Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018 Вт 5:48:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
....Нееее....ну, если на первых забросах весов в середине теста происходит "тресь" спиннинга, нормальный человек что делает в такой ситуации как у "Ракеты"? Собирает обломки, связывается с продавцом, объясняет ситуацию, отправляет спиннинг назад, и ждёт "висновка компитентної комісії". Думаю, что эксперты разберутся, и в любом случае дадут какой то ответ "кто прав, а кто виноват" в поломке спиннинга. Может и правда бланк с брачком попался, может Ракета его перегрузил, а нам о восьми граммах чешет, может зацеп на махе заброса был, и щепки полетели, может еще какая хрень, да всякое может быть, я ничего со счетов не сбрасываю. Но прежде чем орать, что "всё пропало", и моя жизнь дерьмо, а sevo бабло на мне срубил, хотя он никаким боком к "Fishing ROI" не прислонялся, НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО. Да и среди всей массы спиннингов "Fishing ROI, проданных в последнее время, только у Вас нарисовалась проблема.
.....Вам, уважаемый Ракета, настоятельно рекомендую со всеми претензиями и объяснениями, для дальнейшего разбирательства, обратиться в торговую точку где приобретался спиннинг, а уже с итогами Вашего спора, милости просим к нам. Мы тоже хотим знать правду, и причину поломки спиннинга. А пока, про восемь грамм, это только ни чем не подтвержденные слова. И я честно Вам скажу, что бьют меня сомнения по поводу слома в трёх местах на забросе в середине тестового диапазона. По моему мнению, и характеру слома, возможно и висело у Вас там восемь грамм, но на махе произошел зацеп за ветку, камышину, за куртку друга стоявшего сзади, или еще какую то хрень, в результате мы имеем, то, что имеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018 Вт 8:59:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
set_terry писал(а):
а фотку стыка добавьте

2,49 4-16
Изображение
2,49 10-32
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018 Вт 9:43:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Стык спиннинга Fishing ROI Gryphon 2,1м 10-32грамм
Изображение

set_terry писал(а):
А я хотел поинтересоваться, вот неужели прямо вся серия, какую бы палку не взял имеет отличный бланк?
Или все таки речь о конкретных 2-ух 3-ех модельках в линейке?

Я ловил двумя: своим 2,1 10-32 и Жени-Старпома 2,49 7-25 - оба спиннинга мне понравились не только на потрях, но и в работе.
В теме упоминали:
1.) 2,1 4-16
2.) 2,1 10-32
3.) 2,49 4-16
4.) 2,49 7-25
5.) 2,49 10-32
6.) 2,34 3-12
7.) 2,34 4-16
Может какую-то модель пропустил.

К слову, нашел сообщение одного спиннингиста, который явно был очень расстроен поломкой своего Тикта: viewtopic.php?p=452143#p452143
ulrseu писал(а):
Сломал свой Tict Sram JSR-610ss, выкинул эту дрянь, которая даже 1.4 кг не может выдержать.

А перед этим:
ulrseu писал(а):
Люди добрые подскажите, купил я срам 610ss до 2.5 грамм. Начал обмывать и устраивать ей краш тест... Вобщем поднимал аккуратно с пола 1кг груза. Нечо не скрипело не трещало. На бланке написано 0.8-3lb тоесть в теории должна выдержать 1.4 кг. Подскажите какая нагрузка придельна??? Сижу в панике, вдруг там какийто микро трещины и когда пойду на рыбалку сложится на пополам :( Просто первая УЛ палка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018 Вт 10:03:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Обычная,банальная и к сожалению очень и очень распространенная эта проблема у всех этих(перечислять не буду не хватит ресурса инета)и моих нервов всех похожих производителей подобных товаров.И суть не в том,что поломался именно тот Рой Фишинг или уже набившие аскому всем Фаворит.Разлил у всей этой продукции одинаковый и что самое не приятное это обьединяет их всех =халтурно наплевательское отношение наших заказчиков и контроль качества заказываемой продукции.То что,пока слдомался только один спиннинг у (Ракеты),а не сломался у 30 человек купивших его,не говорит почти не о чем.Просто пока эта новинка,Китайцы и кое кто из наших пока контролируют процесс,но к сожалению,у нас на первых порах так идет все,АБСОЛЮТНО ВСЕ И ВО ВСЕМ!Зато потом,все спускается на круги своя.

