Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 12:27:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Contur
Саша, да я согласен с тобой во многом. И относительно захвата берегов. Сам сталкиваюсь с этим постоянно - даже на лодке нужно искать пляжи.

Я беру лично себя. Мне это нравиться? Нет. Я готов бороться за освобождение берегов? Нет. Значит принимаю ситуацию как есть. Все, для меня вопрос закрыт. Это, кстати, один из факторов, который влиял на решение о покупки лодки.

Сроки навигации на разных водоемах могут быть разными. Но наша обл. рада приняла такой срок навигации. Можно ли его опротестовать? Теоретически да. Нужна общественная организация, которая выйдет с инициативой на обл. раду. И тогда, возможно, будут внесены изменения.

Скорее всего решение принималось исходя из безопасности, т.к. поздней осенью погодные условия становятся неблагоприятными. Температура воды и воздуха сильно падает. И в случае нештатной ситуации вероятность выживания значительно снижается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 13:01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Что то не могу впетрать. Навигация закрыта с 15 октября только на Печенегах или на всех водоемах Харькова?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 14:01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На сайте рыбаков вологодской области увидел сроки закрытия навигации 15 ноября. Так это почти Севера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нормативная база
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 16:34:41 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2010 Пт 21:50:37
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Может я не внимательно искал, но не могли бы уважаемые форумчане поделиться ссылкой на нормативную базу, которая регулирует сроки навигации в харьковской области, а также кто подпадает под понятие "навигация"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 17:28:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 19:48:23
Сообщения: 92
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старпом писал(а):
Contur
Саша, да я согласен с тобой во многом. И относительно захвата берегов. Сам сталкиваюсь с этим постоянно - даже на лодке нужно искать пляжи.

Я беру лично себя. Мне это нравиться? Нет. Я готов бороться за освобождение берегов? Нет. Значит принимаю ситуацию как есть. Все, для меня вопрос закрыт. Это, кстати, один из факторов, который влиял на решение о покупки лодки.

Сроки навигации на разных водоемах могут быть разными. Но наша обл. рада приняла такой срок навигации. Можно ли его опротестовать? Теоретически да. Нужна общественная организация, которая выйдет с инициативой на обл. раду. И тогда, возможно, будут внесены изменения.

Скорее всего решение принималось исходя из безопасности, т.к. поздней осенью погодные условия становятся неблагоприятными. Температура воды и воздуха сильно падает. И в случае нештатной ситуации вероятность выживания значительно снижается.

Шо ты зад за них дерешь?
Порядок,не так и не этим устанавливается на водоеме.
Это загон в стойло.Тебе хочется в стойло?Так иди.Нас туда звать не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нормативная база
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 18:27:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
sava писал(а):
Может я не внимательно искал, но не могли бы уважаемые форумчане поделиться ссылкой на нормативную базу, которая регулирует сроки навигации в харьковской области, а также кто подпадает под понятие "навигация"?


Zerger писал(а):
Цитирую (правила утверждены ещё в 2006 году):
Цитата:
Навігація для маломірних і малих суден на водних об’єктах області відкривається 1 травня і закривається 15 жовтня кожного року.

Взято отсюда: http://www.ts.lica.com.ua/b_text.php?type=3&id=1114&base=77


себастьян, давайте уважать друг друга и общаться спокойно, даже, если у собеседника точка зрения отличается от Вашей.

С одной стороны здесь говорят про километровые сети, а с другой - давайте оставим всё как есть - и не будем соблюдать правила навигации, как не соблюдали ранее. Это, ребята, политика двойных стандартов - Вы меня не трогайте, хоть я и нарушаю правила, Вы следите за другими, которые нарушают, потому что они мне мешают своими сетями. Только начинать нужно с себя. Пока каждый не поймёт, что правила это не просто писанина, что их нужно соблюдать, вне зависимости от того - правила ли это рыбной ловли или правила навигации, у нас будет бардак и будут сети.
Поэтому давайте воздержимся от криков "Ату", будем оперировать фактами, а не домыслами и будем уважать оппонентов.


Последний раз редактировалось Zerger 19 окт, 2012 Пт 18:38:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 18:30:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 19:48:23
Сообщения: 92
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что есть маломерное судно?И малое?Камера с кировца,это судно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 18:40:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
себастьян писал(а):
А что есть маломерное судно?И малое?Камера с кировца,это судно?


