Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2011 Пт 5:52:16 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мне статья О. Сизона понравилась. Хоть я и не спортсмен и на такие веса и снасти к ним не ловлю. Да и материал её гораздо шире, чем проводка "на зуд".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2011 Пт 11:37:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Alladdin писал(а):
А из статьи Олега Сизона в последнем номере "Рыболов профи" можно подумать, что это сам Олег Сизон и открыл этот самый "дроч" или "зуд". А это, оказывается, обычная и давно известная проводка при ловле окуня. Во как нужно уметь себя возвеличить.


В ЧЁМ КРИТИКА СТАТЬИ? У ВАС ЧТО ТО ЛИЧНОЕ К ОЛЕГУ СИЗОН ?

Вы пишете- можно подумать, что это сам Олег Сизон и открыл этот самый "дроч" или "зуд" - ну это вы так подумали.
А что Вы думаете - кто придумал джиг, твич и т.д. тоже тот кто пишет как делает проводку?
Вот Сергей пишет. что впервые увидел как это делал Юра и называет её Юриной проводкой, а я лично знаю о этой проводке задолго то того как о ней стали говорить. Всё дело в том, что тот же самый "дроч" или "зуд" каждый делает по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2011 Пт 13:11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2007 Вт 11:41:54
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
liter-b писал(а):
В ЧЁМ КРИТИКА СТАТЬИ? У ВАС ЧТО ТО ЛИЧНОЕ К ОЛЕГУ СИЗОН ?

Да просто Олег отказался общаться с троллем под ником Мамай, он же водяная крыса, он же Воблер, он же Алладин и другим порекомендовал не вступать с ним в полемику, вот и отрывается теперь товарищ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2011 Пт 15:50:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2011 Пт 20:35:50
Сообщения: 63
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стопроцентно с Вами согласен. Часто зимой, при ловле на мормышку мне говорят: не так. Надо вот как! А я не слушаю и делаю все по своему, и ловится у меня так само.
Согласен: очень часто рыболовы самостоятельно, чаще случайно для себя открывают какую-то проводку, но при этом они могут и не знать, что так другие ловят уже давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2011 Сб 16:15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Не страдайте ерундой! Каждый вид проводки исключительно индивидуален и зависит от очень многих факторов. Общие принципы, конечно, есть, но воспроизвести проводку в точности так, как ее делает автор ее описывающий, фактически невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2011 Сб 22:55:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2011 Пт 20:35:50
Сообщения: 63
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью с Вами всеми согласен. Но я совсем не об этом веду речь.
Дело в том, что спортсмены представляют все таким образом, как будто это они все придумывают, только спортсмены открывают новые проводки, технику ловли и т.д. Я не согласен с тем, что мы, любители, ни на что не способны. Неизвестно, кто у кого подсматривает и кто кого копирует. Много видов ловли, техник игры, проводок придумали именно любители, а не спортсмены. Часто до того, как спортсмены взяли какую-то снасть, приманку, любители много лет испытывали и проверяли это все на реальных рыбалках. А спортсменам на готовом проще.
Ну я конечно понимаю: спортсмены люи очень самолюбивые и могут обидеться за мои слова, поэтому заранее прошу извинения у всех, и особенно, у Олега Сизона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2011 Сб 23:43:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2010 Пн 14:02:21
Сообщения: 114
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alladdin писал(а):
спортсмены представляют все таким образом, как будто это они все придумывают, только спортсмены открывают новые проводки, технику ловли и т.д.


Просто именно они отделяют зерна от плевел и вычленяют наиболее эффективные. Причем не каждый описать это может в чем спортсменам большое спасибо надо говорить, а у нас только на Хай хватает ума...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2011 Вс 9:43:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А я не увидел в статье Олега упоминания о том, что именно он придумал такую-то проводку. Описание чего-то, что ранее было уже описано, подается исключительно с субъективной стороны, и это нормально. Я полагаю, что не будете же вы настаивать на том, что все, описанное или упомянутое ранее, нужно канонизировать и на эту тему вообще не писать, не рассуждать и не пробовать применить упомянутое по-своему. Поэтому каждая статья, даже на известные темы, индивидуальна и по-своему интересна, если, конечно, автор не высасывает материал из пальца. В данном случае трудно упрекнуть Олега в незнании темы и отсутствии опыта и практики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2011 Вс 17:31:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 11:50:43
Сообщения: 546
Откуда: харьков масельского
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alladdin писал(а):
Полностью с Вами всеми согласен. Но я совсем не об этом веду речь.
Дело в том, что спортсмены представляют все таким образом, как будто это они все придумывают, только спортсмены открывают новые проводки, технику ловли и т.д. Я не согласен с тем, что мы, любители, ни на что не способны. Неизвестно, кто у кого подсматривает и кто кого копирует. Много видов ловли, техник игры, проводок придумали именно любители, а не спортсмены. Часто до того, как спортсмены взяли какую-то снасть, приманку, любители много лет испытывали и проверяли это все на реальных рыбалках. А спортсменам на готовом проще.
Ну я конечно понимаю: спортсмены люи очень самолюбивые и могут обидеться за мои слова, поэтому заранее прошу извинения у всех, и особенно, у Олега Сизона.

У "тролля"такая работа хаять и...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2011 Вс 19:31:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2011 Пт 20:35:50
Сообщения: 63
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
rem-62 говорит: У "тролля"такая работа хаять и... Скажу так.
Это не моя работа и мне никто за нее не платит. А обычное высказывание своего мнения - это не троллинг.
А статья у Сизона - это уровень, к которому журнал "Рыболов профи" и должен был стремиться с самого начала. Только вот в этом издании и в "Рыбачке" особенно, такая статья, как написал Сизон - это просветление среди полного мрака, поскольку пишут одни лишь только интернет-профи "Карловы", "Желтышевы" и "Дранники". Извините, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2011 Вс 22:14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну что же.... Во вторник в "Рыбачке" почитайте практика.... :wink: А насчет РП - Яруллин, Жилин - это тоже "Интернет-профи"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2011 Вс 23:54:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2011 Пт 20:35:50
Сообщения: 63
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Во вторник в "Рыбачке" почитайте практика.... Это Ж. или К. Вы имели ввиду? :lol: Жилин очень интереснейшие рассказы пишет, только Белевцову не мешало бы вырезать те места, где описывается распитие напитков. Это меня раздражает, хотя, многим и нравится. :) Яруллин в "Рыбачке" о шнурах очень хорошую статью написал, а поскольку я этими шнурами ловлю, то это для меня бесценная информация. Ну, а остальное, типа Ж.К.Д.Ш. - я и не читаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2011 Пн 7:45:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Alladdin, вы реально всех уже утомили своим трепом и критикой всех и вся :!: :!: :!:
На каком виде ловли вы сами специализируетесь :?: :?: :?:
Выложите хоть один свой отчет о рыбалке :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2011 Пн 9:56:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Нет, справедливости ради надо отметить, что в критике т. Алладина есть рациональное зерно. Ужасно раздражают статейки, содержащие, мягко говоря, недостоверную информацию или же обычный копирайтинг. Но это беда практически всех изданий, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2011 Вт 12:01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2011 Вт 21:33:57
Сообщения: 11
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый всем день! Подскажите,где взять сканы "Рыбачка"за 2011г с 1го по24й номер? Может кто поделится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.