Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 7:43:55 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы намекаете, что её там и не было? И все красивые картинки с рыболовных мекк это результат пары недель жора, а всё остальное время там рыбы не больше, чем у нас. И только бюрократия обдирает бедных рыболовов лицензиями? Конечно можно поставить под сомнение квалификацию авторов статей, как рыболовов. Типа - все ловят, а у наших руки кривые. Но судя по статье ребята в теме. Выезды были на основе широких консультаций в интернете. Т.е. ехали не со спиннингами не замезшее озеро. Денег они судя по всему потратили уйму - на пару лет хватило бы рыбачить на платниках, или скупить всю коллекцию воблеров всех японских мастеров. Наверно на что то расчитывали. Я считаю, что их статьи очень полезны тем, кто учится на чужих ошибках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 8:36:12 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчёт цены за рыбалку на платниках. Вопрос можно повернуть по другому. В протестанских странах главная ценность - свобода. Но в рыбалке получается, что у нас в полуавторитарной стране (так по крайней мере говорят о нас европейцы) свобода выбора режима платности есть, а в цивилизованных странах её нет. У нас можно рыбачить за деньги на платниках или безплатно на водоёмах общего пользования. А у них только за деньги хоть на платниках, хоть на озере в 100 км от цивилизации. Так что не всё у нас так плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 10:02:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Подсечкин писал(а):
Конечно можно поставить под сомнение квалификацию авторов статей, как рыболовов.

В квалификации Вовчика я не сомневаюсь, а то, что в Канаде у него не все вышло как хотелось, так что тут странного - применение своих навыков к "чужой" рыбе не всегда дает желаемый результат. Тут и на родных водоемах частенько пролетаешь. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 11:45:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Подсечкин писал(а):
...у нас в полуавторитарной стране (так по крайней мере говорят о нас европейцы)...

Европейцы в корне неправы, у нас такая демократия и свобода, которая позволяет нам преспокойно жить в бардаке и заниматься разгильдяйством. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 12:04:49 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Получается, что "Вовчик" - автор статьи о поездке в Канаду. Ну что ж, как читатель открою душу автору. Сижу я на Украине у ящика и смотрю, как американцы на канадских озёрах бомбят пудовых маскинонгов. И появляется у меня комплекс неполноценности. И рыболов я никудышний, и денег на поездку не то что в Канаду, а даже на платники по области я заработать не могу, и в стране живу не той и народ у нас - свиньи... И тут приходит мне по почте "Рыболов профи" №11 со статьями о рыбалках в тех глянцевых краях, рыболовов-соотечественников. Как по мне, поездка может и была интересной, но судя по описаниям и фото - рыбалка не удалась. И тут до меня доходит, что распиаренный рыболовный рай, вовсе не так уловист, а на залицензированных водоёмах с культурными рыболовами на берегах, можно так же пролететь по рыбе, как и на наших загаженных, где к тому же процветает свобода браконьерства. И с души спадает камень. И рыба в наших водах не перевелась, и ловить я умею, да и страна моя в целом ничего. В общем, спасибо за честный отчёт о реальной поездке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 12:19:16 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Подсечкин писал(а):
...у нас в полуавторитарной стране (так по крайней мере говорят о нас европейцы)...

Европейцы в корне неправы, у нас такая демократия и свобода, которая позволяет нам преспокойно жить в бардаке и заниматься разгильдяйством. :)


Вы очень точно сформулировали суть, я даже запишу себе в цитатник. В 90-х, когда нам вешали лапшу о преимуществах демократии и свободы, один журналист прицепился к двум немцам. Они сказали, что в Бразилии жить лучше, чем в Германии. Они работали там какими то спецами и домой возвращаться не хотели. Их философию парень подитожил примерно так: "Жизнь в Бразилии - это бардак и карнавал, жизнь в Германии - пресная скука". Если тему сузить к рыбалке, то я не хочу, что бы на наших водоёмах был наведен порядок путём такого жёсткого антинародного лицензирования, как в Норвегии и Канаде. Я не хочу учиться на рыболова и сдавать экзамены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 12:48:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Подсечкин писал(а):
Если тему сузить к рыбалке, то я не хочу, что бы на наших водоёмах был наведен порядок путём такого жёсткого антинародного лицензирования, как в Норвегии и Канаде.

