Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2015 Пн 10:44:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Вот на что скай действительно похож, так это на легенду элит 76mlxf только в большей длине и деликатней (лайтовей).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2015 Пн 16:55:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
sevo писал(а):
Zerger писал(а):
Если сравнивать с каким Тиктом и по каким параметрам - дальнобойность, чувствительность

В сравнении ская с TCR-90S по информативности пока точно не могу сказать, я хочу этих два удилища взять на водоём и сделать полное сравнение во всём тестовом диапазоне. Хочу чтобы и владелец этого тикта провёл это сравнение в тот же день на том же месте. Сходу не получится сделать выводы, в любом случае даже если и будут какие то различия, то не думаю что существенные. Бланки одинаково очень звонкие, в общем нужно тестить со всеми весами.

Тест-фесту однозначно быть, вопрос времени, жизненные биоциклы (выходные :) ) у нас разные и после сравнения отпишем в теме чисто личные мнения.
А Скай... Сух, быстр, звонок, действительно очень сильно по строю похож на 90S"Кэнон", только деликатней, но и разница в тесте 2гр. и похоже что тест на бланке Ская указан очень честно. Замечательная сборка и комплектующие придраться не к чему, торзитовые кольца видел первый раз очень впечатлили. Фаворит очень поразил, если честно тоже захотел, правда недолго, уже попустило.
Мнение основано на основании квартирно-домашних экспериментов, более конкретно после прогулок на природе. To be continued...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2015 Пн 16:58:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Интересней было бы сравнить Скайлайн и TCR-84 Reload от Тикта. Там и верхний тест и длина примерно одинаковы, но ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2015 Пн 19:40:15 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Фантазер писал(а):
Интересней было бы сравнить Скайлайн и TCR-84 Reload от Тикта. Там и верхний тест и длина примерно одинаковы, но ...

ТСР-84 Релоад более мягкий, его с Импульсом можно сравнивать, они похожи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2015 Пн 19:42:41 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Кела писал(а):
Фантазер писал(а):
Интересней было бы сравнить Скайлайн и TCR-84 Reload от Тикта. Там и верхний тест и длина примерно одинаковы, но ...

ТСР-84 Релоад более мягкий, его с Импульсом можно сравнивать, они похожи

Сорри, перепутал с Бефо 80T, тот который до 14 грм, вот он с Импульсом похожи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2016 Ср 12:34:25 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
позвольте вставит пять копеек , имею вариту VRT-662ML поначалу она мне показалась уж очень нежной и хрупкой , но после поимки десятка жереха от 3 до 6 кг я перестал ее боятся . пиком ее испытания стал сазан 8.200 (за верхний плавник на шнур 10 лб ) тут я думал писец варите , были и заломы под лодку и заводы за якоря . в общем справилась на ура . мой Вывод - рыба эту палку сломать не может , либо рыбак либо заводской брак


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2016 Ср 13:47:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
игорь 38 писал(а):
позвольте вставит пять копеек , имею вариту VRT-662ML поначалу она мне показалась уж очень нежной и хрупкой , но после поимки десятка жереха от 3 до 6 кг я перестал ее боятся . пиком ее испытания стал сазан 8.200 (за верхний плавник на шнур 10 лб ) тут я думал писец варите , были и заломы под лодку и заводы за якоря . в общем справилась на ура . мой Вывод - рыба эту палку сломать не может , либо рыбак либо заводской брак
Аналогичные впечатления были о Рецепторе до 16,но после 2 кг щуки,да без подхвата,да на обрывистом берегу,да по грязи,когда думал больше о том,что б к щуке в "гости" не отправиться,теперь в спиннинге уверен.Не наступайте,не бейте дверями,следите за перехлёстами - Фавориты будут служить вам долго!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2016 Ср 19:07:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 21:08:28
Сообщения: 146
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Прочитав ветку,понял, что каждый нахваливает свое болото,не забывая при этом мокнуть "Фаворит" в дермецо. Но я хорошо помню ,что ББ от 0,5-5гр. в свое время наделал много шума и был в фаворитах МЖД у простых рыболовов.А потом пошло ,поехало. Множество линеек,разная ценовая категория . На сегодняшний день "Фаворит" узнаваем и любим многими рыболовами. У каждого есть свой выбор. На вкус и цвет фломастеры разные. Не корректно сравнивать графитлидеры и срамы с фаворитами.Для начинающих -самое то. Да и не все опытные рыболовы спешат расставаться с некоторыми моделями фаворита.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2016 Вт 2:07:22 

