Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2009 Пн 20:43:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Антон_Зуб писал(а):
когда наблюдали как рыба отпускалась.


респект вам и уважуха.

ЗЫ: от себя хочу добавить, что когда крупную рыбу (в моем случае это около 3 кг) отпускаеш то это какойто особенный кайф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2009 Вт 11:39:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, мужики, уважаю!!! Вот это подход!!! Класс!!!

PS 2Demko У меня была та же фигня. Постоянно развешивал приманки на корягах без какого-либо результата, пока не перешёл на вертушки, чисто случайно. Начинал с вертух Osko (полный аналог Mepps Aglia), дешёвая и отлично работающая альтернатива. Одно время только ими и ловил, и результативно. А сейчас Mepps Aglia всегда есть в арсенале. Окунь и щука - Aglia №2, шука - №3, на ультралайте - №0 и №1, изредка №2, но это предел. Серебристая с красными или синими точками. Ещё по щуке работает Aglia Long #2 медного цвета :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2009 Вт 11:47:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2009 Чт 9:26:28
Сообщения: 25
Откуда: Роганский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
to Voblin_UA
да мне вертушки тоже очень нравятся, особенно Mepps название точно не знаю, но на одну из них я и поймал 2 своих щучки именно на ту которая у меня на аватаре с ораньжевыми пятнами. Может потому что я чувствую как они работают при проводке, потому что джиг я ещё не особо понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 7:20:55 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
ребята, как ни выпускай, все равно изымается рыба из реки быстрее, чем воспроизводится. видел в инете, как разные организации рыболовов зарыбляют пруды, содержут охрану, ловля по клубным карточкам... люди знают, за что платят. на этом принципе почти вся европа.
я-бы посмотрел в сторону зарыбления реки. щукой. сбросились, реально купили рибу, провезли вдоль реки, в разных местах зарыбили. я бы спокойно заплатил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 7:29:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
менсон
где-то возле Андреевки выращивают многие виды рыб, в т.ч. и хищника, нужно будет узнать. Только в реке выбьют браки, получится Сизифов труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 8:08:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009 Вт 20:43:04
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я слышал в Александрове есть рыбхоз. Если ехать через Валки с Киевской трассы в сторону Богодухова в Александровке слева от дамбы есть рыбхоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 8:28:40 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
менсон писал(а):
я бы спокойно заплатил.

я бы тоже заплатил с удовольстивем. Даже и потрудоучаствовал бы.
но пока у нас нет рыбнадзора - вся эта работа Толяну в сети. Толяновы свиньи и его реализатор баба Маня на базаре были бы мне чрезвычайно признательны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 8:57:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009 Вт 20:43:04
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На мой взгля реч идет не о том что бы сегодня запустил, а завтра те через год вас ждет суперская рыбалка на эксклюзивных правах, респект и уважуха! А реч идет о том что бы поддержать экосистему и так что бы соотношение выловленой рыбы спинингистами было бы эквивалентно отпущеной + вклад мероприятия предложеного Менсоном. Кстати если взять рыбку из донца и отдать ее на лабараторные исследования на предмет содержания тяжелых металов бактерий и паразитов - думаю что волосы на жопе дыбом встанут мы в конце концов не в Альпийской долине живем. А брать в расет довольство всяких там моргиналов и подонков с базара не хочется давайте это считать форсмажорным оюстаятельсвом. Хуже когда с рыбалки забирают шнурков по 200-500 грам чтоб жене показать, а потом вздыхают где же она крупная щука, по началу сам таким был но перерос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 9:33:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ivan писал(а):
если взять рыбку из донца и отдать ее на лабараторные исследования

теория, однако
возьмите, отдайте, обнародуйте результаты.
на эти темы копья уже ломались, неоднократно. Но конкретных результатов никто никогда не приводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 11:41:19 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Zerger
Zerger писал(а):
где-то возле Андреевки выращивают многие виды рыб, в т.ч. и хищника


это рыбхоз на оз. Лиман. я оттуда родом. да, там все есть, только договариваться нужно заранее.
думаю, можно нанять машину "живая рыба" с мальком щуки и провезти на гинеевку и фигуровку, к примеру.
пообсуждать, скинуться и разнести ведрами.
я сам считаю, что пока не выростет уровень жизни, браки будут, но если их шугать (в рыло, в СМИ примеры сроков за сети и электрику...), их будет гораздо меньше. а то они нешуганные, я считаю, - это самая главная проблема. сети они спокойно оставляют на неделю (дешево и купить не проблема), сыпят посреди бела дня и т.д.
кстати, нужно написать коллективную заяву на облпрокуратуру с просьбой принять меры к соблюдению законности (с привлечением "беркута"), в сфере продажи сетей на барабане. это очень действенная мера. они обязаны будут ответить на адрес организатора сей заявы протягом месяца с отчетом о предпринятых действиях.

и еще просится в реку карась. да и судака не мешало-бы прицепить к щуке.

а шнурки сквозь сети проскакивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 11:55:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
менсон - ага, заява в прокуратуру это мера правильная.
я в прошлом году как раз до прокуратуры и дошел, когда тренировался на Птичке перед планируемым наездом на барабан.

так вот, в ответе из прокуратуры черным по белому: факты не подтвердились, проверкой нарушений не выявлено, на мои обращения в администрацию рынка давались своевременные ответы по существу.
Все это было полной херней, разумеется.
Но я решил что с прокуратурой я уже не борец. Не первый год живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 12:00:53 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
тока шо поговорил с директором рыбхоза в печенегах. он сказал, что у него зарыбок будет осенью. нанять машину для перевозки рыбы - легко. влазит 700 кг живой рыбы. щука будет порядка 200 - 300г. 1 кг стоит порядка 15 грн.
т. е. 10500 грн. + перевозка 700 грн. (на 200 км по 3,5 грн. за км).

думаю, на змиевской грэс примерно тоже самое.

блин, 10 человек должны сброситься по тыще, 100 чел по 100 грн а тыща чел всего по 10грн.!
а тут сидят много тыщ чел.
прописать счет в банке с предложением перевода денег для осеннего зарыбления под контролем ХСЛ.
это все чисто сырое предложение для обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 12:18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
А смысл запускать щуку? Она множится очень быстро и никогда не переведется, она нерестится раньше всех и у нее больше всего икры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 12:18:56 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Si

да Вы пессимист, батенька.

я бы написал заяву в генпрокуратуру, приложил ответ из местной и фотки с барабана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009 Ср 12:23:06 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Песня хороша-начинай сначала!Насчет зарыбления реки чистой воды фигня.Не забывайте о понятии экосистемы.Пруд зарыбить-дело!
Посмотрите что происходит-рыба нерестится,а ххх... его знает-кто закрывает шлюз.Уровень воды в реке упал-икра высохла на... :twisted: Вот вам и рыба! :twisted:
Два-три года назад скинули почти два метра воды на Краснооскольском после нереста-так даже "сеточники" плакали.Как вам видеть мужика со слезами на глазах.
Сколько там хищника выловят спиннингисты-капля!Что каждый ловит?!Фиг!А шнурков море-наблюдайте лучше.А щука меньше 800гр-это не щука,а шпроты.Отпустить такую-сомнений просто не должно быть.
Штобы шнурков не ловить-переходите на джерки.А микруху на реке запретить :D :lol: ,разве что по окуневым местам! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.