Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 8:20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
taras.. ну так прогресс не стоит на месте и как следствие , спиннинги от разных производителей выравниваются в своих характеристиках . Вот остаётся обсуждать всякую мелочь типа фурнитуры и дизайна ))

Насчёт "игрушечности" , так и рыбы в наших водоемах с каждым годом всё меньше , тоже касается и её размера , поэтому лично мне эта миниатюризация никак не мешает , ловить окуня и мелко-щуку мощные снасти не нужны .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 9:49:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
taras..
Подобные твоим мысли,постоянно крутятся в голове:))К большому сожалению,сейчас все поставленно на облегчение и удешевление производства,но с сохранением своего кармана! :torg:

По ощущениям чуйки:могу сказать,что слово это нам внедрили все те же новомодные Ютуберы и спортсмены.Ранее все ловили более просто,и об этой чуйке вообще не говорили,главный критерий в джиге был-отыгрыш вершинки(визуалка),как сейчас говорят,что бы не пропустить касание дна и к стати дно читали именно так по визуалке.Говорю о периоде становления первых карбоновых спиннингов,пришедших на смену старой школе(Невка-палец).Примерно в 2001 году,у меня появился свой первый карбоновый китаец аля Шекспир 3.0 м с кастингом 5-25гр.Что интересно первых судаков я им отлично ловил,и вообще не думал про эту чуйку.Сам бланк на удивление оказался довольно прочным,а сломал я его, упав на велике при спуске с горки.

Сравнивая его с чуйкой того же Ариона или Х-Гейма,это не соизмеримо,и в плане комфорта ловли так же современные палочки понятно,что лучше,но тогда и наверное и сейчас,тот первый Шекспир ловил бы рыбу хорошо и по сей день и все в нем было бы хорошо,правда самой рыбы тогда было значительно больше.Тогда надо было знать места стоянки рыбы,того же судака,не скажу что я супер тогда разбирался в приманках,работал банальный старый Релакс Копыто 2 перламутр с красныс горлом и черной спинкой,который и сейчас работает превосходно.Так вот задача поиска рыбы всегда была главной целью:надо было хорошо знать места,проходя часто много км пешком и наблюдая за рекой,визуально отличать по изменению течения,где обратка с ямой,а где перекат с меляком.Сейчас в помощь рыболовам,пришла сверх мощная супер электроника.Пешком,ясень пень ни кто уже не ходит,все на авто,лодки с веслами,мало кто маслает,все на моторах,дно и стоянки по визуалке,ни кто не ищет,нафиг надо,когда мощнейшие 3д Эхолоты сканеры в реальном времени,покажут не только рыбу,но и вашу приманку подаваемую ей,а мпутниковый ЖПС навигатор с якорем,сам установит лодку на точку до см.И тут вопрос,ну нашла электроника все это,а зачем тогда эта сверх чуйка???Кто как думает коллеги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 10:41:04 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
при такой постановке вопроса могу сказать что чуйка нужна когда не клюет) Почувствовать прижим судака и понять что он таки есть на точке для меня важно. Тогда можно постоять и поиграться с цветами или огрузкой и таки получить результат. А кто то с крокодилом просто пройдет мимо со словами тут рыбы вообще нет. Или когда щука подвисла и ты понял что это рыба и подсек. А кто то просто подумает что трава и пойдет дальше даже не пытаясь доловить. А когда рыбу палкой не размешать хватит и крокодила. 10 забросов сделал, 5 рыб поймал и хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 11:03:01 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Я не имел ввиду настолько радикально,что чуйка это типа последнее дело и т.д.Нет,чуйка нужна и важна.Просто,мне кажеться,что многие так называемые "сухие" бланки наделены уже экстрачуйкой,но лишены при этом других важных параметров.Мне нравиться вязкость на вываживании(не сопливость,а именно вязкость) - когда после подсечки прут согнут,но имееет еще запас гибкости(если рыба рванет),и при этом,будучи согнутым,он держит,тормозит и разворачивает рыбу,при этом отрабатывая бодания мордой,мелкие рывки и т.д.Не знаю,удалось ли донести мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 11:45:37 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
я понял. И опять же в тему фаворита. В барахолке сейчас лежит скайлайн 902 который в этом плане мне очень нравился. Он не сухой, простит и углы и может даже удары. Усиленная оплетка на стыках которая лично мне очень нравится. Я вообще на него трофеев не ловил но если бы он клюнул то я был бы совершенно спокоен. Приходилось ловить окуня и судака на водоеме где есть очень крупный толстолоб. И мне было бы даже интересно побороться с трофеем в 10 или больше кг. При этом палка очень звонкая в такой длине. На вываживании понравилась, и с судачком и с окунями которых не рвет и к щуке липнет. Плюс если сядет трофей то благодаря комлю можно бороться с очень серьезным трофеем. Как производитель этого добился я не знаю, но до того как появился у меня этот скай я крайне негативно относился к этой ТМ. А теперь думаю что топовые линейки почти у всех производителей могут быть интересны в отличии от их гор мусора в бюджетном сегменте товаров. А арионов у меня 2, тоже приятные палки но они мне кажутся хрустиками. С ними надо на вы обращаться и не допускать критических углов и тем более нельзя ими стучать. Да и вообще без тубуса куда либо транспортировать нет никакого желания. То есть новичкам я бы их не советовал ни в коем разе. Тикты у меня есть. Так срам тоже такое впечатление мне создает. И что? Никакой проблемы для себя я в этом не вижу. А складывают их пожалуй чаще чем арионы) Ну и на вываживании того же окуня арионы ему губы рвут совершенно безжалостно даже с отпущенным до предела фрикционом. Но я хотел целенаправленно судаковую палку и тут им конкуренцию составить трудно. В общем мамы разные нужны, мамы разные важны (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 12:05:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
NIKkoz писал(а):
...Ранее все ловили более просто,и об этой чуйке вообще не говорили,главный критерий в джиге был-отыгрыш вершинки(визуалка),как сейчас говорят,что бы не пропустить касание дна и к стати дно читали именно так по визуалке.Говорю о периоде становления первых карбоновых спиннингов,пришедших на смену старой школе(Невка-палец).Примерно в 2001 году,у меня появился свой первый карбоновый китаец аля Шекспир 3.0 м с кастингом 5-25гр...

