Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2011 Пн 21:47:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ur5tig писал(а):
Написано в этой теме много и разного, вот и я решил написать о своём отношении к "поймал-отпусти" .... . если кто-то отпустит крупную самку он внесет свою лепту в сохранение рыбы в водоеме.
Сув.


Вот на видео принцип поймал-отпусти Какая борьба, какой труд что бы взять.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IqNeUgkzlfA[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2011 Пн 22:39:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
liter-b писал(а):
ur5tig писал(а):
Написано в этой теме много и разного, вот и я решил написать о своём отношении к "поймал-отпусти" .... . если кто-то отпустит крупную самку он внесет свою лепту в сохранение рыбы в водоеме.
Сув.


Вот на видео принцип поймал-отпусти Какая борьба, какой труд что бы взять.

Есть на что посмотреть да и повозиться, но я, как и многие, считаю сома(плавающий желудок)живущего на небольших водоёмах, вредителем, и для того есть пример, у нас хорошие карьеры(они небольшие), прекрасно ловились лещ и судак, но последние года четыре-пять поголовье онных катастрофически снизилось, за-то участились поклевки крупных и поимка небольших 3-8кг сомиков. Теперь они проредили рыбье поголовье по самые "не хочу" и аннулировали рыбалку по лещу и судаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 8:37:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ur5tig писал(а):
отпускать мелочь надо, но отпущенная крупная самка даст тисячи жизнестойких, сильных мальков, поэтому если кто-то отпустит крупную самку он внесет свою лепту в сохранение рыбы в водоеме.

Полностью согласен :) :) :) Может кто и не согласится с моим мнением,но я считаю что в том что берут щуку от 500гр(не в коем случае ни меньше :evil: :evil: :evil: ) нет ничего плохого потому что ее очень много, а вот производители ,самки от 2кг и более их надо выпускать.Тем более что щука в наших широтах от 2кг не так и вкусна,в отличии от Севера где щука чем больше тем вкуснее потому что питается молодью горбуши и семги в основном.Но сколько людей столько и мнений.Например в данном периоде своей рыболовной карьеры щуку вообще не беру и если попадается то сразу отпускаю в родную стихию.Не нравится она мне как пищевой объект :Dа вот окунь это отдельный разговор. Ловлю целенаправленно ,хотя окуня меньше своей ладони отпускаю(а ладошка у меня не маленькая) :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 8:54:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Andrey9980 писал(а):
в том что берут щуку от 500гр(не в коем случае ни меньше ) нет ничего плохого потому что ее очень много, а вот производители ,самки от 2кг и более их надо выпускать.

Прикольно :D Т.е. как только особь становится половозрелой, ее надо обязательно съесть? :D
Тогда вопрос: Откуда возьмется особь в 2 кг, если ее съедят в размере 0,5 кг?

ЗЫ: С точки зрения пищевой пирамиды чем крупнее хищник, тем меньше его количество. А наоборот никогда еще не было, да и не будет, ясен пень. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 9:20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
С точки зрения пищевой пирамиды чем крупнее хищник, тем меньше его количество

