Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 8:11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Проще всего пресечь браконьерство, перекрыв возможность продать добычу.
А пока радуйтесь, что нас вообще в водоемы пускают приманки пополоскать. Пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 9:01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Stone писал(а):
pikeman писал(а):
Проломить голову браку так и подмывает, но самое обидное, что тогда тобой и заинтересуются

Вы уподобились защитникам природы, которые ус...аются за права бродячих собак, в то время как стаи их представляют реальную опасность для всех. Проломить голову - жестоко, а вот высечь на площади - саме то.

Бродячих собак нужно отстреливать, и под бродячими стаями шакалов я понимаю именно браков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 9:12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pikeman
На большинство платников спиннингистов не пускают именно из-за драча. Потому как многие под видом нормальной снасти "ловят" драчом. Задумайтесь, когда рыба уходит на ямы, такие уроды будут "драчить"...сколько они рыбы покалечат, которая потом в большинсве сдохнет?Stone НИкогда не сталкивался со стаями диких собак, которые на всех кидаются и представляют опасность для жизни. А насчет проломить голову...знаете, если увижу электрика, я не знаю, что с ним буду делать...Лучший вариант набить морду, можно еще и ментов вызвать. Хотя от этого толку может и не быть. А вот рассуждения на тему "пресечь браконьерство" это такое...что мы реально можем сделать?Да нихрена. Треп на форуме количество браков не уменьшит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 10:11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем=самкасобаки= кто хочет проломить голову, прошу посмотреть УК.
Уж больно много здесь "рыболовных импотентов", которые свои кривые руки списывают на браков. От того, что браков станет меньше, Вы рыбы больше не поймаете, для этого "майонез" в голове нужен!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 11:06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да причем здесь кривые руки, если вы, abramisbrama, сели обедать в столовой, а кто-то рядом ср..т - для вас это нормально? Для меня нет. Эликтрики такие же уроды.. Да, эмоции, могут очень дорого стоить...но иногда надо просто быть мужиком и действовать по совести, а не по закону... Все ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 11:18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009 Пт 12:25:03
Сообщения: 194
Откуда: Харьков,Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Stone писал(а):
Проще всего пресечь браконьерство, перекрыв возможность продать добычу.
А пока радуйтесь, что нас вообще в водоемы пускают приманки пополоскать. Пока.

Просто незаконную торговлю рыбой крышует наша милиция-а тут споры бесполезны.А чтобы пускали на водоёмы-нужно немного знать закон и уметь им пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 11:26:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009 Пт 12:25:03
Сообщения: 194
Откуда: Харьков,Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В правилах любительской рыбалки ясно сказано:рыболовы-любители имеют право на арендованых водоёмах ловить ту рыбу,которая сдесь была изначально до момента аренды и которую арендаторы не запускали.Видовой состав запущенной рыбы задокументирован.Но вы не имеете права требовать эти документы.Только представители природоохранных организаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 15:26:57 

Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Сообщения: 373
Откуда: Харьков,Холодная гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тема сокращения рыбьего поголовья затрагивалась уже не один раз в ветке "О браконьерах, норме вылова и морали". Мне очень понравилась идея с зарыблением реки. Как уже было сказано 10тыс малька щуки стоят 2000 национальной валюты. Если элементарно 100 чел скинутся по 20 грн или 200 по 10 грн (а спиннингистов в Харькове явно больше, на одном "Англерсе" больше сотни человек). Покажем пример! A там глядишь и харпятник карпиком Донец зарыбит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 16:49:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Nikita, нельзя наполнить дырявое ведро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 21:48:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зарыбить реку, то же самое, что наполнить колодец водой.
А по поводу "браков", у меня есть на компе компрометирующие фото, которые ой как не хочется ни кому показывать, где люди зарегистрированные на этом сайте ставят сети, или которые кричат: поймал - отпусти... шнурков забирают.
По поводу, что рыбы нет, знакомые рыбаки говорят, что рыба как ловилась в 1948 году, так и сейчас ловится точно так.
И щуку эти рыбаки - фронтовики ловят примитивной снастью: рапира с невской катушкой, а вместо блесны медная пластина обклеенная фольгой из-под сигарет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 22:19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
abramisbrama писал(а):

А по поводу "браков", у меня есть на компе компрометирующие фото, которые ой как не хочется ни кому показывать, где люди зарегистрированные на этом сайте ставят сети, или которые кричат: поймал - отпусти... шнурков забирают.
Сказали "А"- говорите"В"и т.д. Или тогда зачем вообще говорить,просто промолчали, и все.Есть фото -показывайте.Или не говорите об этом.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 6:42:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
abramisbrama писал(а):
Зарыбить реку, то же самое, что наполнить колодец водой.

Вы оптимист.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 10:01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
abramisbrama
Не обязательно воспринимать "проломить голову" столь буквально, скорее всего, подрозумевается просто набить морду. А что вы предлагаете?При вас будут ставить сети, а вы отвернетесь?Или мораль почитаете им на ночь, чтоб спалось лучше?Вы знаете, на Руси в нерест колокола не били, а сейчас нерестилища сетями заставлены. Или того лучше - в Рубежном нерестилище засыпают, так как копают второе 6-тиметровое русло. А копают его те, кто этот самый УК писал. Насчет 48 года я не знаю, но скажу, что лет 5 назад под Черным лесом на Печенегах ловил судачка и крупного окуня. Причем снасти были далеки от нынешних. А потом там появились сети, много сетей, связанных между собой с очком 20кой. Конечно, километры этой дряни рыбе не помеха.Ну-ну. Насчет фото, согласен с ziMen, выложите их,пожалуйста. Может, они их снимали? :D К тому же, знаю несколько человек, которые раньше и давненько ставили сети, теперь даже рыбу крайне редко забирают, а ловят весьма неплохо.
NikitaСогласен, по 20ке скинуться элементарно, только кто заниматься будет сбором денег, договариться о покупке, перевозке и тд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 18:21:25 

Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Сообщения: 373
Откуда: Харьков,Холодная гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Денис
На форуме наверняка есть люди, которые занимались(занимаются) рыборазведением или каким-то образом связаны с рыбхозом. Пусть внесут ясность по поводу точной цены малька и перевозки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 19:55:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ни разу не слышал о такой снасти, до сегодняшнего дня. Не знаю как она эффективна для браков? На Коробках видел мужика, который наотмашь дергал палку видимо с тамими крюками. По его рассказу можно судить, что он уже 3 год нифига не ловит. Может брехня, а может правда?
Думаю от сетей гораздо больше урона популяции водным обитателям, чем от драча. С сетевиками можно встретиться чуть ли не на каждой рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.