Да, Коля - умеешь пробудить воспоминания.
Как сейчас помню свой первый углепластиковый спиннинг Shakespeare Synergy длиной 1,98м с тестом 7-25 грамм. Какое удовольствие было - ловить им, после ленинградского алюминиевого двухчастника, с которым я неразлучно ловил до этого лет 7 или 8.
Этот Shakespeare Synergy мне подарили на день рождения лет 20 назад родители отца, поэтому спиннинг для меня особенно памятный. С ним же связаны мои первые успехи в ловле с лодки, а сколько я им переловил щуки, освоив твичинг... никогда столько не ловил. Рыбачил я им успешно много лет, и только лет через 8 или 9 арсенал начал расти.
Спиннинг этот я до сих пор бережно храню, хотя давно уже не брал с собой на рыбалку.

Что касается, сказанного taras.., то я с ним согласен - что сейчас в угоду эффектным характеристикам и маркетинговым параметрам жертвуют практичностью. А ведь спиннинги предназначены для того, чтобы ловить, а не красоваться где-нибудь дома, на подставке, как предмет антиквариата. И это касается не только удилищ Crazy Fish с их Арионами. Такая тенденция наблюдается у большинства производителей. С одной стороны это способствует здоровой конкуренции, развитию технологий. Но всё хорошо в меру и выше головы прыгать не стоит.
Здесь стоит также вспомнить мелкие входные кольца - это просто бич всех новомодных удилищ; узкую специализацию, которая и является результатом маркетинговых стараний; не лишним будет вспомнить и пластификацию даже топовых моделей катушек - к слову когда-то это уже проходили, история идёт по кругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 12:52:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1335
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2069 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
taras.. писал(а):
В последнее время спиннинги обсуждаются больше в контекстах статистики поломок,материалов изготовления,фурнитуры,дизайна(даже чехлов!!!))),размытых понятий строя и т.д...,и все меньше и меньше о конкретных реалиях по забросу и анимации разных весов и типов приманок,...... в погоне за легким весом современные спиннинги стали какими то игрушечными и не до конца полноценными ... Да есть чуйка сногшибательная,есть невесомось,....Но...на подсечке...на рыбе ...вроди бы все и нормально,но присутствует некая неуверенность ....Скажите, рыболовы, это мои тараканы в голове бесятся, или кого то тоже посещают подобные мысли??

