Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2011 Пт 17:46:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
За одно зимнее соревнование "Мормышка", убивается столько окуня, что его бы хватило на всех котов спиннингистов жрать все лето. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2011 Пт 18:12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2009 Вс 9:46:18
Сообщения: 538
Откуда: Харьков, клочки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nord писал(а):
Уважаемый Юрий, неужели Вы полагаете, что котейка не менее уважаемого Олега так много жретЪ?
ну и уж если взялся оффтопить, то скажу, что по логике вещей, вылов одной трофейной мамки в год, которую тут на форуме не считается зазорным брать домой (и фотографироваться с ее трупом в разных садистских позах), наносит гораздо больший урон фауне водоема (за счет ее плодовитости), чем десяток мелких окуней раз в неделю. так что зря Вы так на человека накинулись...
З.Ы. все вышеизложенное - строго ИМХО.

Согласен на все 100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2011 Пт 18:12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2009 Вс 9:46:18
Сообщения: 538
Откуда: Харьков, клочки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заканчивайте!!!!!
А то тему закроют :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2011 Пт 18:33:45 

Зарегистрирован: 01 июн, 2009 Пн 13:24:27
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Уважаемый Юрий, неужели Вы полагаете, что котейка не менее уважаемого Олега так много жретЪ? Smile
ну и уж если взялся оффтопить, то скажу, что по логике вещей, вылов одной трофейной мамки в год, которую тут на форуме не считается зазорным брать домой (и фотографироваться с ее трупом в разных садистских позах), наносит гораздо больший урон фауне водоема (за счет ее плодовитости), чем десяток мелких окуней раз в неделю. так что зря Вы так на человека накинулись...
З.Ы. все вышеизложенное - строго ИМХО.

1)Кот кушает не много, но регулярно, то есть и снабжение его свежими продуктами питания регулярно. Как известно что регулярность и стабильность показатели класса и уровня, в данном случае снабженца.
2)Забирать взрослую рыбу это нормально, конечно там где рыбы в водоёме достаточно, она уже не один раз дала потомство. Поверьте что два десятка молодых рыбов дадут не меньше наследников чем одна большая "мамка". Если ловить по десятку в неделю то за сезон можно выловить всё "мамкино" потомство, что дальше?
3) На человека никто не набрасывался, просто дали справедливую оценку его поступка.

Цитата:
За одно зимнее соревнование "Мормышка", убивается столько окуня, что его бы хватило на всех котов спиннингистов жрать все лето.

То есть, они рыбу гробят а мы чем хуже, так стоит понимать сей пост?
Ну так давайте все хором отбросим нафиг все заморочки со спортивной рыбалкой и будем трамбовать все пойманое по садкам бутылкам и прочим ёмкостям, мы ж не для себя - " не корысти ради, а токма волею жены меня пославшей" говаривал один не безызвестный персонаж.
Цитата:
И мне так же непонятна реакция некоторых форумчан. Почему увидев фотографию кота согласились, что тогда ладно, можно. А немного ниже паренек выложил отчет и фото с окуньками в мойке и его все стали осуждать. А чем он хуже ? Он не приложил фото кота ? Или то что позволено спортсмену, то не позволено любителю ?

Юра это по жизни так, типа человек в рыбацком кругу узнаваемый, некоторые говорят что даже уважаемый, как не простить невинную шалость. Потом ещё одну, потом привыкли. Так всё с рук наглецам и сходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2011 Пт 18:56:32 

Зарегистрирован: 16 мар, 2010 Вт 14:12:42
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алексей_СУ27
Цитата:
от кушает не много, но регулярно, то есть и снабжение его свежими продуктами питания регулярно. Как известно что регулярность и стабильность показатели класса и уровня, в данном случае снабженца.


откуда инфа о регулярности? Вы за ним следите? и откуда информация о том, что кот питается исключительно окунями и исключительно свежими? Вы следите еще и за котом? да и вообще к вопросу о регулярности - не буду говорить за Si, но лично по моему опыту, то взрослому работающему человеку раз в неделю и то не всегда удается вырваться к воде.