Зря. 30 $ в год - это совсем не деньги!
Подсечкин писал(а):
Я не хочу учиться на рыболова и сдавать экзамены.

Зря.
У нас в стране 50% рыболовов точно не знает какие существуют нормы вылова.
А 90% не знает о допустимых размерах рыбы, которую можно забрать.

А почему? А потому что "А зачем? А для чего?"

Для примера охотники ежегодно оплачиваю взносы (около 300 грн.) + отстрелочные карточки 200 - 250 на сезон. + еще стоимость бумажек... Итого от 800 грн. в год. А вы говорите...

А разбираться необходимо в любом деле, которым занимаешься, раз уж занимаешься. Другое дело, что в нашей стране из любой хорошей идеи могут сделать очередной денежный карман и неболее того :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 12:48:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Подсечкин писал(а):
Если тему сузить к рыбалке, то я не хочу, что бы на наших водоёмах был наведен порядок путём такого жёсткого антинародного лицензирования, как в Норвегии и Канаде. Я не хочу учиться на рыболова и сдавать экзамены.

Судя по рассказам моих друзей, побывавших и в Норвегии, и в Канаде, лицензионная рыбалка - это не зло, а скорее наоборот. Фиг его знает, что хуже - жесткий контроль за нормой вылова и применяемыми снастями или беспредел с браками и электриками :roll: . Можно долго рассуждать на эту тему, но, как говорил М.М. Жванецкий, давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. :lol: . А вот с Германией ИМХО явный перебор по рыбалке. Впрочем, немцы для желающих тоже уже организовывают "платники", где ловят по единоразовой лицензии, не сдавая при этом экзамен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 15:50:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подсечкин писал(а):
Вы намекаете, что её там и не было?

Абсолютно неверное предположение.
Прежде чем о чём-либо судить, нужно иметь полный объём материала для обсуждения ;-)
Когда дочитаете отчёт, я с удовольствием вернусь в эту тему.

Colonel писал(а):
а то, что в Канаде у него не все вышло как хотелось,

Костя, несоглашусь и с тобой. Абсолютно всю рыбу, которую я хотел, я поймал, даже более чем.


П.С. Для желающих посмотреть на гору мертвой рыбы, необязательно покупать печатные издания, для этого тырнета хватает.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 18:00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вовчик писал(а):
Костя, несоглашусь и с тобой. Абсолютно всю рыбу, которую я хотел, я поймал, даже более чем.

Ладно, наверное ты действительно не хотел поймать большую рыбу на той мелкой речушке, ограничился маленькой. Тебе виднее :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2011 Вс 0:40:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2011 Ср 16:39:09
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Товарищ Вовчик! Ставить в "Рыболове профи" фото с большой миской красной иеры в период кризиса и невыплаты зарплат бюджетникам - это кощунство! :x

Кабель, тебе на этот форум доступ закрыт. Выясняй отношения в другом месте, а не с помощью соседнего рыболовного форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 11:19:13 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кощунство, да ещё под Новый Год. А в целом статья получилась интересной. Будут ещё поездки, пишите. В Канаде из нас мало кто побывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011 Пн 17:59:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за положительный отзыв.
В ближайшее время выложу полный отчёт в инэте. Там фотографий побольше будет, и текст не урезан.
П.С. Если кто соберётся в те края - пишите в личку - может чего и добавлю по информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011 Вт 21:11:39 

Зарегистрирован: 27 дек, 2011 Вт 21:08:52
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за отчет, Вовчик! Меня с собой возьмете, если в следующий раз будете ехать в Канаду? :D

Кабель, БАН.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2012 Ср 8:23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
А когда интересно выходит №1 "Рыбачка" в этом году?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.