Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недорогой лайт
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2008 Сб 21:24:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008 Вс 23:07:19
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Решил приобрести себе лайтовый спин к путешествию на Кольский. В связи с этим бюджет спиннинга строго ограничен сотней зеленых человечков. Хочется палку в районе 2.40 м с тестом от 2-3 грамм.
На данный момент присматриваюсь к Kingfisher Light Jig. Хотелось бы услышать критику и варианты. Может стоит обратить внимание еще на что-нить? (Banax, недорогой Shimano)

P.S. Форум весь пересмотрел, но четкого выбора так и не вынес из других тем о лайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2008 Вс 0:20:50 

Зарегистрирован: 31 янв, 2007 Ср 22:50:39
Сообщения: 67
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неплохо было бы написать как он там использоваться то будет, этот спиннинг. Блесны в основном наверное?

Когда то мне нравился недорогой Флагман Спидстрим 3...12 г (кажется так). Но щас уже и не нравится, кажется лапшеватым...
Баспро Микролайт до 10,5 грамм в те времена мне тоже понравился бы. Щас уже нет. Под блесны/воблеры должен пойти. Тем более у баспро репутация неубиваемости...
Оба должны стоить 300-с чем-то гривен.
Банакс сейчас уже нельзя назвать недорогим... все дорожает зараза... Неплохие в общем-то спиннинги, но после покупки Фенвика НМХ 1,75...10,5 г свою Мегу использую эээ... для перемотки лески. Фенвик стоит немногим более 100 долларов. Ультра наверное тоже около сотни будет.
От дешовых шиман лично я не в восторге (от среднедорогих тоже). Хотя другие Катанами ловят, и довольны очень...

Если чисто под джиг, то тут уж лучше хай другие советуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2008 Вс 0:48:19 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На Кольский вряд ли джиг - там скорее вертушки и воблеры. Хотя что ловить планируете? Риоби какой-то у коллеги был - как-то не впечатлил, почти сотня у.е, кольца не SIC, тяжелые. Сам ловил на Banax Mega MS80LF2 2-12г товарища - хорошая, добротная палка и довольно легкая. Товарищ ловит 2-й год - доволен полностью. Есть еще MS80MLF2 4-18г - в магазине тряс, впечатления положительные. В целом, в серии Mega довольно неплохие спиннинги, за некоторыми исключениями.

Фенвик не держал, но уверен что рекомендациям Rem'а можно верить. Флагманы у меня вообще доверия не вызывают, по-моему палки не ахти, но цена конечно очень доступная. Есть еще Tica Voyager - дешевая, но нужно выбирать - попадаются с кривыми бланками. Говорят, если кольца поменять - пристойный спин получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2008 Вс 12:05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008 Вс 23:07:19
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Основной упор - конечно вертухи и воблеры, но чтобы и поджиговать можно было в последствии. Рыба - хариус, форелька, если повезет кумжа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2008 Вс 18:48:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
TopaZ,
советую обратить внимание на Kingfisher Magic Force, это не спин - это бомба!
Судите сами - заявленный тест: 5-30 грамм.
Реально в руку отдаёт от 4-х!!!
Длина 2,25м.
Пока не перегружал - максимум 28 грамм ушастый + виброхвост. Жалко.
По кончику отслеживается 2,5 грамма, но в идеальных условиях. Джиговать, да и вообще вести любую приманку - удовольствие неперадаваемое. Вершинка - как кивочек всё передаёт, отлично слышно в руку, например - завелась ли вертушка Маньяка весом 1,5 грамма или нет!!!
Спин вообще очень примечательный - конусность верхней части бланка выше, что делает из вершинки своеобразный кивочек, как на Лунакии от Тенрю или Скрипке от Лумиса.
Изображение
Пуляет во всём тестовом диапазоне приманок за горизонт. При своей скромной длине сверхдальнобойный спиннинг, причем приманки далеко швыряются вне зависимости от толщины плетни, что свидетельствует о правильной расстановке колец.
Сдерживающая способность - просто фантастическая!
Вот этот "скромный" голавлик:
Изображение
шел на удилище, против сильного течения "как послушная собачка на поводке"!
На фото ниже джиговая приманка, которой я микрушил с отдачей в руку:
Изображение
Вобщем наиуниверсальнейший спин, причем здесь ломается аксиома о том - что универсального ничего нет, а попытки его сделать заканчиваются неудачей.
На комле 3 грузика, с помощью которых можно регулировать баланс удилища под конкретную катушку, они съёмные.
Изображение
Вершинка удилища разгружена - на ней раннинги стоят вместо тяжелых колец,
Изображение
тюльпан конструкции, которая предотвращает закручивание лески вокруг бланка
Изображение
Вдобавок ко всему этому тёплая рукоять из натуральной пробки и катушкодержатель Fuji.
Изображение
И цена не космическая.
Я балдею от этого спиннинга! Очень им доволен, советую - не пожалеете!
Если хотите спиннинг на все случаи жизни - то это Magic Force.
Есть и недостатки, как же без них, но это уже скорее субъективно:
1. Я ношу спин вершинкой вперёд, а не как все нормальные люди для предотвращения поломки, поэтому петелька для крепления приманки для меня лично неудобно расположена.
Изображение
2. Рукоять для ловли с лодки будет длинновата, но зато какой удобный упор, можно ловить сутками и рука не устанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2008 Вс 21:23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008 Вс 23:07:19
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И сколько стоит сие чудо? И где можно его потрясти?
И еще сколько он весит, хотелось бы полегче...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2008 Вс 21:41:12 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger, такие отзывы заслуживают большого уважения - спасибо! А в какую цену эта палка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2008 Вс 22:56:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Масса спиннинга: 154 грамма (без грузиков - 118 грамм)
Если хотите полегче, то я не знаю спиннинга с тестом до 30 грамм, который весил бы менее 118 грамм, при такой длине. ИМХО, в мире более лёгкой палки с подобными характеристиками просто нет! Если кто-то знает - отпишите, будет интересно.
Микрушил я с той джиговой приманочкой, которая на фото
Изображение
со всеми 3-мя грузиками, тем не менее я приманочку "слышал" в руку.
Возможно, что-то изменится, если балансировочные грузики снять - не знаю, пока не пробовал.
Где потрясти и стоимость отписал в личку, дабы не превращать ветку форума в базар.


