Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2007 Пн 11:19:46 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
речь совершенно не о старых и новых авторах. Речь о том, что печатное издание, которое не приводит тексты к минимальным литературным стандартам, выглядит печально и теряет читателя.

кстати, в Вас, Андрон, я узнаЮ автора статьи про твичинг, вызвавшей особое раздражение у меня лично. Знаете, как я узнал? по стилю. В той статье было примерно 60% предложений с восклицательным знаком в конце. Абсолютно неадекватное впечатление возникает при чтении, хочется быстрее пролистать этот страшный сон... ничего личного, просто пример.
автор может чудить как хочет, но редактор должен работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2007 Пн 15:01:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я особо и не скрывал, на аватаре мое фото! А восклицательные знаки? да, бывает, ставлю вместо точки. Нужно переучиватся ! .

П.С. надеюсь раздражение вызвали только востклицательные знаки, а не суть ловли минохами? :( если често - это была моя первая статья, и в школе за сочинения у меня были тройки и четверки, причем первых больше, как впрочем и за граматику. :D


А в журнале все будет хорошо, не все сразу.
(Можно на Ты, а то как-то официально получается.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2007 Пн 15:44:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
на "ты"? можно, конечно, и нужно:)
Андрей, вот без обид... настолько напряг вот этот стиль изложения, с восклицательными знаками... я даже не помню, что там было по сути твича:)...
в том-то и дело, что если пишешь специальный текст, то надо обеспечить и квалификацию по существу вопроса, и соответствие общепринятой форме изложения. Тогда будет восприятие и толк...

как раз для этого и существует редактор. Чтобы явно технически грамотного человека (который вовсе не обязан быть литератором) упихать в рамки правильного изложения материала.

лично я бы скорее всего смог тебе помочь привести статью в божеский вид. Опыт есть, причем это может быть просто безжалостной переработкой, а может и плодом совместных усилий автора и редактора, с многократными итерациями - согласованиями. Обычно автору приятнее вторая модель работы... а редактору первая:). Но тут уже возникают вопросы производственных отношений... если в издании принято платить авторам вознаграждение, то и редакторская работа чего-то стоит тоже.
если хочешь, давай попробуем так. Если в твоих планах есть БЕСПЛАТНАЯ статья для какого-либо (сетевого либо бумажного) издания или ресурса, я предлагаю тебе бесплатно помочь с редактированием. Имей в виду, процесс (для автора) не безболезненный, буду не только править ошибки но и заставлять выстраивать логику изложения. Посмотрим, что получится. Ы?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2007 Пн 17:39:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за предложение, но я не пишу чтоб так в каждый номер, просто Рома предложил, а я попробывал, тем более раценивать это как зароботок не имеет смысла. Вот сейчас писал и уже два раза подтерал восклицательные знаки. :? Но если что то будет обращусь попробуем поредактивровать!

А как там Рома справляется не знаю, привык читать между строк и зачастую не вижу знаков и ошибок, а вот жена моя наоборот, ей как глаза режет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2007 Пн 17:51:04 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ок, договорились:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2007 Пн 19:28:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Сколько восклицательных знаков в сообщении на форуме мне лично всё равно, главное - полезность содержимого сообщения.
Но! Форум и журнал - две разные вещи.
Главное, что стиль автора узнаваем :)
А вообще интернет портит и литературный язык и образованность людей, потому что нет ни цензуры ни редактирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2007 Вт 15:51:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
часть темы перенес в... Предложения. Новое на форуме - Ашипки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2007 Вт 18:34:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрон писал(а):
Спасибо за предложение. Но если что то будет, обращусь, попробуем подредактивровать.

Андрон, а может вам двоим доработать (отредактировать) твою статью и выложить на сайте. И опыт совместной работы будет, и большое СПАСИБО (жаль не в денедном эквиваленте) от посетителей сайта. Статья то неплохая получилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2007 Вт 23:37:40 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LVS
+1

Я думаю, что люди способные подать в журнале действительно интересный и поучительный материал, больше времени проводят на воде, с спиннингом в руках, а не корпят над листом бумаги дабы поделиться с народом своим опытом или особенностями ловли того или иного хищника. Если уж человек дал материал в издание, не важно какая в нем стилистика и наличие грамматических ошибок. Важно отношение редактора к своей работе. Только в связке автор - редактор можно получить реально качественный материал.
В реалии же получается, что существующий объем журнала надо чем-то заполнять, а материалов нет. Вот и приходится подавать неинтересную большинству читателей статистику соревнований в таблицах и т.п..
Цитата:
Что же касается Рыболов-профи в целом, то он давно (если не с самого начала) стал журналом для своих и про своих (я имею в виду федерастов), в котором определенный, довольно узкий круг авторов расписывает на весь Харьков свои рыболовные подвиги на различных местечковых соревнованиях и читать подобное интересно, пожалуй, лишь самим написавшим и их ближайшим сподвижникам.

Как ни крути, а подобное мнение и меня посещало. ИМХО если редакция не начнет работать по настоящему, то широкой аудитории журнал к сожалению будет не интересен.

ЗЫ. Пока писал , возник вопрос: "А кто же учредитель журнала?" Достал сентябрьский номер и не нашел этой информации, хотя должна быть по закону, если не ошибаюсь. Если же учредителем или одним из них является ХОФРС то чего стесняться, так и скажите людям. Ведь популяризация спортивного рыболовства одна из основных задач федерации, а журнал должен нести это в массы. На деле же получается, что учредителя нет и ХОФРС здесь ни причем, стало быть и подборка материалов целиком на совести главреда. Отсюда и мнение, что журнал "для своих и про своих".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 17:44:36 

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 16:16:14
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Странная какая-то критика. Авторы на одном своём "энтузазизме" пишут реально полезные, интересные статьи-хотя бы к примеру "Научите меня джиговать" и стоит это 80 коп!!!!!!!!
Шо тут, как говорицца, можно критиковать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 18:10:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
не вьехали, коллега?:) ну значит все хорошо, читайте на здоровье, главное чтоб не подорожало:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 18:21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Si писал(а):
не вьехали, коллега?:) ну значит все хорошо, читайте на здоровье, главное чтоб не подорожало:)))

Дак а будет же с Нового года дорожать кстати :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 20:34:14 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
да в сравнении с тем что адын живец - 80 копеек:)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2007 Чт 21:07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
KENT писал(а):
Странная какая-то критика. Авторы на одном своём "энтузазизме" пишут реально полезные, интересные статьи-хотя бы к примеру "Научите меня джиговать" и стоит это 80 коп!!!!!!!!
Шо тут, как говорицца, можно критиковать?


Вопрос в том, что пишут-то на Олбанскам изыке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2007 Пт 10:29:23 

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 16:16:14
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на днях купил современную рыбалку, стоит немало, авторы те же, нихрена путного, одна реклама- вот это действительно лажа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.