Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: журнал "Рыбацкое подворье"
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2007 Ср 6:54:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Рыбацкое подворье - ещё один российский рыболовный журнал.
Выпускается в Санкт-Петербурге. Выходит 8 раз в год.
Содержание одного из выпусков:
2006. Журнал "Рыбацкое подворье" N 6


«СНАРЯЖЕНИЕ»:

1. Андрей Питерцов. Хит-парад спиннинговых катушек.

В прошлом номере журнала вышла статья автора относительно спиннинговых удилищ. Он попытался максимально объективно оценить модели, «обкатанные» за последнее время. Но, как известно, спиннинговая снасть состоит из многих элементов. Наверное, вы уже и сами догадались. Настала пора поговорить про вторую ее важную составляющую — катушку.

2. Сергей Бояр. Радиостанции LPD-диапазона.

Сейчас никто не сомневается в необходимости постоянно иметь с собой средство связи. Разговор пойдет о радиостанциях диапазона 433 МГц. Эти устройства по своим размерам весу сравнимы с мобильными телефонами и даже имеют ряд преимуществ, а именно, — независимость от зоны покрытия сети (так как никакой сети нет), отсутствие абонентской платы, возможность группового общения. Для тех, кто находится в отрыве от цивилизации (рыболовы, охотники и т. д.), радиостанции, порой, являются единственным средством связи…

«АНАТОМИЯ РЫБАЛКИ»

3. Дэвид Эвинг. Доктор Гессар — Мистер Лиса!

Прозрачная вода, солнечная погода, но низкая температура и неровное дно… Мы приготовили для одного из ведущих спортсменов Франции настоящее испытание! И ему понадобилась чертовская доза таланта и изворотливости для того, чтобы найти выход из ловушки, которую мы ему приготовили. А ловушка заключалась в трудной, непредсказуемой ловле в реке с кристально чистой водой и очень неровным дном!

class=subhead4 . Николя Детри. Миссия выполнима.

Трудные условия ловли не лучшее времяпрепровождение на рыбалке, но это хорошая школа для рыбака. Влияние природных факторов на поведение рыбы, так называемые периоды бесклевья, случаются в любой из сезонов года. Тогда, чтобы наполнить свой садок, требуется немало терпения и мастерства. Что и докажет нам Франсис Госенс на примере трудовой рыбалки на мелководном канале.

5. Сергей Балашов. Со спиннингом на ручье. Часть 2.

В прошлый раз мы подробно раскрыли этапы «подготовительной» составляющей ловли на микро-речках: характерных особенностях самих ручьев и поведения рыбы в них, а также особенности клева в течение всего года. Теперь настала пора практической стороны вопроса, и, следовательно, в этот раз поговорим о применяемых в ловле «ручьевой» щуки приманках и методах их подачи (анимации).

6. Александр Дунаев, Сергей Смирнов. Соберемся на рыбалку по-быстрому или гарантированная рыбалка.

Рабочий день в редакции журнала приближался к завершению, и я уже планировал сесть за вязание поводков для поплавочных оснасток, как позвонил мой знакомый — рыболовный гид Сергей Смирнов с предложением поехать на водоем спортивной платной рыбалки недалеко от города для описания условий ловли на них. Что ж, предложение заманчивое, особенно учитывая все более и более возрастающий спрос у читателей на информацию по технике ловли на платных водоемах…

«РЫБОЛОВНАЯ ГЕОГРАФИЯ»

7. Александр Прокофьев. В проводку на озере, как это?

Да, да, именно в проводку! И я не ошибся. Но все по порядку.

Напомню, что Ладожское озеро — это один из самых крупных водоемов нашей страны с большим количеством рыбных запасов. Множество рек, ручейков наполняют озеро круглый год. На его южном окончании из Ладоги вытекает река Нева. Вблизи крепости Орешек ширина реки достигает нескольких сот метров. Чувствительное течение начинается уже в нескольких километрах от этого места, а затем становится весьма интенсивным. Именно перед сливом в самом озере рыбалка в проводку является весьма результативной.

8. Андрей Вадис. Ловля бычка на Черном море.

Над техникой и тактикой ловли бычка на Черном море и лиманах вполне могут посмеяться закаленные на безрыбье спортсмены из северных регионов. Почему? Да потому, что бычков в Чёрном море чуть меньше, чем воды, а их всеядность и прожорливость известна всем. Конечно, бывают дни, когда клёв прекращается и каждая рыбка становится на вес золота, но это бывает довольно редко. Посему стоит забыть об осторожности и деликатных снастях.

«МАСТЕРСКАЯ РЫБОЛОВА»

9. Алексей Гущин. Выращивание опарышей в домашних условиях.

Сразу нужно оговориться, что не стоит организовывать промышленное выращивание опарыша в неприспособленных для этого условиях. Пожалейте ваших соседей! Резкий аммиачный запах, который выделяют личинки мух, способен вызвать негативную реакцию у ваших близких. Более того, продукты жизнедеятельности опарыша ядовиты. Поэтому речь идет о выращивании всего лишь 200 — 300 г личинок в неделю. Этого количества вполне должно хватить и для прикормки, и для наживки на крючок.

«СПОРТ»

10. Алексей Дьяченко. Знаменитости нашего города: Максим Кусмарцев о себе.

Источник: http://www.rspin.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.