Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2011 Чт 19:39:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, "Рыбачок" у нас, (в моем городе) раньше приходил в среду, сейчас последние два года по четвергам приносят. А в этом году так вообще, по пятницам стали приносить. Газета мне, если честно, больше нравится, даже не смотря на плохое качество бумаги. А "Рыболов профи" - так себе.
Например, один человек из ХФРС сказал на форуме, что к этому изданию просто не все доросли. Может я и правда чего-то не понимаю, но мне, например, "Свит рыбалки", "Рыболовный мир" нравятся куда больше. Хотя, конечно, у каждого издания свои читатели. Если журнал печатают, то есть и те, кто его читает.

О заказных статьях, то конечно, можно и не за что обвинить человека. Поэтому, может я и зря так резко. Эти авторы не каждый раз пишут на заказ. Но определенное количество есть среди статей, думаю, да. У меня, к стати, не очень однозначное мнение о заказных статьях. Много таких статей я читаю, потому что именно из заказной статьи можно узнать о новой приманке, прочитать о том, как ловить на нее. А не зная, как на этот воблер ловить, как его проводить, и не зная, ловил ли этим воблером кто-то еще, такой воблер никто не купит. И я тоже не куплю, если я не знаю как ловить на него.

Виктор Иванов, к примеру, прямо говорит об этом и вовсе не скрывает то, что иногда ему дают приманки для тестирования с целью в дальнейшем написать об этих приманках статью. Но Виктор Иванов человек принципиальный и раскручивать явно плохие воблеры не будет. Перед написанием статьи он много раз проверяет эти воблеры на разных водоемах. Во всяком случае, так он говорит.

Но вот мое личное мнение насчет Виктора Иванова: он ловить умеет. У него любой воблер будет хороший. А вот средним любителям, новичкам как? Не знаю. Как получится.

И еще одно: сам авторитет автора действует на читателя магически. Чью статью вы прочитаете скорее? Статью Иванова, или статью Желтышева? Правильно! Думаю, ответ очевиден.

Авторитет самого автора статьи - это самое главное. Иначе реклама не получится.

Но мне кажется, что писать просто так, чтоб поделиться с другими рыболовами информацией, искренне помочь рыболовам в достижении успеха в ловле, да и чтобы просто порадоваться тому, что твои фото и статьи увидит и прочитает вся страна - думаю, это все быстро надоест. Написав пять - десять статей дальше писать не захочется. Разве что, если очень попросят.

Да и правда: зачем им платить деньги какому то автору, если можно нагрузить этой работой кого то из своих работников? Если там работаешь, и умеешь писать - значит обязан это делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2011 Чт 20:10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Единственное, что могу добавить, так это то, что зря Вы (если, конечно, это были Вы, подняв подобную тему на форуме Федерации, может я и заблуждаюсь) подняли тему опусов господина Ж., кстати, не так давно там же в Рыбачке публиковался и еще один "околорыболов" и "неспиннингист", господин К. Этим Вы только подняли вокруг данного автора шум, создав своеобразный пиар (ведь это как там у папарацци - звезду со снятыми штанами сфоткал, грязный пиар, но о звезде заговорили :D ). А так, мало ли что, может увидев горячее обсуждение статей господина Ж. кто-то из незнакомых с его творчеством вдруг захочет ознакомиться - а надо ли?ожет я и ошибаюсь, может упомянутую мной тему подняли и не Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2011 Чт 21:30:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это был я. Мне было интересно, что они думают о издании, о том, что в нем (рыболове профи) пишут.

