Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 1:22:48 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Итак....1 руки-1камера.Нет за спиной гигантского коллектива кинооператоров и спонсоров НО!
Михаил Михайлович ..... 2009 год...дал свое видение.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TtSB1AvvhHE[/youtube]
Выиграл номинацию- ЛУЧШАЯ заставка 2011г в авторских фильмах о рыбалке с 7 по 18 секунду.Ролик 2009г.
Еще раз подчеркну: спасибо Жене(gerlan) за своевременную помощь в розыске автора.
На мой взгляд, давно заслуживает особого внимания личное творчество коллеги из Белоруссии wwwariag:[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KQkgIRbKFyY[/youtube]
Желаю удачи и дальнейших успехов авторам на этой тяжкой ниве.С ув.
PS:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 7:23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Хорошее слайд-шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 10:14:47 

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 8:59:30
Сообщения: 234
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не пойму : какая идея у этой темы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 14:57:56 

Зарегистрирован: 16 июн, 2010 Ср 16:10:20
Сообщения: 263
Откуда: Харьков, Хол. Гора.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да и озвучка не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 17:00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011 Пт 18:04:55
Сообщения: 100
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошая тема,и ролики отличные,и с озвучкой все в порядке( мне понравилась)молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 17:25:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2011 Вс 20:23:01
Сообщения: 280
Откуда: Черкаси
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мені теж сподобалося, природа клас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 17:30:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Красивые фото и видео :!:
Но к приманкам как-то не относится. :roll:
Или может плохо привязали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 21:14:03 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zilbert писал(а):
Не пойму : какая идея у этой темы ?

Олег это благодаря твоим высказывания в теме моретана.
Цитата:
парни может Вы сами(потому,что думаю ни кто другой не проспонсирует) снимите и покажете нам Ваши ролики. А мы оценим кто клоун,кто нет и у кого какая пластика.


1) сделали совместно специализированную тему в видео/слайдшоу.Думаю если и обсуждать авторов видео-то ту. профильно И ФАКУЛЬТАТИВНО, имо.
2)Там ты говорил по теме.....нефиг критиковать,снимите -сами хоть что-то...Поддерживаю 100%. :!:
Тут- ответ на твои вопросы и других теоретиков в области видео.(ДА! Имхо, наши -МОГУТ!) И они при возможностях "анимашек"- сделают ВООБЩЕ ШЕДЕВРЫ!Хуже, когда с ОХ....ЫМ штатом и баблом- получается ПОЛНОЕ ГАВНО, имхо. А ЭТИХ ребят-уважаю за их НЕСГИБАЕМОСТЬ перед непреодолимыми обстоятельствами и отсутствием финансов, но они ДЕЛАЮТ, не смотря ни на что!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 23:18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
wkadet- писал(а):
(ДА! Имхо, наши -МОГУТ!) И они при возможностях "анимашек"- сделают ВООБЩЕ ШЕДЕВРЫ!Хуже, когда с ОХ....ЫМ штатом и баблом- получается ПОЛНОЕ ГАВНО, имхо. А ЭТИХ ребят-уважаю за их НЕСГИБАЕМОСТЬ перед непреодолимыми обстоятельствами и отсутствием финансов, но они ДЕЛАЮТ, не смотря ни на что!

