Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: favorit Professional
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2013 Пн 22:10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Добрый вечер уважаемые форумчане. Поскольку на форуме есть обсуждение отдельно взятой модели спиннинга данной марки, а именно синяя птица, то было бы интересно обсудить и профессионал. У кого есть данный спиннинг прошу рассказать кто с чем его использует. Больше интересует УЛ модель в тесте 1-5 джиг, твич, железо. И так далее :) с какими воблерами лучше работает на твиче?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 10:04:41 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2012 Пн 21:00:17
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
+ 1 тоже инересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: favorit Professional
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2013 Вт 19:03:02 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
churicko писал(а):
Больше интересует УЛ модель в тесте 1-5 джиг, твич, железо. И так далее


Только не джиг!
Палочка для джига лапшеватая, а вершинка под МДЖ с весом 1-5 г вообще не годится. Эдакий не совсем удачный закос под универсал. Сам интересовался для джига, но подержав в руках отбросил как вариант приобретения для любых целей. Думаю твич тоже вряд ли получится.
Колебалки, вертушки, не сильно упористые воблерки.
Хотите джиг - поищите другой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2013 Ср 9:19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а не сильно упористые воблеры это какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2013 Ср 21:24:25 

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 10:13:59
Сообщения: 268
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Знаю случай поломки этой модели тест 3-14 при вываживании рыбы до 800гр. стоя в воде. Где-то читал, что кончик при забросе воблера сломался. Идею приобрести Фаворит я лично оставил. Решать вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2013 Ср 23:45:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009 Сб 20:30:05
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Victorian писал(а):
Знаю случай поломки этой модели тест 3-14 при вываживании рыбы до 800гр. стоя в воде. Где-то читал, что кончик при забросе воблера сломался. Идею приобрести Фаворит я лично оставил. Решать вам.


Когдато слышал что съёдобный силикон это все фигня, если бы сам не попробовал и не выковырял его у окуня из задницы так и считал бы чужие росказни правдой.

Аналогично и по морской рыбе - самодур рулит, силикон на море не работает. Этим летом на пирсе самодуршики курили всей толпой, а я под ногами и с дальняка тягал ставридок и не только. А ведь мог прислушаться к советам "бывалых" и курить вместе с "самодураками"

Слушайте чужие советы и живите чужими мыслями - есть шанс что никогда ошибок не совершите, но и успехов тоже не добъётесь.

Удачи :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2013 Чт 11:01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
лично я этим спиннингом ловлю весь сезон и ни чего не ломается. Хотя тоже слышал что у многих ломается вершинка на забросах. С дуру можно сломать и нечто иное... Тему создал для того чтобы узнать кто какими приманками ловит на эту модель дабы не пользоваться методом проб и ошибок, чтоб в коробке потом не лежало куча лишних приманок. Твичить им можно. Просто у меня всего один воб для твича это мидж. Остальные для равномерной проводки. И ничего не лапшистая палка. Эксперт в таком же тесте куда более лапшистей, и им тоже твичат маленькие воблеры. Вот интересно узнать какие воблеры подойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2013 Чт 12:38:02 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012 Сб 10:15:54
Сообщения: 88
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
daiwer писал(а):
Аналогично и по морской рыбе - самодур рулит, силикон на море не работает. Этим летом на пирсе самодуршики курили всей толпой, а я под ногами и с дальняка тягал ставридок и не только. А ведь мог прислушаться к советам "бывалых" и курить вместе с "самодураками"


