Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 16:58:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
sevo, смешались в кучу мухи и котлеты... отводной и хэви-джиг, разнесёнки и отводной :)



При ловле на разнесёнки достаточно мощная катушка может потребоваться только для ловли с крупными сбирулино, хотя и не такая мощная, как для твича крупновобов или ловли хэви-джигом.
Если рассматривать отводной, как частный случай разнесёнки, то можно, при необходимости, по мелякам ловить отводным и с джерковой снастью, если другой под рукой не оказалось. Но целенаправленно применять грузила весом более 20 грамм для отводного - не вижу смысла.
Ты говоришь - что можно выиграть в дальности, но реальная рабочая дальнобойность снасти класса что медиум, что хэви, да и вообще у спиннинговой снасти, ограничена на отметке 80-90 метров (более дальние дистанции только для пилькеров и любителей ловли жереха на соответствующие колебалки). А чем тяжелее снасть для отводного - тем хуже обратная связь с приманкой. Так что хэви-веса (20-50 грамм) не для меляков, даже в случае отводного.
Кроме того, раз уж решил переключиться на ловлю отводным тяжелыми весами, имея на руках соответствующий тяжелый спиннинг, то думаю - вряд-ли будешь специально для отводного ставить на тяжелое удилище лёгкую катушку.

orover писал(а):
Zerger писал(а):
orover, я бы не стал применять Легалис для тяжелого джига, для этого лучше подойдут катушки:
Ryobi Excia 3000 или 4000


а почему 2000 выпала из списка, разве у 2000 другая ГП?
Эксия уже и так есть :)

И там и там - диаметр колеса главной пары = 28,5 мм.
Не думал - что кому-то придёт в голову ловить хэви-джигом, и уж тем более жереха, с катушкой 2000 размера, с соответствующим размером шпули. Хотя, условия у всех разные, так что - чему удивляться...

orover писал(а):
Zerger писал(а):
Shimano '02 Twin Power 4000PG (для этой силовой катушки только в 2009 году была выпущена достойная смена - в виде 09 Twin Power SW)


а она, из-за ПЖ, наверное не пойдёт для воблеров типа Трилл, где нужна быстрая проводка

Вам нужно определиться - что для Вас в приоритете ловля хэви-джигом, или ловля жереха на воблеры типа Трилл?
Есть модификация 02-го Твина с индексом HG и передаткой 5,7:1 - тоже очень мощная катушка.
И ещё один момент, который не мешало бы учесть - раз уж речь зашла о 2000-ой Эксии и размер шпули не имеет большого значения (хотя для ловли жереха лучше больше), то размеры 3000, 4000, 5000 катушки Shimano '02 Twin Power отличаются только размером шпули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 18:14:44 

Зарегистрирован: 26 сен, 2016 Пн 15:42:44
Сообщения: 193
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Zerger писал(а):
И там и там - диаметр колеса главной пары = 28,5 мм.
Не думал - что кому-то придёт в голову ловить хэви-джигом, и уж тем более жереха, с катушкой 2000 размера, с соответствующим размером шпули. Хотя, условия у всех разные, так что - чему удивляться...


нет-нет,Вы немножко не так поняли. Я ловил использовал эксию 2000 для хеви-джига для ловли судака, не жереха. Проблем в маленькой шпуле не видел, т.к. ловил с лодки, просто большие глубины и сильное течение, поэтому 40 грамм. А дальность заброса не имела принципиального значения

Zerger писал(а):
Вам нужно определиться - что для Вас в приоритете ловля хэви-джигом, или ловля жереха на воблеры типа Трилл?


скажем так, я ищу в первую очередь катушку для ловли жереха с хорошей дальностью заброса. Но т.к. катушки с такими шпулями уже обычно имеют солидную ГП, то подумал, что можно взять уже универсал, которой можно и поджиговать весами около 40 г при случае. Сейчас уже как-то больше склоняюсь, что, наверное, лучше вообще мульт...

Zerger писал(а):
Есть модификация 02-го Твина с индексом HG и передаткой 5,7:1 - тоже очень мощная катушка.


