Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1409 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магазин "Рыболов" (Tornado)
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2007 Сб 21:27:12 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сегодня проезжал по Рымарской, ближе к низу по правой стороне в подвальном помещении открылся рыболовный магазин. Я очень торопился, но на секундочку заскочил поглазеть. Похоже очередной Серебряный ручей, хотя может и ошибаюсь, мне так показалось после беглого осмотра ассортимента. Работает с 9 до 19, в продаже присутствуют и наживки типа червей и т.д. В тот момент ни мотыля ни опарыша не было, но ценники были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2007 Вт 6:55:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Грейз сказал, что там плетня хорошая продается - Стрен Супер Брейд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2007 Сб 11:12:21 

Зарегистрирован: 15 сен, 2007 Сб 11:03:12
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Там не только плетня хорошая есть, там еще и куча классных воблеров и блесен оказывается есть, ребята привезли с Московской выставки классные блесны "русская блесна" с микроподшипником - девон и палки Сабанеев, таких в Харькове ни у кого нет, прикольные французские воблеры - себиль с эфектом теряющейся чешуи, уже есть и мотыль и опарыш и черви, мастырка, прикольный магазин и хорошо расположен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2007 Сб 14:13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2007 Сб 13:52:23
Сообщения: 1056
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я тоже думал поначалу,что это "Ручей - старые песни о главном...", но нет,- был приятно удивлен. Сабанеева пока не видел, но если есть, то это просто шикарная альтернатива тому же "Ручью"... Новое всегда вызывает интерес. На девоны уже ловлю год. По окуню и голавлю супер. Там их несколько типов, смотреть надо. Направленность магазина трудно определить. База - спиннинг и карп, но и поплавки неплохие. Лица, опять же, узнаваемые, цены супер. Покатаюсь с месяцок, посмотрю, - главное, чтобы не застоялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2007 Сб 15:50:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2007 Пн 14:00:02
Сообщения: 453
Откуда: Харків
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У мну там друг работает, незастоится в перспективе много нового того что нет больше негде на Украине(Сабанеев это средний клас палок,элитная марка под названием Кузьмин кажется).
А интересный факт в том что некоторые модели сер.ручья дешевле чем в ручье!
Имеются воблеры Шимано,Самсунг и мнго других...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2007 Пт 10:51:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2007 Сб 13:52:23
Сообщения: 1056
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наконец попал. Из Сабанеева осталось три палки, хотя по слухам было около десятка. Пацаны пообещали неплохой подвоз к следующей недели. Там вроде и спиннинги и махалки с болонками, и фидеры. Короче, надо будет еще раз проматнуться. Да, забыл, ходят разговоры о Блэк Холле. Ни разу не видел, но слышал много отзывов, в сумме неплохие. Кто-нибудь контактировал? Как раз нужна новая палка, но финансы поют... Кстати, смотрел сабанеевский UL (Team Sabaneev 240/0,5-6). Впечатления очень даже ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2007 Пт 11:07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
А скоко этот УЛ стоит? И есть ли другой длины(поменьше)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2007 Пт 16:49:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Drum писал(а):
махалки с болонками


:shock: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2007 Пт 16:59:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Voblin_UA писал(а):
Drum писал(а):
махалки с болонками

:shock: :?:

