Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловля рыбы ультразвуком
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2012 Ср 11:29:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мои знакомые несколько лет подряд ездят ловить на Десну в районе Кролевца Сумской области. Уловы радовали - и сомы до 70кг, щуки до 10кг, шереха по 6кг и т.д. Но в этом году начали жаловаться, что совсем плохие рыбалки, почти по нулям. Говорят, всю рыбу выбили браконьеры выбили - электроудочники, дайверы и каким-то "ульразвуком".
Я как-то засомневался. На таком сильном течении как на Десне не сильно то электроудочкой неловишь (хотя рыбы угробить можно немеряно). Нырять в маске без баллонов по такому течению да при условии сильной закоряжености Десны - как по мне так лучше сразу застрелиться, смерть более легкой будет. Над ловлей "ультразвуком" как-то про себя посмеялся, никогда не слышать о таком да и не могу представить, на чем основан принцип такого браконьерства.
Поэтому считаю, что сами же троллингаторы и выбили рыбу ну а потом естетственно начали "искать виноватых".
Но к моему удивлению
****
В Запорожье хотят усилить штрафы за ловлю рыбы при помощи электротока, ультразвука и взрывчатых веществ
09:41 14.06.2012 3

Из-за огромного вреда, который наносится окружающей среде браконьеры, специалисты хотят усилить ответственность нарушителей.

Специалисты Госрыбоохраны выступили с инициативой по усилению ответственности нарушителей за незаконное добывание водных живых ресурсов с помощью электротока, ультразвука и взрывчатых веществ. Их использование особенно вредит окружающей среде. Об этом 061 сообщили в ГУ Госрыбоохраны.

"Криминальная ответственность должна наступать уже при наличии факта использования рекламы или изготовления опасных орудий лова, даже без явно выраженного вреда. Поэтому целесообразным будет внесение изменений в ст. 249 Уголовного кодекса Украины. Это позволит законодательно признать опасность для окружающей среды применения орудий лова, принципы работы которых основаны на использовании электромагнитного поля, ультразвука, или путем взрыва и усилит ответственность лиц, которые собираются применять такие орудия". - говорят специалисты.

Согласно предложению специалистов Госрыбоохраны, будут увеличены штрафы и за использование электротока, ультразвука и взрывчатых веществ. Сейчас вопрос находится в стадии обсуждения.
http://www.061.ua/article/156999
***

Это что за хрень такая? Что за новые методы браконьерства на принципах "электромагнитного поля, ультразвука"???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2012 Ср 11:35:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вот еще за одну уже пустую реку Сумской области.
******
КРАСИВАЯ СКАЗКА РЕКА СЕЙМ!

Метки
--------------------------------------------------------------------------------

