Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2015 Вт 10:57:28 

Зарегистрирован: 09 апр, 2013 Вт 9:14:56
Сообщения: 60
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Adams microflex - у меня в пользовании размер 210 по приманке 0-10. выбирал из 180, 210, 240. выбирал из многих, так как лак на кольца нанесен не аккуратно и его много, но кольца стоят ровно. У того что выбрал был избыток лака на тюльпане, его я снял, почистил лак, приклеил, для большей информативности использовал при обмотке люрекс (синий и серебряный вышло как раз в цветовцю гамму удилища), аккуратно залакировал, заодно примотал хук кипер.
Брал его именно из-за отзывов о хорошем бланке. Ни разу не пожалел. ловлю в основном джиг 5 гр+приманка, воблер от миджа до YO-ZURI L-MINNOW F200, колебалки до 7 гр. но при необходимости ставлю и меньше/больше груза, вобы, колебалки. Вертушками не ловлю.
Ручка на любителя, но привык быстро. Катушку повесил из имеющихся - эксия 1000, шнур Санлайн Супер ПЕ 0,6. Рука не устает, и ее тяга и надежность меня устраивают.
Джиг - 2 гр+ приманка (твистер 1,5 дюйма) - заброс - нормальный, чуйка - на уровне подсознания =)) только визуально по шнуру и в идеальных условиях по кончику.
Джиг - 3 гр+ приманка (твистер 1,5 дюйма) - заброс - замечательно, по кончику - четко, на короткой дистанции нормально стучит в руку.
Джиг максимум что бросал 10гр+рак 2 дюйма - заброс - замечательно, цель достигнута, рыба поймана, хотя проводка нечеткая но цель была достать дно на течении.
воблеры - мидж - полет - нормальный, твич - песня.
максимум что бросал - это минохи 75мм 9гр - вполне удовлетворил твич и меня и рыбу, кренки 11гр - заброс без проблем и осторожностей, но тут равномерка по проводке.
железо - колебалки до 12 гр.
Поклевка чуствуется замечательно.
максимальные рыбы на него: Щука 2 кг на 10гр+ рак 2дюйма - прибрежная яма, течение, водоросли. Немного форсировал. Положил на ковер из водорослей без особых проблем, ловил стоя в воде, взял рукой. Со слов очевидцев спиннинг изогнулся эффектно, мне было не до того =)). Щука 1,6 кг - кастмастер 7 гр. серебро, с лодки на течении, взяла на выбросе, тянул не спеша, спиннинг действительно замечательно отрабатывает рыбу. взяли подсакой.
Мысль поменять была на не бюджет от St.Croix LES, но кризис внес коррективы, будет радовать еще год точно меня Адамс =).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2015 Вт 12:37:47 

Зарегистрирован: 08 мар, 2015 Вс 9:00:02
Сообщения: 68
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо за хороший отзыв. Мне продавец в магазине рассказывал , у него был такой 180, ручку он укоротил, поклевки говорит как током в руку:), только жаловался на заброс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2015 Ср 7:07:34 

Зарегистрирован: 08 мар, 2015 Вс 9:00:02
Сообщения: 68
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
G R E Y писал(а):
Vadim_08 писал(а):
...а по поводу чуствительности.ББ глухая, а Баланс как...

Я же как-то джиговал кастмастером весом всего 3гр., на таком глухом шнуре как "нанофил".
Вообще, эти самые "чуйка" со "звонкостью" - очень индивидуальные вещи, вокруг которых много спекуляций. Чувствительности Баланса вполне достаточно для ловли граммовыми маньячками, мелкими воблерами и блеснами. Но потешить себя мыслью, что спиннинг за 50уе не хуже спиннинга за 500уе не получится.


А по тесту какой выбрать 1-5 или 2-7?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2015 Ср 7:09:01 

Зарегистрирован: 08 мар, 2015 Вс 9:00:02
Сообщения: 68
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
desant-s писал(а):
Как универсальное удилище подойдет kingfisher уды.


смущает малая длина 1,7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2015 Ср 18:06:44 

Зарегистрирован: 02 сен, 2011 Пт 22:04:56
Сообщения: 101
Откуда: Дрогобыч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Не смущайтесь.Берите не пожалеете.В своем ценовом диапазоне лучший вариант.Ставьте тонкий шнур и заброс не хуже чем у 2метровых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.