Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 12:30:16 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
и пора-б уж завести в области кому-нить платный спортивный прудъ по хишнику. (чисто все отпускать без вариантов). шоб для души. судак, там.. и все-б забыли про реку до лучших времен.

Paul
Paul писал(а):
и никогда не переведется,


я не знаю, как у вас там не переводится, а у нас под чугуевом наблюдается снижение уловов с каждым годом в разы. причем даже не в арифметической прогресии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 12:49:34 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
менсон писал(а):
Si
да Вы пессимист, батенька.


можно и так сказать. Можно даже сказать что трус:). Но есть и еще вариант: просто интуитивно оценил толщину стены и пожалел лоб... не казенный. Боюсь, что это предприятие не для психа-одиночки, пусть ГРУ попробует, вроде у них лучше получается.

менсон писал(а):
я бы написал заяву в генпрокуратуру, приложил ответ из местной и фотки с барабана.

за неимением более перспективного пути - вполне себе программа.
мне кажется, лучше было бы действовать по депутаццкой линии, но у меня подходов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 12:58:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
Насчет зарыбления реки чистой воды фигня.Не забывайте о понятии экосистемы

Согласен. Добычей сеточников на донце чаще является плотва, краснопер и ласкирь. Представителей этих видов в Донце сейчас реально мало. Плотву во многих метах словить уже не так просто, про леща вообще молчу. Их нишу(плотвы и краснопера) усилено занимает уклейка и верховодка хотябы потому что в сети не пролазит. Дальше, запускается щука, пока мелкая - отъедается она этой уклейкой успешно, потом, достигнув 500-700 грамм веса ей это уже меньше по приколу, она ищет свой естественный корм - плотву и облом. Выход - канибализм или смерть.
Т.е. пока не будет восстановлена популяция белой рыбы зарыбление щукой это антинаучно и нерационально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 13:04:01 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ну и каннибализм. Щука не заморачивается, я таки вас уверяю.
на севере есть озера вообще без плотвы - окунь, щука, язь. Язя мало. Щука жрет окуня и себя, и очень прекрасно самочувствует:)
кстати, вы голавля забыли. Его очень много сейчас, особенно мелкого. Крупного - как обычно, в меру. Значит, кто-то его подъедает...
и карася тоже в донце стало много. Он тоже естественный корм для всех, и для щуки и для браков.
потом еще лягушек можно по жабовникам жрать... раков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 13:32:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
кстати, вы голавля забыли

Я знаю, что его много, но всё относительно, но если бы сом плавал по поверхности то я думаю, что и его казалось бы что много. Ну и голавль конечно имеет мало пересекающийся с щукой ареал/среду обитания.
Ну и говоря совими словами, у нас тут не Ладога, я думаю что если щука привыкла питаться плотвой в наших краях то это не просто так наверное. Находясь практически вверху пищевой цепочки она с точки зрения зоологии не способна создать полноценную замкнутую экосистему, хотя стит отметить что иногда ей это почти удаётся. Ну и последнее, как тут уже отмечалось так это то, что при сколько нибудь благоприятных условиях щука вполне себе нормально воспроизводится и без посторонней помощи, прошлый год тому пример. Ей не размножаться нужно помогать а выжить и вырости.
Кстати, такая идея, я не знаю насколько она с юридической и экологической точки зрения правильная, но серёзную помеху сеточникам и помощь при нересте может оказать затапливание деревьев на входах в заливы и другие места любимые нашими врагами в равной степени как и рыбой. Есть сомнения в том, что это может вызвать заболачивание и обмеление онных просто. Ну или хотябы такой близкий способ, описаный кажись у сабанеева - так это притапливание веток на удобных для нереста местах с последующим их изыманием из воды после выхода эмбрионов, так же кстати слыхал можно извести нежелательного на пруду окуня, вынимая ветки вместе с икрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 13:39:40 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ну, в общем вы поняли мою мысль - я не думаю, что мы можем просчитать экосистему во всей ее многогранности. Если б мероприятие по зарыблению проводилось после обуздания браков - я бы его безусловно поддержал, независимо от возможного перкоса в сторону хищника. А так - не поддерживаю, бо Толян все сожрет, еще и посмеется над городскими лохами.
С деревьями - хм, мысль интересная. Но бобры это и так уже крутят вовсю... а своими руками взять и завалить живое дерево... не, я рубить не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 14:51:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
не, я рубить не буду.