Последний раз редактировалось Zerger 27 июл, 2008 Вс 23:03:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2008 Вс 22:57:22 

Зарегистрирован: 31 янв, 2007 Ср 22:50:39
Сообщения: 67
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TopaZ писал(а):
Основной упор - конечно вертухи и воблеры, но чтобы и поджиговать можно было в последствии. Рыба - хариус, форелька, если повезет кумжа.


Если там будет быстрая вода + вертушки под третий номер (~6 грамм), то не каждый спиннинг с тестом от двух грамм потянет это дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2008 Пн 7:53:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Rem писал(а):
но после покупки Фенвика НМХ 1,75...10,5 г свою Мегу использую эээ... для перемотки лески.

Аналогичная ситуация. С начала сезона ганяю такой же ФИНИК и ни за что другое братся не хочется. Приманки - все из имеющихся, в весовой категории от минимума до иногда гораздо превышающей тест палки.
Zerger писал(а):
Вобщем наиуниверсальнейший спин

Я такого же мнения о своём приобретении.
Zerger писал(а):
Где потрясти и стоимость отписал в личку, дабы не превращать ветку форума в базар.

Так смачно воспел палку, что аж захотелось пощупать её и самому.Zerger если не трудно то и мне скинь координаты и стоимость сего чуда, буду весьма благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2008 Пн 11:08:41 

Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Сообщения: 373
Откуда: Харьков,Холодная гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger
Извиняюсь за вопрос(я в спиннинге новичок) .Где можно глянуть и птрясти это чудо?Приблизительно сколько оно стоит?И как будет вести себя этот спин при работе с джигами грам 15.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2008 Пн 11:36:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Nikita писал(а):
Zerger
Извиняюсь за вопрос(я в спиннинге новичок) .Где можно глянуть и птрясти это чудо?Приблизительно сколько оно стоит?И как будет вести себя этот спин при работе с джигами грам 15.

На первые два вопроса я Вам ответил в личку.
15 грамм для этого спиннинга - середина теста, работать с такими весами он будет просто замечательно!
boser, ответил Вам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2008 Пн 18:33:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Ещё пару слов о Magic Force:
1. Процент реализации поклёвок в воскресенье - 100%
2. На рисунке:
Изображение
хорошо заметно - что бланк неполированный, а это значит дополнительная мощность, прочность, надёжность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2008 Пн 22:12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Я бы взял Banax mega, если денег не хватает - возьми Banax stratos, по качеству такой же, только бланк немного толще и на одно кольцо меньше чем у меги. Stratos стоит около 400 грн. Палка реально не убиваемая, быстрый строй и хорошая чуствительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2008 Вт 9:00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger писал(а):
Ещё пару слов о Magic Force

Я тоже пару слов. Вчера по пути с работы домой зашел к товарищу в магазин снастей. И он мне расхваливал и "дал понюхать" Magic Force. Пару дней назад на выходных на Днепре товарищ устраивал тест-драйв данной палки. Остался доволен как слон. Грузил от минимума до 50гр(джигом) - не убиваемый. По малым весам кидаемость и чуйка - на высшем уровне. Улов составил пару окуней до кила и щучка на 4 с хвостиком. Я так понял эту палку он себе возьмет как основную.
"Пожмакавши" палку в магазине я тоже думаю наверное себе такую же приобрету. Спин действительно как и говорил Серега Zerger очень класный. Был ещё вариант длиной 2,7 но тот как то не приглянулся. А вот 2,25 - просто сказка.
Из недостатков как по мне то по первым пунктам опять таки Zerger прав на все сто. И опять же чисто моё - привык указательный палец для большей чуйки держать на бланке, а тут он не достает слегка. Но по словам человека ловившего палкой, чуйки в ней хватает и без этого.
TopaZ писал(а):
Решил приобрести себе лайтовый спин к путешествию на Кольский.

Советую пощупать данную палочку если ещё этого не делал.


Последний раз редактировалось boser 01 авг, 2008 Пт 10:28:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.