Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2011 Вт 7:39:58 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
А он не браконьерит, он просто перерабатывает и торгует без оформления (я уж не говорю о нормах СЕС). это наш менталитет наглядно. для простого обывателя ничего страшного. "Нівроку собі! От вам і окунці,...рентабельність 300%!". чтобы бороться с менталитетом через те-же СМИ, в данном случае нужно написать заяву в прокуратуру с требованием принять соответствующие меры к резвану и главреду, которые нарушили чертову кучу законов украины. после чего обязательно прописать об этом всем в той-же газете. с подробным перечнем ВСЕХ нормативных актов, которые были нарушены: от налогового кодекса и правил любительского рыболовства до САНПиН.
и еще там постоянный рыбинспектор на рыбхозе сидит. мне интересно, сколько он в год браков ловит. его тоже упомянуть в заяве. заяву можно подписать группой у Кеса в магазине. кто-то хочет этим заниматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2011 Вт 8:26:39 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Кес наверное точно не хочет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2011 Вт 23:17:41 

Зарегистрирован: 03 авг, 2011 Ср 20:07:33
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Окунь - рыба сорная, любительского, спортивного и промыслового значения не имеет. Ну пускай себе коптят, сколько хотят. :lol:
А если серьезно: ну не знают они сами, что печатают. Тупые они там все в той газете. Что возьмешь с идиотов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2011 Ср 7:35:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Мамай писал(а):
Окунь - рыба сорная, любительского, спортивного и промыслового значения не имеет.

Бред!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2011 Ср 16:43:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2010 Вт 20:49:24
Сообщения: 130
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скорей всего- "промыслового" значения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2011 Ср 21:36:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Мамай писал(а):
Окунь - рыба сорная, любительского, спортивного и промыслового значения не имеет. Ну пускай себе коптят, сколько хотят. :lol:
А если серьезно: ну не знают они сами, что печатают. Тупые они там все в той газете.

Я думаю, что не тупые, просто у них журналисты так работают, я газету эту выписываю, и там много статей, типа ехал по трассе, а там бабка вениками торгует или грибами, остановился, разговорил, законспектировал - и готовый материал в газету. Этот Резван просто начухал, а газетчики ухи развесили. Такую резванщину нужно искоренять, а то желающих торговать пиписичными судачками, (которые, к стати часто в окуневые стайки втискиваются) как на базарчиках перед Печенежской или Сртаросалтовской дамбой ещё добавиться. Кто-то может конкретно указать - какие нормы закона нарушены. Помимо самого факта браконьерства, на сколько я в курсе - торговля копчённой рыбой с рук вообще запрещена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2011 Ср 21:56:57 

Зарегистрирован: 03 авг, 2011 Ср 20:07:33
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас много чего запрещено, если по закону. Ну а на практике все по другому. Торговать копченой рыбой без документов (а их там много) действительно нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011 Пт 21:20:16 

Зарегистрирован: 03 сен, 2010 Пт 22:25:08
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, во -первых, если на окуня существует такса расчета ущерба, в смысле за незаконный вылов и.т.д., то рыба это навряд "сорная".
Зато какой удар по печени рыбинспекции - дескать окунь - говно, пусть себе ловят да продают! (ну и там санстанции, ветмилиции и другим...)
Может зашевелятся, а???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011 Пт 21:44:05 

Зарегистрирован: 03 авг, 2011 Ср 20:07:33
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да. Зашевелятся черти в тихом болоте. И затихнут опять.
Насчет окуня, насколько я знаю, нет ограничения в размере. Но если выловил окуней больше нормы, это нарушение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011 Пт 22:13:56 

Зарегистрирован: 03 сен, 2010 Пт 22:25:08
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Расчет ущерба идет за хвост. размер не важен. Размеры другой пункт ПР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011 Пт 23:15:06 

Зарегистрирован: 03 авг, 2011 Ср 20:07:33
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Окунь - безразмерный: какого хочешь, такого лови. А ущерб исчисляется: за хвост - штраф, плюс еще один протокол за вес, а стоимость исчисляется по цене за килограмм в рыбоприемных пунктах. А окунь, насколько я знаю, не имеет стоимости, поскольку он не является промысловой рыбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2011 Пт 23:53:20 

Зарегистрирован: 03 сен, 2010 Пт 22:25:08
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мамай писал(а):
Окунь - безразмерный: какого хочешь, такого лови. А ущерб исчисляется: за хвост - штраф, плюс еще один протокол за вес, а стоимость исчисляется по цене за килограмм в рыбоприемных пунктах. А окунь, насколько я знаю, не имеет стоимости, поскольку он не является промысловой рыбой.


Ну да, в принципе, какого хочешь(в смысле какой ловится) такого и лови - на спининг(удочку, донку ит.д.) в пределах обозначенных ПР.
А на сетку - только за хвост по 5.10 (если не запямотовал), а если ты и за что-то другое отлистал - респект рыбоохране!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2011 Вт 19:48:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Эсхаровские браки в действии
Изображение
Радует что из нескольких сетей они сняли 5 или 6 рыбешек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2011 Чт 7:43:18 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Zerger писал(а):
Что ещё обращает на себя внимание - у браков одинаковое отношение и к природе и к рыболовам - на том же Эсхаре в порядке вещей выйти на место, где ты ловишь и начать раскладывать паук, греметь лодкой, разговаривать по телефону или бросать паук чуть-ли не на твои фидерные кормушки. Нормальный человек себе такого никогда не позволит - если увидел, что ты сидишь на берегу, то обплывает тебя с другой стороны реки, если нужно набрать воды из реки, а других подходов рядом нет, то тихонько подходит и набирает с самого края, подальше от снастей.
Нужно что-то делать, почти на каждой рыбалке, таким образом, возникают конфликты, грозящие перерасти в потасовку - отдых превращается в нервотрёпку, скоро на рыбалку нужно будет брать не только снасти, но и предметы самообороны.


Насчет предметов обороны - рекомендую шокер. по 100 грн на барабане разные. увечий и следов не оставляет. но это для обороны. а для нападения нужно для начала не в одиночку ходить. и даже не по двое. а то на горячем канале этой зимой к спиннингистам, которые портили сеть, прибежало 5 человек местных. для кого-то могло закончиться печально.
в эсхаре браки - это слой населения. тут только силой. причем не нашей, а законной. а законно - это узнать время и место съема сети и сообщить рыбинспектору. ну или действовать по разработанной системе шаомена: снять сеть и сложить на берегу (если есть наблюдатели). подчеркнуто не нанося никакого ущерба имуществу, просто препятствуя незаконному лову. и вызывать ментов, если на вас напали. нету таких прецедентов, потому и борзеют они. я пару раз в году там рыбачу и всегда вижу паучистов. рейд рыбинспекции там просится. шоб позабирали пауки с лодками. предлагаю скинуться на бензин и посодействовать госнадзору на эсхаре.
ну или налить суперклея с веточками во ВСЕ замки лодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2011 Чт 7:52:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Цитата:
ну или налить суперклея с веточками во ВСЕ замки лодок.

:D Замок легко отпиливается ножевкой по металлу, и за 40 грн. ставится новый. Так что врядли это кого-то сильно остановит... :D
Правда если методично... то никаких замков не хватит :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.