Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3446 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 1:32:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
abat68 писал(а):
Да уж и я сразу подумал - нихрена себе "небольшого рыболовного магазина" если "продаёт этих катушек больше сотни в месяц" :shock:

Легко открою Вам причину хорошей "продаваемости". Полюбопытствуйте на досуге цену в интернет-магазинах на девайсы от Риоби, -хоть Zauber (у приятеля тысячник стОит 480гр), хоть на Exia (тот же тысячник -450 гр). Более двух третей продаваемых катушек отсылает в другие города..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 6:43:35 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vilya писал(а):
И хоть с тонкими шнурами эти катушки "дружат" великолепно (не знаю, у кого они там не "дружат" и по какой именно причине), уверен, что достойной альтернативы тем же Exia и Zauber от Риоби в этом ценовом сегменте попросту нет ни у одного производителя..

Подскажите, а названые Риоби как с тонкими шнурами дружат?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 8:22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
PVP писал(а):
Vilya писал(а):
И хоть с тонкими шнурами эти катушки "дружат" великолепно (не знаю, у кого они там не "дружат" и по какой именно причине), уверен, что достойной альтернативы тем же Exia и Zauber от Риоби в этом ценовом сегменте попросту нет ни у одного производителя..

Подскажите, а названые Риоби как с тонкими шнурами дружат?

Достаточно долгое время основным рабочим шнуром у меня был- Sunline Super PE 6 lb. Никаких проблем с его использованием нет ни на Zauber, ни на Exia. Укладка шнура на обеих катушках- идеальная, правда, несколько отличается друг от друга, из-за принципиальных различий в конструктивных особенностях внутренних механизмов . Мне в этом плане больше нравится Zauber, хотя, стОит признаться,что механизм у Exia , больше приспособлен к силовым нагрузкам. В любом случае обе катушки не петлят, намотка идеальная при любом виде рывковой проводки, стопор обратного хода не клинит при морозе- нормальные рабочие лошадки за адекватные деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 9:58:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2011 Пн 15:48:00
Сообщения: 232
Откуда: Город Ига, префектура Миэ, остров Хонсю.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Какая-то каша у Вас голове, милейший! Я Вам про козла,а Вы мне про Ивана..
По пунктикам попытаюсь Вам растолмачить, скромно надеюсь,что Вы сможете всё уяснить.
1. Даже если 100/3 (по-вашей методе, недоверчивый Вы мой) *12(месяцев в году) = 396 за один год -а это уже статистика..

Толмачить будите соседскому мальчику, мне єто не нужно :D
Имею косвенной отношение к статистики продаж, то что ВЫ написали ( Фантастика). Для одной точки продаж, + еще в каком то захолустье с Ваших слов.
Цитата:
Более двух третей продаваемых катушек отсылает в другие города

А, об этом речь не велась в предыдущем посте. Тут возможность есть 100%
Цитата:
И сама дужка, выполненная из очень тонкой проволоки, и механизм её закрывания ( открывания) оставляет желать лучшего. 3-4 рыбалки каждой катушкой и дужка не опускается до самого конца. Не думаю (уверен),что так не было задумано производителем.

Ну и что, что из тонкой? :) Согнулась выпрямил. Статистики ее поломок нет. Не закрывается? Да ВЫ что! Беда какая.. А делать своевременную профилактику не пробовали? Как рекомендует производитель. Но, даже если и это лень Вам делать! То замените пружину в механизме, на более мощную :wink: .
Цитата:
No comments. см.пункт 3й

Лучше всего дурь из головы выбивается неоднократным наступлением на грабли.
Цитата:
Предпочитаю размер воблеров 7-10см,весом до 15ти грамм максимум

Ваше право, но не нужно забывать что сними работает а что и нет (катушка)
Цитата:
По заявлению специалиста, выработка механизмов такая , как-будто юзали эту катушку года три, не меньше!

Не сомневаюсь, с Вашим подходом выбора катушек.
Цитата:
Да, уж куда мне знать это, со спиннинговым стажем-то всего да ничего в четверть века

Знает не тот, кто много прожил, а тот, кто много постиг. (Рус. пословица)
Цитата:
Серия Р-3 (4)- просто бюджетный хлам для любых целей

Все мы по природе таковы, что охотнее порицаем заблуждения, нежели хвалим то, что сделано как следует. (Кастильоне)
Цитата:
а при небольшом морозе в -2 градуса- перестал срабатывать стопор обратного хода.