Господин К. - это Карлов, что ли? Так с этим автором еще более понятно (хотя, систематизировать материал из разных источников умеет, а рыбу интересно, он ловит тоже в интернете?). Но вот, после того, как Виктор Иванов его раскритиковал, он что-то мало писать стал. Я уже и забыл о нем. Давно его статей не было, уже несколько месяцев.
Хотя я больше спрашивал у них (в "федералов") о журнале, чем о газете. Не думал, что это переростет в спор. Хотел узнать от них мнения о "Рыболове профи". Дискуссия вышла острая.
Этот К. ведь только в газете печатался, не в журнале. Пишет он, к стати, тоже довольно смешно. Особенно, как он опарышей выращивал и как у него коты рыбу украли, и как это все воняло. ('8)' Но Ж. все таки пишет лучше, смешнее: у него ведь творческий опыт побольше. Ж. - это, все таки, живой классик! (':lol:') Только не признают его. (':D') Хотя, в сколько лет он начал ловить спиннингом? Лет в 40 может, не знаю? Надо отдать ему должное.

Они меня ("федералы") за К. приняли, что ли? Вот как! Не думал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2011 Чт 23:00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цитата:
Хотя, в сколько лет он начал ловить спиннингом? Лет в 40 может, не знаю

Думаю, что поболе... Во всяком случае, по поводу его подбора воблеров, о которых он начал умствовать не далее, чем после месяца приобретения "модных" на то время моделей знаю от человека, у которого он эти самые воблера и приобретал. Не верить этому человеку не имею не малейших оснований. Господин К. - это еще один персонаж живого анекдота. Но, не стоит заострять внимание на вышеупомянутых господах Ж. и К., этим, как я уже говорил, мы лишь, путем своего словоблудия (в хорошем смысле этого слова) создадим им совершенно не заслуженный пиар. Резюме - пусть пишут авторы, которым действиетльно имеется, что сказать, а, если, с учетом возможных экономических или каких-либо других кризисов, в газете публикуется нечто подобное, ну что ж, никто ведь не заставляет читать подобные опусы, и, тем более, воспринимать серьезно. А, кстати, господин Ж. даже в Рыболовном мире печатался, кажется в прошлом или позапрошлом году :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2011 Чт 23:40:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да! Действительно, в "Рыболовном мире" статьи автора Ж. читал. Там и фотографии его постоянно есть, с ежиками, пеньками. Особенно там интересно было: статья - В.Иванова, а на всех фото в статье - один Ж., пеньки, ежики и щуки с грибами. :shock: :D
Еще мне интересно. Как Ж. может плавать на китайской лодке? На фото он на ней плавает постоянно, рыбу ловит. Или это у него, какая то особенная, не китайская? Я купил похожую, китайскую, но ни разу на ней не выплыл: иначе, если выплыл бы, то меня бы уже не было здесь. (':lol:') Не выплыл, потому что узнал такое. Оказывается, у этих китайских лодок дно может оторваться прямо на воде. Бульк - и все. (':shock:') А я плаваю неважно. Чуть позже я купил себе "Колибри". А на китайской даже на озере я побоялся плавать. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2011 Пт 10:07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Эти лодки по своей сути являются надувным кругом с днищем, ну, может иногда днище плохо приклеивают :D . Там даже кажется ограничение имеется по поводу расстояния, не далее которого можно от берега отплывать. Хотя я видел пару человек на таких лодочках, даже спиннингом чего-то ловили. Там еще один прикол есть, те, что обзываются 3 или 4 местными едва вмещают 1 нашего ураинского рыбака. Может для детей сделаны? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2011 Сб 18:53:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Рыбачок" № 11 за 24 марта 2011.
Автор:В. Цакал. Назва: "Сейм, жерех." Отличная статья. На Сейме, конечно, я ловил всего три раза. В основном на Десне. Но Сейм и Десна почти идентичны, у них много общего. И рыба та же. Поэтому во многом согласен с автором. Кое что и новое узнал. Почаще бы такие статьи. Только почему статья такого уровня напечатана в газете, а не в журнале? А так все прекрасно, отличная статья.
Или, статья автора В. Саенко: "Дружит ли карп со штекером". Тоже очень толково написана. Лично меня статья заинтересовала.
Это конечно, мое мнение, но видно, что новые, разные авторы могут внести разнообразие, и поделиться опытом, который у разных людей может отличаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2011 Ср 9:10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Народ, выложите Рыбачка с запретом 2011.
Или просто скан запрета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011 Чт 18:48:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, пожалуйста, если кто может, выложите "Рыбачок" №12 за 31 марта. Полностью. Пришел сегодня, в четверг "Рыбачок". Что-то слишком тонким он мне показался.
Оказалось и правда: половины страниц нет вообще! Такого "чуда" еще не случалось. Нет 8 страниц, то есть, 4 листа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011 Чт 20:28:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Рамзес 2-й писал(а):
Нет 8 страниц, то есть, 4 листа.

