Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2008 Пт 10:02:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Журнал уже купил и первое, что бросилось в глаза, это качество печати - глянец хорош! Да и отчетов о соревнованиях не напечатано!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 18:08:14 

Зарегистрирован: 11 фев, 2008 Пн 17:47:06
Сообщения: 2
Откуда: г. Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа!
Я читал эту тему месяц назад, когда отправлял мою статью "Зимние жерлицы" в "Рыболов профи" могу немного внесни ясность откуда берутся опечатки.
"Зимние жерлицы" моя первая проба пера в рыболовном жанре.
До этого печатался в научных журналах, учась в СумГУ. Отдавал статьи на редактирование и проверку грамматических ошибок моей тетке - главному редактору СумГУ. Так как в школе по русскому языку у меня был неуд :oops: а от украинского я вообще был освобожден :oops: то "Зимние жерлицы" отдал на проверку специалисту. Господин гл. Редактор действительно грамотно подкоректировал мою писульку, или шедевр (кстати кто прочел, хотел услышать мнение :D )
Т. к. журнал скоро нужно было печатать, а материал я прислал поздно, редактор вспешке сделал 3 опечатки... Я хочу сказать то, что не все авторы относятся небрежно к своим материалам...
Хотелось бы еще несколько раз напечататся, у меня есть много необычного материала и куча фотографий и буйная фантазия)))
ту статью написал за обеденный перерыв на работе (меня заело то, что моя жена опубликовалась 2 раза в "Люблю готовить" + мой кореш корявенько написал про ловлю судака на нашем сумском сайте) просто слова и буквы лезли в голову как кто-то диктовал мне. Дольше по времени было выбрать фоток, их у меня немало...беру фотик каждый раз на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2008 Ср 11:38:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
AndreC37, а мы авторов и не ругаем! Ругаем редактора! Статья про жерлицы действительно понравилась, хоть зимняя рыбалка меня не увлекает. А вот на работе у коллег статья вызвала живой интерес - они тогда как раз собирались на выезд. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2008 Ср 16:05:48 

Зарегистрирован: 11 фев, 2008 Пн 17:47:06
Сообщения: 2
Откуда: г. Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
приятно услышать, что мои "Зимние жерлицы" заинтересовали не только моих родителей и друзей)))...
тема на объем "Войны и мира" Л.Н. Толстого, я постарался ее ужать до предела. Рексом Хантом мне не стать но попечататься хотелось. Лишний повод собратся с друзьями за пивом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 8:49:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 21:04:08
Сообщения: 50
Откуда: Черниговская губерния
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обычно редактирование сводится к урезанию обьема текста в целях экономии :( и в ущерб художественной ценности материала (все применительно к "Рыбачку"). Сам туда писал не раз, а вот про оплату вобще промолчу. Хотя нет, скажу. За 1000 знаков - 10 грн + 5-10 грн за фото. Итого за статью на 3 страницы выходит приблизительно 250 грн. Разве это много? Да и то, рассчитываются через 3 месяца (это если им напомнить). Вобщем неприятный осадок остается. Писать в "Рыбачок" больше не буду точно! :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2009 Вт 19:26:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2008 Ср 22:12:17
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
регулярно покупаю но мало нужной инфи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2009 Ср 10:41:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Fisher X писал(а):
регулярно покупаю но мало нужной инфи!

А почему сами не пишите статьи в журнал и газету?
Свяхитесь с главным редактором - Белевцовым Борисом Григорьевичем, координаты указаны и в журнале и в газете и отошлите ему свою статью - издания станут интереснее.
Кроме того, публикация - дело взаимовыгодное :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2009 Пт 13:19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Zerger писал(а):
Fisher X писал(а):
регулярно покупаю но мало нужной инфи!

А почему сами не пишите статьи в журнал и газету?
Свяхитесь с главным редактором - Белевцовым Борисом Григорьевичем, координаты указаны и в журнале и в газете и отошлите ему свою статью - издания станут интереснее.
Кроме того, публикация - дело взаимовыгодное :wink:

Именно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 15:02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Газету и журнал покупаю с первого их выпуска. Это уже просто вошло в привычку. Не смотря на положительную в целом динамику развития, (газета ушла от банального перепечатывания статей и фото из других изданий или непонятных заметок такого же непонятного происхождения) мне кажется, что в редакции сейчас просто проблеммы с материалом, вот и печатают, что попало. Некоторые авторы просто приелись. Вначале проскакивает две-три нормальных статьи, а потом "писатели" втягиваются и начинают из пальца высасывать порожняк. Временами просто бесят всевозможные отчётики о междусобойчиках с трофеями в 55гр. (весы наверное в ювелирке брали)... Или зачем, непонятно, сказку про лягушонка печатать дважды? Понятно, что не все могут писать, как А.Мацуев или Р.Митюрич, и что сейчас вообще читателя трудно чем-то удивить... так это и не обязательно. Я, например, с большим удовольствием читаю сюжетные "живые" истории с рыбалок, и именно таких хотелось бы видеть по-больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 20:47:14 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Полностью согласен. Именно из-за этого теперь перед каждой покупкой нового номера Рыболов-профи просматриваю его в супермаркете, а раньше покупал не глядя и каждый месяц ждал выхода нового номера. Соревнования-междусобойчики интересны для чтения только их участникам, да и то я думаю не всем... А самолюбование авторов некоторых статей зашкаливает выше некуда... Только авторы забывают, что их самолюбование и на х.. никому не нужно. Читатели просто перестанут покупать их ежемесячные "мемуары" о себе любимом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2009 Пн 15:13:28 