Перепад температур (конденсат), замените масло, скажите приятелю сделает.
Цитата:
Тяга 12lb , Тяга 11lb

Четверть века говорите..хм
Цитата:
защиту весьма неудачной и более,чем посредственной катушки Exage FC

Я защищаю правду, и целесообразность использования по назначению! Тем более это БЮДЖЕТ!
А не ТОП как Эксия! В своей линейке. Повторюсь я не провожу параллели, что и Вам советую
:wink:
П.С...
Цитата:
Вас голове, милейший! невнимательный Вы мой. саркастичный Вы мой, всезнающий Вы мой! заинтересованный Вы мой!!)))

С Ориентацией все нормально? :lol: А то....
П.П.С
Цитата:
Изучайте матчасть

С Удовольствием :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 10:35:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Синоби
Это бесполезно...
Это вопрос веры и бюджета, точнее веры в бюджет. :)))


Vilya
с 6 либровым санлайном Супер ПЕ любая катушка справится, если это не откровенное говно.

abat68
От силы десяток эксий флагман продает в месяц. Некоторые катушки годами стоят. В прошлом году от эксий избавлялись по 360 грн перед новым годом.
Гриша 2 сезона катанами 1000 отловил 4 либровым Варивасом, но у него они долго не живут - за сезон главная пара начинает рычать. Ловля джиг до 6 грамм 2-3 раза в неделю. У меня два сезона новая Наски С2000S, тоже джиг до 6 грамм но 1-2 раза в неделю - какой-то износ есть, но ловлю пока. Шнуры нанофил 0,04 и 0,02, до этого фаер кристал 0,04. По роликам и дужкам вообще нет вопросов, кроме эстетических. Есть и Эксия - на пикере пользую года 4 уже, для спиннинга она сильно тяжелая, да и не особо нужна - от 12 грамм уже мульт, а до 15 реврос 2000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 10:42:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В Эксии несбалансированный ротор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 11:31:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Компьютерная балансировка ротора,что у Эксии,что на Заубере имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 11:48:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NIKkoz
Вы это серьезно?
Повторюсь, на всех эксиях, что я держал в руках ротор не сбалансирован.
Ну а что там написано на сарае сами знаете, можно и дописать про нанотехнологии, если продажи упадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 12:22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VOLODYA писал(а):
Так що поза 100 в місяць цілком реально.

Значит они одноразовые :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 14:10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 15:53:00
Сообщения: 121
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
360грн при распродаже-допустим,что это оптовая цена+доставка 10%
От этой цены отминусуем 20% оптовика,затем 30% таможни(примерно),10% транспорт из далеких краев,дальше отминусуем 20% поставщика,через которого продается это название.
А теперь скажите,взрослые и умные,ЧТО может сделать производитель за 20 долларов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 14:18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
hats писал(а):
VOLODYA писал(а):
Так що поза 100 в місяць цілком реально.

Значит они одноразовые :)

Якщо б були одноразов, то мабуть продавались по 10шт в рік (слава). На рахунок продаж у "Флагмані" (низькі продажі) скоріш за все правда (вища ціна, а розпродаж в кінці сезону)тим більше наприклад у нас (Львів)він відкрився лише цього року. В малих ПП продаж завжди більш гнучкіший і акцентованіший (за рахунок меншого асортименту) тому такий результат.
На рахунок співвідношення надійності/ціни конкурентів у них не має :!:
:!: :!:
ІМНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 14:36:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
евгений харьков писал(а):
От этой цены отминусуем 20%


Цікавий оптовик

евгений харьков писал(а):
затем 30% таможни(примерно)


Цікаво , яка фірма в Україні платить такі податки на митниці?
Тим більше велика.

евгений харьков писал(а):
дальше отминусуем 20% поставщика,через которого продается это название

Як правило великі продавці купують безпосередньо у виробників.

евгений харьков писал(а):
А теперь скажите,взрослые и умные,ЧТО может сделать производитель за 20 долларов?

Можливо їх вже збирають в Україні десь в ангарах, як наприклад "Фокстрот" телевізори і т.д. (відповідно і заробіток від економії).
20 доларів вартість всіх комплектуючих оптом (якщо не дешевше)

А за 20 дол. в Китаї можна купити...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 15:53:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VOLODYA писал(а):
На рахунок співвідношення надійності/ціни конкурентів у них не має

Да хватит уже!У них и так продажи растут :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 19:16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Синоби писал(а):
Цитата:
Какая-то каша у Вас голове, милейший! Я Вам про козла,а Вы мне про Ивана..
По пунктикам попытаюсь Вам растолмачить, скромно надеюсь,что Вы сможете всё уяснить.
1. Даже если 100/3 (по-вашей методе, недоверчивый Вы мой) *12(месяцев в году) = 396 за один год -а это уже статистика..

