Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2011 Чт 22:44:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Товарищ Подсечкин! Отвечаю лично. Ловить рыбу в интернете - это одно, а на реке - это совсем другое.
Где эти самые фотоотчеты Желтыщева и Швеца? Я хотел бы посмотреть. А то не верю. У них каждый раз фотографии в газете одни и те же. :D
Ну а почему я не напишу - некогда мне, писанины у меня хватает. А лезть со своими советами и навязывать читателям свое мнение не хочу.
Ладно. будем читать маразматические статьи Желтышева и Карлова, если ничего другого нет.
Кстати, уважаемые друзья! Почитайте статью Игоря Цыбулько в "Свити рыбалки" № 4. "Лучше щук могут быть только щуки". Статья о ловле на кружки, которыми я кстати, пытался немного ловить, но без особых успехов, и ясно почему. А потом почитайте статьи Романа Дранника, тоже о кружках, и сравните. Вам сразу все станет ясно.
Или статьи В.Тяпко и статьи Ю.Желтышева о силиконовых приманках, и сравните.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2011 Пт 6:54:59 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчёты о рыбалках и соревнованиях конечно требуют практики. А вот статьи о снастях без интернета сегодня написать трудно. Ну вот например - выпускают японцы новый спин. Где Вы возьмёте подробную информацию о его характеристиках, о замыслах конструкторов, об испытаниях... На товаре к сожалению информации крайне мало. А читателю то, как раз эта информация и нужна. А то, что некий эксперт взял хлыст и поймал десяток щук мне мало о чём скажет. Он и со стеклом так же наловит. Вот в последних номерах харьковских изданий читаю отчёты В. Тяпко и А. Лисицы. Класные информативные статьи. Но чувствую, что материалу чего то не хватает. Отвлёкся и понял - цены на силикон о котором они пишут. Магазин от меня далеко, идти по жаре лень. На помощь пришёл интернет. Оказалось Bugsy стоит, как воблер - 85 гривен, наверно за десяток. Такой маленький штришок, а всё стало на свои места - мне он не по-карману. И теперь, после общения с инетом, мне по барабану любые отчёты с живых рыбалок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2011 Пт 10:09:57 

Зарегистрирован: 25 июл, 2011 Пн 9:24:45
Сообщения: 119
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И ещё на счёт авторов. У одних писать не получается, у других нет времени, третьих не устраивает оплата, поэтому журналы и заполняют графоманы, которые нам не нравятся. А отдельные авторы ухитряются одну и ту же статью пристроить в разных журналах. Д. Петренко свою статью про ультролайт опубликовал в "Рыбачке" и "Свiт рибалки". Даже не потрудился название или слова поменять, как С. Петренко в своей статье об огруженном силиконе. Она тоже опубликована была в "Рыбачке" и "Свiт рибалки".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2011 Пт 20:59:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:46:52
Сообщения: 435
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подсечкин писал(а):
И ещё на счёт авторов. У одних писать не получается, у других нет времени, третьих не устраивает оплата, поэтому журналы и заполняют графоманы, которые нам не нравятся.
Так оно всё и есть.
Подсечкин писал(а):
А отдельные авторы ухитряются одну и ту же статью пристроить в разных журналах. Д. Петренко свою статью про ультролайт опубликовал в "Рыбачке" и "Свiт рибалки". Даже не потрудился название или слова поменять, как С. Петренко в своей статье об огруженном силиконе. Она тоже опубликована была в "Рыбачке" и "Свiт рибалки".