Так Толяна и попросим, ему то похрен :lol: Ну я вобщем говорил о сухостое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 16:27:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
в этой ветке про браков читать - комично, получаеться "поймал брака - отпусти" ...неееее, надо "поймал брака - утопи" :lol:

в тему спора: тут я с Si
согласен, щуке похрен че жрать, хоть себе подобных, хоть ботинки кожаные , и здыхать от голода она не будет, а будет просто современем уходить в места где жрачки поболее, т.е. за белью.

НО! еще одним фактором уменьшения популяции щуки являеться увеличение популяции спиннингистов.
тут я согласен с Alex.V белой рыбы на которую она привыкла постоянно охотиться, например живя у дна щука чаще жрет например леща которого меньше стало, значит жрать искать уже труднее, а следовательно она или уйдет в места где больше леща, либо останеться, будет голодать и охотнее схватит предложенную ей спиннингистом приманку. следовательно на данном участке выбить щуку проще, а шоб она не исчезала ....ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 17:07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не, голодать она не будет. Просто канибализм её приведёт к тому, что мелкая щука будет быстро вынесена крупной и средней, крупную и среднюю многие из нас уже целенаправлено не ловят, подсев на УЛ а вот браки - наоборот. Однако наличие крупной щуки при отсуствии мелкой не даст огромной армии спиннингистов , которая сейчас расплодилась ощущения нормальной рыбалки, бо ловится она редко и чаще достаётся только лучшим, а остальным что делать, все джигиты не думаю что уйдут на джерки.
У меня например, есть хороший друг, который не то чтоб сказать увлечённый рыбак, но воодушевлён моим энтузиазмом. Ещё 2 года назад для него рыбалка заключалась в покупке закусиси и 2 бутылки белой на брата + китайка для ухи, так сказать не ради промысла. Так вот, заметив что я саботирую отдых с ним, если речь идёт о выезде с сеткой, да и бухать я сильно не люблю, а я и не скрывал этого, решил исправиться, так как очень дорожит дружбой со мной. Он мне задал такой вопрос:
-Лёха, давай поедем, но без водки (почти) и будем ловить рыбу указанным тобой способом и на твоих условиях, бо мне это дело становится интересным.
Так вот - повёз я его на савинцы на Белое, с лодкой, в октябре, ну думаю уж где где! Щас думаю куплю его душу. Шансы на ОП близились к 0, хотяб прищепку зацепит на 3-й предатор, который я ему нацепил.
И таки шо вы думаете, таки 0.
Вот сейчас он мне звонит и опять задаёт такойже вопрос, а я боюсь что после второго раза ему уже покажется это странным. А ещё у меня есть сын, который тоже ниразу не словил ничего на спин, плакать хотса. Прихожу к выводу (чисто собственное мнение) что рыбу надо выпускать всю.. Иначе стыдно перед друзьями и детьми :-(
Это я к тому, что рыбы должно быть много и разной, мелочи должно быть много, чтоб людям было не скучно когда крокодилы отдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2009 Пн 22:09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=53-JI7Pfc58[/youtube]
У кого лимит - осторожно (тут 3 МБайта и всего 7 секунд).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 9:44:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 13:48:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008 Чт 20:20:01
Сообщения: 140
Откуда: хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Снимаю шляпу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 17:42:44 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=ygshKouw ... 0bc41ff56f
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ygshKouwUJk[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 21:24:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009 Вт 20:43:04
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
менсон писал(а):
тока шо поговорил с директором рыбхоза в печенегах. он сказал, что у него зарыбок будет осенью. нанять машину для перевозки рыбы - легко. влазит 700 кг живой рыбы. щука будет порядка 200 - 300г. 1 кг стоит порядка 15 грн.
т. е. 10500 грн. + перевозка 700 грн. (на 200 км по 3,5 грн. за км).

думаю, на змиевской грэс примерно тоже самое.

блин, 10 человек должны сброситься по тыще, 100 чел по 100 грн а тыща чел всего по 10грн.!
а тут сидят много тыщ чел.
прописать счет в банке с предложением перевода денег для осеннего зарыбления под контролем ХСЛ.
это все чисто сырое предложение для обсуждения.


Если не трудно телефон рыбхоза в студию на всеобщее обозрение!
Товарищь решил занятся благим делом в городской черте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2009 Ср 6:50:15 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
8-265-61107 это бухгалтер рибхоза.

насчет товарища не понял.
если нужен зарыбок - дам мобилу директора через личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.