Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 16:29:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Pak
Согласен но у меня как то сложилось впечатление, что рыбу забирают в количестве обычно люди не умеющие ловить и попавшие на выход жор и.т.п А профи сквозь годы выездов и тренировок по другому относятся к природе и лелеят её!
менсон
Кстати, правилами разрешено забирать рыбину одну если она более 3-х кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 16:37:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 19:48:23
Сообщения: 92
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Женя писал(а):
Мужики, если Вы едете на рыбалку - то едете УБИВАТЬ. Не питайте иллюзий. Для с умилением отпускающих - прошу почитать.
Согласно данным М. Штоскофта из Университета штата Каролина, рыбаки различными способами причиняют рыбам боль. Профессор Ф. Херд, микробиолог из Мельбурнского университета, на протяжении 10 лет изучавший чувствительность рыб к боли, говорит: «Аргумент, что рыбы не чувствуют боль, очень удобен». Рыб ранят одним или несколькими крючками и вытаскивают из естественной среды обитания.

У тех рыб, которые попали на крючок, а потом выпустили, наблюдаются серьезные повреждения внутренних органов. На них самым серьезным образом сказывается стресс и изнеможение, которое они испытали, оказавшись на крючке.

Департамент защиты дикой природы штата Оклахома (США) установил, что от 43% до 62% рыб, побывавших на крючке, а потом отпущенных в воду, все равно погибают. Но даже те рыбы, которые остаются в живых, сильно страдают от перенесенного ненужного испытания — это и физическая пытка, и стресс. Часто для ловли крупной рыбы — судака, щуки, окуня рыбаки используют для приманки более мелкую рыбу, насаживая ее на крючок. Кто и когда задумывался о страданиях этих маленьких рыбешек? А о страданиях червяка, которого в качестве приманки также пронзили рыболовным крючком?

http://ecoethics.ru/programma-antoihotnichego-dvizheniya/ - тут развернуто.

Сам на аватаре спокойно стоит на ЖИВОЙ траве,и душит ЖИВОЕ дерево,о их страданиях подумал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 19:10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011 Ср 9:38:18
Сообщения: 46
Откуда: харьков салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы мне объясните,зачем человек который возит свою задницу на рыбалку на автомобиле стоимостью более тридцати тысяч у.е. рыбачущий на хорошем бриге подпятнашкой мотором сдавать 25-30 киллограмм судака на Героев Труда . На некоторых водоемах у некоторых людей это уже как смысл жизни! На форуме этого человека нет! Все совпадения случайны!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 19:23:25 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
tynnyt писал(а):
Вы мне объясните,зачем человек который возит свою задницу на рыбалку на автомобиле стоимостью более тридцати тысяч у.е. рыбачущий на хорошем бриге подпятнашкой мотором сдавать 25-30 киллограмм судака на Героев Труда . На некоторых водоемах у некоторых людей это уже как смысл жизни! На форуме этого человека нет! Все совпадения случайны!

Чистый бизнес,нечего личного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 19:40:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011 Ср 9:38:18
Сообщения: 46
Откуда: харьков салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью с Вами ,Игорь, согласен! Только этот человек так же как и многие кричит о бережном отношении к рыбным ресурсам Говорить не мешки ворочать! Прошу прощения! Не хотел никого обидеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 20:37:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
vin diesel писал(а):
Клюёт херово как то на Донце.

Если все обзаведутся такими аватарами,как у Вас
клевать будет некому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 21:08:10 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Ribak писал(а):
Кстати, правилами разрешено забирать рыбину одну если она более 3-х кг.

дада. но остальное отпустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 21:53:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2009 Ср 18:13:19
Сообщения: 55
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stas.
Это на Кулаковке было дело на аватарке!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2011 Ср 0:40:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
себастьян писал(а):
Сам на аватаре спокойно стоит на ЖИВОЙ траве,и душит ЖИВОЕ дерево,о их страданиях подумал?

