Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 9:43:26 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Штекеры от "Мавер", спины от Г. Лумиса, "Стелла" от Шимано, воблеры от "Мегабасс", прикормки от "Сенсас" - игрушки для "схвативших удачу за хвост". Для них же и глянцевые журналы с рекламой этой красоты. А для простых рыболовов это иное измерение, поэтому и тиражи на эти журналы мизерные в сравнении с количеством рыболовов в России и на Украине. Кому оно надо - платить за рекламу, проще скачать. В последней "Современной рыбалке" мне понравилась только статья Э. Шкарана, а за прошлый год запомнилась только статья О. Сизона о софт-микроджиге. А вот в харьковских изданиях К. Гацкалов, А. Лисица, В. Тяпко и В. Карлов - авторы, явно ориентированные на "народную рыбалку".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 10:07:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Подсечкин писал(а):
игрушки для "схвативших удачу за хвост".

Это игрушки для тех, кто схватил эту страшную, неизлечимую болячку под названием-рыбалка.
И поверьте,Подсечкин, мало кто начинал свой рыболовный тернистый путь с Лумисами и Стеллами, а про "гонку вооружения"и как она помогает опустошать каман, знают основная масса рыбаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 10:25:34 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Сивуч, неберіть в голову. Є гарне прислів"я : якщо тобі плюють в спину - значить ти попереду.


Интересная мысль. Больше всех здесь "обплевали" Жёлтышева, Швеца и Карлова. Ребята могут почивать на лаврах. А вот тем, кого хвалят, надо задуматься. Неужели пасут задних?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 13:31:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сивуч писал(а):
просто не хочется дурное гавканье без ответа оставлять.
А кому вы собираетесь отвечать? Воблеру? Водяной Крысе? Или Рамзесу 2-му? :wink:. ИМХО, данному пользователю пора ник иметь Птица Феникс. Все так же "сгорая", возрождается со старыми песнями под новый ник. Забавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 14:15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Подсечкин писал(а):
ГЕННАДІЙ писал(а):
Сивуч, неберіть в голову. Є гарне прислів"я : якщо тобі плюють в спину - значить ти попереду.


Интересная мысль. Больше всех здесь "обплевали" Жёлтышева, Швеца и Карлова. Ребята могут почивать на лаврах. А вот тем, кого хвалят, надо задуматься. Неужели пасут задних?
Для того,чтобы кого-то обплевать ,много ума не нужно.Чаще всего так поступают или недалекие люди,или неудачники,озлобленные на весь мир.Что-то кому-либо доказывать,например,ловлю я рыбу на водоеме или в Интернете,у меня нет ни времени,ни желания-люди,которые меня хорошо знают,на этот цирк внимания не обращают.А критикам-графоманам,вместо того,чтобы корпеть над клавиатурой,сочиняя очередные глубокомысленные посты,предающие анафеме проклятых рекламщиков,я бы посоветовал заняться чем-нибудь полезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 14:22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Colonel писал(а):
Сивуч писал(а):
просто не хочется дурное гавканье без ответа оставлять.
А кому вы собираетесь отвечать? Воблеру? Водяной Крысе? Или Рамзесу 2-му? :wink:. ИМХО, данному пользователю пора ник иметь Птица Феникс. Все так же "сгорая", возрождается со старыми песнями под новый ник. Забавно.

О! А я никак не мог вспомнить... :?: :?: :?: кого он мне напоминает :D А после слов:
воблер писал(а):
Мне писанины хватает. Я работаю сейчас в одной из областных газет (не буду называть издание и свою фамилию.)

Сразу вспомнил, что тоже самое писал и Рамзес 2-ой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 14:47:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да. Это я и есть. Ну и что? Я к Вашему сведению, уже давно имею замысел открыть свое собственное издание, но оказывается, не так все просто. И дело тут даже и не в деньгах.

БАН.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 6:59:36 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну Вы Воблер даёте - собрались своё издание открывать, а с потенциальными авторами уже поссорились. Их надо холить и лелеять. Они люди творческие - могут писать, а могут и послать. Или Вы всё ещё надеетесь спровоцировать на статьи спортсменов. Они с удовольствием напишут о своих междусобойчиках, только покупать такие издания мало кто будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 8:18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:46:52
Сообщения: 435
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подсечкин писал(а):
... спортсменов. Они с удовольствием напишут о своих междусобойчиках...

