Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2010 Пт 10:55:23
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ziMen писал(а):
eroxin писал(а):
По поводу перелова окуня и плотвы мое мнение однозначно - надо вернуть ранее действующие правила, где они причислялись к сорной рыбе и ограничений к вылову не имели. Расплодившийся окунь выедает икру и молодь ракообразных, плотва в наших условиях массово поражена гельминтами. Реальной обоснованности нормы вылова такой рыбы в 3 кг я не вижу.

Всем несогласным добро пожаловать на Хотомлю!!Окунь с палец ловиться на всех глубинах и в любое время суток!!Прикармливая мотылем серьезная рыба не успевает подойти(весь мотыль в желудке у полосатых)А теперь представте.что эта полосатая братия сделает с икрой того же леща ????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2010 Пт 10:55:23
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AV76 писал(а):
Нету уже её столько чтобы ею питаться.

Прикольно получается..ругаем людей за то что с каждой рыбалки прут мешки рыбы,а ее то там и нет?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:25:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
patron69 писал(а):
Всем несогласным добро пожаловать на Хотомлю!!Окунь с палец ловиться на всех глубинах и в любое время суток!!Прикармливая мотылем серьезная рыба не успевает подойти(весь мотыль в желудке у полосатых)А теперь представте.что эта полосатая братия сделает с икрой того же леща ????

и вы считаете что вернув окуню статус сороной рыбы мы сразу избавимся от избытка полосатого?! Не находите ли вы что такое количество окуня (что отметили кстати все участники чемпионата мира в мартовой) вызваной именно в неестественом малом количестве щуки, крупоного окуня и судака? Не считаете ли что икрой окуня тоже питаются все кому не лень и что проблема не в количестве окуня а в отсуствии экологического баланса на водоема? Или вы действительно думаете что он там так расплодился потому что на него стали распространться нормы вылова? Да я знаю 2 десятак от силы людей которые 1. Способны надубасить 3кг окуня в условиях слабого или хотяб среднего клева на хотомле 2. Которые соблюдают нормы вылова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:27:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
patron69 писал(а):
Прикольно получается..ругаем людей за то что с каждой рыбалки прут мешки рыбы

Вы на каждой рыбалке способны надубасить 5кг рыбы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:28:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В наше время рыбалка довольно затратное мероприятие. Превышая нормы вылова поправить свое материальное положение нереально. А добить экосистему - вполне посильно. За обедом дешевле и разумнее ходить в ближайший супермаркет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:34:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stone писал(а):
В наше время рыбалка довольно затратное мероприятие. Превышая нормы вылова поправить свое материальное положение нереально. А добить экосистему - вполне посильно. За обедом дешевле и разумнее ходить в ближайший супермаркет.

Полностью согласен. может быть если жить на берегу реки где всё ещё ловится щука на колебалку из старой нержавеющей ложки то и выходит почти бесплатно. Если в процесс рыбалки добавить хотяб билет на автобус не говоря уже за бензин на свое авто то получается убыток сколько ты не слови.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:42:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2010 Пт 10:55:23
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AV76 писал(а):
вы действительно думаете что он там так расплодился потому что на него стали распространться нормы вылова?

Парадокс...ловят сколько хочешь.а он все разводится?
Развелся он по причине благоприятных климатических условий во время нереста,а количество щуки на окуня не влияло ни когда(поставте живца окуня и плотву.как думаете кого щука слопает?)Судак согласен близкий родственник окуня и может повлиять на его популяцию в силу того ,что охраняет свою икру и вытесняет окуня с его мест кормежки.Но взаимное влияние этих хищников друг на друга не очень велико.Что касается малого количества щуки на водохранилище-не верю (посетите места выше рубежного и послушайте жабовники)
Сказать,что щука не ловиться по тому что ее нет нельзя.она может не ловиться т.к. сыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:46:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2010 Пт 10:55:23
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
patron69 писал(а):
AV76 писал(а):
Вы на каждой рыбалке способны надубасить 5кг рыбы?

