Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2011 Чт 21:23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В "Современной рыбалке" основным и постоянным автором является Митюрич, ну и некоторые грамотные спортсмены. А в "Рыболове профи" и "Рыбачке" ведущие и постоянные авторы - Виталий Карлов и Юрий Желтышев. Вот из-за этого и такие эти оба издания фиговые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2011 Чт 22:27:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Не рівняйте" грішне з правидним". Не можна ставити в один ряд глянцевий журнал з газетою. Рибачок для свого рівня досить порядне видання і не забувайте скільки він коштує . Та і прогрес у них явно присутній. Згадайте, колись була газетка "Клює" і де вона зараз ? Отам була повна профанація і безграмотність :wink:.
Ось що я ніколи не купую, так це "Світ Риболова" - такий собі карманний журнальчик. Таке враження, що вони ще в Совітському Союзі живуть - ортодокси :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011 Пт 7:40:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
воблер писал(а):
Почитайте статью В.Карлова в последнем номере "Рыбачка", не пожалеете.

1. Не в последнем, а в предпоследнем!
2. Ну почитал и что? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011 Пт 12:42:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
FisherKharkov писал(а):
Ну почитал и что?

Теперь осталось решить жалеть или не жалеть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011 Пт 12:52:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
ROST писал(а):
FisherKharkov писал(а):
Ну почитал и что?

Теперь осталось решить жалеть или не жалеть :wink:

Там статья о самодельных легких фидерных кормушках, соответственно в той или иной мере она полезна фидеристам, коим я не являюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2011 Пт 20:16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И правда, газета "Клює" - это отстой, где все списывалось с непонятных источников, а живых авторов не было. Они там сами виноваты.
Насчет "Рыбачка" - это совсем другое дело. "Рыбачок" - живое издание, в котором пишут живые авторы о том, как они ловят рыбу. Здесь нет перепечаток столетней давности, но в последние годы намечается некоторая тенденция к перепечаткам из "Рыболовного мира".
"Рыбачок" - это действительно самая популярная рыболовная газета Украины. Подобной газеты я не знаю.
Насчет кормушек Виталия Карлова - я или такой тупой, и у меня с математикой не все в порядке, или нельзя было попроще написать? Вы эти формулы видели? Я ничего не понял. Ну зачем мне сушить мозги и разбираться с этими формулами? Не мог он проще написать: длина - такая, ширина - такая и т.д. Понесло автора не на шутку. Или может он хотел блеснуть своими познаниями в высшей математике?
Я сам на такие кормушки из пластиковых бутылок ловлю уже 5 лет. Нормальные, отрывать их не жалко.
А автору этому лишь бы гонорары побольше срубить. О Желтышеве - вообще молчу: там у него все напрочь списано-содрано из интернета.
Швец - это вообще настоящий "профи" (я без иронии), который "питается" гонорарами. Ну когда же он успевает разловить такое огромное количество воблеров (причем, дорогущих воблеров)? Не иначе, как каждый день ходит на рыбалку, как на работу. Так мне интересно: а почему же этот "профи" Швец не учавствовал ни в едином соревновании. Ни где о нем не слышно, кроме как в прессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2011 Сб 18:38:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
воблер Совершенно правильно,что ваш ник пишется с большой буквы-это вам очень подходит.Эк вас понесло,товарищ дорогой-писали бы себе стишки в стиле "Я поэт,зовусь Незнайка,от меня вам...балалайка" про ловлю острогой и т.п.Когда я успеваю разлавливать такое количество воблеров?Я для того себе и работу нашел,со свободным графиком,зато денег платят мало,вот я и восполняю("питаюсь") это гонорарами,кстати,весьма небольшими.По поводу спорта-зачем оно мне надо?Вы хотите самоутверждаться?Становитесь спортсменом,а мне больше по душе любительская рыбалка.И выберите,будьте так добры,другой объект для вашей блистательной иронии или напишите статью(только не про острогу или сети)-больше пользы будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2011 Сб 20:55:38 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сивуч писал(а):
Когда я успеваю разлавливать такое количество воблеров?Я для того себе и работу нашел,со свободным графиком,зато денег платят мало,вот я и восполняю("питаюсь") это гонорарами,кстати,весьма небольшими.


