Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Рыболов-профи" и "Рыбачок"
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 11:03:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Интересует мнение форумчан про эти издания. Как мне кажется, может я конечно и предвзято отношусь, но за последнее время наметилась тенденция к ухудшению качества и актуальности материалов в данных изданиях! Например, в последнем номере "Профи" чуть ли не треть всего объема посвящена спортивным соревнованиям... мне например это читать совсем не интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 14:38:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Есть несколько журналов за прошлый год, в этом году не покупал ни одного. За прошлый в каждом интересовался только одной статьёй, поэтому и купил. В этом году не заинтересовался ничем из опубликованных материалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 14:44:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
"Трофейный голавль летом" и "В ритме твитчинга" - это 2 статьи, которые меня заинтересовали из последних журналов, а остальные не очень :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 14:55:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Подожди-ка "В ритме твичинга", по-моему Кузьмин написал, это что перепечатка, или они свою статью так назвали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 15:03:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
да я просто не помню ее названия точного - в общем статься про твитчинг, писал ее Андрон (член команды 777),который по-моему в этом деле не одну собаку съел, жаль на наши соревнования он не ездил, посмотреть бы на это все в деле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 15:04:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
журнал покупаю редко, каждый раз плююсь.
вроде и нужно харьковское издание с картинками:)... но качество текстов как правило - омерзительное. Редактированию (такое впечатление) не подвергаются, что Word проверил то и в номер. Мрак. Я звонил главреду (Р.Митюрич?), предлагал услуги редактора:)... но он ответствует "сам могу, но некогда, и ставки редактора нету"... ну звыняйте, бесплатно я это колбасить не буду:)

ну а газета - вообще караул. Хотя, м.б. на любителя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 15:14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Si про грамотность текстов я вообще молчу 8) ... бывают еще такие ляпы, как рассказ про то как в начале !!мая!! они сплавлялись по Донцу, хотя в это время !!запрет!! - я это на федеративном ресурсе в соответствующем разделе отметил, так на меня набросились, мол и правило это дурацкое, мол я совсем не разбираюсь, а они делают благо - сети режут и рыбу отпускают, сделали меня еще и виноватым :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 15:18:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Si, по поводу текстов согласен, я некоторое время работал корректором в УФТИ при подготовке научных изданий и трудов конференций и свою книгу выпустил, когда к аспирантуре готовился.
А что, Митюрич сейчас и главред "Рыболов профи", был по-моему только главредом газеты "Рыбачок"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 15:32:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Андрей13 писал(а):
Si про грамотность текстов я вообще молчу 8) ... бывают еще такие ляпы, как рассказ про то как в начале !!мая!! они сплавлялись по Донцу, хотя в это время !!запрет!! - я это на федеративном ресурсе в соответствующем разделе отметил, так на меня набросились, мол и правило это дурацкое, мол я совсем не разбираюсь, а они делают благо - сети режут и рыбу отпускают, сделали меня еще и виноватым :)

Андрей13,
видимо, для них контролировать нарушение правил другими намного приятнее, чем соблюдать их самим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 17:15:57 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Андрей13 писал(а):
Si про грамотность текстов я вообще молчу 8) ... бывают еще такие ляпы, как рассказ про то как в начале !!мая!! они сплавлялись по Донцу, хотя в это время !!запрет!! - я это на федеративном ресурсе в соответствующем разделе отметил, так на меня набросились, мол и правило это дурацкое, мол я совсем не разбираюсь, а они делают благо - сети режут и рыбу отпускают, сделали меня еще и виноватым :)


дико извиняюсь, но тут я в них камень не брошу ибо сам грешен:)... если я в начале мая не на кавказе и не в карпатах, то будьте уверены что именно плаваю по донцу:)... врядли я там самый страшный хищник, вот на эти майские было особо не до рыбалки, погода и тд... одного шнурка отпустил грамм на 500 и больше ничего не ловил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 17:24:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Так я не осуждаю, я просто им написал что не стоит такое публиковать в спортивном журнале, мол смотрите что печатаете и редактируйте материалы, я же из хороших побуждений указал на ошибку, и стал виновником всех бед... Я не против сплавов, я против безалаберности и пофигизма...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 17:57:58 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger писал(а):
А что, Митюрич сейчас и главред "Рыболов профи", был по-моему только главредом газеты "Рыбачок"?


на тот момент (полгода назад примерно) совмещал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2007 Сб 12:02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
По поводу Митюрича в качестве главреда (а он действительно является им в двух изданиях :!: ) мне вспоминается его собственная фраза, которой он ответил на форуме федерастов на чье-то замечание по поводу грамматических ошибок в журнале и газете. А ответил он буквально следующее, что, мол, материалы приходят практически перед выходом номера, что времени их проверить, дескать, не имеется, и вообще, грамотность - это их слабое место :oops: . Если бы это (я имею в виду "слабое место") написал просто хороший рыболов-спортсмен (а Митюрич им, в общем то, является, особенно по ловле микроокуня :D ), это было бы еще простительно. Но когда в собственной безграмотности расписывается главны редактор печатного издания... Однако, как то странно :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2007 Сб 12:07:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Что же касается Рыболов-профи в целом, то он давно (если не с самого начала) стал журналом для своих и про своих (я имею в виду федерастов), в котором определенный, довольно узкий круг авторов расписывает на весь Харьков свои рыболовные подвиги на различных местечковых соревнованиях и читать подобное интересно, пожалуй, лишь самим написавшим и их ближайшим сподвижникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2007 Пн 10:27:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
reyder писал(а):
Что же касается Рыболов-профи в целом, то он давно (если не с самого начала) стал журналом для своих и про своих (я имею в виду федерастов), в котором определенный, довольно узкий круг авторов расписывает на весь Харьков свои рыболовные подвиги на различных местечковых соревнованиях и читать подобное интересно, пожалуй, лишь самим написавшим и их ближайшим сподвижникам.


В какой-то мере ты прав! И это грустно! Просто нет тех людей которые берут на себя смелость что-то написать, и это приходится делать все тем же "старым лицам"! Если есть что писать, если ты в каком-то способе ловли что-то уловил, то почему бы и нет, я и сам бы почитал с удовольствием свежую, интересную статью!

А про Федерацию ты пергнул,я поначалу тоже очень скептически к ней относился: что мне в ней не понравилось - есть дядьки которые что-то на уме имеют, но по каким-то причинам не хотят это произнести в слух, организация и работа- там все делают 3-4 человека! Эти люди не всегда находят между собой общий язык!

Что понравилось: я нашел много друзей с которыми езжу на рыбалки, общаюсь с большим кругом рыболовов - владею информацией, на каждых соревнованиях повышаю свой опыт, да и вырватся на 2 дня посоревноватся, отвелечся от всего-всего в кругу единомышленников - оно того стоит! А федерация не закрытая отганизация, просто создав свой сайт, получилась илюзия закрытой групки людей этот не так! Зайди на сайт и спроси у людей, что для них федерация, врядли кто скажет "дом родной", "родина" и т.д.- в первую очередь общение! Это по сути то-же что у тут на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.