Зимой не вопрос.При желании можно и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:52:03 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
AV76.Я согласен с многими вашими высказываниями. но никогда не соглашусь с тем, что закон один для всех. И это не в том смысле, что для некоторых он не писан. Если помните в 90х вдоль пешеходных дорожек стояли бабушки, дедушки и просто безработные, которые продавали свой скарб, чтобы купить еды. А наша доблестная милиция под предлогом, что все перед законом равны, штрафовала их за торговлю в неположенном месте, а кто артачился, заводила дела о неуплате налогов. Это я к тому говорю, что не надо забывать, что в нашей прекрасной стране до сих пор есть люди для которых рыбалка хорошее подспорье в семейном бюджете (я не имею ввиду ловлю рыбы сетями с последующей продажей). И не буду возражать если с рыбалки я увезу 2кг. а он 4кг. И если настанут времена когда все будут сытые и богатые, я буду первым из тех кто будет агитировать отпускать ВСЮ рыбу, для еды покупать в магазинах, а на рыбалку лучше ездить в Канаду на Великие озёра, дабы сохранить свою рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:54:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2010 Пт 10:55:23
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AV76 писал(а):
может быть если жить на берегу реки где всё ещё ловится щука на колебалку из старой нержавеющей ложки

Зря Вы записали колебалку в антиквариат.Советую достать ее из ящика и ловить в любое время года(особенно осенью)и трофейной щуки Вам не миновать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:56:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Высказав свое мнение о сорной рыбе я отнюдь не призвал к ее вывозу мешками! Окуня больше нормы не беру, так как больше просто не надо. И если отменить нормы по окуню и плотве, это ровным счетом ничего не изменит - тот, кто брал рыбу в разумных пределах, тот не кинется набивать мешки, а браки на все нормы кладут с прибором! Разумеется предложение отменить нормы по сорной рыбе не имеет никакого отношения к щуке, судаку, карпу и им подобным.
AV 76, я также, как и Вы, ратую за эстетику в фотографии и не вижу художественной ценности в трупах на кухне. Но кто мне объяснит - где эстетика в снимках, когда окуню пальцы вставлены в рот и он висит, ломая себе хребет?! А ведь это - самая популярная композиция кадра у многих господ - моралистов! Кадры же со шнурками и судачками вообще комментировать не хочу (хищника до килограмма для меня не существует).
По поводу же морализаторства... Посмотрите, до чего договорились на соседнем форуме (слава Богу, тему вовремя перенесли в закрытую ветку). И кто из гринписовцев никогда не превышал норму вылова - пусть первый кинет в меня камень!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:57:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2010 Пт 10:55:23
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oll13
oll13 писал(а):
на рыбалку лучше ездить в Канаду на Великие озёра, дабы сохранить свою рыбу.

Вот с этими планами на будущее моей Родины я согласен на 1000%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:59:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2010 Пт 10:55:23
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
eroxin писал(а):
И кто из гринписовцев никогда не превышал норму вылова - пусть первый кинет в меня камень!

И в меня)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 18:02:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
patron69
на популяцию окуня по моим наблюдениям влияет больше всего популяция крупоного окуня. Бо тугорослик рядом с судаком даже стрелком почти никогда не стоит, если и бывает они рядом то примерно одинакового веса. Хотя подозреваю что ночью, когда судак выходит на меляки и тугоросликам достаётся. Щука по моим наблюдениям никогда не брезгует окунем, хотя конечно плотвичку она при прочих равных мимо не пропустит безусловно. Но что я заметил, что за исключением весеннего дубасинья окуня на артёмовке расчитывать на достойные экземпляры (более 350 грамм) к примеру летом особо не приходится. Более того, в связи с повальным увлечением сетями послеждние 10 лет выфилтровавались тугорослики как у судака так и у окуня. Горбач к сожаению не приспособлен к таким условиям, садится в сеть при любых раскладах. Так что зачистив водоем от тугорослика мы в лучшем случае увеличим популяцию других тугоросликов, к примеру ерша, уклеи или горчака (хрен редьки не слаше) но никак не леща и щуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 18:06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не превышал норму вылова лет 5-6 точно, в том числе и на платниках, даже если об этом меня не просили. Это достаточный срок для того чтобы сказать что я перманентно не нарушаю нормы вылова?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.