Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: P21 Detonada vs Norstream Stage vs Legend Elite
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 22:37:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2014 Чт 21:23:34
Сообщения: 4
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день уважаемые спиннингисты. Сам я вроди как и рыбачу давно НО именно спиннингом не приходилось,ну и на старуху бывает проруха.....
Вот и решил обратится к вам за помощью.
Хочу приобрести один из этих вариантов спиннингов.
Pontoon 21 Detonada DTS702MXF 5-21
Norstream Stage 76L 5-21
St.Croix Legend Elite 5-17
Много читал статей на разных форумах, Смотрел Алексея Шанина да и не только смотрел ну практически весь его сайт проштудировал и ЗАПУТАЛСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО (много информации за короткий срок)
Кто пишет что Norstream Stage 76L 5-21 очень завышенный тест по верхам (максимум 17гр)
А в другой статье читал, что St.Croix Legend Elite LES70MF2 с тестом 5-17
кидали Rudra 20 граммовую ( http://FION/obzor/413/ )
Одним словом мозги закипели и решил поспрошать у ВАС уважаемые знатаки!!!
Вопрос у меня можно сказать один: Какой из этих спиннингов ПО НАДЕЖНОСТИ и по тесту самый честный?
Слышал что Японские очень хрупкие и еще слышал что у Legend очень хороший запас мошности.
Что скажите уважаемые?
Очень надо ваше мнение.Заранее спасибо и очень жду ответов ЧТО ВЫБРАЛИ БЫ ВЫ С УЧЕТОМ твич 70% джиг 30%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 23:12:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10065 раз.
Вассилий Александрович
У каждого из вышеперечисленных удилищ тест честный, но комфорт ловли зависит от того, как Вы будете применять удилище.
Stage не для твича - слишком длинный и слишком мягкий. Но бросать очень приятно.
Легенда - в зависимости от длины, которую Вы не указали. 66-я - под твич, 70-я - универсал, 76-я - джиг. С Рудрой справится 66-я.
Детонада будет хорошо сочетаться с джигом от 5-6 и до 20-23 грамм, и с твичевыми воблерами грамм от 7 и до 20.
Из трёх удилищ я бы выбрал Легенду в 70-й длине - она имеет хороший запас прочности и мощности по сравнению со Стэйджем, и в то же время легче и чувствительнее в руку, чем Детонада, при этом вершинка у последней мягче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 23:22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2014 Чт 21:23:34
Сообщения: 4
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Вассилий Александрович

.
Легенда - в зависимости от длины, которую Вы не указали..

LES76MF2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 23:26:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2014 Чт 21:23:34
Сообщения: 4
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Вассилий Александрович
У каждого из вышеперечисленных удилищ тест честный, но комфорт ловли зависит от того, как Вы будете применять удилище.
Stage не для твича - слишком длинный и слишком мягкий. Но бросать очень приятно.
Легенда - в зависимости от длины, которую Вы не указали. 66-я - под твич, 70-я - универсал, 76-я - джиг. С Рудрой справится 66-я.
Детонада будет хорошо сочетаться с джигом от 5-6 и до 20-23 грамм, и с твичевыми воблерами грамм от 7 и до 20.
Из трёх удилищ я бы выбрал Легенду в 70-й длине - она имеет хороший запас прочности и мощности по сравнению со Стэйджем, и в то же время легче и чувствительнее в руку, чем Детонада, при этом вершинка у последней мягче.

Спасибо за ответ.С первого ответа начинаю понимать насколько я далек от истины (поскольку мои мнения были почти противоположны)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 23:28:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2014 Чт 21:23:34
Сообщения: 4
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я считал что для твичинга длина палки 2.10- 2.3 именно тот размер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2014 Пт 0:23:35 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вассилий Александрович
Я бы отдал предпочтение St.Croix. С одной стороны - бренд, много позитивных отзывов; с другой - у самого был St.Croix в серии Avid - остались мегаположительные впечатления, собственно эта одна из удочек, сподвигнувшая меня на дальнейшие апгрейды... Правда, покупал я его отнюдь под другие задачи.

Касательно Рудры весом 20г при тесте спиннинга 5..17 - я не сторонник таких экспериментов. А зачем, если есть удочки с другим тестом? Забросить можно – не вопрос, вопрос в том, на сколько такая ловля будет комфортна для Вас, а также эффективна при ловле рыбы…
Касательно воблеров и серии St.Croix Legend Elite ничего не скажу - это вопрос к NIKkoz или к sevo. Возможно, есть смысл заново пересмотреть ветку и их посты в теме "Всё о спиннингах St.Croix" в разделе "Рыболовные снасти".