Чем более высокая передача - тем, по идее, мельче зубья на ГП, тем выше склонность к износу при нагрузках. Поэтому я побаиваюсь брать для хеви-джига с высоким передаточным числом :)
А практика говорит, что именно эта модель Твина очень хорошо себя показала в плане выносливости?

Zerger писал(а):
И ещё один момент, который не мешало бы учесть - раз уж речь зашла о 2000-ой Эксии и размер шпули не имеет большого значения (хотя для ловли жереха лучше больше), то размеры 3000, 4000, 5000 катушки Shimano '02 Twin Power отличаются только размером шпули.


Эксия 2000 уже есть, но она уже старенькая и я её боюсь уграть окончательно хеви-джигом. Хотя похоже не стоит бояться и взять себе катушку под жереха без оглядки на хеви-джиг. Итого наверное буду брать (хочу рискнуть с алиэкспресс :) ) Daiwa Legalis LT 5000D-C


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 18:16:14 

Зарегистрирован: 26 сен, 2016 Пн 15:42:44
Сообщения: 193
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
orover писал(а):
Сейчас уже как-то больше склоняюсь, что, наверное, лучше вообще мульт...


я имел ввиду мульт для хеви-джига :)
Не вижу опции редактирования сообщения, у Вас её нет на сайте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 18:19:03 

Зарегистрирован: 26 сен, 2016 Пн 15:42:44
Сообщения: 193
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
sevo писал(а):
Я считаю что катушки шимано и дайва недооценены в плане живучести, работают они и с большими весами чем те которыми все привыкли ловить.


После того, как я отджиговал сезон Сахарой С2000 грузами до 15 грамм (я думаю, Вы читали об этом на Домике) и вскрытие показало, что ей хоть бы что, то Шимано живучие точно. Именно из-за этого я на Сахару 4000 и глянул, потому что я более чем уверен, что она скушает и 40 грамм и больше и не поперхнётся. А вот с Дайвой у меня опыта нет, поэтому и спросил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 18:36:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
orover
А почему катушка нужна именно для весов 40-50 грамм, может в Вашем случае сойдёт и 30 грамм груз, поставьте шнурок не толстый #1 или #1.2. В таком случае будет достаточно катушки в размере 4000 по шимано или дайва LT.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 18:42:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger писал(а):
Если рассматривать отводной, как частный случай разнесёнки, то можно, при необходимости, по мелякам ловить отводным и с джерковой снастью, если другой под рукой не оказалось. Но целенаправленно применять грузила весом более 20 грамм для отводного - не вижу смысла.

В моём случае есть аж два водоёма на котором мне что бы достать до судака нужно ставить груз 30 и в некоторых случаях 40, так как 20 совсем не долетает, шнуры при этом максимально тонкие позволяющие это забросить. В одном водоёме глубина позволяет что бы судак среагировал на груз 16, максимум до 20 грамм, а вот на втором глубина в точке всего 1,8-2м. Как можно ловить на такой глубине на 30 грамм, вот приходится делать каролину или сплитшот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 18:48:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
orover писал(а):
нет-нет,Вы немножко не так поняли. Я ловил использовал эксию 2000 для хеви-джига для ловли судака, не жереха. Проблем в маленькой шпуле не видел, т.к. ловил с лодки, просто большие глубины и сильное течение, поэтому 40 грамм. А дальность заброса не имела принципиального значения

Нюанс в том, что в более крупной шпулей за один оборот Вы сможете больше подмотать - для жереха, который любит быстрые проводки, это хорошо, а для джига - где поспешность не нужна - это не очень хорошо. Потребуется компромисс.

orover писал(а):
скажем так, я ищу в первую очередь катушку для ловли жереха с хорошей дальностью заброса. Но т.к. катушки с такими шпулями уже обычно имеют солидную ГП, то подумал, что можно взять уже универсал, которой можно и поджиговать весами около 40 г при случае. Сейчас уже как-то больше склоняюсь, что, наверное, лучше вообще мульт...