Слава, привет ! Выскажу своё мнение, с твоего позволения..
Видео , как на мой взгляд, весьма среднее. Не хочу обидеть авторов, но получилось у них довольно рядовое любительское видео и о рыбалке - и не о ней, без определённого сюжета, без определённого смысла и без завершённого хоть мало-мальски логического конца, уж точно не претендующее на какую-либо образцово-показательную работу ! Хотя и была некая попытка приобщения к теме самобытности и народности, судя по началу и песням, которые весь фильм звучат , как лейб-мотив, что на мой взгляд, не совсем удачно вписывается в тему. В общем, обычное видео для домашнего просмотра. Говорить о какой-либо информативности или целенаправленности - глупо, нет ни того, ни другого. Работа видео оператора - троечка , монтаж - на 4 с минусом, эффекты - No comments.
Не пойму, если честно, это ты для сравнения с чем выставил ? Если с роликом о Major Craft - то это несравнимые абсолютно вещи - ни по качеству съёмки, ни по реализации идеи ! Если с фильмами Лёши Шанина - то тоже абсолютно несравнимые, цель у фильмов Шанина - рекламно-агитационно-обучающие. Другое дело, что создатели фильмов Шанина откровенно разочаровали примитивом , как при отвратительном качестве съёмки, непродуманности сюжета и безобразном уровне монтажа, о чём уже говорил раньше ! Уверен, что в таком виде, как они существуют сейчас - их нельзя было выпускать на всеобщее обозрение, и тем более на продажу - категорически !
В общем и целом - не вижу, как ты пишешь, никакой "НЕСГИБАЕМОСТИ перед непреодолимыми обстоятельствами" - это вообще непонятно о чём ? - как и ничего шедеврального - с анимашками или без оных.. Очень напомнило мне киножурналы 70х в кинотеатрах, которые перед любым фильмом крутили, да и снято в том же стиле и том же качестве. Таких на Youtube - тысячи любительских роликов, среди которых есть и куда удачнее !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012 Пн 23:22:00 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Номинация слайд-шоу: Варяг не перестает удивлять.Так пронести идею любви к своей ЗЕМЛЕ, на которой живешь......это, имхо-мастер-класс .
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j931VNtz8Fo[/youtube]
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 0:28:16 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vilya писал(а):
.....
Видео , как на мой взгляд, весьма среднее. Не хочу обидеть авторов, но получилось у них довольно рядовое любительское видео и о рыбалке - и не о ней, без определённого сюжета, без определённого смысла и без завершённого хоть мало-мальски логического конца, уж точно не претендующее на какую-либо образцово-показательную работу ! Хотя и была некая попытка приобщения к теме самобытности и народности, судя по началу и песням, которые весь фильм звучат , как лейб-мотив, что на мой взгляд, не совсем удачно вписывается в тему. В общем, обычное видео для домашнего просмотра. Говорить о какой-либо информативности или целенаправленности - глупо, нет ни того, ни другого. Работа видео оператора - троечка , монтаж - на 4 с минусом, эффекты - No comments.
Не пойму, если честно, это ты для сравнения с чем выставил ? Если с роликом о Major Craft - то это несравнимые абсолютно вещи - ни по качеству съёмки, ни по реализации идеи ! Если с фильмами Лёши Шанина - то тоже абсолютно несравнимые, цель у фильмов Шанина - рекламно-агитационно-обучающие. ..
В общем и целом - не вижу, как ты пишешь, никакой "НЕСГИБАЕМОСТИ перед непреодолимыми обстоятельствами" - это вообще непонятно о чём ? - как и ничего шедеврального - с анимашками или без оных.. Очень напомнило мне киножурналы 70х в кинотеатрах, которые перед любым фильмом крутили, да и снято в том же стиле и том же качестве. Таких на Youtube - тысячи любительских роликов, среди которых есть и куда удачнее !

ВИталик спорить не буду. Хотя именно тут - МОЖНО все.Просто разные весовые категории.Нет, вывешивал не в противовес "Майору".Меня этот ролик тоже торкнул .Могут!!! А в теме моретана с обсуждением подводных съемок он был не пришей к п..де рукав.ИМХО. Туда больше карповая "корда" подходит для разбора полетов.
ВТорое: номинации обучающего фильма ШАнина и РЕКЛАМНОГО по товару(имя/продукт?), ролика Питерцева между собой- тоже разные номинации.Шанин- ближе к "корде"(тоже обучающий), Питерцев- к Дайве(реклама продукта/имени). Даже по спонсорству- тоже разные.По идее и сюжету-тоже.Так и надо сравнивать в соответствующих номинациях.
Теперь сноска не для тебя лично!: неправильное сравнение мне напоминает фразы(дословно) одного бахчисарайского "гуру": мля....тинифрай слайдера порвет! А рудра ваша- кумно, зип-н-зигги ее уделает! мля буду...(с)
Правда я не смеялся это услышав....хересной водки сразу после такого из фляжки загасил, и пошел дальше берегом, берегом.О чем там говорить?С таким гуру не то что спорить, слушать его - это время тратить в ноль.
И снова к тебе Веталь:
На любом кинофестивале : драма или комедия- это разные номинации и призы.ВОт,это к какой номинации отнести?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mEBlDBOrSzg[/youtube]Имхо- пиар. Даже оценивать не буду.
Нельзя все и всех под одну гребенку.Или давай четко определяться все гамбузом что, как и почему оценивать и пр...ПО КАТЕГОРИЯМ. Аналог: поверхностники/подп..../дайверы...и пр и пр.Или хотя бы в целом НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 0:51:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Слав, да я не к тому ! Тема, тобою же созданная :
ВОблеры и киноиндустрия . Какой из видеороликов имеет отношение хоть к одному из понятиям темы ? К воблерам - вряд ли. Киноиндустрией эти любительские съёмки - тоже не назовёшь. Я и спросил о смысле выкладывания этих любительских видеозариосовок в теме. Ведь какой-то смысл тобою преследовался ?
Что касается сравнения фильмов Шанина и пр. (вот ты вцепился в подводные съёмки, Славка !))) Речь шла о качестве фильмов в принципе - неважно под водой они снимались или над оной ! Как пример приводил фильмы америкосов, тоже весьма небольшой бюджетности, но разительно отличающиеся в качественном отношении! Согласись, при таких спонсорах, как у Лёши Шанина, можно было найти настоящих профессионалов, сделавших фильмы в разы интереснее и качественней !
Ну, а сравнивать и одни, и другие, и третьи - действительно глупо, я и не собирался это делать. Разные, как задачи, как и уровень съёмок, так и целевая аудитория, собственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 1:03:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
wkadet- писал(а):