Лично для меня удочка для воблеров - удочка длиной до 2м, которая напоминает колышек (например Графитлидер Боско до 10г); удочка для ловли на джиг - удочка длиной от 2,29м с живой чувствительной вершинкой (например Tiro 762L, Tiro 792ML, Фаворит Рецептор с тестом до 16г).

Ловлей спиннингом увлёкся года четыре назад и также искал универсал. Всё закончилось покупкой удочки, специально заточенной под ловлю на джиг-приманки. Это я к тому, что может на данном этапе всё же отдать полностью предпочтение воблерам или джигу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2014 Пт 8:40:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Вассилий Александрович
Всё зависит от тех воблеров под которые нужен спиннинг. Если как вы указали приоритет твич и воблеры щучьи, вплоть до рудры сп, то лучше подойдёт лес66мф2. Лес70мф2 более универсальный, работает с воблерами от 7 до 17 грамм (маг сквад 115), рудру сп забросит без проблем, твичить её можно но мягкими рывками. Лес76мф2 рудру точно не протвичит, она довольно жёсткая, но крупнее Храп10 уже не справится.
Pontoon 21 Detonada DTS702MXF 5-21 такой спиннинг я тоже когдато хотел себе заиметь, но как оказалось твичить им хорошо может только Шанин, а он всем подряд твичить сможет. Спиннинг хороший, мощный, есть большой запас мощности в комле, очень хорошо подходит для джига, для твичинга гибкая вершинка, после рывка получается некая доводка вершинкой. В некоторых случаях это плюс, но в общем больше минус.
Для меня самый приятный спиннинг был лес70мф2, для частых рыбалок с рудрой и подобных нужен мульт комплект, а всё что меньше этим спиннингом твичить замечательно и джиг от 10-12 и до 25 грамм нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2014 Пт 20:55:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014 Пт 14:50:34
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
Вассилий Александрович
Всё зависит от тех воблеров под которые нужен спиннинг. Если как вы указали приоритет твич и воблеры щучьи, вплоть до рудры сп, то лучше подойдёт лес66мф2. Лес70мф2 более универсальный, работает с воблерами от 7 до 17 грамм (маг сквад 115), рудру сп забросит без проблем, твичить её можно но мягкими рывками. Лес76мф2 рудру точно не протвичит, она довольно жёсткая, но крупнее Храп10 уже не справится.
Pontoon 21 Detonada DTS702MXF 5-21 такой спиннинг я тоже когдато хотел себе заиметь, но как оказалось твичить им хорошо может только Шанин, а он всем подряд твичить сможет. Спиннинг хороший, мощный, есть большой запас мощности в комле, очень хорошо подходит для джига, для твичинга гибкая вершинка, после рывка получается некая доводка вершинкой. В некоторых случаях это плюс, но в общем больше минус.
Для меня самый приятный спиннинг был лес70мф2, для частых рыбалок с рудрой и подобных нужен мульт комплект, а всё что меньше этим спиннингом твичить замечательно и джиг от 10-12 и до 25 грамм нормально.

Спасибо большое за посказку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2014 Сб 0:43:20 

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 10:13:59
Сообщения: 268
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вассилий Александрович писал(а):
Я считал что для твичинга длина палки 2.10- 2.3 именно тот размер


Подбирайте длину спиннинга под себя, чтобы Вам было комфортно, в зависимости от Ваших физ. данных, и места с которого будете ловить. Одно дело твичить сидя в лодке, другое дело - стоя на берегу реки, тут уже можно длиннее, ну а если ловить с причала или набережной реки или моря, где и заброс подальше не помешает, то можно палочку и до 2.7 м взять. Тот же К.Кузьмин успешно твичит и ловит палками длинее 7 и 76 футов. Если Вы новичок в спиннинге, лучше зайдите в магазин и подержите в руках разные палочки (не обязательно те, что указали) чтобы определится с длиной под себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2014 Сб 8:17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014 Пт 14:50:34
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Victorian писал(а):
Вассилий Александрович писал(а):
Я считал что для твичинга длина палки 2.10- 2.3 именно тот размер


лучше зайдите в магазин и подержите в руках разные палочки (не обязательно те, что указали) чтобы определится с длиной под себя.

Спасибо.Вобщем так и делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.