Цитата:
маломірне судно – самохідне судно з головними двигунами менш як 55 кВт і несамохідні та вітрильні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн, а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, або валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки – вантажопідйомністю 150 і більше кілограмів та надувні судна – вантажопідйомністю 225 і більше кілограмів);

мале судно – судно, найбільша довжина корпусу якого не перевищує 24 м, за виключенням буксирів, штовхачів, криголамів, пасажирських, стоянкових суден з більше ніж 12 пасажирами на борті, вантажних суден, що перевозять небезпечні вантажі, вітрильних та вітрильно-моторних суден, несамохідних суден з потужністю первинних двигунів 100 кВт і більше, плавкранів і суден технічного флоту (плавмайстерні, земснаряди);

Источник: http://www.ts.lica.com.ua/b_text.php?type=3&id=1114&base=77


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 21:43:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger писал(а):
надувні судна – вантажопідйомністю 225 і більше кілограмів);

Это как получается, у кого надувная лодка грузоподъемностью 160кг, тому на воде можно находится, а у кого 225 и больше нет? Не стыкуется как-то. Или я, что-то недопонимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 22:03:41 

Зарегистрирован: 19 сен, 2010 Вс 22:23:39
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старпом!

Вы сначала еще раз перечетайте что я писал и вникните!!А потом уже говорите о моей ругани.

Я уже написал что деньги на зарыбливания берутся из бюджета который мы и пополняем(налоги)!!!!Тогда подскажите ,мы граждани платим за запуск малька деньги(налог ,который идет в бюджет),но ловить нам нашу же рыбу не разрешают!!!???Это как???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 22:11:35 

Зарегистрирован: 19 сен, 2010 Вс 22:23:39
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger!!!

Вы пишите начать с себя!?
Вот все и начали с себя!Люди не хотят видеть браков.Но хотят рыбачить дальше!

Где логика? и Что такого не реального люди просать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 22:12:39 

Зарегистрирован: 19 сен, 2010 Вс 22:23:39
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И хотелось бы законодательно увидеть причину закрытия навигации))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2012 Пт 22:59:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Кыш писал(а):
Zerger писал(а):
надувні судна – вантажопідйомністю 225 і більше кілограмів);

Это как получается, у кого надувная лодка грузоподъемностью 160кг, тому на воде можно находится, а у кого 225 и больше нет? Не стыкуется как-то. Или я, что-то недопонимаю?

Лодки грузоподъёмностью 160 кг наверняка попадут в категорию: "гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів". Да и плавать на таких по Печенежскому водохранилищу, особенно далеко от берега, - не очень мудрое решение.

Saffon писал(а):
Люди не хотят видеть браков.Но хотят рыбачить дальше!

А кто рыбачить-то не даёт? Вчера только ловил на Печенегах, точно также, как и 5 лет назад, и не я один и всё нормально - никто мне не мешал и дальше буду рыбачить.

Saffon писал(а):
И хотелось бы законодательно увидеть причину закрытия навигации))))

Мне не лень дать третий раз ссылку на нормативный документ: http://www.ts.lica.com.ua/b_text.php?type=3&id=1114&base=77, которым устанавливаются сроки навигации. Прошу обратить внимание на то, что принят он был не сегодня, а в далёком 2006 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нормативная база
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2012 Сб 7:51:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 19:48:23
Сообщения: 92
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
sava писал(а):
Может я не внимательно искал, но не могли бы уважаемые форумчане поделиться ссылкой на нормативную базу, которая регулирует сроки навигации в харьковской области, а также кто подпадает под понятие "навигация"?


Zerger писал(а):
Цитирую (правила утверждены ещё в 2006 году):
Цитата:
Навігація для маломірних і малих суден на водних об’єктах області відкривається 1 травня і закривається 15 жовтня кожного року.

Взято отсюда: http://www.ts.lica.com.ua/b_text.php?type=3&id=1114&base=77


себастьян, давайте уважать друг друга и общаться спокойно, даже, если у собеседника точка зрения отличается от Вашей.