В соседней ветке паренек вон жалуется на похожую контору Крейзи Фиш.Там вообще смешная ситуация,спиннинг ломанулся у прилавка,при попытке получить инфу о строе уперев его в потолок(народный наш метод),ну и упер....Товар ни сменять,ни что то доказать продавцам не удалось и боюсь у Грифона того,доказать,что это именно брак и вина производителя не удастся.Фаворит давно этим всем переболел и прямо не таясь,в тех же магазинах всегда полным полно сразу продают запчасти к своим спиннингам.Так,что поломка у Ракеты,это всего лишь самая первая ласточка китайско нашего народного экспресса в погоне за вечным двигателем!Тут еще много работы будет у всех и у любителей побилдерить конфетки с ширпотреба,и у простых обывателей и у торгашей и прочей публики,это только начало Алиэкспресса....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018 Вт 11:08:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
NIKkoz писал(а):
...обьединяет их всех =халтурно наплевательское отношение наших заказчиков и контроль качества заказываемой продукции...

Исходя из причин поломок, халтурно-наплевательское отношение к снастям объединяет всех разгильдяев-потребителей, которые использовали спиннинги во время поломки явно не по назначению - один обмыл и затем устроил краш-тест, пытаясь оторвать кило-четыреста от пола, второй тыкал спиннингом в потолок. По поводу сложенного на 8 граммах спиннинга и заявлении о "бумажных" стенках ракеты - даже говорить нечего, достаточно взглянуть на фото sevo и моё двумя сообщениями ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018 Вт 15:36:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2014 Ср 20:29:44
Сообщения: 494
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Краштесты и обмывание это смех и слезы :D
Поломка тикта конечно печаль печальная, жаль искренне парня, после такого точно китайцами начнешь ловить.Сейчас подбираю ультралаут палку, так вот зашел в фр хотел глянуть парадокс 1-7 с вклейкой.На потрях не очень понравился, я думал поделикатнее будет палочка, а вот варлок 1-7 очень понравился, но коротковат для меня.В любом случае скидок ждать буду...Без скидок действительно дороватого выходят палочки у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018 Вт 20:57:13 

Зарегистрирован: 07 апр, 2015 Вт 14:17:34
Сообщения: 16
Откуда: г.Никополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
витамин писал(а):
FisherKharkov писал(а):
Коляба писал(а):
После "рефлекса" и родбилдинга, реально крутая ветка... :pop: :popkorn: :alhimik:

Та ну, пока до шедевральной не дотягивает и на 0,5 %
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... 15&t=41425

:nakone: :nakone: :nakone: :nakone: :nakone:

Ну так это же легенда сайта, а тут тролль обычный. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Спасибо. Ну просто не знал, что тут такие шедевры, первую страницу читал пол часа , раз пять останавливался, последний раз так ржал когда читал Джерома, я думал Ракета просто заблудился, но нет таланты не перевелись.Книгу писать буду - Спиннинг как он есть по феншую. Сейчас подбираю команду соавторов.Два претендента уже определились, может еще ссылок подкинете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018 Вт 21:39:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
SpinUL. писал(а):
Два претендента уже определились, может еще ссылок подкинете?

Да легко!
viewtopic.php?f=127&t=86510

viewtopic.php?f=15&t=19967


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018 Ср 15:03:19 

Зарегистрирован: 18 янв, 2018 Чт 10:36:34
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оставлю и свои 5 копеек. Приобрёл себе Грифон только не давно и это мой первый спиннинг. Был на двух "тестовых" рыбалках. До этого три года рыбачил фидерами, поэтому спиннинг держал в руках впервые и забрасывал такой палкой так же впервые. Был на двух "тестовых" рыбалках, где в общем сделал забросов 30-40. В основном ставил этот же "груз раздора" - 8 грм. Палка 3-12 в росте 2,34.
Поскольку в руках ещё привычка делать силовой фидерный заброс, улетало далеко. Никакого дискомфорта, а тем более поломок не было. Я не в праве рассуждать о качестве самого Грифона, не опытный потому, что. Но пока все устраивает, учусь ловить.

