Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 9:16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Может он в таких условиях ловил? :P

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 9:42:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Vladdd, если бы он в таких условиях ловил, то ему бы в пакеты рыбу не дали сложить - уж больно морды у пеликанов наглые и злые.

А если по теме, 15 кг за 3 дня - это разве превышение нормы? Или никто из вышеуказанных писателей таранку не любит под пиво?
15 кг как раз на одну хорошую закладку, что бы закрыть тему минимум на полгода.
К сожалению, все посты в которых осуждаются "заготовщики", попросту бессмысленные и ничего кроме срача вызывать не могут.
Человек должен прийти к этому самостоятельно. Пока осознанно человек не пришел к этому, то ему абсолютно плевать на, то что подумают другие. Вообще люди склонны плевать на чужое мнение :)

Так что исходись ты в своих постах, что превысил кто-то норму вылова, или не исходись, все равно данный субъект норму будет превышать.

А вот по поводу фотографий - верное замечание. Но с этим очень легко бороться, достаточно прописать ряд правил, согласно которым должны размещаться фотографии на сайте и сразу проблема уйдет. Ведь борятся с ссылками на инет-магазины :), так почему нельзя бороться с плохими фотографиями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 9:58:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Хорошо сказано!
+пиццот
Даеш Zerger-у еще одну лицензию на убийство :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 10:37:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vladdd писал(а):
Хорошо сказано!
+пиццот
Даеш Zerger-у еще одну лицензию на убийство :P


:) 8) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 11:31:17 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Полностью согласен с Андрей13. Однако есть интересные моменты которые тоже можно обсудить в этой теме. Например, что большее зло? Человек который съездил за зиму несколько раз и на одной из рыбалок взял столько рыбы, или тот который ездит два-три раза в неделю и соблюдает норму вылова? Арифметика не в пользу второго(правильного) варианта!
Про себя честно могу сказать, раньше, когда пил пиво, 2-3 рыбалки в год целенаправленно уходили на заготовку окуня для таранки, зато потом в течении года я его не ловил.
А Ваше мнение?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 11:42:45 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 11:53:10
Сообщения: 365
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Согласен oll13 и Андрей13.
Может человек за зиму пару раз выбирается??? А сколько сейчас с Хотомли прут этого ландыря с плотвой??? Просто фотки не выкладывают(типа умные или хитрые), а косточки перемыть кому то в интернете(при этом хихикать в ладошку), так это мы спецы. Тьфу :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 12:44:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Андрей13
oll13
RUS.T.
+100.
Тема "поймал-отпусти", как медаль, имеет две стороны, и каждая из сторон по своему будет права.
Не ошибусь, если скажу, что большинство сторонников отпускания рыбы, довольно крепко стоят на ногах. Их материальная и финансовая база позволяет зайти в супермаркет, и купить семгу, кету, или палтуса, и другие деликатесы. Нафиг возится с рыбой, которую нужно чистить, разделывать, и убирать после всего этого?
Я на рыбалку езжу ради удовольствия, и за последних пару лет уже и не помню, когда ловил по многу, да и не стремился к этому. Причина проста, стараюсь ездить на незнакомые водоемы, что бы набраться побольше опыта и практики. Но если случается, что на одной из восьми-десяти рыбалок получится поймать 5-6 кг, лишнюю выпускать не буду. И не вижу в этом ни чего зазорного, так как покупать мясо не имею возможности.И не надо говорить о большой семье!
Не судите, да не судимы будете!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 13:05:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу перелова окуня и плотвы мое мнение однозначно - надо вернуть ранее действующие правила, где они причислялись к сорной рыбе и ограничений к вылову не имели. Расплодившийся окунь выедает икру и молодь ракообразных, плотва в наших условиях массово поражена гельминтами. Реальной обоснованности нормы вылова такой рыбы в 3 кг я не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 13:06:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TViN полностью с Вами согласен, тоже раньше это высказывал. Но меня сразу же посылали на новую работу и рассказывали как подымать деньги, которые валяются прям под ногами.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 14:29:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2010 Пт 2:17:13
Сообщения: 155
Откуда: Сириус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
TViN+++1000
Зачем тогда ловить рыбу? Ей же больно, вы ее крючками колете, а если на воблер то двумя, а то и тремя. Я наверно просто убийца рыб, вытащил, палкой по голове и в мешок, а вы садисты какую душевную рану вы наносите рыбе , плюс после выпускания в рану рыбе может попасть инфекция и она может заразить все стадо Если вам рыба не нужна, то какая вам разница есть она в реке или нет, ловите в ванной. Ну я тоже ловлю ради процесса, сама рыба то мне не нужна....только ее размер и колличество :D
Покупайте "финнезы" и "лумисы", "амнистируйте констов", "разлавливайте мегабасики и тд. на микро речках", "устраивайте междусобойчики" и мило общайтесь на станицах форума. Но не надо гнобить людей за пойманную ними рыбу. Создается впечатление, что все предельно просто Ты ловишь, а мы не можем, и давай чморить. По этому те, кто что то может и знает просто помалкивают, потому как себе дороже поделиться с "собратьями" своими трофеями...

. Не судите, да не судимы будете!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 14:56:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда всем похер на несоблюдение законов а вы ещё пытетесь убедить людей что есть правильные законы, а есть понарошку. Типа как было особенно в деревнях что госсударственное красть не зазорно. Так вот я скажу вам, что у урок тоже есть подобные понятия что типа из общака воровать зазорно а у фраера нужно, ну и так далее. Да, действтиельно плотва и окунь не такие уж и ценные рыбы. Но смысл не в ценности рыбы. А думали ли вы что жлобским выносом рыбы без разбору из наших водоемов мы в том числе тупо уменьшаем количество биомассы в них, или вы думаете что от того что станет меньше плотвы станет больше щуки и сома, да они сами разберуться без вашей медвежьей услуги. В природе всё взаимосвязано, плотность биомассы водных организмов в наши водоемах в разы а то и в порядки меньше всех возможных норм, экологи-ихтиологи тут сыскались хреновы. Лучше свой интеллект могучий направльте на то чтобы зарабатывать больше и потребляйте себе корюшку с пивом скока влезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 15:04:40 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мужики, давайте жить мирно, не надо ругаться. Если есть мнение, то можно и в более деликатной форме всё сказать, а то дойдёт и до драк на рыбалке. Свой гнев нужно направлять на настоящих браков, которые нас не стесняясь делают свои дела средь бела дня. И не надо делиться на бедных и богатых, зависть плохая черта, гораздо хуже не стремиться к лучшему, как и смотреть свысока на тех кто ниже тебя. Давайте без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 15:16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Что и требовалось доказать - тема перерастает в срачь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 15:22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не с кем не собирался ругаться, а просто хотел людям указать на то что законы есть законы, хорошиеони или плохие, если их перестанут выполнять все, то и мыло лучше на улице не ронять. Если к примеру гражданина на улице ппс словит с мешком ганжубаса то посмотрел бы я на его потуги объяснить стражам порядка что купил он его для собственного упортребления и курить будет 10 лет и помаленьку. Нельзя просто иметь при себе больше там скольки то грамм и усё. Всё просто и понятно, это же не бухгалтерия и не программирование, всё просто и понятно, чего тут дискутировать. Вы вот думаете о том чтобы к пивку было чего упортребить а я думаю о том что ловить будет мой сын, походу вы продвигаете позицию что ловить он будет скумбрию из синтетического белка.
Удачи на рыбалке, пацаны, но на воде дай бог нам не встретиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 15:23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей13 писал(а):
Что и требовалось доказать - тема перерастает в срачь :)
А ожидалось массовое братание?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.