Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 20:38:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поругались!
Хорош балдеть!
Давайте относиться друг к другу лояльнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 20:46:16 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
aleks.sv75 писал(а):
Поругались!
Хорош балдеть!
Давайте относиться друг к другу лояльнее.

... і до пійманих трофеів також !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 20:49:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да.вообще хорош друг друга гнобить....
ЗАЧЕМ??????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 20:52:07 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
AndreyKa писал(а):
К сожалению движение гаврил набирает все больший оборот, набивают пакеты шнурьем, на нормы вылова плевать, потом скулят "шо то рыба не клюет". Печально...

Та це потрібно в вуха "вносити" !!! На днях розмовляв з одним "спортсменом",про якого знаю,що кульочки целофанові набиває дрібним судачком,котрий почав,в кінці кінців, з'являтися в нашій річечці і повідомив,що,коли побачу щось подібне,щоб не ображався,коли я при цьому "випадково" наступлю своєю лапою на чиюсь Фінеззу і катушку на ній ... Нехай думає ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 20:55:59 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
aleks.sv75 писал(а):
Да.вообще хорош друг друга гнобить....
ЗАЧЕМ??????

Так ніхто нікого не гнобить,а лишень одні знищують представників іхтіофауни,до вирощення яких не мають жодного відношення,а інші намагаються цьому перешкоджати ... Я знаю одне:все має мати мірки здорового глузду ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 21:02:44 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
aleks.sv75 писал(а):
ЗАЧЕМ??????

Повышение самооценки. Ведь самое лучшее оправдание, когда не ловиться, особенно сидя на диване, это поймал-отпусти :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 21:05:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Dohtur писал(а):
На днях розмовляв з одним "спортсменом",про якого знаю,що кульочки целофанові набиває дрібним судачком,котрий почав,в кінці кінців, з'являтися в нашій річечці і повідомив,що,коли побачу щось подібне,щоб не ображався,коли я при цьому "випадково" наступлю своєю лапою на чиюсь Фінеззу і катушку на ній ... Нехай думає ...

:lol: Красіво ! Це ти про кого? Я також хочу понаступати - достали вже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 21:19:43 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
:lol: Красіво ! Це ти про кого? Я також хочу понаступати - достали вже.

Є тут один "грінпісовець" йо...ий ... Позиціонує себе як захисник всього живого,що у воді живе,а насправді в кульочок судачків ховає ... Завтра,коли буду воблер забирати,розповім ! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 21:56:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
хорошо что в кульочок, а не в майонезную баночку. хотя и так и так хреново :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 22:58:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Серенький писал(а):
хорошо что в кульочок, а не в майонезную баночку. хотя и так и так хреново :evil:

на самом деле логичнее не забирать мамок с водоёма, они и есть те не многочисленные рыбы которые дают здоровую молодь, а шнурок то так себе как девочка 12 лет примерно, ей ещё надо вырости и наработать генетический потенциал чтоб передать его потомству...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 23:16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Серенький
Полесье,а это где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 23:18:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Такое впечатление что сейчас не только запрет на навигацию а и на рыбную ловлю вообще,эта ветка оживала в двух случаях,запрет и кто то переборщил с уловом :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2012 Пт 0:01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
aleks.sv75 писал(а):
Серенький
Полесье,а это где?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинское_Полесье
а именно северная часть Житомирской области - г.Овруч


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2012 Пт 1:13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
1стас1 писал(а):
на самом деле логичнее не забирать мамок с водоёма, они и есть те не многочисленные рыбы которые дают здоровую молодь, а шнурок то так себе как девочка 12 лет примерно, ей ещё надо вырости и наработать генетический потенциал чтоб передать его потомству

А еще логичнее понимать пищевую пирамиду в целом!

Еще раз для примера. Купили орлов, выпустили. Орлы подохли! О ужас? Что же делается в данном регионе, ведь тут даже орлы не живут?
А всё очень просто, никто не изучал ничего перед тем как выпустить орлов. Просто выпустили и всё тут, ведь они тут раньше обитали. но почему-то вымерли...
Вот только почему, никого не заинтересовало даже истиная причина. А собирательный образ (автор) Козьма Прутков говорил: "Зри в корень".

Что нам говорит наука?
Мелочи всякой и разной должно быть много - это основная пища хищников, и основное будуещее своих видов. Это основа пирамиды и она должна быть как можно больше!!!
Вывод - будете многочисленно изымать "щенков" - будете иметь малое основание пирамиды :arrow: будете иметь малое количество остальных (больших) участников пищевой цепочки. И т.д. на каждом этапе. Ибо не бывает так, что в водоеме водятся "монстры" и при этом отсутствуют более мелкие виды по убыванию. Это нонсенс!


ЗЫ: Еще раз для "продвинутых":
1. Родственники голодают
2. Езжу редко, поэтому беру "типа своё" за все неизъезженные разы
3. Сетями выбивают больше
4. Я мегаперец и спортсмен по совместительству (очень осведомлен о багажнках рыбы, привозимых домой после соревнований, хотя все соревнования проводятся якобы по принципу "поймал-отпусти") поэтому я беру как карта ляжет
....
Короче, всё это - отмазки и не более. Есть правила, они для всех. Все "скулящие" не в рамках правил по крайней мере должны стыдится своего поведения, ибо стыд присущ человеку!
Если чел неправ и еще и кичится этим, типа вот я наловил, а вы хотите судите, хотите молчите, он по крайней мере не прав морально и реально нарушает определенный пункт правл данного форума, чем выказывает всеобщее неуважение ко всем остальным участникам.

Надцать раз читаю "так отобьют всякую охоту отчитываться", и надцать раз не понимаю пишущих это :!: Люди явно не читали правил...
А тем временем посмотрите, как изящно отписываюся некоторые спиннингисты, публикуя не горы шнурья, а отдельные фото, а зачастую и фото отпускаемой рыбы. И как ни странно их почему-то не хают.

"Терпеть ненавижу" фото рыбы на фоне ванной, а еще круче на фоне унитаза (есть тут и такие). Есть "охрененные" по мнению их авторов фото окровавленных рыб... и т.п. Художественная ценность фото не в рыбе, попавшей в кадр, а в фото в целом.

Очень слабо верю в "невыживающих" шнурков, которые якобы сильно повреждены, либо просто наколоты крючками. Тот, кто ловил и отпускал тайменя, тот никогда не поверит бредням о невыживаемости шнурков щучьего поголовья. Основное - отмазки и не более!

Извините за пост, но он именно по теме. Я вовсе не святой, я тоже постепенно пришел, нет скорее иду туда, к "правильной планке"; я вовсе не проповедую принцип "поймал-отпусти", но :!: забрать с собой недомерка, а тем более кичиться этим, мне стыдно!!! :!: Мой страшный сон - это если я заберу недомерка (неважно, что он будет нежизнеспособен, - это проблема рыболова) и у меня увидят сей презренный улов. Я просто сгорю от стыда.

Я сам охотник, рыболов, грибник. Я точно убежден в том, что если конкретно я не сделаю никаких положительных усилий, направленных на улучшение ситуации, то никто и никогда не сделает их за меня, ибо начинать всегда необходимо с себя и только с себя! (Жир на пузе растет от пива, но в этом не виноваты пивовары, а только тот, кто это пиво потребляет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2012 Пт 7:44:57 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
+1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.