Да Вы уважаемый чуть-чуть прибрехиваете. У Вас в каждой статье фигурируёт количество воблеров на пару тысяч гривень. Напрашивается вывод: или Вы врёте по поводу своих маленьких доходов, или просто черпаете информацию о воблерах из интернета и кое-что добавляете от себя с потолка, ни держа при этом воблер в руках и не видя его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2011 Сб 21:13:55 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Взять хотя бы стоимость воблеров, упоминаемых в статье господина Швеца в журнале "Рыболов профи" № 5 за 2011г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2011 Сб 21:14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
joker! В самую десятку! А если учитывать то, что уважаемый автор ловит только с лодки и у него нет машины, или даже скутера, а лодочная рыбалка - это не на часик заскочить на пруд с поплавчанкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2011 Сб 21:56:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
joker писал(а):
Сивуч писал(а):
Когда я успеваю разлавливать такое количество воблеров?Я для того себе и работу нашел,со свободным графиком,зато денег платят мало,вот я и восполняю("питаюсь") это гонорарами,кстати,весьма небольшими.


Да Вы уважаемый чуть-чуть прибрехиваете. У Вас в каждой статье фигурируёт количество воблеров на пару тысяч гривень. Напрашивается вывод: или Вы врёте по поводу своих маленьких доходов, или просто черпаете информацию о воблерах из интернета и кое-что добавляете от себя с потолка, ни держа при этом воблер в руках и не видя его.
Я даже не буду с вами спорить,что-то доказывая,оставайтесь при своем мнении.А дядька под ником воблер пусть вам подгавкивает.У вас что,комплекс из-за невозможности покупать японские воблеры?А мне работа+гонорары дают такую возможность,к тому же я ради этого во многом себе отказываю.Чем подсчитывать чужие доходы-расходы,старайтесь больше зарабатывать.Насчет "прибрехивать"-брешут собаки,хамить не надо,товарищ Джокер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2011 Сб 22:04:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
воблер писал(а):
joker! В самую десятку! А если учитывать то, что уважаемый автор ловит только с лодки и у него нет машины, или даже скутера, а лодочная рыбалка - это не на часик заскочить на пруд с поплавчанкой.
Для информации-голова человеку дана не только для того,чтобы в нее есть,а чтобы и думать,хоть изредка.Да,у "уважаемого автора" нет машины,но это не значит,что он не может закинуть свою надувнушку в багажник машины товарища и поехать(скинувшись на бензин) на рыбалку?И что существуют рыболовные базы,где лодки дают напрокат?Думайте,что пишите,зачем эти убогие измышления?И причем тут вобще скутер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2011 Вс 10:49:03 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сивуч
Не хочу вступать с вами в полемику, но мне кажется, что Вы всё-таки прибрехиваете в своих статьях. Не ловите Вы на все те воблеры, которые описываете в своих статейках. Возьмём, например туже Вашу статью в журнале "Рыболов профи" № 5 за 2011г. с описанием немерянного количества деффицитных дорогостоящих воблеров и скудного, взятого из интернета, описания их игры, и статью Виктора Тяпко в этом же номере. Небо и земля. У Тяпко реальное, практическое описание игры каждого воблера, написанное своими словами и подтверждённое практикой, а у Вас скудное описание игры воблера, скопированное из интернета. Теперь посмотрим на Ваши фотографии воблеров, и фотографии воблерор Виктора Тяпко. Разницу не находите! У него воблера на фотографии, бывшие в употреблении со следами зубов хищников, а у Вас: глянцевые фото из рекламных статей в интернете. Я бы ещё мог написать кучу несостыковок в Ваших статьях как "рыболова-проффесионала", но нет особо на это времени и желания. Читатели рыболовных журналов, я думаю, сделают для себя выводы сами (или уже сделали).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2011 Вс 10:57:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Что можно сказать?Маразм крепчал,и танки наши быстры.Только не пишите больше "проффесионал"-вы мне напоминаете одного товарища,который написал "проффесор".Будьте здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2011 Вс 11:34:04 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я не ошибся, "рыболов-проффесионал" я написал применительно к Вам лично, исходя из содержания Ваших статей, высосанных из пальца, пардон, скопированных из интернета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.