З,Ы, Тут выше я подымал тему шнура на грифон. Все советовали YGK Egi Metal #6, покрутив в руках взял #4 от этой фирмы. Отстрелов не обнаружено, вылет шикарный. 8грм при нормальной силе заброса летит +50м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018 Ср 16:06:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
maevich1927 писал(а):
...Все советовали YGK Egi Metal #6, покрутив в руках взял #4 от этой фирмы. Отстрелов не обнаружено, вылет шикарный. 8грм при нормальной силе заброса летит +50м.

Наверное Вы имели в виду #0.6 и #0.4. Оба шнура очень тонкие, особенно последний. С таким шнуром отлично летают даже лёгкие парусящие приманки. А учитывая способность Грифона плавно нагружаться от комля на забросе, отстрелов не происходит даже с тяжелыми компактами.
Поздравляю со вступлением в ряды спиннингистов! Удилище для начала освоения спиннинговой ловли - отличный выбор!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018 Чт 8:49:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2015 Пт 12:11:42
Сообщения: 104
Откуда: Солоницевка
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Всем ДВС! Заходил в магазин потрусить Gryphon 2.49m 4-16гр. Легенькая, замечательная палочка. Пока трусил, продавец стал предлагать SARAGOSSA NEW 2.4m 3-18гр. Говорит что он более кидучий и мощнее. Действительно, при сравнении вес сарагосы чувствуется сразу (150гр. против 120гр.) Скажите, есть ли смысл брать сарагосу для судака весом до 2кг. при ловли на выбросе. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018 Чт 9:05:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
vetalevih, Сарагоса более комлистая и у неё другой типаж. Для ловли классическим джигом она подойдёт лучше за счет более гибкой вершинки.
С ловлей судака справятся оба удилища, а выбор конкретного - зависит от Ваших предпочтений в забросе и анимации.
Если интересует ловля судака приманками общим весом до 16-18 грамм, рекомендую глянуть ещё Fishing ROI Barracuda 220-762MHC в длине 2,31м. Реальный тест этого удилища больше заявленных 10 грамм по верху. По строю мне очень понравилась, думаю - будет ещё интереснее Грифона. Тем более, что когда последний раз заходил в "Ручей" - на Баракуды была скидка 40%, которой не было в интернет-магазине. Всё, относительно Баракуды - это моё субъективное мнение, исходя из личных предпочтений относительно универсального удилища со стримовым характером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018 Чт 18:18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
Тем более, что когда последний раз заходил в "Ручей" - на Баракуды была скидка 40%, которой не было в интернет-магазине. Всё, относительно Баракуды - это моё субъективное мнение, исходя из личных предпочтений относительно универсального удилища со стримовым характером.
Ого,надо было мне маякнуть ,я тоже не против ее поиметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018 Чт 21:41:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Zerger писал(а):
... Всё, относительно Баракуды - это моё субъективное мнение, исходя из личных предпочтений относительно универсального удилища со стримовым характером.

Zerger, Админ, а что есть еще у Фишинг Рой кроме Грифона в духе 710 Инбайта и Кэннона от Тикта только в росте от 8 футов? Нравятся мне такой строй под мои проводки и задачи...))) Может кто-то еще что-то знает?
ЗЫ. Троллей прошу в теме не беспокоить, в личку...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018 Чт 21:49:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Фантазер писал(а):
Zerger, Админ, а что есть еще у Фишинг Рой кроме Грифона в духе 710 Инбайта и Кэннона от Тикта только в росте от 8 футов?

Больше ничего, остальные удилища иного типа, для других задач.
Фантазер писал(а):
Нравятся мне такой строй под мои проводки и задачи...)))

Мне тоже, хоть и ловим мы в разных условиях и разную рыбу, но понимание оптимального удилища у нас одинаковое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.