Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2008 Чт 22:14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрей13 писал(а):
или в противозачаточном

Критиковать проще всего, рыболовов много, а писать мало кто хочет.
На форуме блистательных отчетов о рыбалке что-то тоже не наблюдается ( ко мне относится тоже).
В связи с этим вношу предложение- создать конкурс на лучший отчет месяца, а там глядишь и писатели новые в печатных изданиях появятся. Приз можно обсудить ( подпись под ником и т.д.) Модераторов на форуме масса, может кто-то этим и захочет заняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2008 Пт 9:28:42 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
LVS писал(а):
Критиковать проще всего, рыболовов много, а писать мало кто хочет.

вы знаете, коллега - я думаю, проблема не в отсутствии писателей...
по кр. мере, мне видится так - источником проблем с качеством обсуждаемого журнала является именно редакционная политика:
1. отсутствие редактирования текстов;
2. малопривлекательный (судя по всему) уровень авторского вознаграждения.
просто я считаю, что сам по себе уровень писательского энтузиазма масс:), сколь бы он ни был высок, качество журнала поднять не может в принципе. Печатный текст - вполне профессиональный продукт, количеством качество не заменяется, а профессионалы (авторы, редакторы) работают отнюдь не за энтузиазм. Просто увидеть свой текст напечатанным - этого стимула хватает на первые три-пять статей, потом надоедает...
поэтому сколько б мы ни наваяли отчетов в рамках конкурса - ну, вы поняли...
захочет главред поднять уровень издания => наймет специалистов => вложит деньги => будет результат. У меня масса претензий к "Рыболовному миру":), но там редакционная политика есть, она профессиональная и внятная. Результат - вполне сьедобный продукт.
Продавать качественный журнал не по 6-8, а по 10-12 гривен вполне возможно. Ну и отношения с рекламщиками - совершенно особая (но мощная) статья доходов...
а наше дело тут телячье:)
чтоб постоянно бесплатно сочинять "для души" качественные тексты - нужно быть совершенно "конченым" графоманом, ну как граф Л.Н. Толстой:)
таких мало:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2008 Пт 10:28:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
LVS Да, я с редакцией журнала в лице Митюрича и Мацуева устал уже спорить на сайте федерации. С их подходом виноват во всем Я, что не пишу хороших материалов в их журнал, а они создают качественный продукт, который соответствует всем требованиям. А иные члены федерации, в частности поплавочник Маслов, отписываются о важности размещения отчетов о соревнованиях с таблицами на первых страницах, которые на самом деле и в ... не впились, так как ничего полезного не содержат - ни тактики ловли, не описания снастей, ни монтажа... И зачем это все читать людям, которые покупают журнал для того, что бы узнать что-то новое, обогатить свои рыболовные знания?

ИМХО, журнал для узкого круга людей. Иногда, спору нет, появляются полезные статьи, но как правило эти статьи как раз и пишутся людьми, не имеющими отношения к редакции журнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2008 Пт 10:45:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
LVS можно вообще создать на сайте библиотеку "наших" авторов, где каждый желающий может выкладывать свои статьи, а читатели будут голосовать за эти статьи, оценивая их, а конце года подводить итоги и вручать какие-то призы, или символическое "Золотое перо". Не обязательно эти статьи должны быть отчетами о рыбалке - это может быть и описание методов ловли, личного опыта в использовании той или иной приманки, тестировании снастей, или даже просто лирический рассказ "Окуневая ушица" или "Цапля и себель". Думаю это можно будет обговорить на одном из ближайших собраний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2008 Пт 11:50:37 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
порылся у себя в опусах - про рыбалку практически ничего, но есть рыбацкая глава из большого текста про алтай. Вот здесь лежит: http://turizm.lib.ru/o/oleg_s/techno.shtml
поиском в тексте по словам "дела рыбацкие" - небольшая глава про хариуса.

