Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 16:07:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
AV76, нужно ввести цензуру фотографий на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 16:08:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oll13 писал(а):
А что лучше, три дня в месяц корячиться или каждый день по 3кг.

3 кг за одну рыбалку. Помоему постояльцы в специнтернате вполне способны это усвоить. Ну можете спросить меня это ещё раз, мне не в лом, я отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 16:13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я писал на другом форуме имя которого тут запрещено упоминать, потому вольно процитирую себя же:
Чтобы любая система была максимально устойчива она должны базировать на простых и понятных правилах. Так вот 3 кг за одну рыбалку это и есть простое и понятное правило. А не 3,5 если у моей бабы ПМС или 4 возле синагоги в полнолуние. По вашему выловив я тонну один раз в год, а остальное время употребляя эту тонну с пивом, что получается что получается 1000/365 = 2,7 я правильный пацан? Акститесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 16:17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AV76 писал(а):
Я в свое время сплёл сеть (лет 15 назад) только ловил в неё меньше чем могу словить сейчас спином, и рыбу ловил сетью исключительно для собственного употребления, только вот нимб у меня не вырос от этого.


Вы еще один бывший браконьер, который "замаливает грехи". Я вас правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 16:20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2010 Пт 10:55:23
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SLIDER писал(а):
Вы еще один бывший браконьер, который "замаливает грехи"

+100 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 16:26:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
AV76 Не нужно иронизировать! Я ни словом не обмолвился о увеличении норм вылова! И не нужно читать между строк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 16:34:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SLIDER писал(а):
Вы еще один бывший браконьер, который "замаливает грехи". Я вас правильно понял?

У меня с совестью всё нормально, у меня даже нет угрызений совести за то что я сетью ловил, бо словил в неё не больше 5кил за всё время её существования и понял что ловить сетью тупо скучно. Не в этом смысл, смысл молодой человек в том, что мне нравится не когда рядом люди которые обманывают сами себя, убеждают других что во всем виновата система потому можно грабить, насиловать и убивать но на уровне инфузории туфельки и на этом всём воспитывают своих детей на этих глубоких своей прогрессивностью принципах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 16:42:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
eroxin писал(а):
По поводу перелова окуня и плотвы мое мнение однозначно - надо вернуть ранее действующие правила, где они причислялись к сорной рыбе и ограничений к вылову не имели. Расплодившийся окунь выедает икру и молодь ракообразных, плотва в наших условиях массово поражена гельминтами. Реальной обоснованности нормы вылова такой рыбы в 3 кг я не вижу.

Может не по теме, но все таки спрошу.
Как относятся к такой рыбалке арендаторы платных водоемов когда Вы туда приезжаете половить "сорную рыбу"?
Например на Камплице, Вы не были? :)

Насколько ко мне известно, понятие "сорной рыбы"(окунь плотва) никто не отменял.

С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 16:46:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AV76 А мне не нравится то, что большинство людей на этом форуме , в свое время перелавливали больше норм, ставили сети, мочили молодняк судака десятками. А теперь бьют себя ногой в грудь и выливают грязь на других. И я думаю, что их совесть тоже уже давно не мучает, а может даже и не начинала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 16:50:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2010 Пт 10:55:23
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По моему смешно рассуждать о внедрении в жизнь лозунга "ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ" в стране .где половина населения живет далеко за чертой бедности .Но даже ни это главное.У нас совсем другой менталитет ,чем у стран продвигающих этот девиз.Наш человек не боится и не ленится есть то ,что выловил в реке.Ведь согласитесь адреналин от борьбы с рыбой ,а так же красиво и вкусно приготовленный трофей, есть неотъемлемая часть рыбалки.
Поймал-отпусти...а уха,а копченый окунь на берегу вечерком после дня на воде-это ,что забыть?
И очень неприятно читать на рыболовном форуме рассказы об устройстве воровского общака и сроков за хранение наркотиков(
Я не ратую за отмену норм вылова,но и отказать себе в удовольствии откушать щучьих котлет-увы не готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 16:59:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SLIDER писал(а):
AV76 А мне не нравится то, что большинство людей на этом форуме , в свое время перелавливали больше норм, ставили сети, мочили молодняк судака десятками.

Всему свое время молодой человек. Я перестал ловить сетью потому что мне так захотелось а не потому что мне рыло начистили. Перестал перелавливать ещё в дестве видя как моя бабушка смотрела на 5 кил ладошечного карася которого потом ей придётся раздавать соседям и рубать курям. И да, я теперь бью себя ногой в грудь и говорю что это плохо. Что в этом плохого. Или вы никогда не нарушали правил рыболовства? Вопрос не в том что когда чего делал, а в том что он из этого для себя вынес. Некоторые вот вынесли мысль что пока система не изменится то и они будут в проруби поплавок белковый изображать. Некотоыре вот пришли к выводу что начинать надо с себя, и это правильно. Я за других говорить не буду, но начал я с себя, и за это имею уважение достойных людей. А если кто меня презирает или думает что я заколачиваю понты и учу взрослых людей жить, так я от этого переживать не начну.
Я скажу так, если человек в таком небольшом городке как Харьков перестаёт вести себя на водоеме как в туалете бесплатном то тут же у него появляется много друзей, коллег по увлечению, наставников если хотите, которые откроют вам свои секреты. Нужно просто начать, попробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:04:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
patron69, да речь же не о поголовном отпускании рыбы идёт, я сам обожаю копченого окушка и ушицу с дымком. Речь идёт об осознании себя человеком а не быдлотой, о уникальной способности мозга человека видеть то чего ещё нет, например будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:08:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AV76

Ну я так сказать не совсем молодой, уже почти 30 лет :D . Я уже давно начал с себя, но и за 24 года рыболовного стажа не пользовался браконьерскими способами ловли. Переловы бывают, но больше 5кг я почти не привожу, и то очень-очень редко. В основном когда после окуня попадается хорошая щучка, ясен пень я ее тоже заберу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2010 Пт 10:55:23
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AV76 писал(а):
видеть то чего ещё нет, например будущее

Прям битва экстрасенсов :roll:
Не надо видеть будущее,а вести себя правильно и разумно в настоящем,не забывая о прошлом.
Ведь всем известно .что без прошлого нет будущего.а не без будущего нет настоящего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 17:16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SLIDER
Ну нифига себе уже 30 не молодой, берите пример с Берлускони :-)
Я вам скажу по своему опыту так, что самое сложное осознать сколько тебе рыбы нужно чтобы удовлетворить свои гасторономические потребности а что просто хочется забрать(тут тысяча мотивов которые и не не чужды), все свои мотивы я поборол наличием цифрового фотика на рыбалке, другиху меня не осталось. Мне кажется что питататься выловленой рыбой как основным источником животного белка есть слегка утрирование. Нету уже её столько чтобы ею питаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.