Толмачить будите соседскому мальчику, мне єто не нужно :D
Имею косвенной отношение к статистики продаж, то что ВЫ написали ( Фантастика). Для одной точки продаж, + еще в каком то захолустье с Ваших слов.
Цитата:
Более двух третей продаваемых катушек отсылает в другие города

А, об этом речь не велась в предыдущем посте. Тут возможность есть 100%
Цитата:
И сама дужка, выполненная из очень тонкой проволоки, и механизм её закрывания ( открывания) оставляет желать лучшего. 3-4 рыбалки каждой катушкой и дужка не опускается до самого конца. Не думаю (уверен),что так не было задумано производителем.

Ну и что, что из тонкой? :) Согнулась выпрямил. Статистики ее поломок нет. Не закрывается? Да ВЫ что! Беда какая.. А делать своевременную профилактику не пробовали? Как рекомендует производитель. Но, даже если и это лень Вам делать! То замените пружину в механизме, на более мощную :wink: .
Цитата:
No comments. см.пункт 3й

Лучше всего дурь из головы выбивается неоднократным наступлением на грабли.
Цитата:
Предпочитаю размер воблеров 7-10см,весом до 15ти грамм максимум

Ваше право, но не нужно забывать что сними работает а что и нет (катушка)
Цитата:
По заявлению специалиста, выработка механизмов такая , как-будто юзали эту катушку года три, не меньше!

Не сомневаюсь, с Вашим подходом выбора катушек.
Цитата:
Да, уж куда мне знать это, со спиннинговым стажем-то всего да ничего в четверть века

Знает не тот, кто много прожил, а тот, кто много постиг. (Рус. пословица)
Цитата:
Серия Р-3 (4)- просто бюджетный хлам для любых целей

Все мы по природе таковы, что охотнее порицаем заблуждения, нежели хвалим то, что сделано как следует. (Кастильоне)
Цитата:
а при небольшом морозе в -2 градуса- перестал срабатывать стопор обратного хода.

Перепад температур (конденсат), замените масло, скажите приятелю сделает.
Цитата:
Тяга 12lb , Тяга 11lb

Четверть века говорите..хм
Цитата:
защиту весьма неудачной и более,чем посредственной катушки Exage FC

Я защищаю правду, и целесообразность использования по назначению! Тем более это БЮДЖЕТ!
А не ТОП как Эксия! В своей линейке. Повторюсь я не провожу параллели, что и Вам советую
:wink:
П.С...
Цитата:
Вас голове, милейший! невнимательный Вы мой. саркастичный Вы мой, всезнающий Вы мой! заинтересованный Вы мой!!)))

С Ориентацией все нормально? :lol: А то....
П.П.С
Цитата:
Изучайте матчасть

С Удовольствием :D



По пунктикам: :D
Толмачить Вам нужно! Ибо столько мусора у Вас в голове, что места для здравого смысла не осталось вовсе. А посему послушайте ещё раз.
Цитата:
Для одной точки продаж, + еще в каком то захолустье с Ваших слов.

Симферополь, конечно, захолустный городок,- уж куда ему до посёлка Ига, префектуры Миэ, острова Хонсю, откуда Вы родом.. (прекращайте смотреть аниме на ночь или детство ещё не закончилось?) И катушки от Риоби у нас продаются, как и впрочем, катушки других брендов..
Цитата:
А, об этом речь не велась в предыдущем посте. Тут возможность есть 100%

И на том спасибо!
Цитата:
Ну и что, что из тонкой? :) Согнулась выпрямил. Статистики ее поломок нет. Не закрывается? Да ВЫ что! Беда какая.. А делать своевременную профилактику не пробовали? Как рекомендует производитель. Но, даже если и это лень Вам делать! То замените пружину в механизме, на более мощную :wink:

Вы себя послушайте со стороны! Покупая топовую модель новой линейки P4 от Shimano",я покупаю конструктор "сделай сам"?- подогни дужку, замени пружину, сделай профилактику (после трёх недель использования)- Да на хрена-с, простите, мне нужна такая топовая модель???
Цитата:
Знает не тот, кто много прожил, а тот, кто много постиг. (Рус. пословица)


Сам себя не похвалишь- как обплёванный! (афоризм) Не льстите себе- и чего Вы там о себе накрутили? Кто там и чего много постиг?