Здесь может и не так. Бывают ситуации, когда издания договариваются между собой об обмене материалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2011 Пт 21:31:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Товарищ Подсечкин! статьи "о новых японских спинах", - это рекламные статьи и просто так они не пишутся. Если о них пишут, значит кто-то планирует их ввозить к нам. Чтоб их продавать.
Читателю нужна информация от тех людей, которые уже ловили этими самыми спинами и хотят знать отзывы о них. Хотя, почитать о новых спиннингах интересно. Но я считаю, что от того, какой у тебя в руке спин ничего не зависит. Важно то, умеешь ли ты ловить, какой у тебя опыт, умеешь ли ты быстро пристраиваться к желаниям и настроению рыбы. Это мое мнение.
Если честно, то во многих статьях и Тяпко, и Лисицы отсутствуют описания некоторых нюансов в проводке, в стратегии ловли. Может они и не умышленно упускают эти нюансы? Кто знает. Или утаивают.
Согласен с Вами относительно того, что авторы статей не указывают цены. Они делают это умышленно. Люди заинтересуются, а потом и купят, сколько-бы этот силикон не стоил. Это все рассчитано на психологию человека. А ценой можно сразу отпугнуть, и раскрутка товара не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2011 Сб 10:02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сивуч, неберіть в голову. Є гарне прислів"я : якщо тобі плюють в спину - значить ти попереду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2011 Сб 17:17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Сивуч, неберіть в голову. Є гарне прислів"я : якщо тобі плюють в спину - значить ти попереду.
Спасибо,Гена.Я и не беру,просто не хочется дурное гавканье без ответа оставлять.А так мне абсолютно фиолетово-я же не ...,чтобы всем нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2011 Сб 17:45:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
До речі, з того що в нас є які періодичні видання вважаються найкращими? Добре б було скласти рейтинг. Читав останнім часом два - "Рыболовний мир" і "Современная рыбалка", - як на мене вони однакові і тільки різні за жорсткістю обкладинки. :D Деколи складається враження що деякі статті почали писати по другому колу на базі старіших дворічної давності тільки іншими словами....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2011 Сб 22:46:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В "Современной рыбалке" пишут хорошие специалисты (не уровень Желтышева, естественно). Но там пол журнала - реклама и рекламные статьи, поэтому покупаю его только если есть интересная мне статья.
"Рыболовный мир" мне более нравится, поскольку там есть не только о спиннинге, а и о поплавке, ловле на живца, мормышка и т.д. Рекламы в последние годы тоже все больше.
"Свит рыбалки" - журнал, мне кажется, самый разнообразный и многогранный, поэтому там и спиннинг, и поплавок, и фидер, всего понемногу. Заказных статей тоже много, но есть и статьи о народных снастях и способах ловли. А вот читать в каждом номере писанину ихтиологов и поэмы о том, как семейство Никольских отдыхает на природе - надоело и уже прям достает. Да и Заславский уже надоел тоже со своими воблерами.
"Рыболов профи" - давайте не будем о нем говорить, поскольку это наша реальность.
А вообще, все издания как-то зациклены на спиннинге и это общая тенденция. Оно и не удивительно: снасти продавать людям надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2011 Вс 0:01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
воблер писал(а):
А вообще, все издания как-то зациклены на спиннинге и это общая тенденция. Оно и не удивительно: снасти продавать людям надо.

А я навпаки, мрію щоб суто спінінгове видання появилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2011 Вс 20:22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Скажите "воблер" а ваши статьи в какой либо периодике есть? Если есть дайте ссылочку, интересно будет почитать. Если нет, почему? Если вы критикуете других авторов, значит считаете что вы знаете больше чем они и лучше их могли бы написать. Так в чем проблема, пишите, публикуйте, а мы сравним и обсудим, лучше ли ваши статьи тех чьи поддались вашей критике. Ваши негативные отзывы могут отбить желание у новых авторов писать статьи, и тогда реальность станет еще грустней.
Тем же кто засомневался стоит ли писать статьи и публиковать в "Рыболов профи", скажу что однозначно стоит. Я написал, послал, ее напечатали. Главный редактор - Борис Григорьевич, приятный в общении человек, поощиряющий к тому чтоб желающие могли поделится своим опытом с другими рыбаками. Раз кому то, кажется, что журналу нужна "свежая кровь" и взгляд под другим углом, то вперед, путь открыт. А люди, которые критикуют других, всегда будут, уж такие они по жизни, но только их намного меньше, чем тех которые извлекут пользу, из субъективного опыта другого рыболова и будут за него благодарны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2011 Вс 21:24:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемый peps! Я бы тоже был бы за. Пускай были бы суто спиннинговые издания. Но все современные издания нынче и так зациклены на спиннинге, а поплавочнику и почитать нечего.
Отвечаю Вам, уважаемый Тролинг форэвэ! Мне писанины хватает. Я работаю сейчас в одной из областных газет (не буду называть издание и свою фамилию.) Опыт кое-какой есть, будет время и главное, желание - напишу непременно. Хотя, ничему новому я никого не научу, это уж точно. Рыболов я средненький.
Борис Григорьевич действительно прекрасный человек. Он очень толерантно относится к мнению и пожеланиям людей. Но и он не в силах изменить ситуацию, и это не его вина. Все издания нынче подчинены бизнесовым интересам. Сейчас очень модными являются спиннинг, ну и карпфишинг развивается всерьез. А это два самых НЕ ДЕШЕВЫХ вида ловли. Вот вам самый короткий ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2011 Вс 22:49:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
воблер писал(а):
Сейчас очень модными являются спиннинг, ну и карпфишинг развивается всерьез. А это два самых НЕ ДЕШЕВЫХ вида ловли. Вот вам самый короткий ответ.


воблер, я недавно был судьей на поплавочных соревнованиях.
Обратил внимание на прикормку... Представьте, что кидаете в воду горстями не самые дешевые воблера!
А когда узнал стоимость хорошего штекерного удилища :shock: , понял, что спиннинговая ловля с графитлидерами, лумисами и прочими твинами очень даже демократична по бюджету!
P.S. Про "карпфишинг" в этом смысле даже вспоминать как-то неловко...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2011 Вс 23:01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сивуч писал(а):
...не хочется дурное гавканье без ответа оставлять...


Сивуч, собака лает - караван идет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2011 Пн 8:27:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
eroxin писал(а):
понял, что спиннинговая ловля с графитлидерами, лумисами и прочими твинами очень даже демократична по бюджету!

Спорный вопрос, смотря какими спиннинговыми(кастинговыми) комплектами вооружаться.
Штекер-дело явно не дешевое, но спиннинги и катухи тоже разными бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.