Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2012 Вт 14:36:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011 Пт 18:04:55
Сообщения: 100
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alk писал(а):
Почитав форум, да и не только этот, постоянно вижу похожие высказывания: мол, мясорубки быстро умирают от твичинга больших воблеров. "Сезон у тебя закончится в апреле", "я раздолбал бы безынерционку за 5-6 рыбалок" - может кто-то узнает свои посты? )) Мне эта тема недавно стала близка. Если кратко - захотелось потвичить большие минохи, не заморачиваясь с мультом. Ну не созрел ещё морально, может через годик-два приду к нему. Взял AVS66MHF2 и потвичиваю Рудру, Магсквад115, Вижн110. Катуху вообще не покупал специально, поставил то, что было. А было Technium 2500FC, стояла на лайте до этого. Вот и думаю, когда она умрет, хоть ставки делай. Пока что 4 рыбалки - полет нормальный. Кроме небольшого продольного люфта штока (который, кажется, присутствовал ещё при покупке) и слабого свиста ролика (который был устранен парой капель жидкой смазки), никакого криминала не замечаю. Ни рокота ни люфта ручки.

Собственно, почему пишу.. Хотелось бы донести мысль, что высказывания в будущем времени ("у тебя всё развалится через полсезона"), и в сослагательном наклонении ("юзаю мульт, а то менял бы катушки каждый месяц") не очень помогают. Помогло бы что-то вроде "у меня была катушка X, я ей твичил большие воблеры Y рыбалок и с ней случилось Z". Вот такую информацию можно было бы как-то использовать. Я бы, например, мог сравнить катушку X со своей, исходя из количества рыбалок за сезон (а оно у всех разное) и своих представлений о комфорте. Для кого-то сдохшая катушка - это когда небольшой шум появляется, а кто-то будет крутить, пока крутится. Для кого-то сезон - это 100 рыбалок, интенсивных и напряженных. Мой сезон - в лучшем случае рыбалок 25-30 в спокойном ритме. И если у него катушка сдыхает за полсезона, то у меня она же прослужит два сезона, что для недорогой катушки, имхо, вполне приемлемо. В общем, хотелось бы больше конкретики в данном вопросе, ибо в ней вся суть.
Плюс сто!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2012 Вт 20:29:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
alk
Вот это по делу,+1 :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2012 Пн 0:50:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Оптимистичный пост.Помоему по Риоби вполне писали,как вариант.Согласен,так дочитаешся пойдеш возьмеш,эконом и хватит на энное время,если с умом и ухаживать.Люди же ловят.У каждого свои задачи и ощущения снасти,тут уж ничего не скажеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2012 Чт 14:37:14 

Зарегистрирован: 14 дек, 2011 Ср 19:52:54
Сообщения: 15
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возможно, я так и поступлю (по поводу Ryobi), когда помрет техниум. А, может быть, и не буду ждать. Ведь плавность хода, вес, комфорт и т.д. - не те параметры, которые важны в столь суровом занятии, как твичинг магсквадов и рудр, ИМХО. Не микроджиг же. От катушки вообще мало требуется - не ломаться и выматывать свободный шнур. Не знаю, что дольше будет справляться с этими обязанностями, 10 эксий или один hyper custom. Но, исходя из некоторых сообщений на форуме, предположить могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.