Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 16:41:52 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
naxal4ik писал(а):
Pak, ну я же в ванну не гавна насыпал(сори за выражение), ее что помыть нельзя?
.

Зря Вы так реагируете,я просто спросил, Вы ответили,,я понял.Просто у меня была делема,где помыть летние колеса ну и там сапоги после рыбалки да и вообще обувь а Вы мне подсказали,теперь буду использовать ванную (её ведь можно помыть потом) :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 16:59:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Народ успокойтесь, не рыбаки виноваты, что у нас рыбы нет, а браконьеры и наплевательское отношение к водным ресурсам - власти. И та рыба которую взял парень это сущий пустяк по сравнению с промысловиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 17:03:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 7:46:34
Сообщения: 460
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
по сравнению с промысловиками которые ставят сети в нерест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 17:38:39 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Ribak писал(а):
Народ успокойтесь, не рыбаки виноваты, что у нас рыбы нет, а браконьеры и наплевательское отношение к водным ресурсам - власти. И та рыба которую взял парень это сущий пустяк по сравнению с промысловиками.

Да что Вы говорите :shock: браконьеры,ну,ну.
Могу вам сказать что одна лодка с двумя рыбаками которые знают где ловить,на что и как ловить засунет за пояс любого брака с полукилометровой сеткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 17:51:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Pak писал(а):
Могу вам сказать что одна лодка с двумя рыбаками которые знают где ловить,на что и как ловить засунет за пояс любого брака с полукилометровой сеткой.

Игорь, это по поводу фотографии судаков в Тракере?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 17:56:52 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger писал(а):
Pak писал(а):
Могу вам сказать что одна лодка с двумя рыбаками которые знают где ловить,на что и как ловить засунет за пояс любого брака с полукилометровой сеткой.

Игорь, это по поводу фотографии судаков в Тракере?

Несовсем так,а может я просто не понял твой вопрос,просто я только с Днепра вернулся и насмотрелся там такого :shock: что как ты уже заметил обращаю внимание не на щупачков а на их местонахождение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 19:09:12 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мужики! Я вам тут ещё одних нашёл!
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=12574&postdays=0&postorder=asc&start=90
Ребята видно голодные, худенькие такие. Рыбы наловили, а им всё мало. Даже меньше 1кг. забирают. Рыбу не руками берут, а подсаком. А на фотки посмотрите, ПАЛЬЦЫ В ЖАБРАХ! Ужас!!!
Но это всё :lol: :lol: :lol: .
А если серьёзно, то Вы все взрослые, наверное образованные люди, но делаете всё неправильно. Неужели Вы не понимаете, что замечание сделанное прилюдно, да ещё и в некорректной форме, никогда не приведёт к желаемому результату. Неужели Вам так нравиться разводить срач на форуме!? :cry: Если Вам что то не нравиться, сделайте замечание в личном сообщении, в культурной форме, с указанием на правила форума. Можно пожаловаться админу, с просьбой удалить сообщение или фото. И пускай админ наведёт порядок, и предупредит нарушителя. Особенно меня коробит слово "голодный", это уже оскорбление!!! Я думаю, что если придерживаться этих простых правил, то форум читать будет гораздо приятнее.
Желаю всем крепкого здоровья, не голодать, и удачной рыбалки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 19:19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
oll13,прямо в яблочко.
Согласен на все 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 20:55:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2011 Чт 14:48:35
Сообщения: 193
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
а нормы вылова нам побоку, так держать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 10:58:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2009 Пт 11:04:32
Сообщения: 68
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мужики, если Вы едете на рыбалку - то едете УБИВАТЬ. Не питайте иллюзий. Для с умилением отпускающих - прошу почитать.
Согласно данным М. Штоскофта из Университета штата Каролина, рыбаки различными способами причиняют рыбам боль. Профессор Ф. Херд, микробиолог из Мельбурнского университета, на протяжении 10 лет изучавший чувствительность рыб к боли, говорит: «Аргумент, что рыбы не чувствуют боль, очень удобен». Рыб ранят одним или несколькими крючками и вытаскивают из естественной среды обитания.

У тех рыб, которые попали на крючок, а потом выпустили, наблюдаются серьезные повреждения внутренних органов. На них самым серьезным образом сказывается стресс и изнеможение, которое они испытали, оказавшись на крючке.

Департамент защиты дикой природы штата Оклахома (США) установил, что от 43% до 62% рыб, побывавших на крючке, а потом отпущенных в воду, все равно погибают. Но даже те рыбы, которые остаются в живых, сильно страдают от перенесенного ненужного испытания — это и физическая пытка, и стресс. Часто для ловли крупной рыбы — судака, щуки, окуня рыбаки используют для приманки более мелкую рыбу, насаживая ее на крючок. Кто и когда задумывался о страданиях этих маленьких рыбешек? А о страданиях червяка, которого в качестве приманки также пронзили рыболовным крючком?

http://ecoethics.ru/programma-antoihotnichego-dvizheniya/ - тут развернуто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 11:13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Женя писал(а):
Департамент защиты дикой природы штата Оклахома (США) установил, что от 43% до 62% рыб, побывавших на крючке, а потом отпущенных в воду, все равно погибают.