Не стоит сгущать краски. Отчёты о соревнованиях это дань спонсорам, которые предоставляют призы, это вожделенные килобайты, которые оплачивает редакция и т.д.
А материалы спортсменов, в частности Сизона, Митюрича, Шкарана, Корзенкова и некоторых других, тиражируются многими интернет ресурсами не только на территории Украины, но и России, Белоруссии и Прибалтики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 8:35:17 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
О кухне доходов изданий я понятия не имею. О каких килобайтах идёт речь? И какой прок спонсорам от того, что в конце отчёта спортсмены вскольз упоминают их названия, если читатель эти отчёты даже читать не начинает? Мне кажется, что сегодняшний читатель просто на автомате фильтрует любую рекламу, как телезритель на рекламной паузе сразу же линяет с канала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 17:20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:46:52
Сообщения: 435
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подсечкин писал(а):
О каких килобайтах идёт речь? И какой прок спонсорам от того, что в конце отчёта спортсмены вскольз упоминают их названия...

За килобайты платят деньги. Чем больше килобайт, тем больше денег. Для кого-то это способ добывания средств, для кого-то хобби, кто-то действительно "от сердца" хочет чем-то поделиться с читателями (таких немного и пишут они не часто).
По поводу спонсоров - это и есть наша реальность. Нечем благодарить спонсоров, кроме упоминания вскользь. А благодарить надо. На данный момент, кроме упоминаний вскользь на страницах печатных изданий, практически нечего предложить спонсорам.
В некоторых отчетах можно встретить довольно толковые описания снастей-приманок-техник, в некоторых не очень. Пытливый ум всё равно отделит зёрна от плевел. Но, по-моему, не так уж и много материалов-отчётов по соревнованиям в газетах, чтобы на этом акцентировать внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 18:01:34 

Зарегистрирован: 14 фев, 2010 Вс 20:59:44
Сообщения: 96
Откуда: Харьков. Шишковка. ХАИ.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Покупал "Рыбачок" начиная с №2 и собралась почти полная подборка за все годы. Также скупал раньше почти всю рыболовную периодику, тоже собралось много чего. Скажу про себя так - 50% всего, что знаю о спиннинге получил из периодики, другая половина - из этого сайта, непосредственно от людей не узнал ничего. Последние полгода почти ничего не покупаю, как-то стало неинтересно читать, почти ничего нового для себя в периодике не нахожу.
Если кому интересно - всё собранное продам дешево - см. "Барахолку"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 22:33:09 

Зарегистрирован: 02 авг, 2011 Вт 19:35:27
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне вот интересно только одно: кто из рыболовов научился ловить только читая разные издания? Если такие есть - это здорово. Я например, ко всему дохожу либо сам, либо общаясь с грамотными рыбаками, которые не делают секретов, а нормально, по человечески все расскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 22:52:50 

Зарегистрирован: 14 фев, 2010 Вс 20:59:44
Сообщения: 96
Откуда: Харьков. Шишковка. ХАИ.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fisherchort писал(а):
научился ловить только читая разные издания

Да так почти и было.
Конечно много было и такого


Fisherchort писал(а):
ко всему дохожу либо сам,

Ну и еще плюс много видео.
А вот этого
Fisherchort писал(а):
общаясь с грамотными рыбаками, которые не делают секретов, а нормально, по человечески все расскажут

не было совсем, к моему большому сожалению.
И, конечно, я совсем не считаю себя супермегаспиннингистом, и даже до среднего уровня, наверное, не дотяну.
Но все-таки потихоньку растем, и далеко не последнюю роль в этом сыграла периодика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2011 Вт 22:59:20 

Зарегистрирован: 14 фев, 2010 Вс 20:59:44
Сообщения: 96
Откуда: Харьков. Шишковка. ХАИ.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлю - ОДНУ из ОСНОВНЫХ ролей в моем становлении как спиннингиста сыграли печатные издания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.