есть еще глава про ходовую ловлю из совместного опуса про рыболовный (спиннинговый) туризм, тоже могу заслать. Интересно? Хотя лучше, наверно, весь текст повесить? Вот здесь он сейчас: http://www.astrakhan-fishing.ru/index2. ... p=1&page=1
если интересно, я спрошу у основного автора:), думаю - возражать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2008 Пт 18:31:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LVS писал(а):
На форуме блистательных отчетов о рыбалке что-то тоже не наблюдается ( ко мне относится тоже).
В связи с этим вношу предложение- создать конкурс на лучший отчет месяца
Своим постом хотел добиться следующего-
Андрей13 писал(а):
LVS можно вообще создать на сайте библиотеку "наших" авторов, где каждый желающий может выкладывать свои статьи, а читатели будут голосовать за эти статьи, оценивая их, а конце года подводить итоги и вручать какие-то призы, или символическое "Золотое перо". Не обязательно эти статьи должны быть отчетами о рыбалке - это может быть и описание методов ловли, личного опыта в использовании той или иной приманки, тестировании снастей, или даже просто лирический рассказ "Окуневая ушица" или "Цапля и себель". Думаю это можно будет обговорить на одном из ближайших собраний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2008 Пт 18:36:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Si, я с вами полностью согласен, сапоги должен.......
Господа модераторы, может стоит несколько последних постов снести в отдельную ветку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 13:45:02 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Si,
Спасибо за ссылки, очень интересно и впечатляюще. Вы, оказывается, знатный каякер (почитал также веточку на туристе).

Цитата:
Впрочем, насчет последнего (ловля верхом с деки байдарки) Олег Сизон ("Si") активно предупреждает: будьте предельно бдительны!!! Кувыркается байдарка при забросе очень хорошо, красиво и где-то даже элегантно - 100% проверено! : Лично я склонен здесь Олегу полностью доверять - уж кому, как не ему здраво и трезво рассуждать об устойчивости судов (напоминаю - именно он как раз и есть тот самый "ужасный маньяк", который ухитряется спиннинговать даже с каяка :-)))).


Поскольку сам ловил с байдарки, а также с недавних пор имею в пользовании каяк (правда, надувной :D ), а также помятуя о проблеме выбора спиннинга, хочу заметить, что Avid 76 4-14, ИМХО, длинноват и тяжеловат.
Вообще говоря, я б для таких условий, на Вашем месте, взял бы лайтовый Премьер, четырехчастник, PS60LF4.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 14:16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
angler писал(а):
хочу заметить, что Avid 76 4-14, ИМХО, длинноват и тяжеловат.

Croix Avid 76 тест 3,5-14 длина 2,28 вес 110 грамм :D :D :D
Уважеемый angler,прошуhttp://www.4fish.ru/product_info.php?cPath=51_107_129&products_id=2836 вывсказываться более конккретно.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2008 Сб 14:44:49 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что ж неконкретного?
Для условий ловли с байдарки или каяка, по моему скромному мнению, гораздо более, чем AVS76MLXF2, подойдет лайтовый спиннинг меньшей длины. Вес самой палки тут ни при чем. А поскольку PS60LF4 еще и четырехчастник в кордуровом тубусе, то для путешествий/ходовой рыбалки ваще незаменим.
Еще раз - ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2008 Вт 9:34:22 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
LVS писал(а):
Si, я с вами полностью согласен, сапоги должен.......


ура! мне, плз, заброды, р-р 41:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2008 Вт 9:45:01 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
angler писал(а):
Si,
Спасибо за ссылки, очень интересно и впечатляюще. Вы, оказывается, знатный каякер (почитал также веточку на туристе).


рад, если понравилось:). Каякер - ну да, увлекаюсь... но это во-первых оффтоп:), во-вторых далеко не самый знатный, и потом это все стремительно уходит вместе с молодостью:)... здоровья начинает не хватать. Так что - бойтесь, рыбы, я вернулся к вам:)

angler писал(а):
Поскольку сам ловил с байдарки, а также с недавних пор имею в пользовании каяк (правда, надувной :D ), а также помятуя о проблеме выбора спиннинга, хочу заметить, что Avid 76 4-14, ИМХО, длинноват и тяжеловат.
Вообще говоря, я б для таких условий, на Вашем месте, взял бы лайтовый Премьер, четырехчастник, PS60LF4.


совершенно согласен - но я его не для каяка беру, совершенно. В каяке меня устраивает ручьевский ТрипРод 240, он легок, отлично лежит в руке, отлично бросает и как-то более-менее накрывает мой рабочий диапазон приманок и способов ловли - а в походах вообще должен быть идеален, единственный минус - нежная штучка, надо к нему запасной телескоп брать.
Эвид я хочу для береговой ловли по Донцу - я это пустое занятие:) очень люблю, а еще увлекся голавлем... говорят, одна из лучших голавлиных палок, этот лайтовый Эвид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2008 Вт 15:17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Si писал(а):
ура! мне, плз, заброды, р-р 41:)))

Увы, я не сапожник :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2008 Чт 22:49:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Вы заметили - как преобразилась газета "Рыбачок"? Позитивные изменения налицо, но и стоит она теперь 2 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2008 Чт 23:19:06 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да, газетка супер ! Я на этот год подписался и на газету и на журнал. Жду-недождусь журнала !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.