становится на свои места..К тому же говоря о сезонности, ты тоже лукавишь,прекрасно зная, что у тебя сезон длится пять- шесть месяцев, а у меня он длится круглый год и самого понятия сезонности в Крыму нет в принципе. Не думаю, что сам факт того, что катушки от Риоби у меня работают в течение 6ти-7ми последних лет на полный износ и сохраняют при этом полную жизнеспособность (без какого-либо обслуживания и профилактики) - не свидетельствует о полном отсутствии любого риска! Хотя..- сдуру можно и ..й сломать. Не спорю- дорогой, качественно сделанной и тщательно сбалансированной катушкой ловить в разы приятнее! Но, во-первых, время-то нелёгкое и далеко не каждый себе позволит, оторвав приличные деньги от семейного бюджета, купить катушку за 500 и более баксарей. А во-вторых- почему именно Дайву или Шимано? Катушки от Fin-Nor и Van Staal, к примеру,- настоящие шедевры, а по качеству, уверен,- ничем не уступают япам. Непременно куплю себе одну из таких, как только представится такая возможность! Ну, и поверь мне, не потому, что меня на сегодняшний день не устраивает Banax или Риоби, а просто так, понта ради, просто потому, что я могу себе позволить такую покупку- и только, а отнюдь из-за какой-то мнимой и невероятной их надёжности!
Полюбуйся..
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 15:30:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Dimich-Chik писал(а):
Вопрос наверное не в тему :( ,но мне интересно катушки Зебко,кто производит? Помню,что когда покупал её на ценнике была указанна Австралия :D . Затем,где то читал,что это германский концерн. Виталя говорит,что это Америка. Так всё же-чья она?

Специально залез в интернет, Димка, был неправ- ошибался,- пардон.. На катушках Quantum и спиннинге от Zebco и на электромоторе Rhino by Zebco, которые есть у меня, присутствует надпись : Made in USA. В интернете числится следующее:
Цитата:
Немецкий концерн Zebco Sports Deutschland имеет представительства по всей Европе и США, является производителем рыболовных товаров по марками Zebco, Quantum и Browning.

-так,что концерн всё же немецкий, имеющий производства по всему миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 16:56:47 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Значит всё таки Германия :D . И спиннинг,и катушка до сих пор живы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.