Департамент защиты природы очередной раз "удачно" потратил деньги честных налогоплатильщиков. :lol:
Если бы действительно 50% отпущеной рыбы умирало, то многие платные водоемы области превратились бы кладбища.
Примером может служить многим известный "сИкретный водоем".
Почему-то никогда не видел там мертвых щук, окуней или судаков.
Может их забирает для исследований Департамент защиты дикой природы? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 12:22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Эта тема уже многожды перетиралась на форуме...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 12:58:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 15:41:15
Сообщения: 90
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане! Не будьте нигилистами, и не живите по принципу:-«Существует два мнения, одно мое, второе не правильное». Как писали выше ораторы, с которыми я согласен. Хоть кто-то пробовал воплотить в жизнь совет братьев Щербаковых, из одного их фильма. Фильм, если смотрели, надеюсь был куплен, а не скачан на просторах интернета. Это к вопросы о правильных принципах, принципиальность должна быть во всем. Купить в рыбхозе малька и запустить в водоем. Я со своей стороны готов поучаствовать в таком мероприятии, только деньги не хочу перечислять на карточки и другие электронные кошельки, а лично передать в руки на рыбалке, на которой мне на собственном примере покажут как надо ловить и отпускать. А то меня тоже априори причислили к нищеброду, который не в состоянии оплатить сверх нормы вылова рыбу, и к человеку без моральных принципов, который во всех водоемах выбивает всего малька. Не надоело делить всех на бедных и богатых, на умных и дураков и т.д. Будьте проще и к вам потянутся люди. А то из-за чего все началось, может человек из всех зверушек земных только рыбой и питается, в то время когда остальные едят свинину, говядину, зайчатину, птицу ….. Так что его теперь за это четвертовать? А лучше что, покупать эту самую рыбу у браков на рынке в три дорога и не всегда свежую. В моей семье рыбку не очень жалуют, вот именно поэтому я ее домой не таскаю в немеряных количествах. Так исторически складывается что я, рыбак, подпадающий под все положительные критерии. Но когда попросят привезти рыбки, и я ее поймаю, то обязательно привезу. Много еще чего хочется написать, но надоело, сплошной негатив лезет в голову. На сим хочу пожелать все быть терпимее, удачи и НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 13:01:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2010 Пн 3:17:20
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
По поводу ран для рыбы ,не совместимых с жизнью.Летом у шурина ушла щука-трёшка с кукана(оборвался вертлюг).На днях хозяин водоёма выловил её(вряд ли была ещё одна такая же) с ржавым карабином в пасти и свежепрглоченным карасём размером далеко за ладонь.И это после того,как была поймана,изъята из воды рукой в лодку и посажена на кукан(планировали отпустить после фотосессии на берегу)."Мёртвые не сдаются и продолжают жрать" :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2011 Вт 15:52:52 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
мало кто перечитывает старые темы. поэтому следует повторить: на сайте приводилось множество примеров того, что хищник (даже получивший серьёзные травмы - порваны жабры или бок разорван) быстро восстанавливается и счастливо живет дальше. и ловится каждый день. и даже по три раза за день. я долго немного подрезал хвосты на реке и ловил по много раз одних и тех-же. а в статье кроме "аморально" и "причиняют боль" никакой конкретики.
кусочек опуса очевидно свидетельствует о больном воображении и проблемах с математикой: "в течение шести суток гибнет 43–62% выпущенной рыбы. Виной тому — повреждение чешуи, рта, плавников, недостаток кислорода и т.п. Нередко на берегу остаются, вырванные крючками жабры, глаза, обрезанные леской плавники, развороченные челюсти. Весь берег осыпан чешуей, которую рыба теряет при биении о камни. Часто выпущенная рыба получает термоожоги, когда ее берут без перчаток. Выживает до 10% от выпущенной в воду рыбы".
вот тут поржал: "Мотивацией же лова «замучил — выкинул» служат низменные желания истязателя и попадают эти действия под статью российского УК о жестоком обращении с животными (…) Причинять бессмысленное страдание и боль по принципу «поймал — отпустил» и получать от этого эстетическое наслаждение — это относится к области психических растройств и сексуальной неудовлетворенности»".
хищник, кстати, сам пытается убить нашу приманку. в наших краях слишком мало рыбы, чтобы не отпускать. и ко всему есть НОРМА ВЫЛОВА. ТРИ КГ.
а когда тут пишут, что воблеров секретных нету на фото, то потом такие браконьеры на эти воблеры натопчут пол-ванны шнурков для друзей и тещ.
и не надо обижаться на слово браконьер. взял щуку меньше 35см или 3,1 кг - БРАКОНЬЕР. кто забыл:
http://cndro.gov.ua/6/11/
ВСЕ начинают с забирания рыбы для родственников. но кто-то потом начинает отпускать, (потому что реально уменьшит количество поклевок в будущем, или просто рыбу продавать не хочет), а кто-то рыбу любит есть. еште на здоровя. но норму вылова соблюдайте.
и пора это все переносить в «замучил — выкинул».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.