Вот они ненавязчивые прелести подписки :lol:
Это тот, в котором Моцарт с окунем?
Так там запрет на первом развороте.
А вообще текст запрета уже есть на сайте:
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=522&postdays=0&postorder=asc&start=15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2011 Пт 19:47:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, вот такие прелести подписки. Полгазеты забыли вложить. :lol:
Да, именно тот, что с окунем.
Первые и последние страницы с запретом у меня как раз и есть, только я не знаю, как их выложить в компьютер. Подскажите как? А вот статьи В.Иванова и В. Карлова - нет вообще. Они по средине газеты. С 9-й по 16-ю страницу. Этих страниц у меня нет вообще.
Статья С.Петренко и О. Певнева - есть не полностью, это считай, что этих статей нет тоже. :twisted: :evil: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2011 Пт 21:31:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Рамзес 2-й писал(а):
не знаю, как их выложить в компьютер. Подскажите как?

Уже не надо выкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2011 Чт 13:49:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Рамзес 2-й писал(а):
Спасибо. Поищу его там.
Что мне не понравилось? Да заказные его статьи все! Вот так! В наше время никому нельзя доверять, все хотят зарабатывать. Честных авторов, пишущих не на заказ на пальцах пересчитать можно. Хотя здесь все честно. Хочешь - покупай воблеры по 350 грн., хочешь - не покупай. Это же не страховка по автогражданке. Силой никто покупать эти воблеры не заставляет. Все честно.
Интересно,по какому признаку вы определяете заказную статью?Пишу я вобще ради того,чтоб за гонорар от статей иметь возможность покупать снасти,в том числе и воблеры,т.к. зарплаты на это не хватает.К сожалению,предложений на рекламные статьи нет-наши дилеры различных торговых марок не щедры на рекламу своего товара(в отличие от российских).Интересно,а какой бренд,по вашему,я пиарю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2011 Чт 20:32:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
В наших украинских пенатах, увы, рекламная подача материала не интересна для рекламодателей, они считают, что их товар должен продаваться сам по себе. Ох, ошибаются, в основном продвижением этого самого товара заняты либо продавцы магазинов, либо оптовые манагеры, которым просто вменяется в обязанности проталкивать на безвозмездной основе продаваемый товар (хотя, на самом деле, этим должны заниматься совсем другие люди за отдельные деньги). Лично я лет шесть назад сделал несколько рекламных заказных материалов по продукции одной нашей украинской торговой рыболовной конторы, но никого при этом не обманул - материал был реально проверен, оттестирован, были указаны все существующие достоинства и недостатки (все-таки, пять лет в своем рекламном агенстве, профессионализм, однако). Сейчас, насколько я знаю, подобные материалы на заказной основе у нас на Украине не заказывают никому (разве что, человек так или иначе не связан, как уже говорилось, своей должностью манагера с определенной торговой маркой).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2011 Чт 20:52:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Совершенно верно-наши торговцы,мягко говоря,скуповаты.В России происходит так:компания,например,"Пиранья",офдилер Лаки Крафт в РФ,раздает на обкатку десятку-полутора толковых спиннингистов по несколько новых моделей воблеров,а от них взамен-отчет об обкатке новинок.Любой человек скорее поверит грамотно написанной статье или отзыву в Сети,чем тупому рекламному блоку,который обойдется,кстати,значительно дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.