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 10:13:59
Сообщения: 268
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Все верно. Кому попались качественные бланки и ровно выставленные кольца - хвалят Фаворит, кому попался брак - хаят. Я купил пару лет назад Лагуну 244 см 3-14 , уже зная, по отзывам, что это лоторея. Но цена невелика, рискнул. модуль- то низкий, стенки нетонкие и из 4х таки выбрал с кольцами в линию. Брал именно, чтобы на асфальт не жалко было ронять. Чуть позже катушкодержатель переставил наоборот, убрал лишнее, стал чуть легче... в руке стал удобным, так он зараза, еще и рыбу ловит ). Бросаю и 21 гр. смело. живой. Но вот подумываю нео Бризом 86 4-18 грамм пополнить коллекцию . Но уже, начитавшись печальных случаев, шо-то боюсь... Все верно тут говорили. Контроля качества нет. Сами бланки средних и топовых моделей фаворитов очень неплохие. Контроль качества если был бы , пусть цена бы чуть повысилась, но кака отсеивалась бы - и появилась бы уверенность в завтрашнем дне .... хоть на рыбалке....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2016 Вт 8:14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Хотя два товарища новые рокстары на забросе сломали, на второй рыбалке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2016 Вт 9:07:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Victorian писал(а):
Но вот подумываю нео Бризом 86 4-18 грамм пополнить коллекцию . Но уже, начитавшись печальных случаев, шо-то боюсь...

Не бойтесь, это не страшно... :D.
В наличии 2 года, правда не частых использований, брал уже б/у. Трудится в условиях Каховского водохранилища с глубинами до 12м и течкой с температурой воздуха до -3, рыба судак, веса 10-16гр+резина до 3,5 дюймов, любые анимации. Все замечательно, Вам для Днепра и взрослой рыбы рекомендую...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2016 Вт 9:47:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Цитата:
Но вот подумываю нео Бризом 86 4-18 грамм пополнить коллекцию

Если собрались покупать - советую сразу обратить внимание на длину рукояти этой модели (от лапки катушки до края рукоятки). Она довольно короткая, как на меня, для джигового длинномера неудобная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2016 Ср 1:28:03 

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 10:13:59
Сообщения: 268
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Фантазер, Алекс, спасибо за советы. Б.у. продается. Так я думаю, это даже хорошо. Обычно ,если брак , то на первых забросах складываются. спин не в моем городе, но трусил когда-то в Баракуде другую модель. Вроде удобно в руке лежал. Я как раз на Лагуне так и переделал рукоять - перевернул наоборот , гайка задняя получилась и удалил немного от комля и для лучшего баланса и рычага. А 8-10 грам + 2-3д. твистер будет видно по концу? и есть ли запас небольшой, скажем 21 гр. кастмастер пульнет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2016 Ср 10:26:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Victorian писал(а):
... А 8-10 грам + 2-3д. твистер будет видно по концу?...

По концу 6гр+3д резина уже комфортно, но на тонкой нитке))
Цитата:
...и есть ли запас небольшой, скажем 21 гр. кастмастер пульнет?...

Не пробовал, возможно и пульнет, но пулять надо плавно. Если честно, то для этих целей есть 86М с тестом 7-35гр, тот именно пульнет точно)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2016 Пт 11:59:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Факты, без эмоций, у знакомого на favorit varita бланк люфтит (прокручивается на несколько градусов) в катушкодержателе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и гости: 63


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.