Этот движок форума, к сожалению, не поддерживает ограниченное временем редактирование.
Так как все повально стали ассоциировать мощность и надёжность катушки с размером колеса главной пары, то это сказывается и на конструкции катушек, которые нам предлагают производители - огромная пара заключена в лёгенький корпус с креплениями на саморезах, ради экономии веса, да и цены, даже стопор обратного хода не ставят. В некоторых моделях от Дайвы ещё и ротор был не самой прочной конструкции, зато лёгкий.
С мультом удобнее работать накоротке, где требуется высокий темп ловли и мощность. Для дальних дистанций я бы выбрал безынерционку. Джигом с мультом мне не так комфортно ловить, как с безынерционкой. Твичем - наоборот, мультом лучше. Но чуйка с мультом - однозначно лучше! Хотя на тяжелых весах разница будет не так критична, если вообще заметна.

orover писал(а):
Zerger писал(а):
Есть модификация 02-го Твина с индексом HG и передаткой 5,7:1 - тоже очень мощная катушка.

Чем более высокая передача - тем, по идее, мельче зубья на ГП, тем выше склонность к износу при нагрузках. Поэтому я побаиваюсь брать для хеви-джига с высоким передаточным числом :)
А практика говорит, что именно эта модель Твина очень хорошо себя показала в плане выносливости?

Высокой передатки именно в этом Твине не стоит опасаться. На самом деле у Твинов 2-го года не две, а три разные передатки:
4,6:1 у небольших версий PG
5,0:1 у более крупных версий PG
5,7:1 у HG
Как видите, даже сам производитель, не стал опасаться ставить в более крупные версии Твина более высокую передатку.
Этот Твин очень многие спиннингисты считают лучшим до сих пор.

orover писал(а):
Zerger писал(а):
И ещё один момент, который не мешало бы учесть - раз уж речь зашла о 2000-ой Эксии и размер шпули не имеет большого значения (хотя для ловли жереха лучше больше), то размеры 3000, 4000, 5000 катушки Shimano '02 Twin Power отличаются только размером шпули.


Эксия 2000 уже есть, но она уже старенькая и я её боюсь уграть окончательно хеви-джигом. Хотя похоже не стоит бояться и взять себе катушку под жереха без оглядки на хеви-джиг. Итого наверное буду брать (хочу рискнуть с алиэкспресс :) ) Daiwa Legalis LT 5000D-C

Может тогда лучше Exceler? - у него ручка вкручивается - в этом он похож на Fuego, а отличается отсутствием МагСиледа. У Легалиса ручка не вкручивается, а вставляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 18:50:08 

Зарегистрирован: 26 сен, 2016 Пн 15:42:44
Сообщения: 193
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
sevo писал(а):
orover
А почему катушка нужна именно для весов 40-50 грамм, может в Вашем случае сойдёт и 30 грамм груз, поставьте шнурок не толстый #1 или #1.2. В таком случае будет достаточно катушки в размере 4000 по шимано или дайва LT.


Для 30 грамм и эксии, которая уже есть, наверное хватит :)
А для больших весов (если вдруг понадобится, когда горнет хорошее течение) буду осваивать мульт, так сегодня решил после раздумий :D

Для ловли жереха на воблера/кастмастеры возьму Daiwa Legalis LT 5000D-C с али (у них она сейчас за 70 баксов с доставкой) и шнурок восьмижилку (может, даже 12-тижилку, пока не решил. Хочу с максимальным выбросом)

Вам (и Zerger"у тоже) огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 19:00:17 

Зарегистрирован: 26 сен, 2016 Пн 15:42:44
Сообщения: 193
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Zerger писал(а):
Нюанс в том, что в более крупной шпулей за один оборот Вы сможете больше подмотать - для жереха, который любит быстрые проводки, это хорошо, а для джига - где поспешность не нужна - это не очень хорошо. Потребуется компромисс.

А Вы бы лично с каким передаточным брали бы под жереха (чтобы не универсал был, а чисто под жереха заточенный)?