Удочка с уже установленными кольцами. Махалка - без колец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2007 Пт 17:52:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блин, ну и терминология ;) Без пол-литры не разберёщься ;) Я сначала о нахлысте подумал, более точно подходит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2007 Вс 9:35:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2007 Сб 13:52:23
Сообщения: 1056
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сабанеевская палка стоит, по-моему, 500грн. Их две было. Одна 240, вторая 210. Пацаны вроде собраются расщедриться на "...Крокодиле" и подарить какие-то палки или за первые места или в номинациях,- точно не знаю, но разговор такой был. У них скидки имеются, двигаются нормально, можно, думаю, забрать дешевле. Еще Сабанеева обещают на следующей недельке подогнать и какой-то силикон прикольный, не то ОРКА, короче не помню. Кто- нибудь про такую байду слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2007 Пн 17:52:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Блин, надо будет туда как то зайти.. А то есть желание..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2007 Вт 11:31:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2007 Сб 13:52:23
Сообщения: 1056
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Таки взял себе катуху Chronos 11PiF от Cormoran. 9 подшипников, металический корпус. Очень приличный ход. Мне ее еще в марте Макс Гулак присоветовал. Уже отловил ею 4 рыбалки, обрыбил. Пока доволен. Покрутил еще Магнезию, тоже от Корморана... Ход просто супер, бомба, но есть сомнения по-поводу строния ручки с ее пружиной на виду и, как мне кажется, какой-то короткий ход шпули. Эта модель последняя у Корморана, наверное, что-то знают.
На "шмеля" в Гинеевке возле коровника набил окуня. Было еще не понятно что, подержал секунд 5. А по окуню нормально, доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2007 Вт 13:17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Drum писал(а):
Таки взял себе катуху Chronos 11PiF от Cormoran. 9 подшипников, металический корпус. Очень приличный ход. Мне ее еще в марте Макс Гулак присоветовал. Уже отловил ею 4 рыбалки, обрыбил. Пока доволен. Покрутил еще Магнезию, тоже от Корморана... Ход просто супер, бомба, но есть сомнения по-поводу строния ручки с ее пружиной на виду и, как мне кажется, какой-то короткий ход шпули. Эта модель последняя у Корморана, наверное, что-то знают.
На "шмеля" в Гинеевке возле коровника набил окуня. Было еще не понятно что, подержал секунд 5. А по окуню нормально, доволен.

Я вчера эту же катуху, там же крутил. В принципе ничего, по качеству мне понравилась. Но брать таки буду то, на что нацелился - SPRO-шку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2007 Ср 7:23:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Были вчера в этом магазине, задержались надолго - Андрей много фотографировал. Перетрусил кучу палок, особенно понравились ультралайтовые спиннинговые удилища Сабанеев и палочка от Беркли, забыл название, медленного строя с легчайшими кольцами большого диаметра - просто заточена под дальний заброс воблеров. Видел удилища Сабанеев нижнего ценового диапазона стоимостью 200 с чем-то грн., лайтовые. Лежат катушки Ryobi с запасной шпулей и силовой ручкой с деревянной рукоятью - оказывается настоящие, с бесконечником. А насчет Одесского производства таких катушек - это слухи.
В магазине предлагают услуги по таксидермии, так что после следующей рыбалки, на которой обязятельно поймаю трофейную щуку обязательно туда загляну.
В магазине есть уникальные приманки - девоны с пропеллером на подшипниках A-RB, если раскрутить пропеллер ударив по нему пальцем, то провеллер начинает вращаться и через некоторое время УСКОРЯЕТСЯ!!! остановки пропеллера я так и не дождался, после ускорения проявляется визуальный эффект вращения в обратную сторону. Девоны спроектированы очень грамотно - таким образом, что перехлёста тройника никогда не получится.
Здесь я не удержался и купил оффсетников большого размера для Джавалона. Долго потом разговаривали с менеджером - Максимом о безынерционных катушках, ушли домой только в начале 9-го.
Магазин предоставляет призы участникам фестиваля, которые победят в нескольких номинациях. Призы, между прочим, нешуточные - спиннинги "Сабанеев", ультралайт и лайт, которые мне понравились, стоимостью под 700 грн.
Кстати, цены в магазине очень вкусные, здесь, например, самые дешевые по городу Джексоновские воблеры, известная блесна Мепс Циклоп, которой часто ловит и очень успешно Александр777 стоит 20 грн. Зипбейтовские Хамсины стоят 92 грн. Катушки Ryobi Excia с запасной шпулей стоят 330 грн. 1000 размера и 340 грн. - 2000.
Есть воблеры Damiki, которых я нигде не видел, спокойно лежит известнейшая серия Pirami.
Для любителей антиквариата - есть старые стеклопластиковые телескопические поплавочные удочки 4-х метровки, желтого цвета, очень хорошо известные в Советские времена. Лежит подарочный набор из 3-х воблеров Балтика, Советского производства. Вобщем много всего интересного. Упор в магазине сделан на эксклюзивный товар, которого нет больше нигде, по демократичной цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1409 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.