Зарегистрирован: 14 сен, 2009 Пн 10:58:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем. Интересные вещи происходят на дружественном сайте Спиннинговой лиги. Не далее, как в пятницу вечером я отписался в ветке о рыболовных изданиях (модератор Б. Г.), где весьма культурным языком изложил некоторые свои критические замечания по поводу Рыбачка и Рыболов-Профи. А именно, что газета уже несколько номеров имеет обложку.подобную оберточной бумаге, что уже поддостали бесконечные отчеты о междусобойчиках определенной небольшой группы рыболовов, которые интересны, пожалуй, лишь самим авторам и нескольким их друзьям, что по-настоящему информатиного и интересного в прочтении материала до обидного в последнее время мало, хотя иногда он присутствует (статьи Гацкалова, Тяпко, Сизона, Митюрича и некоторых других авторов). Пожелал дальнейшего развития. Короче, все вежливенько и культурненько. Каково же было мое удивление, когда в субботу, заглянув на форум, чтобы увидеть отклик на мой пост, я не увидел его вообще, а в списке сообщений у меня значилось "0". Интересно, редакция газеты в качестве критики воспринимает только хвалебные оды? Или такова у нас свобода слова? Что уж тогда говорить о вообще цензуре в печати, если даже на форуме не можешь высказать свои конструктивные замечания ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2009 Вт 11:58:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
С Вами согласен полностью.
Лично мне нравятся авторы: Тяпко, Митюрич, Трегуб, Шпилев, Гацкалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2009 Вт 12:26:59 

Зарегистрирован: 14 сен, 2009 Пн 10:58:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот еще вспомнил про время от времени публикуемые в Рыбачке разнообразные сказочки. Одно дело - рыболовный юмор, какие-то смешные эпизоды из жизни. А для сказочников существует соответствующие издания (не рыболовного, а все-таки изначально детского направления). Неужели нет материалов для публикаций, кроме глупых россказней о лягушке. Это в специализированном то издании. Может еще пару страничек под рисунки-раскраски отдать :D ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2009 Вт 13:16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Влад1971 писал(а):
Вот еще вспомнил про время от времени публикуемые в Рыбачке разнообразные сказочки. Одно дело - рыболовный юмор, какие-то смешные эпизоды из жизни. А для сказочников существует соответствующие издания (не рыболовного, а все-таки изначально детского направления). Неужели нет материалов для публикаций, кроме глупых россказней о лягушке. Это в специализированном то издании. Может еще пару страничек под рисунки-раскраски отдать :D ?


Интересно, есть ли у Вас положительные эмоции. Дети, такие же рыбаки, как и мы, просто еще маленькие. Откуда столько эгоизма.
А по поводу статей, Вы предлагайте темы, пишите свои статьи, отчеты и газета будет издаваться лично под Вас, при условии полного спонсирования.

Ни одна статья или информация на сайте не даст вам столько полезных навыков, сколько даст одиночная рыбалка, соревнования, совместные выезды с такими же помешанными на рыбалке людьми. Теория ничто по сравнению с практикой. Я отношусь к тем людям, которым не обязательна теория, мне достаточно один раз увидеть, сделать самому и это для меня будет полезнее ста статей и постов. Хотя не надо и пренебрегать информацией печатной, каждый автор несет информацию очень полезную для читателя, просто надо уметь вынести из нескольких страниц текста, то, что необходимо именно вам. Благодаря именно такому типу информации, я и обзавелся многими приманками. Авторы каждое событие в своей жизни преподносят с разных сторон, соревнования это, либо отдых с семьей или просто обычная рыбалка. Один описывает спортивные события, указывая все мелочи проводки и подбора приманок. Другой рассказывает читателю об незабываемых днях, проведенных в палатке на берегу реки или водохранилища. Третий учит нас соблюдать нормы и правила любительского лова. На мой взгляд, каждая статья имеет право на жизнь, нас очень много, и каждый читает то, что необходимо ему в данный период жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2009 Вт 16:24:22 

Зарегистрирован: 14 сен, 2009 Пн 10:58:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Суть не в том, чтобы не уделять внимание начинающим юным рыболовам. Значительно большую степень воздействия на становление младых личностей как правильно настроенных рыболовов играют фестивали, подобные тем, которые проводит Спиннинговая Лига, дай Бог здоровья организаторам. А сказками о лягушке рыбака не сделаешь. Тем более, что объем газеты и так невелик,и было бы лучше публиковать материалы о непосредственно рыбной ловле.
А по поводу спонсирования - так это что, публикация газетных материалов спонсируется самими авторами? :D Ну что ж, рыночная экономика, заказные статьи, энто мы понимаем. Но тогда уж лучше перейти только на чтение, скажем, Свита рыбалки, Современной рыбалки и российских изданий, в которых, несмотря на достаточно высокую цену, полезного материала действительно масса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.