Я именно это и сказал :D внимательно почитайте мой пост. С ув.Приимущество мелкого хищника над крупным по количеству очень велико(В свое время изучал ихтиологию).Читая отчеты о рыбалке часто встречаю выражения"крупной рыбы нет"а откуда ж ей быть.Посмотрите отчеты,рыбин в 3-5 кг почему то ни кто не выпускает,не считая Роста :lol: :lol: ,скоро и мелкой рыбы не будет если мы будем так поступать :lol: Посмотрите любой фильм Владимира Солопова,где они рыбу от пол кило забирают(я на говорю и не пропагандирую не в коем случае набивать ею мешки :evil: :evil: :evil: за это, я бы вообще за я..ца вешал :evil: :evil: :evil: ,а взять не более 1-2шт) а все что больше2х кг отпускают .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 17:08:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Andrey9980
Никогда не вмешивался в эти рассуждения, а почему Вы считаете, что надо брать рыбу от 500 грамм? В правилах рыболовства ведь написано другое,- если не ошибаюсь,- от 1 кг, либо 35 см. длины. Т.е. вопрос в том, чем Вы руководствуетесь, каким нормативным актом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 17:24:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да дело же не в нормативных актах.Я же не пропагандирую что-бы все забирали рыбу от 500 грамм,ни в коем случае.Я выше написал что щуку вообще не ем,не нравится и это сугубо мои кулинарные пристрастия.Но подумайте если мы будем забирать рыбу в 3-5кг коих в водоеме очень мало,а это производители.Могу сказать только одно рыбы не будет даже мелкой.До 500 грам щука выростает за 2 года преимущество в количестве очень велико над крупной.Чтобы вырасти до 3- 5 кг при хорошей кормовой базе пройдет 5-10лет.У меня есть хороший знакомый который держит пруд.Рыбу он туда уже не запускает лет 10.Пруд где-то около 7 гектар и рыбы там предостаточно на сегодняшний день.Каждый год они отлавливают рыбу и забирают из улова только рыбин от500гр и до2кг,все что свыше отпускается(потому что является производителем).Ах да забыл сказать пруд кормный выращивают в основном карпа но есть и другой видовой состав в том числе и щука,рыбу кормят постоянно.А далее выводы делайте сами.Но результаты на лицо ,пруд полон рыбы.Сам там часто рыбачу и могу сказать что клюет практически всегда из-за большой плотности рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 17:29:47 

Зарегистрирован: 29 янв, 2011 Сб 17:20:26
Сообщения: 133
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Andrey9980 писал(а):
ur5tig писал(а):
нет ничего плохого потому что ее очень много


Где это ее очень много, на платниках? Возможно, но осталось мало рек где даже меньше щуки "очень много".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 17:53:52 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сколько людей, столько и мнений. Доказывать ничего не буду, просто выскажу свою точку зрения.
Охота на детей не для меня. Я лучше заберу одну или две больших щук, чем десяток детских жизней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 17:54:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Andrey9980
Да я не осуждаю Ваше мнение, просто спросил, почему именно от 500 грамм, а не, например - 300 грамм или 1 кг. Откуда вы это взяли? Или это просто Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 18:02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sad писал(а):
Где это ее очень много, на платниках? Возможно, но осталось мало рек где даже меньше щуки "очень много".

Полностью не согласен.Из чего вы делаете выводы?Из того что не клюет?Так это не показатель,для этого есть много субъективных причин-например большой рыболовный прессинг((((((У меня знакомый занимается подводной охотой так вот по его рассказам в Северском Донце на отмелях было замечено огромные стаи мелкого хищника(щуки ,окуня,судака).Значит рыбка хорошо нерестится.Так что если разумно пользоватся природными ресурсами.забирать с рыбалки не более 3кг рыбы а то и меньше(пару рыбин и хорош) то в дальнейшем будем с рыбой.А если на рыбалке набивать рюкзаки по несколько десятков килограмм рыбы,в том числе и мелкой менее 500гр-это очень прескорбно :evil: :evil: :evil: и я не завидую нашему будушему, когда о рыбалке мыбудем вспоминать просматривая фотографии и фильмы о рыбалке :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 18:04:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alleha писал(а):
Andrey9980
Да я не осуждаю Ваше мнение, просто спросил, почему именно от 500 грамм, а не, например - 300 грамм или 1 кг. Откуда вы это взяли? Или это просто Ваше мнение.

Смотрю фильмы Владимира Солопова-если знаете такого :) :) :) и лично мое мнение меньше 500грамм там просто кушать нечего зачем переводить
:oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 18:12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oll13 писал(а):
Сколько людей, столько и мнений. Доказывать ничего не буду, просто выскажу свою точку зрения.
Охота на детей не для меня. Я лучше заберу одну или две больших щук, чем десяток детских жизней.

Это очень хорошо что вы можете себе это позволить.Но как я уже сказал щуку не ем вообще,поэтому пойманную отпускаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 18:57:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А я в последнее время ничего не отпускаю - потому что ничего не ловлю.

Опять холиворы. И опять никто никого не убедит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2011 Вт 19:04:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я так понимаю что никто ни кого не пытается убедить.Или я не прав?Как не крути каждый останется при своем мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.