С одной стороны здесь говорят про километровые сети, а с другой - давайте оставим всё как есть - и не будем соблюдать правила навигации, как не соблюдали ранее. Это, ребята, политика двойных стандартов - Вы меня не трогайте, хоть я и нарушаю правила, Вы следите за другими, которые нарушают, потому что они мне мешают своими сетями. Только начинать нужно с себя. Пока каждый не поймёт, что правила это не просто писанина, что их нужно соблюдать, вне зависимости от того - правила ли это рыбной ловли или правила навигации, у нас будет бардак и будут сети.
Поэтому давайте воздержимся от криков "Ату", будем оперировать фактами, а не домыслами и будем уважать оппонентов.

Я хочу уважать.Пречин такой покорности,может быть две.Либо человек очень "не далекий",либо он шестерит перед господином,зарабатывая себе то ли бабло ,то ли другие выгоды.Мне не хочется верить в первое.Хочется,что бы все рыбаки,были,как минимум,не глупы.И во второе мне верить не хочется.Ну кому интересно общаться на природе,с провокатором?Поэтому я извиняюсь,если кого обидел,если он не относится к этим группам.Даже,только ко второй.
Теперь,о всяких идиотских правилах.В последнее время,полезных и умных законов,вообще не принималось.Примались только всё,что облегчает воровство земли,ресурсов,бюджета.И затрудняет борьбу с грабежом.
Поэтому ссылаться на какой то там закон 2008 года и требовать его выполнения-бред.И вообще меня возмущает то,что какой то идиот, устанавливает свои идиотские порядки,и некоторве вокруг,еще и стыдят,за его не соблюдение.
О каком порядке тут говорят?Разве так наводят порядок на водоемах?Где борьба с сетями???Я написал с сетями,а не с браконьерами не случайно.Браки есть.Кинут сеточку ночью на мелководье,рано утром ,снимут.Они погоды не делают.Были они и в СССР,но и рыба была.Сетями ведь не браки ловят,а тот,кто тут режимы нам предлагает,да коммунальные предприятия.Просто ОНО почувствовало,что пора уже узаконить свой грабеж природных ресурсов.Корни крепко пустила нация тут,можно узаконивать.
Вы можете на массу "законов"тут ссылаться.Но они все идиотские,то пусть идиоты и раболепствуют перед ними.
Навигация.А вы знаете,где может идти речь о навигации?Там,где есть судоходство.Там есть буи,указывающие фарватер,всякие службы,в том числе спасательные.О чем это я.Конечно-должны быть.
Так вот.По окончании навигации,буи снимаются и так далее.Тоесть ,для судов,становится судоходство опасным.Вот и сообщается о прекращении навигации.
Ну а причем тут надувная лодка?Тем более,выше мы выяснили,что она к судам не относится вообще.Но вас гонят с водоема.Зачем?-Да грабить мешаете.И вам кроха достается.Господин уже её своей считает.Так что навигацию,сюда не приплетайте.Это не запрет.А если будет запрет,то это чисто бандитский наезд.Потому что надувная лодка,осенью на водоеме,никому и ни чему не вредит.И если рыбак и рискует утонуть,то больше никому,кроме него самого,это не угрожает.А если учесть,что ,козлы,ввели оплату за спасение рыбаков,так и бюджету не накладно.Это ведь не проезд ,на перекрестке на красный свет.Там нарушитель,еще и других может покалечить.Тут нет.
Теперь о зарыблении.Конечно-это блеф.Вранье.Обман.Все,кто тут орет,о добром намерении зарыбления,пусть покажет мне накладные на малька.Где куплен,в каком количестве,по какой цене,каких рыб,какого возраста.
Малек на штуки не продается.Уже обман.Да лучше б они свои сети,весной в нерест выняли,ото было бы зарыбление,только не мифическими тысячами(это икра одной самки)а миллиардами,триллионами малька.Тем более что хищника очень не много.
И вообще.Неужели кто в этой стране верит в бред добрых намерений?Или кто может пример таковых привести?Вот выборы пройдут,и готовте бабло за рыбалку не малые.Это правда в лучшем случае.А скорее всего вообще хрен порыбачишь.Прихвостни,надеящиеся,что их таки будут ,ГОСПОДА,пускать,за верную "прислужбу"-глубоко ошибаются.Вас,даже ваши господа не уважают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2012 Сб 8:27:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
себастьян
+100
Кстати я плавал в районе рубежного, никто меня не выгонял. Плюс на пятаке одном плавало 10 "живищников".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.