Похоже, Ваши мысли сбежали от влияния рыболовной рекламы. Если Вы позволите своим мыслям и дальше развиваться без внешнего зомбирования, Вы можете прийти к выводу, что современная "чуйка сногсшибательная" - бесполезная особенность модных спиннингов по сравнению архаичной чувствительностью стареньких GL GLX842, Lamiglas Esprit, Daiko Ultimatum и т.п.
Вот Вы считаете, что многими старинными спиннингами было проще вываживать рыбу - и я не могу избавиться от такой немодной мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 13:43:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Ну а мне наоборот , больше нравятся современные , лёгкие и изящные палочки . Кроме того , сейчас появилось достаточно много качественных снастей в бюджетном сегменте , чего практически не было те же 10 лет назад .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 17:26:18 

Зарегистрирован: 11 дек, 2017 Пн 18:26:04
Сообщения: 99
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Daiwa0077 писал(а):
sevo писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
Серёга, ты сделал мой вечер!) Как я упустил такие слова?

Я рад что нашёл тебе чем заняться. :D
Если серьёзно, то я высказал своё мнение насчёт этих спиннингов, у тебя своё и это очень хорошо, зачем всем покупать снасти одинаковые, как под копирку. Тебе нравится, лови на здоровье. :wink:
Опять ты за рекламу тему понял, какая разница какой фирмы фломастеры.
Бонусы, ты о чём, я бонусов не получал уже очень давно, если увидел фотки с расходниками в Инстаграм на моей страничке, так это то, чем я реально ловлю и бешенство сам за деньги покупал, ты же посмотри что там сборная солянка разных фирм, даже конкурирующих. Я не ютубер, не блогер, мне ненужны подписчики и лайки, у меня другая специфика.


Инсту во внимания не брал, если что :) Значит твоя доля пошла моему знакомому, у которого 15 тыщ подпищиков :D Который поймал рыбы больше чем мы вместе взятых, который реально ловит Трофеи от 3 и до 30+ (сомы). Переломал кучу палок от Фаворита, о чем не говорит на свою аудиторию ибо дивиденды пропадут...)))

Ну подискутировать нужно)))

А по поводу поломок - круче статистики чем в Фаворите, я не встречал!))) И это факт, что куча брака. Про кривые руки да, имеет место быть, но это 20% из 100%)

И тут мне по секрету нашептали, что один из лучших билдеров- за любые бабки не возьмёт ремонтировать Фаворит. Ибо там адддд...)))


Я не Агент Фаворита, но имею два Визора, Х1 и Лагуну. Все живы-здоровы. Лагуна - мой первый спиннинг после совдеповского алюминиевого, вынесла такое, что не даже вспомнить страшно (для новичков лучше спиннинга не найдешь). Вопрос, что я делаю не так, почему спиннинги не ломаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 17:32:42 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
EEE писал(а):
taras.. писал(а):
В последнее время спиннинги обсуждаются больше в контекстах статистики поломок,материалов изготовления,фурнитуры,дизайна(даже чехлов!!!))),размытых понятий строя и т.д...,и все меньше и меньше о конкретных реалиях по забросу и анимации разных весов и типов приманок,...... в погоне за легким весом современные спиннинги стали какими то игрушечными и не до конца полноценными ... Да есть чуйка сногшибательная,есть невесомось,....Но...на подсечке...на рыбе ...вроди бы все и нормально,но присутствует некая неуверенность ....Скажите, рыболовы, это мои тараканы в голове бесятся, или кого то тоже посещают подобные мысли??

Похоже, Ваши мысли сбежали от влияния рыболовной рекламы. Если Вы позволите своим мыслям и дальше развиваться без внешнего зомбирования, Вы можете прийти к выводу, что современная "чуйка сногсшибательная" - бесполезная особенность модных спиннингов по сравнению архаичной чувствительностью стареньких GL GLX842, Lamiglas Esprit, Daiko Ultimatum и т.п.
Вот Вы считаете, что многими старинными спиннингами было проще вываживать рыбу - и я не могу избавиться от такой немодной мысли.