5.08.11 СОБРАЛИСЬ НА ПОДОХОТУ С ДРУГОМ НА РЕКУ СЕЙМ.БЫЛО РЕШЕНО ПОЕХАТЬ ЗА Г. РЫЛЬСК БЛИЖЕ К УКРАИНЕ. ЧЕТЫРЕ ЧАСА ЕЗДЫ И ВОТ ОН СЕЙМ!ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОФИГЕННОЕ!.АСФАЛЬТ ИДЕТ ПОЧТИ ДО РЕКИ. НА БЕРЕГУ ВЕЗДЕ ЧИСТОТА СТОЯТ МУСОВНЫЕ ЯЩИКИ ,ТУАЛЕТ ИЗ ЛИСТОВОГО ЖЕЛЕЗА.ПРИЕХАЛИ В ОДИННАДЦАТЬ ВЕЧЕРА РАСПОЛОЖИЛИСЬ РАЗВЕЛИ КОСТЕР.РЕШИЛИ В НОЧНУЮ НЕ ИДТИ,НЕ ЗНАЯ БРОДА ,НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ.А ОТЛОЖИТЬ ВСЕ НА УТРО.С УТРА ПОШЕЛ МЕЛКИЙ ДОЖДИК НО НАС ЭТО НЕ ИСПУГАЛО.КРУЖКА КОФЕ,ПЕРЕОДЕВАНИЕ И В ВОДУ.ПРОЗРАК 3 - 4 М.ПЕРВОЕ ПОГРУЖЕНИЕ НИЧЕГО НЕ ДАЛО.СОМОВЬИ ЗАВАЛЫ ОКАЗАЛИСЬ ПУСТЫЕ,НЕ ВИДНО И МАЛЬКА.НАЧЕНАЕМ ПОИСКИ.ПЕРЕХОДИМ В ДРУГУЮ ЯМУ.РЕЗКИЙ ПОВОРОТ РЕКИ И ВОТ ОНО ЛЕЖБИЩЕ.НА ГЛУБИНЕ 7 - 8 М ДРУГ ВИДЕТ СОМА.НА САМОМ ДНЕ.ПОДПЛЫВАЕТ К НЕМУ НА МЕТР ВЫСТРЕЛ В ГОЛОВУ, РЕЗКИЙ РЫВОК И СОМ УШЕЛ...НЕДОСТАТОЧНО БЫЛО НАКАЧЕНО РУЖЬЕ И СТРЕЛА НЕ ПРОБИЛА РЫБУ.НАЧЕНАЕМ ИСКАТЬ БЕГЛЕЦА НО ВСЕ ВПУСТУЮ.ПЛЫВЕМ ДАЛЬШЕ НО ВЕЗДЕ НИ ОДНОЙ ЗАЧЕТНОЙ РЫБЕХИ.А ТУТ НАЧЕНАЕТСЯ ЕЩЕ МОТАТЬСЯ МОТОРКА. ПРОСНУЛИСЬ ОТДЫХАЮЩИЕ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОМ БЕРЕГУ. ВОДА НАЧЕНАЕТ НЕМНОГО МУТНЕТЬ И МЫ ПОНИМАЕМ ЧТО НАДО ИСКАТЬ ДРУГОЕ МЕСТО.А МЕСТ ОКАЗАЛОСЬ ЗА ДВА ДНЯ КОТОРЫЕ МЫ БЫЛИ ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО.С ПЕРЕЕЗДАМИ НАМОТАЛИ КМ 50-70.И ВЕЗДЕ ГОЛО...ПРОБЫВАЛИ ВЕЗДЕ И НА ГЛУБИНЕ И ПО ТРАВЕ.НИЧЕГО!! ВИДЕЛИ НЕБОЛЬШИХ ЩУРЯТ ГР 200-700 ,ПЛОТВА ОКУШЕК,ГОЛАВЛИК.НИЧЕГО ЗАЧЕТНОГО,НЕИНТЕРЕСНО И РУЖЬЕ РАЗРЕЖАТЬ НА НИХ.ПЛАВАЛИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.ВЕЧЕРОМ НАХОДИМ ОЧЕРЕДНОГО МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ КОТОРЫЙ СОВЕТУЕТ ЕХАТЬ БЛИЖЕ К ТЕТНИНО К ПЛАТИНЕ.РЕШАЕМ ОСТАТЬСЯ ЕЩЕ НА ОДНУ НОЧЬ.ПОГОДА НАЛАДИЛАСЬ, ЕСЛИБ НЕ ДНЕВНАЯ УСТАЛОСЬ МОЖНО БЫЛОБ ПОПРОБЫВАТЬ В НОЧНУЮ НО ЗА ДЕНЬ СТОЛЬКО ПРОШЛИ ЧТО ТОЛЬКО СОН ПОМОЖЕТ.НА УТРО НАЧЕНАЕМ ВСЕ СНАЧАЛА ОБСЛЕДУЕМ ВСЕ ПОДХОДЯЩИЕ МЕСТА НО ВСЕ В ПУСТУЮ.РЫБЫ НЕТ.РЕШАЕМ ПЕРЕЕХАТЬ ЕЩЕ В ОДНО МЕСТО, ОБСЛЕДОВАТЬ ОДИН УЧАСТОК И ВСЕ.НА БЕРЕГУ ВСТРЕЧАЕМ БРАТА ПОДВОХА ИЗ МЕСТНЫХ И ОН ОТКРЫВАЕТ НАМ ГЛАЗА!!В ДАННОЙ МЕСТНОСТИ ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ И ТОЛЬКО ВОЗЛЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ МОГУТ НА СКОВОРОДУ ЧТО ТО ПОЙМАТЬ.ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ ОРУЖИЕ У БРАКОНЬЕРОВ,КОТОРЫЕ У ВЛАСТИ , САМЫЕ ГОЛОДНЫЕ И БЕДНЫЕ,ЭТО УЛЬТРОЗВУК.!ВЫБЕВАЮТ ВСЕ.В ИЮНЕ ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА СОМА ЭТИ ПОГОННИКИ ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЛОВИЛИ СОМОВ НЕСКОЛЬКО ТОНН.НА УЛЬТРОЗВУК ИДЕТ РЫБА ВСЕХ РАЗМЕРОВ.ЭТО НА ЭЛЕКТРОУДОЧКУ БОЛЬШАЯ РЫБА НЕ ИДЕТ А ЗДЕСЬ 100 КГ СОМ НЕ ПРИДЕЛ.ДО 500 КГ В ДЕНЬ ДОЛБИЛИ. ПОДЧИСТИЛИ ВСЕ!!НА ВОПРОС А КУДА ВЫ СМОТРИТЕ ОТВЕТ А ЧТО МЫ У НИХ ВСЯ ВЛАСТЬ.ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА.!НУ ЧТО, МЫ ПОПОЛОСКАЛИ КОСТЮМЫ СФОТКАЛИСЬ НА ПАМЯТЬ НА ФОНЕ КРАСИВОЙ РЕКИ И ПОПРАЩАЛИСЬ .ПРОЩАЙ КРАСИВАЯ СКАЗКА СЕЙМ!!!
http://hunter32.ru/viewtopic.php?f=4&t=1464
**********


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2012 Ср 17:25:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2009 Ср 15:43:36
Сообщения: 40
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уроды!!! Где предел человеческой жадности? Наверное не только нашим внукам, но и детям не видеть рыбы в реках и озерах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2012 Ср 23:36:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 19:48:23
Сообщения: 92
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Усиляй,не усиляй,какая разница?Ведь дело не в сумме штрафа,а в неотвратимости наказания.Разве прокурора сумма пугает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 9:59:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Каким детям? С таким подходом мы сами через несколько лет никакой рыбы не увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.