Zerger писал(а):
С мультом удобнее работать накоротке, где требуется высокий темп ловли и мощность. Для дальних дистанций я бы выбрал безынерционку. Джигом с мультом мне не так комфортно ловить, как с безынерционкой. Твичем - наоборот, мультом лучше. Но чуйка с мультом - однозначно лучше! Хотя на тяжелых весах разница будет не так критична, если вообще заметна.

У меня в голове почему-то ассоциации, что мульт как раз под джиг больше :D Мне, в принципе, накоротке и надо, если будет горнуть, всё равно с лодки
А почему твичить комфортнее с мультом, из-за укладки шнура?

Zerger писал(а):
Как видите, даже сам производитель, не стал опасаться ставить в более крупные версии Твина более высокую передатку.

Ну сам этот факт ещё не означает, что априори он её выпускал как джиговую, а не для быстрой проводки и дальнего заброса :) Но если практика показала столь хорошие результаты - то значит вполне можно и так использовать. Вообще, мне показалось, что Шимано сами по себе очень живучи, у меня есть даже Катана 2500, которой я тоже джиговал немаленькими весами и которой уже 10 лет и ещё послужит :)

Zerger писал(а):
Может тогда лучше Exceler? - у него ручка вкручивается - в этом он похож на Fuego, а отличается отсутствием МагСиледа. У Легалиса ручка не вкручивается, а вставляется.

Где-то на Домике sevo забраковал Экселлер (если я ничего не путаю) и поэтому я его и не рассматривал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 19:07:21 

Зарегистрирован: 26 сен, 2016 Пн 15:42:44
Сообщения: 193
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Теперь в раздумьях, т.к. хеви-джиг откинул, что брать под жереха.
По моделям: Daiwa LT Exceller или Legalis
По размерам: 5000 или 6000
По передатке: 5.2:1 или 6.2:1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 19:44:01 

Зарегистрирован: 26 сен, 2016 Пн 15:42:44
Сообщения: 193
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
кто отредактировал моё сообщение (предпоследнее) и написал на него ответ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 19:51:15 

Зарегистрирован: 26 сен, 2016 Пн 15:42:44
Сообщения: 193
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Цитата:
У меня Баллистик ЛТ 4000 с передаткой 5,2:1.
Но не стоит ориентироваться только лишь на передатку, лучше обращать внимание не на неё, а на скорость подмотки.
Невысокую передатку можно компенсировать более крупной шпулей - за один оборот на неё будет наматываться больше.
И наоборот - высокую передатку можно скомпенсировать шпулей меньшего размера.


Т.е. большая шпуля с высокой передаткой будет вообще жах? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 19:53:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
orover писал(а):
Zerger писал(а):
Нюанс в том, что в более крупной шпулей за один оборот Вы сможете больше подмотать - для жереха, который любит быстрые проводки, это хорошо, а для джига - где поспешность не нужна - это не очень хорошо. Потребуется компромисс.

А Вы бы лично с каким передаточным брали бы под жереха (чтобы не универсал был, а чисто под жереха заточенный)?

У меня Баллистик ЛТ 4000 с передаткой 5,2:1.
Но не стоит ориентироваться только лишь на передатку, лучше обращать внимание не на неё, а на скорость подмотки.
Невысокую передатку можно компенсировать более крупной шпулей - за один оборот на неё будет наматываться больше.
И наоборот - высокую передатку можно скомпенсировать шпулей меньшего размера.

orover писал(а):
Zerger писал(а):
С мультом удобнее работать накоротке, где требуется высокий темп ловли и мощность. Для дальних дистанций я бы выбрал безынерционку. Джигом с мультом мне не так комфортно ловить, как с безынерционкой. Твичем - наоборот, мультом лучше. Но чуйка с мультом - однозначно лучше! Хотя на тяжелых весах разница будет не так критична, если вообще заметна.