...я бы уточнил,что "сногсшибательная чуйка" - особенность полезная,но слишком дорога цена за нее.Придерживаюсь мысли,что достаточно нормальной адекватной чуствительности,которая не идет в ущерб другим критериям - комфорт заброса,ловля железом,кренками,поверхностниками,твичинг,работа при вываживании...У меня,к сожалению,не было ламигласов,дайко.Ловил более бюджетными снастями,но даже исходя из такого опыта,прихожу к таким выводам.Из более дорогих были сент крои....И вот чем,например Легенда хуже того же Ариона для ловли судака?Только тем,что она тяжелее?Пусть так.Но,не думаю,что она пропустит больше поклевок,будет хуже просекать,или вываживать...Результат рыбалок будет +/- одинаков что с Арионом,что с Легендой.Но последняя может кроме всего джигового отлично протвичить воблеры,связать и вывести щуку,протянуть с чирканием о дно диповый кренк,сочно булькнуть поппером...А Арион...он просто легче и приятнее в процессе ловли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 17:45:29 

Зарегистрирован: 13 апр, 2020 Пн 12:02:24
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
taras.. писал(а):
И вот чем,например Легенда хуже того же Ариона для ловли судака?Только тем,что она тяжелее?Пусть так.Но,не думаю,что она пропустит больше поклевок,будет хуже просекать,или вываживать...Результат рыбалок будет +/- одинаков что с Арионом,что с Легендой.Но последняя может кроме всего джигового отлично протвичить воблеры,связать и вывести щуку,протянуть с чирканием о дно диповый кренк,сочно булькнуть поппером...А Арион...он просто легче и приятнее в процессе ловли...


сейчас будет взрыв:)
:pop:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 18:12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
gavchik писал(а):
Я не Агент Фаворита, но имею два Визора, Х1 и Лагуну. Все живы-здоровы. Лагуна - мой первый спиннинг после совдеповского алюминиевого, вынесла такое, что не даже вспомнить страшно (для новичков лучше спиннинга не найдешь). Вопрос, что я делаю не так, почему спиннинги не ломаются?

Я тоже не ломал не одну из палок. Давайте не будем сравнивать дубинки которые вы перечислили с инструментами СкайЛайн, Импульс, Рапид, хорошо? Палкой Х1 можно сегодня рыбу ловить, а завтра коров гнать на поле) Я говорю за СкайЛайны - они занимают самый большой процент от всех поломок Фаворита. Вчера день плавал с классными рыбаками, у которых опыта больше в разы. Которые знают билдера с ЖТ и он подтверждает то, что 80% палок которые он делает - это Фаворит. Ещё он шутит мол не было бы Фаворита, был бы на мели :D Возможно это из за того, что новичек берет Скай или Импльс, где материалы уже нежнее чем в Х1 и по этому происходят поломки, но это не точно :lol:
И это не первый билдер, который так относится к этой компании))) Им виднее из чего сделан патык. Да и это тема СР. Ловите чем хотите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 20:11:09 

Зарегистрирован: 02 май, 2013 Чт 9:34:42
Сообщения: 148
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Daiwa0077 писал(а):
что 80% палок которые он делает - это Фаворит. Ещё он шутит мол не было бы Фаворита, был бы на мели

Daiwa0077 писал(а):
И тут мне по секрету нашептали, что один из лучших билдеров- за любые бабки не возьмёт ремонтировать Фаворит. Ибо там адддд...)))

Так они их ремонтируют или нет?
А вообще за те бабки что они берут за ремонт можно купить новое колено
Знакомому в прошлом году проклеивали шпыгот и перелачили кольца полтора косаря содрали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 20:14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Daiwa0077 Я тебе скажу что сравнивать нужно по количеству продаж, этих Фаворитов на руках у рыболовов больше всех остальных ТМ вместе взятых. И да, ты прав, новичок Ская или Импульса сложит с большой долей вероятности, я об этом ещё как только появились бюджетные их версии говорил.

Как сюда с инсты видяшку вставить кто нибудь подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020 Чт 20:22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
SENYAKUB писал(а):
А вообще за те бабки что они берут за ремонт можно купить новое колено
Знакомому в прошлом году проклеивали шпыгот и перелачили кольца полтора косаря содрали

Хм,эео дело полтора косаря:)),тут вот недавно один человек писал,про проблему стыковки его спиннинга и отсылки его на "Экспертизу" к Ибису,так там просто натерли стык свечкой,попутно содрав с него деньги,интересно сколько?А ведь наши Фомки,скажут,брехня это,ФАВОРИТ И СВЕЧКИ-НЕ СТЫКОВОЧКА:))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.