А те кто внимательно изучил аватар, заметили, что на живом дереве висит уже, к сожалению, неживой сом.
На голову выше хозяина аватара. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2011 Ср 7:22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
vin diesel писал(а):
Stas.
Это на Кулаковке было дело на аватарке!!

Вот-вот,и там уже также как на донце!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2011 Ср 14:20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Подскажите а не кто-то из харьков-спин форума сегодня в магазине Jaxon примерно в час-два дня рассказывал продавцу Сергею об улове 100 кг судаков на троих экземпляров от 3-х до 6-ти кг?

Если не секрет, то на каком водоёме? Я бы хотя бы 3 кг хотел бы поймать и отпустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2011 Ср 15:24:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Мне не совсем понятно, а почему вообще нормы вылова считаются килограммами, а не хвостами? Это же не промышленные заготовки... Человек, заглядывающий мне в рот, чего я там кушаю, на аватаре держит пол садка в последствии скУшанной рыбы, не менее десятка-полтора загубленных рыбьих душ - как раз столько, сколько я словил за последние 6 рыбалок... Я специально не поленился, посчитал - за шесть последних рыбалок с учётом одного пролёта поймал 14 щук (вЫгреб всё под чистую, чтобы больше никому после меня не осталось :D )
(1, 1.3, 3, 2.8, 1.4, 1.5, 4.1, 2.2, 4.3, 1, 1.6, 1,9, 0.85, 1.3) общим весом 29.2 кг. и того средний вес одной рыбы больше 2кг... да, в среднем получается то больше 3кг за раз, но ЖИЗНЕЙ то я погубил меньше, и чего - тоже браконьер? Сейчас осень, и я целенаправленно охочусь на трофейную щуку, есть у меня такая слабость и естественно сумарный вес получается больше... как уже написано, собравшихся здесь людей обьеденяет одно - инстинкт охотника и добытчика, пускай и в трансформированном виде, который в любом случае ведёт к убийству, и что правильней - убить допустим 15 карасиных или окунёвых жизней, или две-три щучьих?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2011 Ср 15:59:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Харьков-спиннинг форум уже не тот. :(

Стали вести бесполезные войны: одни оправдывают свой улов, другие их гнобят.

И ведь ни те ни другие ни в чем не убедят друг друга никогда.

Результат максимум будет таков, что больше не будет оправдывающаяся сторона выкладывать фото спорные. Но ведь, если этих фото нет на форуме это не значит, что проблема решена.

Учим подрастающее поколение? Да им интересней хоть что-то поймать, чем вчитываться в эти распри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2011 Ср 16:43:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Японская мудрость гласит - есть три стадии владения мечом:
1 - я стадия: - С мечом в руке и с мечом в сердце (все враги погибают от ярости такого воина который их ненавидит всей душой);
2-я стадия: с мечом в сердце, но без меча в руке (такой воин убивает врагов силой мысли его искусство не знает границ)
3-я стадия (самая сложная): - без меча в руке и без меча в сердце - такой человек живёт со всеми в мире и грамонии и не имеет врагов.
Уверен что такую ще аналоги можно провести и с рыболовом:
1- я стадия - ловим всё гребём все;
2-я стадия - ловим что хотим, берём если пожелаем;
3-я стадия - наслаждаемся гармонией природы и ощущаем себя её частью, понимаем сложность и величие построения чужой жизни.
Ну где - то так. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2011 Ср 17:59:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Коллеги! не занимайтесь нравоучениями- этим Вы не решите проблему, а только ее усугубите"запретный плод сладок "- вроде так звучит поговорка. Пришел новичек- вывалил фото с кучей пойманой рыбы- Вы его обхаяли - он ушел и будет дальше продолжать в том же духе.
Лучше своими действиями доказать- человек увидит фото с отпусканием рыбы, поймет что это хорошо и сам сделает фотку- а это уже минус одна рыба забранная домой.

Сугубо мое личное мнение, ибо сам начинал также. Мне сейчас намного приятней поймать рыбу - сделать фото и отпустить, хотя также беру рыбу(если нет Роста рядом :D ) домой - супруга любит фаршированную щуку, а я таранку из окуней. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.