Цитата:
Лучше всего дурь из головы выбивается неоднократным наступлением на грабли.

Это про меня- точно. Мало того,что в одну хрень низкосортную от Shimano вляпался, дык ещё и угораздило второй раз такую же хрень взять в большем размере..

Цитата:
Все мы по природе таковы, что охотнее порицаем заблуждения, нежели хвалим то, что сделано как следует. (Кастильоне)

Бальдасар Кастильоне, несомненно, грамотный дядька, но к чему Вы приткнули его афоризм,- непонятно. Это в чём же я заблуждаюсь? В том,что купив низкосортный хлам от Shimano, поддавшись на рекламу этой несомненно заслуженной фирмы, встрял на 150 бакарей? Это, мой юный друг не заблуждение, а горькая констатация факта. Надеюсь, хоть кого-то наша перепалка поможет уберечь от лишней траты денег на дерьмо-с..
Цитата:
Перепад температур (конденсат), замените масло, скажите приятелю сделает.

Тю, ты, блин- опять! А не жирно ли менять его каждые три недели? К слову сказать, ни на одной катушке от ,Риоби не проводил профилактику в течение 6-7ми лет. А зачем, если они работают ,как часы столь долгое время! (и ещё столько же проработают).
Цитата:
Я защищаю правду, и целесообразность использования по назначению! Тем более это БЮДЖЕТ!
А не ТОП как Эксия! В своей линейке. Повторюсь я не провожу параллели, что и Вам советую

Какую правду?- насмешили! У Вас у самого-то эта катушка есть? А у меня присутствует в двойном экземпляре и весьма в плачевном состоянии..И если топ от одной фирмы стОит дешевле некачественного бюджета другой- то "навiщо платити бiльше?" Паралельки-то следует провести, а как же иначе- из-за этого и разгорелся весь сыр-бор.
Цитата:
С Ориентацией все нормально? :lol: А то....

Спешу унять Ваши радостные повизгивания- ни на роль любовницы, ни на роль жены Вы мне не подойдёте, потому как вопреки Вашим розовым надеждам- ориентация у меня традиционная. К тому же с детства имею порок- ксенофобию, а посему зайцеглазые ни с острова Хоккайдо, ни с Хонсю меня не возбуждают- ни женского, ни мужского пола тем паче.
P.S. Дружеский совет: Думаю по причинам,связанных с Вашим юным возрастом, у Вас возник некий пробел в отечественном кинематографе конца 70х. Посмотрите в свободное время хит Эльдара Рязанова "Гараж" с блистательным актёрским составом и обратите внимание на перлы Валентина Гафта (это чтобы не попадать впросак в следующий раз с вопросами об ориентации!)))) Комедия действительно супер, без всякой иронии, гляньте- не пожалеете (хоть это и не аниме!)))
P.P.S. Да, и логин свой сменили бы, мой юный друг, Вы же наверняка какой-нибудь Вова или Вася, а отнюдь не зайцеглазый Синоби..
С ув. Виталий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 19:26:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
mike528 писал(а):
Синоби
Это бесполезно...
Это вопрос веры и бюджета, точнее веры в бюджет. :)))


Vilya
с 6 либровым санлайном Супер ПЕ любая катушка справится, если это не откровенное говно.

abat68
От силы десяток эксий флагман продает в месяц. Некоторые катушки годами стоят. В прошлом году от эксий избавлялись по 360 грн перед новым годом.


При чём тут вера в бюджет??? Вы сами-то поняли, что сморозили, "друже бобер"? Я говорю о том, что не стОит покупать бюджетные катушки известных бредов- уж больно низкосортные они- а Вы мне про какую-то веру в бюджет..ЧуднО!)))
Просветите меня, какие узкоспециализированные катушки выпускаются именно для работы с чрезвычайно тонкими шнурами? Похоже я безнадёжно отстал от новшеств рыболовной индустрии..Скорее всего это Вы опять ляпнули не подумавши..
Абсолютно не показатель! Флагман на катушках этих навернул наверняка не меньше 100% от опта, странно,что и десяток он умудряется продать- за такие-то бабки-с..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3446 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.