У меня в голове почему-то ассоциации, что мульт как раз под джиг больше :D Мне, в принципе, накоротке и надо, если будет горнуть, всё равно с лодки
А почему твичить комфортнее с мультом, из-за укладки шнура?

Нет, просто удобнее держать удилище при выполнении рывков. Курковая рукоять - очень эргономичная; плюс само положение кисти; плюс любой, даже самый крупный воблер, можно запросто протвичить мультом весом 180 грамм - безынерционка для твича была бы намного тяжелее. Мультовая снасть получается гораздо легче - в плане чувствительности гораздо деликатнее, но при этом и мощнее.
Ещё с мультом не нужно каждый раз открывать и закрывать дужку при забросе, просто нажимаешь педальку большим пальцем и всё - вторая рука только для подмотки, ну может ещё для поддержки комля при двуручном забросе.
И тормозить полёт удобнее - заброс можно очень точно выполнить, а это при ловле накоротке очень важно.

orover писал(а):
Zerger писал(а):
Как видите, даже сам производитель, не стал опасаться ставить в более крупные версии Твина более высокую передатку.

Ну сам этот факт ещё не означает, что априори он её выпускал как джиговую, а не для быстрой проводки и дальнего заброса :) Но если практика показала столь хорошие результаты - то значит вполне можно и так использовать. Вообще, мне показалось, что Шимано сами по себе очень живучи, у меня есть даже Катана 2500, которой я тоже джиговал немаленькими весами и которой уже 10 лет и ещё послужит :)

Есть хорошие и живучие модели как у Дайвы, так и у Шимано. Дайвовские Зэтки у людей уже пару десятков лет работают с тяжелыми весами. Моей мультовой Зэтке - лет 15 точно, при том что я её гонял даже с Гэнкрафт Аюей, а вес катушки всего 180 грамм.

orover писал(а):
Zerger писал(а):
Может тогда лучше Exceler? - у него ручка вкручивается - в этом он похож на Fuego, а отличается отсутствием МагСиледа. У Легалиса ручка не вкручивается, а вставляется.

Где-то на Домике sevo забраковал Экселлер (если я ничего не путаю) и поэтому я его и не рассматривал :)

Ох уж этот sevo, возмутитель спокойствия :)
Вот схема Daiwa Exceler LT рядом со схемой его Фуего:
Изображение

А вот, для сравнения, схема катушки Daiwa Legalis LT:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 19:57:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
orover писал(а):
кто отредактировал моё сообщение (предпоследнее) и написал на него ответ? :)

пардон - это я уже сам запутался в цитатах/редактированиях - у меня кнопочек со всякими разными функциями возле каждого сообщения побольше :) вместо цитирования, щелкнул редактирование.
ну, главное - что нить темы не оборвалась и логика нашего диалога понятна.
P.S. Вроде всё исправил.
orover писал(а):
Цитата:
У меня Баллистик ЛТ 4000 с передаткой 5,2:1.
Но не стоит ориентироваться только лишь на передатку, лучше обращать внимание не на неё, а на скорость подмотки.
Невысокую передатку можно компенсировать более крупной шпулей - за один оборот на неё будет наматываться больше.
И наоборот - высокую передатку можно скомпенсировать шпулей меньшего размера.

Т.е. большая шпуля с высокой передаткой будет вообще жах? :)

Это будет Ламборгини :) Т.е. наиболее скоростной вариант катушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2019 Вт 20:07:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
orover писал(а):
Теперь в раздумьях, т.к. хеви-джиг откинул, что брать под жереха.
По моделям: Daiwa LT Exceller или Legalis
По размерам: 5000 или 6000
По передатке: 5.2:1 или 6.2:1

По классике жанра просится та, которая 6000, да ещё и с передаткой 6,2:1

Скорость это хорошо для:
- проводки волкеров
- проводки колебалок типа "Кастмастер"
- проводки воблеров вроде Салмовского Трила

Но у меня чаще он попадается совсем не на классические колебалки :) которые на большой скорости только с игры сбиваются:
Изображение

на фото блесна Супер Веспа и катушка Калдия 2500 11-го года :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.