1) сделали совместно специализированную тему в видео/слайдшоу.Думаю если и обсуждать авторов видео-то ту. профильно И ФАКУЛЬТАТИВНО, имо.
2)Там ты говорил по теме.....нефиг критиковать,снимите -сами хоть что-то...Поддерживаю 100%. :!:
Тут- ответ на твои вопросы и других теоретиков в области видео.(ДА! Имхо, наши -МОГУТ!) И они при возможностях "анимашек"- сделают ВООБЩЕ ШЕДЕВРЫ!Хуже, когда с ОХ....ЫМ штатом и баблом- получается ПОЛНОЕ ГАВНО, имхо. А ЭТИХ ребят-уважаю за их НЕСГИБАЕМОСТЬ перед непреодолимыми обстоятельствами и отсутствием финансов, но они ДЕЛАЮТ, не смотря ни на что!


wkadet Вы уже 2 раза выставляете слайд-шоу в противовес видео. Вы правда не понимаете разницы между созданием слайд-шоу и видео ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 15:26:49 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
liter-b писал(а):
wkadet Вы уже 2 раза выставляете слайд-шоу в противовес видео. Вы правда не понимаете разницы между созданием слайд-шоу и видео ?

Понимаю:) ВРоде прописал второй раз про номинацию слайд-шоу, неужто стерли? Тему так назвал для краткости.Можно Сергея попросить исправить и расширить название.ИМХО качественные сайд-шоу- первый шаг перед созданием полноценных видеороликов.Ежели есть толковые видео-рлики- вывешивайте. МОжно от наших ребят,можно иностранные ролики.
Считаете нужным тему переименовать так, как видите сами- пожалуйста, я - не против. Пусть Сергей( Зергер) с Ваших и моих слов это исправит.С ув.
Vilya писал(а):
Слав, да я не к тому ! Тема, тобою же созданная :
ВОблеры и киноиндустрия . Какой из видеороликов имеет отношение хоть к одному из понятиям темы ? К воблерам - вряд ли. Киноиндустрией эти любительские съёмки - тоже не назовёшь. Я и спросил о смысле выкладывания этих любительских видеозариосовок в теме. Ведь какой-то смысл тобою преследовался ?
.

Ну да Виталик, жду, что хоть кто-то, кроме тебя начнет заливать, хоть по теме, хоть - без.Пока-тишина. Вроде писал: тут можно все, вплоть до стеба:D
Пропесочил-по делу.С твоими доводами согласен - со всеми.
Прокурил весь форум- отдельной ветки хоть по видео, хоть по слайдам - не нашел. Давай создавать по крупицам. С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 15:58:57 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВОт выше в паре со слайд-шоу пытался вставить "шедевральное" незамутненное Видео :
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mEBlDBOrSzg[/youtube]

Но ссылка, ни как надо, ни по другому......никак не хочет показываться....Очень точно соответствует теме, о содержании и качестве и пр - хотелось бы услышать чистосердечные комментарии от коллег :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.