Цитата:
Если ловить по десятку в неделю то за сезон можно выловить всё "мамкино" потомство, что дальше?


а если выловить мамку, то и потомства никакого не будет. замкнутый круг, не находите? только если этот круг рвать со стороны мелочи, то он может еще продолжиться, а если со стороны мамки - то нет. я не прав? докажите с точки зрения науки ;)

Цитата:
На человека никто не набрасывался, просто дали справедливую оценку его поступка


Ваше мнение претендует на справедливость последней инстанции? ну.. скромненько и со вкусом, ага

Цитата:
Юра это по жизни так, типа человек в рыбацком кругу узнаваемый, некоторые говорят что даже уважаемый, как не простить невинную шалость. Потом ещё одну, потом привыкли. Так всё с рук наглецам и сходит.


только что перечитал правила форума - там есть запрет на оскорбительные выражения в адрес как физических, так и юридических лиц. не мне требовать сатисфакции, но может, пока не поздно, есть смысл извиниться за то, что обладая данными в полном объеме, человека наглецом назвали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2011 Пт 18:59:59 

Зарегистрирован: 16 мар, 2010 Вт 14:12:42
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
что обладая данными в полном объеме

прошу пардону, забыл вставить "не". НЕ обладая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2011 Пт 20:07:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
SLIDER писал(а):
Zerger писал(а):
SLIDER
Если гуру, для кота и без фото, то можно хоть бреднем :evil:
Сергей, я про фото тоже ничего не говорил, парень молодой, со временем будет делать правильно. Я говорю о логике народа. Сначала возмущались, что Си таскает кучу окуней и складывает в бутылку, потом узнали, что кот голодный и успокоились. А если я тех же окуней наловлю для себя, то начнут кричать, что типа голодающий. Логика бешенная :)

Вы про фото не писали, а я написал - хоть с фото, хоть без - рыба не оживёт, а насчет политики двойных стандартов я с Вами полностью согласен , в том, что эта политика - факт можно почитать здесь: http://kharkov-fishing.org/forum/rbak-rbaku/o-normakh-vlova-i-t-p/, там позиция Si противоположная. Поддерживаю высказывание Юры на все 100%.
Надеюсь, что судачки на Лозовеньках отпускались не так же, как эти (здесь же и мамка присутствует, о которой писал Nord):
http://kharkov-fishing.org/forum/otchet-spinningistov/s-donec-eskhar-mokhnach/msg23441/#msg23441
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2011 Пт 22:16:09 

Зарегистрирован: 17 май, 2009 Вс 10:15:18
Сообщения: 89
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger +100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2011 Пт 22:57:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МУЖИКИ, СТОП! Олег сейчас уехал на соревнования и не может ответить, хотя бы поэтому считаю продолжение дискуссии неэтичным!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2011 Вс 20:32:54 

Зарегистрирован: 05 янв, 2011 Ср 18:32:37
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересно ? А щучки на сколько затянули ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2011 Вс 21:02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 7:46:34
Сообщения: 460
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
350гр. не больше
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2011 Пн 1:57:59 

Зарегистрирован: 09 апр, 2011 Сб 17:55:01
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нда крохи :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2011 Пн 6:03:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 479
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Ловил на воблеры, хватали в траве как сумашедшие, пока оба тройника достанешь, а вообще то я ловлю на пожарить! Что я оправдываюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2011 Пн 6:42:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
strannik писал(а):
а вообще то я ловлю на пожарить! Что я оправдываюсь?

...тода лучше в магазин за рыбой - гораздо дешевле выходит :wink:

даже с разорванной жаброй щука отлично выживет - так что учитесь аккуратно извлекать крючки и выпускать хотяб мелочь, тогда трофеи станут вас радовать в недалеком будущем.
удовольствие от вываживания хорошей щуки несравнимо с удовольствием от поедания шнурков .... хотя кому как :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2011 Пн 7:58:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 479
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
.тода лучше в магазин за рыбой - гораздо дешевле выходит

Не говорите мне что мне делать, и я не скажу куда вам идти! Я езжу на рыбалку. И кстати видел щуку дохлую с разорванными жабрами, не ваша? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.