Удачи :D


О! И я этим летом фаворитовским блубердом на Черном море тягал Ершей и зеленух. Ловились супер! На микроджиг, белый и желтый твистерки. А самодурщики курили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2013 Чт 14:04:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2011 Пт 20:02:22
Сообщения: 104
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Маю 2 Professional 3-14 (1-7 старе маркування) і 5-25 (2-15 старе маркування), перший - 2 сезони, другий (дістався б\в 1 сезон) - 1 сезон.
Так от, першим джигую 4-10 грам + приманка 2-2.8 дюйма (вага силікону десь до 3-4 грам) тобто верх по тесту, пробував 10 грам головка + силікон 5-7 грам - явний перегруз по закиду і проводці, твічу воблери від Pontoon 21 Cheerful, той що дайвер до Jackall Squad Minnow 65, Kosadaka Ultima 90F, Jackall Tiny Megalon, на Orbit 80 SR вже перегруз.
Другий - основна бойова палка. Джиг від 10 до 15-17 грам груз + приманка 3-4 дюйми (вага силікону 5-7 грам), пробував груз 20 + приманка 3.5 дюйми (7 грам), закид і проводка - перегруз, тобто джиг строго в межах тесту. По твічу - від Jackall Squad Minnow 65 (починає відчувати воблер) до Megabass Vision 110, Kosadaka Flash XS110F (110-ки з легким провалом). Агресивний твіч з воблерами до 100 мм, більші - вже м'який. Коливалки та вертушки - без проблем в межах тесту.
По тактильних відчуттях джигу в обох в межах тесту на глинястому грунті - в руку, на мулі - ясне діло не чується. Травинки та коряжки відчуваю також. Всі відчуття чисто суб'єктивні.
По рибі - легша палка без проблем виводила щук до 1.5 кг (більші не попадались), щуки по 0.5 кг викидались на берег палкою. Вудка що до 25 дозволяє форсовано виводити щук до 1 кг крізь густу траву, тобто підсічка щуку на верх і гліссером коли голова зверху до човна/берега.
Палки доволі міцні, про поломки вперше чую, часто продираюсь крізь хащі, та з щілин між хащами ловлю, під час закиду вершинки не раз вдярались об гілки - ніяких проблем.
Єдине що в старшій палці були б доречніші більші перших кілька кілець.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2013 Чт 14:56:48 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Брал себе в начале сизона как лайтовый-береговик 2-10, чуть прогадал надо было брать 3-14 . Так себе и лежит без дела после 8-10 рыбалок ! Джиг от 4-8 гр. отлично , чуйка подобается ,лудше чем у КФ Тисы (есть в наличии и такая!),но уступает в дальности заброса - однозначно! Воблера от орбита80 и асуры ,валится - аж бигом (что сильно и огорчило !) Железо - мепсовские вертушки до №3 норм. Неплохой спиннинг продавать желания нет ,обменять хотелось-бы! на 3-14 или 5-25 ,а пока КФ Тису - гоняю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2013 Чт 15:59:39 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
"ALEX" писал(а):
Маю 2 Professional 3-14 (1-7 старе маркування) і 5-25 (2-15 старе маркування)


Блин как же надоело вот это: маю Фолькс Пассат, хоча тема про Джетту.

Человек спрашивает как оно для джига и твича модель до 5г, при чём здесь удилища с бОльшим тестом?

Если уж затронули тему с разным тестом удилищ из одной линейки, то вот пример: у меня был в эксплуатации Kingfisher MIRACLE с тестом 0,9 - 5,25г, этой зимой прикупил ещё с тестом 7 - 17,5г. Так вот как купил, так и стоит пылится без дела. А всё потому, что кол такой, что им рыбу можно без оснастки как острогой колоть. Я даже не представляю куда его теперь девать.
Это я к тому пишу, что в бюджетных спинах в одной и той же линейке удилища чудесным образом получаются с совершенно разным строем и судить об одном тесте, имея модель с другим не совсем корректно.

Professional до 5 г совершенно не джиговый инструмент. И заявленный производителем строй Fast какое то надувательство покупателя. Говорю с полной уверенностью, потому что всего лишь в прошлую пятницу решил пополнить арсенал недорогим УЛ для джига. В претенденты на покупку как раз попал Professional - тупо повёлся на описание спина на офсайте. Пришёл в магазин, дали мне модель до 5г, взял в руки, достаточно было немного потрусить, чтобы отбросить этот вариант сразу и навсегда. Ну не его это стихия, не его. Я спецом ещё и ББ попросил, чтобы сравнить в руках и понять разницу, потому что птичкой отловил лето прошлого года и имел хорошее представление о нём.
В результате купил совершенно не то, на что нацелился, но зато уж точно для МДЖ - уже успел обкатать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2013 Чт 16:57:00 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Денис7
Да вроде тема обозначена как " favorit Professional " ,вот и пишут все ,у кого какой опыт именно с этими спиннингами ,или давайте ещё темы открывать на каждый тест удилки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2013 Чт 17:10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ну то что профи до 5гр не джиговый это факт а вот воблер и вертушки отлично. Такие как чирфул 40мр на ровномерной проводке, отлично, мидж отлично. Л миноу 33 тоже не плохо. Хотел узнать какие еще воблеры подойдут к данной модели чтоб не накупать их кучу.
За отзывы по другим моделям большое спасибо. Для среднего твича буду искать чтото другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2013 Чт 17:23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
и кстати согласен что не фаст она но и не мод, нечто среднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2013 Чт 19:15:45 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
churicko писал(а):
и кстати согласен что не фаст она но и не мод, нечто среднее.


Да, именно так, нечто среднее. Думаю неплохой вариант под разнообразное железо в заявленном тесте, но всё же не с 1-го грамма, а с 2-х, 3-х начиная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.