Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2011 Ср 5:56:48 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже учился и учусь по периодике. Читаю о новых приманках и снастях и в магазин, а там у продавца глаза квадратные - где ты это выдрал, или сразу ценой в торец - деньги есть привезу тебе штекер на заказ. А потрясти, а прицениться? А московская и киевская периодика вообще как друрая реальность, большая часть советов именно по практике рыбалки в наших краях не работает. Обмен информацией с местными коллегами и продавцами магазинов это главным образом оперативная информация - где, на что, в какое время...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2011 Ср 8:13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:46:52
Сообщения: 435
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Fisherchort писал(а):
Мне вот интересно только одно: кто из рыболовов научился ловить только читая разные издания?

Рыбалкой увлёкся лет 10-12 назад. Все мои базовые знания по спиннингу были почерпнуты из материалов К.Кузьмина, как в журналах, книгах, так и из его видеоматериалов. Выуживал рациональные зёрна из его статей, пытался применять их в наших условиях. Учителей не было, спросить не у кого, так что, можно сказать, что учился "по книгам".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2011 Ср 18:14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ловлю рыбу спиннингом с 12 лет (с далекого 1982 года). Из периодики тогда был только альманах "Рыболов - спортсмен", зачитывал новые номера до дыр! Но живое общение, на мой взгляд, дает намного больше и открывает иногда новые горизонты. Так было и со мной.
Вскоре после открытия магазина "Джексон" пришел я туда за модным на тот момент силиконом и стал выбирать приманки естественных расцветок. Консультант (а это был Олег Мясников, "Olegspin") поинтересовался, почему я игнорирую яркие приманки. В ответ я рассмеялся - "покажите мне желтую плотву в Донце". Слово - за слово - поспорили, и Олег убедил меня, упертого, взять желто - красный предатор № 3. В первый же день, в жару, к своему удивлению поймал на него пару хороших щук. Потрепали его крепко, а так как действие происходило на даче (в Коробовом Хуторе), как мог, склеил то, что было. На следующее утро - снова две щуки! Опять поклеил, но вечером из травы выскочил шнурок - недомерок и нагло откусил от моего любимца хвост! На другие цвета рыба ловиться не желала. Надо ли говорить, что по возвращению в Харьков первым делом пошел в "Джексон" и под смех Олега затарился желтым силиконом по-полной!
С той поры я фанат приманок ядовитых цветов, успешно ловлю на них круглый год и неоднократно читал в разных изданиях, что именно такие расцветки часто позволяют растормошить неактивную рыбу. Но обратил бы я внимание на эти статьи, если бы не слова авторитетного человека - большой вопрос!
А остатки того предатора - первопроходца я сохранил на память.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2011 Чт 14:25:11 

Зарегистрирован: 03 авг, 2011 Ср 20:07:33
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Проблема еще и в том, что иногда авторы упускают казалось-бы незначительные нюансы в проводке, пробуешь - не выходит. Упускают потому, что считают, что это и так все знают. А переспросить у автора не переспросишь, если чего не понял.
Вторая проблема: люди живут в разных местах и ловят на казалось бы идентичных водоемах. А оно оказывается, не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2011 Пт 5:35:21 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попробуйте по интернету. Можно сегодня пообщаться с Кузьминым, Кудиновым, Балачевцеым, Тяпко, Сизоном, Петренко, на эту ветку оказывается Олег Мясников заходит. Раньше хорошие статьи писал. Я из них многому научился. Спасибо "Olegspin".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011 Пт 12:21:28 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Получил "Рыбачок" №29. Опять нет интернетобзора. Абыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011 Пт 21:01:25 

Зарегистрирован: 03 авг, 2011 Ср 20:07:33
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не переживайте! Там все равно читать нечего: одни соревнования. Да еще Швец со своими воблерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011 Пт 21:04:19 

Зарегистрирован: 03 авг, 2011 Ср 20:07:33
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините, не понял. В смысле, Вы имели ввиду рубрику Белевцова: "О чем говорят в интернете?" Так Белевцову вместить некуда было просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011 Пт 21:26:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мамай писал(а):
Не переживайте! Там все равно читать нечего: одни соревнования. Да еще Швец со своими воблерами.
Товарищ воблер,вы уже переродились?Бессмертный вы наш-вас банят,банят,а вы все вылазите на свет Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011 Пт 22:09:48 

Зарегистрирован: 03 авг, 2011 Ср 20:07:33
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы тоже появляетесь как только я о вас вспомню. Волшебник вы,однако.
БАН за флуд, за нецензурщину в паблике, за регистрацию под разными никами. Регистрироваться под новым ником не нужно - забаню. (Zerger)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2011 Вт 6:17:36 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из последнего номера пока прочёл только отчёт о соревнованиях поплавочников В. Саенко. К сожалению статей о поплавочной ловле крайне мало. И любая статья - подарок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2011 Ср 12:01:36 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера вышел из состояния алкогольной интоксикации в честь Дня Строителя и дочитал всю газету.
"Мамай" я не понял, чем Вам не понравилась статья о тюнинге воблеров? Наверно воблеристам она будет интересна. Если обвиняете, то конкретизируйте свои притензии. Может автор примет к сведению Ваши замечания.
А вообще в одной газете три статьи о ловле на одном платнике как-то многовато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2011 Чт 7:48:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Последний № "Рыбачка"
Взял двушку... потом еще двушку... потом трешку... (все на кукан) семерка сошла...
Вопрос:
1. Сколько кг было забрано, при дозволенных 3-х :D
2. Сколько забрал бы, поймай и семерку?
3. Зачем явные нарушения пропагандировать на всю страну?

ЗЫ: Это были просто размышлизмы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2011 Пт 10:35:40 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почтальон принёс Рыбачок №30. Мельком пролистал. Обещает быть интересным. Как разловить воблеры, для меня тоже проблема (это при их то цене). Статья про Невские катушки вообще раритет. О них никто не пишет и очень мало, кто ловит. И наконец-то есть интернетобзор!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2011 Вс 21:47:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2011 Пт 20:35:50
Сообщения: 63
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А Вы знаете, что такого автора, как Виталий Карлов не существует в природе? Это псевдоним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.